Имя пользователя:

Пароль:




Фукусима продолжается

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 11 сен 2015, 11:06

Сильнейшее наводнение в Японии: тонны зараженной радиацией воды попали в океан
Опубликовано: 10 сент. 2015 г.

Два тайфуна, обрушившихся на Японию, вызвали сильнейшее наводнение. Площадь затопления — почти 500 квадратных километров — вся центральная часть страны. Вода уносит автомобили и дома, вырывает с корнями деревья. Идет эвакуация населения. Проливные дожди привели к переполнению дренажных насосов на АЭС «Фукусима-1», в результате чего в океан вылились тонны зараженной радиацией воды. Ученый секретарь Европейского комитета по радиационному риску Кристофер Басби утверждает, что последствия для региона могут быть катастрофическими. Подробности — в материале RT.

phpBB [media]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 11 сен 2015, 11:39

Опяяяять? :shoot:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 11 сен 2015, 11:43

её моё.... уже пора начинать радоваться что я от океана далеко живу? или дождик тоже радиоактивный будет? речки, что мимо текут, все в горах начинаются....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Крапива » 11 сен 2015, 11:48

Блин, рыбу надо только речную, что ли, покупать...

Крапива
 

Сообщение №5

Сообщение benice » 11 сен 2015, 11:48

Она и не прекращалась имхо. Провалили японцы операцию по очищению или хотя бы остановке распространения радиоактивных веществ. Зато на СССР много в свое время грязи вылили насчет Чернобыля. Хотя наши получше них справились, хоть и не без косяков.
Совёнка писал(а) on 11 сен 2015, 11:43:уже пора начинать радоваться что я от океана далеко живу?

А рыбку из океана ешь? Там давно уже все отравлено
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №6

Сообщение GalinovMost » 11 сен 2015, 11:49

Совёнка писал(а) on 11 сен 2015, 11:43:уже пора начинать радоваться что я от океана далеко живу

И на японских машинах не езжу. А рыба и прочие морепродукты?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №7

Сообщение benice » 11 сен 2015, 11:51

Крапива писал(а) on 11 сен 2015, 11:48:рыбу надо только речную, что ли, покупать...

Когда Фукусима рванула, я как раз ребенка начала кормить взрослой едой и оч переживала за рыбу и икру (икру красную давала для повышения гемоглобина), в итоге от икры отказалась и рыбу покупала не морскую.
Потом как-то утихло все, но однажды на ЯПе по-моему набрела я на ссылки на спецфорумы и прочитала там, что все оч плохо
Сейчас все едим, а что поделаешь :help:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 11 сен 2015, 12:01

benice писал(а) on 11 сен 2015, 11:48:А рыбку из океана ешь? Там давно уже все отравлено

нет :idontno: рядом с домом у меня ни одного приличного рыбного нет. Судак, мойва. и минтай. Ага, погуглила, последние две - морские. Ок, вычёркиваем, всё равно раза три всего ели за последние пару лет. Мы редко рыбу едим.....

про горбушу не поняла только, можно её или нет. Последний раз ела тоже чёрти когда, но на будущее надо знать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение benice » 11 сен 2015, 12:02

Совёнка писал(а) on 11 сен 2015, 12:01:Мы редко рыбу едим.....

А морепродукты?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №10

Сообщение Кикимора » 11 сен 2015, 12:06

benice писал(а) on 11 сен 2015, 12:02:А морепродукты?

Мы вообще не едим :idontno: да и нафиг надо. С такими новостями - здоровее будем.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №11

Сообщение benice » 11 сен 2015, 12:11

Кикимора писал(а) on 11 сен 2015, 12:06:Мы вообще не едим

Мы тоже
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2015, 12:21

Voyager писал(а) on 11 сен 2015, 11:06:Сильнейшее наводнение в Японии: тонны зараженной радиацией воды попали в океан

Да они забодали. Вот реально в нашем даже окружении онкологии стало большие за последние года (не хочу ничего слышать про внезапно улучшившуюся диагностику, у нас друзья и родственники не болели "непонятно чем", они просто ничем не болели, а потом валом пошло.. именно онко) :hysterics:
На их островах вообще АЭС строить было нельзя :headbang:
Совёнка писал(а) on 11 сен 2015, 11:43:её моё.... уже пора начинать радоваться что я от океана далеко живу?

Ну если сильно оптимистка... А так - "мировой океан - легкие планеты", кажется так в советских учебниках географии было написано.
benice писал(а) on 11 сен 2015, 11:48:Она и не прекращалась имхо. Провалили японцы операцию по очищению или хотя бы остановке распространения радиоактивных веществ. Зато на СССР много в свое время грязи вылили насчет Чернобыля. Хотя наши получше них справились, хоть и не без косяков.
ППКС.
benice писал(а) on 11 сен 2015, 11:51:но однажды на ЯПе по-моему набрела я на ссылки на спецфорумы и прочитала там, что все оч плохо

Нагадили они на много поколений вперед, именно потому, что всё ушло в воду. Чернобыль было проще изолировать. Сейсмоопасные острова! Какие, на хер, АЭС туда... эгоистичные гонорливые болваны...
Кикимора писал(а) on 11 сен 2015, 12:06:С такими новостями - здоровее будем.
Ну блин, ни сыра, ни теперь морепродуктов :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Кикимора » 11 сен 2015, 12:26

Ведьмежонок, нас, колхозников, вполне устраивают имеющиеся сыры, речная рыба, парное мясо с рынка и соседкино молоко. В моем окружении онкобольных нет :tfu-tfu:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №14

Сообщение benice » 11 сен 2015, 12:28

Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2015, 12:21:что всё ушло в воду

Они туда и сливают периодически, не особо скрывая. Это помимо всяких природных коллизий как в заглавной новости темы
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 11 сен 2015, 12:29

Кикимора писал(а) on 11 сен 2015, 12:06:Мы вообще не едим

И мы :idontno: даже без новостей не ем, мне невкусно. Да и к нам уже десять раз перемороженное всё попадает, у мамы подруга из Владивостока когда у нас гочтит, так на витрину рыбно-гадного отдела с цензурными словами смотреть не может.

Может, если целью задаться, то можно поприличнее найти, но у меня такой цели нет :)

Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2015, 12:21:Ну если сильно оптимистка... А так - "мировой океан - легкие планеты", кажется так в советских учебниках географии было написано.

Лёгкие планеты - это леса ;)
Ну а что мне, плакать теперь и в простыню заворачиваться? Понятно, что задело всех. Я плюсы в своём географическом расположении ищу.... Выхода к океану и речек оттуда у нас нет. Авось рассеянная радиация достаётся, а не концентрированной кучкой.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2015, 12:31

Кикимора писал(а) on 11 сен 2015, 12:26:речная рыба

Я ее терпеть не могу. И очень люблю морепродукты, помимо рыбы((
benice писал(а) on 11 сен 2015, 12:28:Они туда и сливают периодически, не особо скрывая.

Да я знаю... Морепродукты иногда все же едим (ну очень хочется) но гораздо реже, чем раньше. Морскую капусту опять же :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение benice » 11 сен 2015, 12:31

Совёнка писал(а) on 11 сен 2015, 12:29:Ну а что мне, плакать теперь и в простыню заворачиваться?

А у кого радиофобия? пусть и в легкой форме))
Меня в свое время от покупки счетчика Гейгера спасла его немалая цена. А то всех домашних затуркала бы потом с этими измерениями

Добавлено спустя 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2015, 12:31:Морепродукты иногда все же едим (ну очень хочется)

Мне в том году сестра привозила икры (а ей привозили с ДВ) - ох и вкусная же, не сравнится с баночной. Хотя я не любитель вообще, но тут не устояла

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2015, 12:31:Я ее терпеть не могу.

Она пахнет специфически :friends: Покупала тиляпию, пангасиуса и им подобных. Но к ним претензий тоже много, учитывая где и как их выращивают.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2015, 12:33

Совёнка писал(а) on 11 сен 2015, 12:29:Лёгкие планеты - это леса ;)

http://www.pravda.ru/science/planet/environment/27-08-2010/1046889-planetspulm-0/
Совёнка писал(а) on 11 сен 2015, 12:29:Ну а что мне, плакать теперь и в простыню заворачиваться?
Да нет, скорее смириться. Все равно всем достанется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 11 сен 2015, 12:35

benice писал(а) on 11 сен 2015, 12:33:А у кого радиофобия? пусть и в легкой форме))
Меня в свое время от покупки счетчика Гейгера спасла его немалая цена. А то всех домашних затуркала бы потом с этими измерениями

Ну измерила бы ты и что бы делала? Йод пила и шапочку из фольги носила? В вопросах радиации я фаталист..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2015, 12:35

benice писал(а) on 11 сен 2015, 12:33:Меня в свое время от покупки счетчика Гейгера спасла его немалая цена.

У нас есть :)
benice писал(а) on 11 сен 2015, 12:33:Она пахнет специфически

И костлявая. Я ее могу только в солено-копченом с пивом, леща, например.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение benice » 11 сен 2015, 12:36

Совёнка писал(а) on 11 сен 2015, 12:35:Ну измерила бы ты и что бы делала?

Хрен его знает, может и крыша поехала бы, поэтому меня судьба и отводит ,наверное :mrr:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №22

Сообщение Кикимора » 11 сен 2015, 12:36

Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2015, 12:31:Я ее терпеть не могу.

Я тоже не очень, особенно мелкую и костлявую. Из неё - котлеты. Но мы вообще рыбы мало едим, только если селедку или скумбрию копченую изредка. Как-то традиционно питаемся тем, что привычно для нашего региона, местными продуктами, даже фрукты и овощи зимой редко покупаем. Ничо вроде пока со здоровьем. Но это уже не по теме.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №23

Сообщение benice » 11 сен 2015, 12:36

Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2015, 12:35:У нас есть

Ииии как оно на деле ,раскрыли мировой заговор? Там еще с единицами путаница

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Совёнка писал(а) on 11 сен 2015, 12:35:В вопросах радиации я фаталист

Вообще уберечься несложно и дезактивация тоже процесс простой. Поэтому даже в зоне отчуждения можно спокойно жить, соблюдая простые правила
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 11 сен 2015, 14:11

benice писал(а) on 11 сен 2015, 12:37:Вообще уберечься несложно и дезактивация тоже процесс простой. Поэтому даже в зоне отчуждения можно спокойно жить, соблюдая простые правила

Ииии..... Где правила??? Мы ж к БП готовимся :catty:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение GalinovMost » 11 сен 2015, 14:21

Совёнка, гы, первый же сайт по запросу .ua, вот кто готовится
http://www.mrkvant.com.ua/radiation/12
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз