Имя пользователя:

Пароль:




Аналог пионеров?

Сообщение №1

Сообщение Lukas » 29 окт 2015, 18:01

Путин создал аналог пионерской организации
http://lenta.ru/news/2015/10/29/pioneer/
Изображение

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

Организация займется совершенствованием государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Основной ее целью также станет содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».

Согласно указу, учредителем организации станет Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Президент поручил правительству подготовить список имущества для передачи новой организации.

Новое движение должно создаваться с учетом опыта пионерского и комсомольского движения, существовавшего в СССР, считает министр образования Дмитрий Ливанов. «Мы все, наверное, были октябрятами, потом пионерами, комсомольцами — можно к этому по-разному относиться. Мы понимаем, что была определенная система воспитания и социализации молодых людей, и, в общем, она свою задачу, может быть, с определенными издержками, выполняла», — говорил министр на встрече с журналистами в октябре, передавал «Интерфакс».


Интересная мысль. Не могу сказать, что мне не хочется вспоминать о пионерском прошлом. :pioner:
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alameda » 29 окт 2015, 18:55

История развивается по спирали :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3

Сообщение Izis » 29 окт 2015, 18:57

Вероятно, это будет все-таки добровольная организация?
Искренне надеюсь.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4

Сообщение WillyWonka » 29 окт 2015, 19:21

Izis писал(а) on 29 окт 2015, 18:57:Вероятно, это будет все-таки добровольная организация?
Искренне надеюсь.

Вряд ли сейчас сделают такую же обязаловку, как в СССР. ;)
Но если сделают с умом, будет интересно. Вначале идея пионерии была неплоха: сплочение коллектива, помощь людям...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 29 окт 2015, 19:23

но ведь и прионерия во многом была со скаутов слизана. Если б не излишняя политизация, то замечательная была идея.
Я только за за что-то подобное, но без оголтелой политики.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 29 окт 2015, 19:45

MaSher, я не помню, чтобы ну прямо сильно политизированы были пионеры. Замечательная была организация. В школе детей есть пионерская организация, но это не то, что было, когда мы были детьми.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Lukas » 29 окт 2015, 19:55

Тарелка писал(а) on 29 окт 2015, 19:45:MaSher, я не помню, чтобы ну прямо сильно политизированы были пионеры. Замечательная была организация. В школе детей есть пионерская организация, но это не то, что было, когда мы были детьми.

Меня только конкурсы строя и песни выбешивали.
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 29 окт 2015, 19:58

MaSher писал(а) on 29 окт 2015, 19:23:Я только за за что-то подобное, но без оголтелой политики

Аналогично. Мне в школе было очень жаль, что у нас ничего такого нет. Я стадная, люблю строем ходить и чтоб форма/знаки отличия были )))' может потому к неформалам и подалась :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 29 окт 2015, 19:58

Lukas, а мне они наоборот нравились. В детстве я была командиром юнармейского отряда. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Фатюша » 29 окт 2015, 20:06

А я не успела стать пионером и очень была этим огорчена.

Фатюша
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 29 окт 2015, 20:08

Я и в Комсомол успела вступить в 1988. А пионеров полностью прошла. Ну разве что значка старшего пионера у меня не было. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот интересно, у нас в одном из зданий комсомольцы 1977 года оставили капсулу для комсомольцев 2017. Будет ли кому её открыть через год?

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Lukas » 29 окт 2015, 20:11

Тарелка писал(а) on 29 окт 2015, 19:58:Lukas, а мне они наоборот нравились. В детстве я была командиром юнармейского отряда. :secret:

Мне песни у костра нравились, зарницы и, как не смешно, организация всякой помощи угнетенным - помогало ощутить себя лучше. :)

Добавлено спустя 57 секунд:
Тарелка писал(а) on 29 окт 2015, 20:09:интересно, у нас в одном из зданий комсомольцы 1977 года оставили капсулу для комсомольцев 2017. Будет ли кому её открыть через год?
У Зюганова какие-то юные пионеры до сих пор упоминаются.
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Izis » 29 окт 2015, 20:17

Тарелка писал(а) on 29 окт 2015, 20:09:Будет ли кому её открыть через год?

Да. Пионеры же существуют. Есть такая организация.
Я в 2007 году даже делала с ними совместный проект по лидерству.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 29 окт 2015, 20:25

Izis писал(а) on 29 окт 2015, 20:17:Есть такая организация.

и она привязана к определенной партии. Я это и называю политизированность. А если ребенок не хочет быть юным ленинцем? Фиг ему, а не пионеры. Вот поэтому я за детское объединение без политики. Патриота можно растить без привязанности к ЕД или еще кому.
Тарелка писал(а) on 29 окт 2015, 19:45:я не помню, чтобы ну прямо сильно политизированы были пионеры.

да были-были. Клятву пионеров помнишь? (Жить учится и работать, как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия) Тогда все эти организации были пропитаны своего рода религией со своим живым божком. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. И очень любит маленьких детей. И именно идеология была там цементирующим моментом. А можно ведь то же самое, но без приверженности определенной партии.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 29 окт 2015, 20:28

У новой название не политизировано. Не юные едросы, а движение российских школьников.

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Izis » 29 окт 2015, 20:28

MaSher писал(а) on 29 окт 2015, 20:25:и она привязана к определенной партии. Я это и называю политизированность.

Вопрос был: будет ли кому открыть капсулу?
Ответ: да, потому что пионеры есть.
Они и в 1977 году были привязаны.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 29 окт 2015, 20:29

Izis, пионеры-то есть. Но капсула для комсомольцев. :p

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Izis » 29 окт 2015, 20:31

Тарелка писал(а) on 29 окт 2015, 20:29:пионеры-то есть. Но капсула для комсомольцев.

А комсомольцев нет что ли?
И как же пионеры сразу коммунистами становятся?
Чудеса в решете.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 29 окт 2015, 20:33

Господа, а ведь сегодня - день Комсомола. :rock-n-roll:

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Lukas » 29 окт 2015, 20:50

Тарелка писал(а) on 29 окт 2015, 20:33:Господа, а ведь сегодня - день Комсомола. :rock-n-roll:

Нет повода не выпить. :D
Вот в комсомоле я не был. Не успел уже.
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 29 окт 2015, 20:52

Lukas, у меня комсомольский билет и значок до сих пор в коробочке лежат. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Alameda » 29 окт 2015, 22:19

Пионеркой успела побыть, а комсомолкой нет. Вообще, у нас было почти без идеологии. Практически не велась никакая политическая обработка. Только галстуки носили и салютовали красному знамени - усё :idontno:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №23

Сообщение Анчутка » 29 окт 2015, 22:51

я тоже в комсомол вступить не успела. Пионерию вспоминаю очень тепло

Анчутка
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 29 окт 2015, 22:56

Мне название не нравится... скучное :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2015, 22:57

Я одна тут скаут, да? :ban:

ТаТаРин
 

След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз