Имя пользователя:

Пароль:




Тараканы!!!! HELP!!!!!

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2014, 19:12

Спрошу здесь. Но не потому, что тараканы - это милые домашние животные, а потому, что есть кошка. Чем травить тараканов, чтобы не отравить кошку. Или все же стоит на пару дней ее куда-то пристроить, пока товарищей не выведем? И еще, она же на них охотится, а после они еще будут выползать. Не отравится, если вдруг сожрет?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 10 ноя 2014, 19:32

домики-ловушки? сожрать не должна.... но за зараженного таракана не ручаюсь.

мы со старым пианино привезли к себе тараканов :surprise: ловушки везде расставили, по пианино так штук пять. Кот какой-то ловушкой даже игрался, но нормальноо все прошло, т.е. до отравы все-таки не добрался.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2014, 19:41

Совёнка, это такие круглые черные? Не помогают

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Финетка » 10 ноя 2014, 20:20

Тарелка, я тебя спасу! :yes: покупаешь в аптеке пакетик борной кислоты и смешиваешь его с одним вареным желтком. Из этой кашицы или шариков наделать с горошинку и раскидать на видных тараканам местах, или сделать типа мазки там, где не смоешь шваброй и не смахнешь ничем, но тоже чтобы таракашкам было видно хорошо :) гарантирую: через неделю не останется ни одного.
Мы на прошлой квартире столкнулись, два месяца ловушками пытались - фигня, только деньги на ветер.
У нас тоже кошка есть. Борная кислота не ядовита для кошек и людей.

Финетка
 

Сообщение №5

Сообщение WillyWonka » 11 ноя 2014, 19:42

Тарелка писал(а) on 10 ноя 2014, 19:12:Спрошу здесь. Но не потому, что тараканы - это милые домашние животные, а потому, что есть кошка. Чем травить тараканов, чтобы не отравить кошку. Или все же стоит на пару дней ее куда-то пристроить, пока товарищей не выведем? И еще, она же на них охотится, а после они еще будут выползать. Не отравится, если вдруг сожрет?

У нас тараканов сто лет нет. А в свое время отлично помогали ловушки, такие маленькие пластиковые кружочки с отверстиями, которые лепятся прямо на стену. Безопасны, грязи нет и тараканы исчезают.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 11 ноя 2014, 20:40

WillyWonka, поставили такие везде. Тараканов еще больше стало. :help: посмотрим как гель поможет. Помню раньше были клеевые ловушки. В центре приманка по краям клей. Но что-то сейчас мне такие не попадаются.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение WillyWonka » 11 ноя 2014, 20:58

Тарелка писал(а) on 11 ноя 2014, 20:40:поставили такие везде. Тараканов еще больше стало.

Может, другой фирмы попробовать?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №8

Сообщение tarakashka » 11 ноя 2014, 21:06

Финетка писал(а) on 10 ноя 2014, 20:20:покупаешь в аптеке пакетик борной кислоты и смешиваешь его с одним вареным желтком.

а нам ничего не помогает :cry: У нас тараканы на кухне появились как соседи за стенкой поменялись, они явно оттуда приползают. Как ни травим - все-равно. И борной кислотой и гелем и ловушки - все без толку. Соседка же говорит что у нее тараканов нет. Ну и что делать? :help:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 11 ноя 2014, 21:10

tarakashka, у нас было очень много тараканов, когда мы въехали. Протравили все что модно и ушли ночевать к друзьям, лет 10 не было. И вот соседи начали ремонт... А брызгать нельзя теперь.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Амальгама » 11 ноя 2014, 21:22

Финетка писал(а) on 10 ноя 2014, 20:20:Тарелка, я тебя спасу! :yes: покупаешь в аптеке пакетик борной кислоты и смешиваешь его с одним вареным желтком. Из этой кашицы или шариков наделать с горошинку и раскидать на видных тараканам местах, или сделать типа мазки там, где не смоешь шваброй и не смахнешь ничем, но тоже чтобы таракашкам было видно хорошо :) гарантирую: через неделю не останется ни одного.
Мы на прошлой квартире столкнулись, два месяца ловушками пытались - фигня, только деньги на ветер.
У нас тоже кошка есть. Борная кислота не ядовита для кошек и людей.

Девы, а этот старинный способ реально помогает? мне казалось тараканы уже такое как десерт лопают? Я уже сама замучалась - перепробовали все что можно, и рейды, и мази, и карандашики. Эффект разный, но не кардинальный. Я уже просто не могу - как поменяли трубы стояка, так и пошла зараза, до этого и намеков не было, жили уже года три тут. Более менее помог один гель, приятно пахнущий карамелькой, но одного тюбика не хватило, а теперь не могу найти. Да и все таки яд, а мазать надо везде.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №11

Сообщение Лакмус » 11 ноя 2014, 21:39

средство от колорадского жука в ампуле розовая жидкость, названия сейчас не вспомню, брала на рынке давно уже. помогает реально, тараканов лет 13 не было, сейчас откуда то взялись, может после летне-осенних вояжей сами завезли, может из-за отсутствия соседей в половине квартир, в общем пробегали несколько, опять взяла ампулу , развела, обработала что могла, жду результат , да , две кошки у меня, пока живые))

Лакмус
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 11 ноя 2014, 21:48

я читала, что если тараканов много, то надо с ними бороться по восходящей с точки зрения "химозности" и убойности средств, потому что какой-нибудь выживший всегда найдется, а его помет будет более устойчив к этому яду. Т.е. начинать с тех же шариков и мелка, дальше - сложнее.

Когда рядом с квартирой есть источник тараканов - это очень-очень плохо (((( потмоу что у себя их можно будет травить бесконечно: только повысится устойчивость популяции. Не знаю, есть ли средства которые не дают тараканам
проходить через себя(типа жирной лини мелка, например) чтобы можно было обработать потенциальные пути прихода тараканов в дом.

Не про тараканов, а про клопов: в общаге у нас долго одногруппники маялись, травили этих гадов постоянно. Бестолку, более-менее помогало только если весь блок одновременно травит. И то не сильно эффективно. Надо все здание одновременно обрабатывать, а то они так и бегают туда-сюда ((( тараканы чуть менее живучи, но смысл тот же.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №13

Сообщение Лакмус » 11 ноя 2014, 22:02

Совёнка, смысл яда для колорадских жуков как раз в том, что тараканов он не убивает, они уходят

Лакмус
 

Сообщение №14

Сообщение tarakashka » 11 ноя 2014, 22:04

Тарелка писал(а) on 11 ноя 2014, 21:10:лет 10 не было. И вот соседи начали ремонт... А брызгать нельзя теперь.

у нас вначале тоже забегали от соседей, потом те ремонт сделали, мы потравили и все, лет 10 не было и тут вот новые соседи нам на радость. То внизу квартиру зальют, то канализацию засорили и мы чуть не сутки без туалета жили, реально ходила гулять с детьми и в Макдональдс в туалет :whistle: . И вот тараканы, так ее - соседки - еще и дома нет вечно и как она говорит, что у нее все нормуль. даже когда заливает нижнюю квартиру...Достала, а что делать?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №15

Сообщение tarakashka » 11 ноя 2014, 22:05

Совёнка писал(а) on 11 ноя 2014, 21:48: Не знаю, есть ли средства которые не дают тараканам
проходить через себя(типа жирной лини мелка, например) чтобы можно было обработать потенциальные пути прихода тараканов в дом.

нет таких средств, а очень не помешали бы
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №16

Сообщение Allusa » 13 ноя 2014, 17:59

Ой, этого кошмара у нас уже много лет нет :worthy:
Шарики с борной кислотой не помогали, уже отчаялись тогда, но по советам на местном форуме купила "Комбат" - шприц с отравой - и все :invalid: ушли бесследно. У нас кошка тоже тогда жила, отраву оставляла там, где она не пролезла бы.

Allusa
 

Сообщение №17

Сообщение Финетка » 25 ноя 2014, 08:40

Тарелка, ну что? Как здоровье тараканов?
Какие-то новые способы борьбы опробованы?

Финетка
 

Сообщение №18

Сообщение Финетка » 25 ноя 2014, 08:45

Allusa писал(а) on 13 ноя 2014, 17:59:Шарики с борной кислотой не помогали

странно :idontno: к борной кислоте тараканам невозможно выработать иммунитет.
Может, неудачные места для шариков выбрали? Или это была не борная кислота? Может, ошибка какая с порошком? Ну, или там есть постоянный приток новых тараканов откуда-то... :scratch:
Я делала не шарики, а просто кусочки смеси прилепляла еще сырыми туда, где не смахну тряпкой при уборке, ну и в таких местах, где тараканы любили ползать.

Финетка
 

Сообщение №19

Сообщение Izis » 25 ноя 2014, 09:47

Тарелка, борная кислота с желтком или вареной картошкой ( варить ее часа 3 надо, чтобы была липкая- прелипкая) - единственное 100 процентной средство. У меня родственники мучились десяток лет, если не больше, а от этого рецепта отмахивавшись - бабушкины сказки. В итоге с отчаяния накатали этих шариков - через три месяца ни одного таракана не было, и сейчас нет ( уже прошло года три). И мелочи этой противной нет, на которую синтетических отрава вообще не действует.
Попробуйте сразу это, уверена, что получится.
На форуме даже писали, что во время ремонта эти шарики в плинтуса закрывали ( или просто борную кислоту - уже не помню), чтобы наверняка.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2014, 09:49

Финетка писал(а) on 25 ноя 2014, 08:40:Тарелка, ну что? Как здоровье тараканов?
Какие-то новые способы борьбы опробованы?

Вроде меньше стало. Но бегают еще. Использовала гель раптор. Если за месяц не уйдут, будем пристраивать котейку на время и радикально решать проблему

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Izis » 25 ноя 2014, 09:51

Allusa, комбат - это если мало тараканов. Когда их уже много - не поможет. Как и " домики". :idontno: домики - это же просто ловушка. Они же не интеллектуальные монстры -" о, ловушка, пойду- ка я к соседям", лезут и лезут себе. Новые и новые.
Я еще слышала, что в доме, где вай- фай в каком-то процентной соотношении квартир - тараканов в принципе нет, и даже в деревнях крысы сбегают) может, байка. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение Alice2 » 25 ноя 2014, 10:04

слышала, что в доме, где вай- фай в каком-то процентной соотношении квартир - тараканов в принципе нет, и даже в деревнях крысы сбегают) может, байка. :D

Байка, к сожалению :( . У нас их тоже очень много. Раз в неделю их травлю, еще больше появляются.

Alice2
 

Сообщение №23

Сообщение tarakashka » 25 ноя 2014, 10:15

Финетка писал(а) on 25 ноя 2014, 08:45:странно :idontno: к борной кислоте тараканам невозможно выработать иммунитет.

наши дохнут от нее, да толку-то, если от соседей на следующую ночь новая партия прибывает :hang:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №24

Сообщение tarakashka » 25 ноя 2014, 10:18

Izis писал(а) on 25 ноя 2014, 09:51:комбат - это если мало тараканов

в комплексе так сказать, сначала потравить, а потом наставить ловушек этих.

У нас тараканов в принципе немного, только на кухне и буквально несколько штук пробежит. Но, зато они неискоренимы!!! А соседи не идут на контакт :(
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №25

Сообщение Нюська-мамуська » 25 ноя 2014, 11:20

tarakashka писал(а) on 11 ноя 2014, 21:06:Соседка же говорит что у нее тараканов нет. Ну и что делать?

а если СЭС вызвать, чтобы потравили. Они же, вроде этим занимаются :scratch:

Нюська-мамуська
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз