Имя пользователя:

Пароль:




Ремонт с Джамшутом. Или как сберечь нервы и деньги?

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 12:39

Из цемента не надо ничего замешивать на месте, только в очень крайних случаях.
У цемента срок годности 3 месяца максимум, при этом условия хранения должны быть нормальными: температурный и влажностный режим должны соблюдаться. В строительных магазинах как и где хранился цемент неизвестно. И сколько он там пролежал тем-более.
На заводе идет поток и цемент не залеживается.
Кроме того, процесс замеса тоже не так прост, как кажется на первый взгляд. Чтобы получить на выходе бетон нужной марки необходимо соблюдать в/ц (водо-цементное соотношение) чего на стройке соблюсти маловероятно. На заводе замес происходит по рецептуре автоматически, а не дядя Вася решил, что водички маловато и подлил еще полведерка. Мелкий и крупный заполнители тоже не на глаз сыпят и их фракция тоже имеет значение.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 12:27:Это нам сначала предложили купить цемент в мешках, и они сами сделают, а потом передумали однако.

Лучше на такое не соглашаться ;)
Голову вам задурили, а потом им наверное стало не охото возиться и замешивать

Oceana
 

Сообщение №27

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 12:45

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 12:44:Из цемента не надо ничего замешивать на месте, только в очень крайних случаях.


Интересно, а когда кладку кирпичную стеновую делают, тоже ничего не надо замешивать? Объёмы то не те, особенно если один-два человека кирпич кладут.
Ну и терраса с лестницами - там не такой объём чтобы нельзя было замесить самим, чай не фундамент заливали.
К тому же мы не были инициаторами самостоятельного замеса цемента. Строители сказали, мы ответили: есть. А теперь куда нам тот цемент в мешках? Строительный сезон практически в этом году закончен, нам его и деть то некуда, до весны что с тем цементом делать? :idontno:

Добавлено спустя 31 секунду:
Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 12:44:Голову вам задурили, а потом им наверное стало не охото возиться и замешивать


Вот так скорее всего и было. А в накладе мы. :cry:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 12:51

Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 12:39:А толщина стен? У нас толщина 40 см, но теплопроводность известняка низкая. Ну и у нас теплее наверное чем у вас.

Не знаю. Блок плашмя газосиликатный. Это сколько? Второй этаж на ребро. 300 вроде получается, посмотрела.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №29

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 12:55

Lo..., когда кладку на раствор кладут. Его также привозят на строительную площадку готовую.
Если готовят на строительной площадке, а объемы этого раствора не маленькие иногда на площадке монтируют минизавод для приготовления раствора.
Каждая партия раствора должна пройти лабораторную проверку.

Oceana
 

Сообщение №30

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 12:55

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 12:51:Не знаю. Блок плашмя газосиликатный. Это сколько? Второй этаж на ребро. 300 вроде получается, посмотрела.


Они разные бывают, и кладутся по разному. У нас блоки 40*20*20, толщина стены получилась 40 см, плюс внутренняя штукатурка, ну и про утепление и наружную штукатурку будем думать потом.
Где столько денег взять? :help: :help: :help:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 12:57

Lo..., за цемент можно с них вычесть. Потому что это издержки из-за их просчетов при планировании работ.
Цемент весной уже будет просрочен (

Oceana
 

Сообщение №32

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 12:57

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 12:55:Lo..., когда кладку на раствор кладут. Его также привозят на строительную площадку готовую.
Если готовят на строительной площадке, а объемы этого раствора не маленькие иногда на площадке монтируют минизавод для приготовления раствора.
Каждая партия раствора должна пройти лабораторную проверку.


У нас частный дом, 100 квадратов в один этаж. какая лаборатория? Какие промышленные объёмы? Какой минизавод? Бетономешалка вёдра, лопаты и настоящий молдавский штукатур всё это вымешивающий. :idiot: :D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 12:57:Lo..., за цемент можно с них вычесть. Потому что это издержки из-за их просчетов при планировании работ.
Цемент весной уже будет просрочен (

У нас нет с ними договорных обязательств. Так что не получится. Будем пристраивать этот цемент куда-нибудь. Ну и в последующем будем уже от и до всё расписывать.
Просто иногда вот случаются такие казусы, которые вроде как и возникнуть не должны были, то ли мы просчитались и доверились, то ли рабочие обнаглели. :cry:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 13:02

Lo..., я посмотрела. 30"20"50 у нас на том заводе, где мы брали. Ну совсем не вариант нам без утепления. А внутри он не будет делать утепления вообще, если я правильно поняла. Сразу гипсокартон. Снаружи пенопласт сейчас 100+150 кажется, короче крестный мой спросил, не термос ли он делает.
Но я в эти вопросы не лезу, так как не соображаю вообще. Он сам все просчитывает, выбирает... Допустим второй этаж у нас по проекту был мансардным. Он посчитал, что на утепление крыши и на ее изогнутость и сложность уйдет денег больше, чем на полноценный второй этаж с нормальной крышей.
Крышу он сделал сам. От и до. Пару раз приглашал брата с зятем моим помочь поднять кое-что наверх. У меня вся родня в шоке. Двухэтажный дом, 4-скатная крыша, и он ее от и до практически один. И стропила, и дерево, и катал сам. Крыша у нас мягкая кровля. Это очень дорого вообще, редко кто делает. Но ему материал кто-то знакомый дешево продал, и работа ноль вышла. При этом он еще и работать на работе успевал, замеры делать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №34

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 13:09

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 13:02:Lo..., я посмотрела. 30"20"50 у нас на том заводе, где мы брали.

Упс, про блок понятно, про ширину не очень. Выкладывали в 20 см или в 30 толщиной?
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 13:02: А внутри он не будет делать утепления вообще, если я правильно поняла. Сразу гипсокартон.


Всё правильно, изнутри никто не утепляет.

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 13:02:Снаружи пенопласт сейчас 100+150 кажется, короче крестный мой спросил, не термос ли он делает.


:rat: Ого, это утепление, так утепление. Мы вообще собрались не больше 100.
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 13:02:Допустим второй этаж у нас по проекту был мансардным. Он посчитал, что на утепление крыши и на ее изогнутость и сложность уйдет денег больше, чем на полноценный второй этаж с нормальной крышей.


:kefir: :kefir: Правильно решил. Мы тоже когда строить собирались, смотрели, читали, считали. Проще сделать полноценный второй этаж, чем танцы с бубнами потом вокруг мансардного водить.

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 13:02:Крышу он сделал сам. От и до.


:super: :super: Молодец муж. Передай ему мой респект!!

Ты про тему не забудь, ладно? :tails: :brows:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 13:10

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 13:02:Снаружи пенопласт

не помню... допускается ли без рассечек противопожарных делать утепление частных домов пенопластом или нет...

Oceana
 

Сообщение №36

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 13:12

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 13:10:не помню... допускается ли без рассечек противопожарных делать утепление частных домов пенопластом или нет...


Что есть противопожарная рассечка?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 13:12

Lo..., первый этаж 30, второй 20.
Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 13:09:Ты про тему не забудь, ладно? :tails: :brows:
Муж мне чисто символически план на бумажке изобразил, но я все же хочу сразу нормальные фотографии поставить.

Добавлено спустя 54 секунды:
Lo..., я думаю не рассечка, а разрешение. Я думаю, что муж знает все об этом. Он ничего просто так не делает.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №38

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 13:21

Противопожарные рассечки ставятся по периметру окна и поэтажные. шириной см 20-30 из минераловатного утеплителя.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 13:13:Lo..., я думаю не рассечка, а разрешение.

разрешение такое утепление имеет в России. Только использовать нужно пенополистирол с антипиреновыми добавками. Специальный фасадный ПСБС

Oceana
 

Сообщение №39

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 13:40

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 13:13:Муж мне чисто символически план на бумажке изобразил, но я все же хочу сразу нормальные фотографии поставить.


Фотографии плана как я понимаю? А то я планы прям обожаю рассматривать.

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 13:23:Противопожарные рассечки ставятся по периметру окна и поэтажные. шириной см 20-30 из минераловатного утеплителя.


Что-то гугл вывалил кучу картинок, а как на самом деле это выглядит и что из себя представляет непонятно. :idontno:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 14:27

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 13:23:разрешение такое утепление имеет в России. Только использовать нужно пенополистирол с антипиреновыми добавками. Специальный фасадный ПСБС

Ну это муж для меня, бестолковой, пенопласт говорит. А так разумеется это специальный фасадный утеплитель. Он мне как-то начал объяснять, потом сказал "короче пенопласт". Мне достаточно. :D

Добавлено спустя 47 секунд:
Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 13:40:Фотографии плана как я понимаю? А то я планы прям обожаю рассматривать.

Да, плана и дома, что у него есть. С крышей он точно фотографировал, а вот с утеплителем еще нет. А мои все пропали почему-то, что у меня в телефоне были.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №41

Сообщение Safira » 05 ноя 2015, 15:08

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 12:44:У цемента срок годности 3 месяца максимум

ну для плитки тротуарной самодельной - пойдет же? а то у меня лежат и не один - и лежать им до весны, а упаковка написана водонепроницаемая, марка 400 какаято

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 13:00:У нас нет с ними договорных обязательств. Так что не получится.

а вы им деньги уже все отдали?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №42

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 15:32

78
safira писал(а) on 05 ноя 2015, 15:10:марка 400 какаято

к весне марка понизится.
Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 13:40:Что-то гугл вывалил кучу картинок, а как на самом деле это выглядит и что из себя представляет непонятно. :idontno:


Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 14:27:Он мне как-то начал объяснять, потом сказал "короче пенопласт".

Меня в пенопласте напрягает больше всего что в нем могут мыши завестись. Биозащиты никакой.

Oceana
 

Сообщение №43

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 15:36

safira писал(а) on 05 ноя 2015, 15:10:а вы им деньги уже все отдали?


Муж с ними расплачивается, как договорится уже его проблема, у меня нервов уже нет на всё это. Я вот тут ночью повозмущалась, вроде полегчало.

Oceana,
Это полоски вокруг и окна и между этажами как я поняла? Они негорючие?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 15:42

Lo..., эти полосочки как раз из минераловатного утеплителя.
А белый - это это и есть ПСБС (фасадный пенополистирол)
У нас даже есть нормы для утепления
СП 12-101-98 Технические правила производства наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
http://meganorm.ru/Index2/1/4294851/4294851255.htm

Oceana
 

Сообщение №45

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 15:56

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 15:42:Lo..., эти полосочки как раз из минераловатного утеплителя.
А белый - это это и есть ПСБС (фасадный пенополистирол)
У нас даже есть нормы для утепления
СП 12-101-98 Технические правила производства наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
http://meganorm.ru/Index2/1/4294851/4294851255.htm


Чем чревато утепление без этой рассечки? Дом сгорит быстрее?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 17:35

Lo..., нашла по этому поводу сообщение, судя по тому что пишет человек он очень даже в теме утепления фасадов
По поводу личного дома. СНиП по пожарной безопасностьи вообще не регламентирует степень горючести материалов на фасаде у частного застройщика. Поэтому можно строить хоть из ваты, пропитанной напалмом )))) Поэтому в частных коттеджах не надо заниматься противопожарными мероприятиями в составе фасадной отделки. То есть рассечки не нужны.
Если очень хочется - пожалуйста, делайте, кто ж вам запретит? Но по нормативам это необязательно.
У пенопласта группа горючести Г2, только пенопласт езё полностью закрывается негорючей отделкой. В то же время сайдинг с группой горючести Г2 как у пенопласта ставится до 3-го этажа и стоит открыто.
Получается, что система утепления на пенопласте имеет сама по себе большой запас по огнестойкости по сравнению с другими системами и отделками (сайдинг, деревянная обшивка и т.п.)
А если ещё и минватные рассечки, то она может применяться абсолютно везде без каких-либо серьёзных ограничений, потому как пожаростойкость очень высокого класса К0. Исключение пожарные сделали только для детсадов и внешкольных учреждений. Вообщем, там где дети - только негорючая минвата.


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Если делать по уму, то в техническом свидетельстве ГОССТРОЯ системы утепления написано при какой этажности рассечки обязательны, а при какой не обязательны. Я просто подзабыла на частный дом обязательно или нет.
Но человек пишет, что допускается без них.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Лично себе пенопласт не стала бы делать. По нескольким причинам причинам.
1. низкая паропроницаемость, дом все равно что в полиэтилен обернут и не дышит
2. его грызут мыши и другая живосность прекрасно вьет себе жилище
3. не смотря на то, что пенопласт якобы самозатухающий и не горит, тем не менее при горении выделяет много токсинов. А некоторые некачественные ПСБСы и вовсе прекрасно горят.

Oceana
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 17:53

Цемент... ёшкин кот :ranting: На даче в шкафу три мешка фиг знает сколько лежат, грязищу разводят. Выкинуть ни-ни, "цемент не портится" :umnik: Я аж в болталке про огород жаловалась весной. Так мне там сказали, что "чего ему будет - годами лежит"... Всю воспитательную работу с мужем на корню зарубили :attack:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 19:05

5. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Изготовитель гарантирует соответствие цемента всем требованиям настоящего стандарта при соблюдении правил его транспортирования и хранения при поставке в таре в течение 45 сут после отгрузки для быстротвердеющих и 60 сут для остальных цементов, а при поставке навалом - на момент получения цемента потребителем, но не более чем 45 сут после отгрузки для быстротвердеющих и 60 сут для остальных цементов.


Цитата из ГОСТа

Добавлено спустя 59 секунд:
Ведьмежонок, жаль, я не видела этого разговора. Рассказала бы правду о цементе ;)

Oceana
 

Сообщение №49

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 19:26

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 17:41:Получается, что система утепления на пенопласте имеет сама по себе большой запас по огнестойкости по сравнению с другими системами и отделками


Ну я именно так и предполагала, что если пенопласт под слоем штукатурки, то его горючесть резко снижается.

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 17:41:Если делать по уму, то в техническом свидетельстве ГОССТРОЯ системы утепления написано при какой этажности рассечки обязательны, а при какой не обязательны. Я просто подзабыла на частный дом обязательно или нет.
Но человек пишет, что допускается без них.


У нас вообще СНипЫ в частном строительстве не соблюдаются. Одни мы чёкнутые и колонны для сейсмоустоййчивости, и все расчёты-просчёты и изменения проекта только с разрешения нашего архитектора.

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 17:41:Лично себе пенопласт не стала бы делать. По нескольким причинам причинам.
1. низкая паропроницаемость, дом все равно что в полиэтилен обернут и не дышит
2. его грызут мыши и другая живосность прекрасно вьет себе жилище
3. не смотря на то, что пенопласт якобы самозатухающий и не горит, тем не менее при горении выделяет много токсинов. А некоторые некачественные ПСБСы и вовсе прекрасно горят.


С меня больше минвата пугает, с её фенолами. Так что если нам понравится и тепло будет жить без утепления, то просто оштукатурим фасад и всё.
Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 19:06:Ведьмежонок, жаль, я не видела этого разговора. Рассказала бы правду о цементе ;)


Ещё не поздно Сергею лекцию прочесть. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение И.В. » 05 ноя 2015, 20:00

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 12:36:Он говорил, что в любом случае запах бензина проникает в дом, если общая стена, даже если не сделать дверь.
Из гаража?!? Свистит! Громко.
Полканады живет с гаражами которые одно целое с домом. Вторая половина мечтает о том чтоб жить так же как первая.
Папа мой построил дом без гаража (строил типа мне, а у нас машины не было и денег тоже). Поселился в нем сам. Почистил машину перед выездом на работу с полгодика. На следущее же лето построил гараж, стену из кухни пробил. Уже 10 лет кайфует. :rock-n-roll:
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 12:36: Ну и котел рекомендовал в доме не ставить. Мы послушались.
ПОЧЕМУ?!
В России котлы (газовые) от наших ничем не отличаются :idontno: У нас в подвале. У папы - в подвале. У всего поселка где он живет - в подвалах и котельных первого этажа котлы.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз