Имя пользователя:

Пароль:




Ровесники. Год 2004-2006

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Izis » 30 ноя 2015, 21:57

WillyWonka писал(а) on 30 ноя 2015, 21:33: его друг терпеть не может борьбу - разминки, игры нравятся, а как дело до дела :D доходит, отмораживается. Перестали водить.

У нас Саша такой. Вечный конфликт с папой.
Для папы Сашино спортивное ориентирование - как серпом по печени. :ssso:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №27

Сообщение WillyWonka » 30 ноя 2015, 22:20

Izis писал(а) on 30 ноя 2015, 21:57:Для папы Сашино спортивное ориентирование - как серпом по печени.

У нас неподалеку была секция спортивного ориентирования, я не очень понимаю смысл, но у меня геогр.кретинизм, мне все эти планшетки и компасы не помогут. :D
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №28

Сообщение pannohka » 30 ноя 2015, 22:48

WillyWonka писал(а) on 30 ноя 2015, 21:33:Свое нужно подобрать.
Согласна. Но у меня такое ощущение, что он не знает, что хочет. Вот на бокс с этого года стали ходить, вроде нравиться. С другой стороны, его друг футболом занимается в секцию ходит, Алешку моего зовет с ним ходить. Так сын поначалу просился на футбол. Но... пешком туда ходить не вариант, а возить его у меня возможности нет, пока отказала. В футбол во дворе все лето и осень играли. Посмотрю как бокс пойдет...
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №29

Сообщение WillyWonka » 01 дек 2015, 13:47

pannohka писал(а) on 30 ноя 2015, 22:48:Согласна. Но у меня такое ощущение, что он не знает, что хочет. Вот на бокс с этого года стали ходить, вроде нравиться. С другой стороны, его друг футболом занимается в секцию ходит, Алешку моего зовет с ним ходить.

Покажите разные спортивные фильмы, походите на соревнования, попробуйте разное.
У нас сразу в борьбу вцепился, но он обожает возиться и бороться. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 01 дек 2015, 14:10

WillyWonka писал(а) on 30 ноя 2015, 22:20:У нас неподалеку была секция спортивного ориентирования, я не очень понимаю смысл, но у меня геогр.кретинизм, мне все эти планшетки и компасы не помогут.

Они не только с планшетами и компасами, но и на великах, лыжах. Очень хороший вид спорта - и единственный, который понравился Саше. К тому же он занимается в спортивной школе Олимпийского резерва и совершенно бесплатно.
Раньше занимался в обычной школе, в Жулебино, там тренеры - супер-пупер дядьки. И тоже за символическую цену - 500 рублей/мес. Хотя это вообще не наша шола была, а в другом микрорайоне.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 01 дек 2015, 14:38

А моему айкидо нравилось. Бассейн перестал нравиться, когда перевели в большой. там ему холодно. И действительно, онстал болеть больше, как перевели. Танцы не хотел категорически, год продержался. А теперь ходит на теннис, тоже очень нравится.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 01 дек 2015, 14:39

Izis писал(а) on 01 дек 2015, 14:10:И тоже за символическую цену - 500 рублей/мес.

Наврала. :kuku:
Не в месяц, а в год. Что-то вроде вступительного взноса было!
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение lelek » 01 дек 2015, 16:08

ГалинаТ писал(а) on 29 ноя 2015, 22:23:ну в основном это Меташкола..
а можно ссылки? надо мне искать свему русский язык, еще что-то на русском. у нас школа русского ближайшая аж в бристоле, в уэльсе ничего нет. хочу хотя бы по скайпу уроки ему найти. на домашнем обучении были год, тогда все шло хорошо, сейчас русскому кранты
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 


Сообщение №35

Сообщение Эльфика » 01 дек 2015, 16:12

Вайолет писал(а) on 01 дек 2015, 14:38:Танцы не хотел категорически,

о. наш тоже танцы ни под каким соусом. Еще лет в 5-6 пошел, месяца 3 проходил, и все, для нас это закрытая тема :)
***

Эльфика
 

Сообщение №36

Сообщение WillyWonka » 01 дек 2015, 20:00

Izis писал(а) on 01 дек 2015, 14:10:Они не только с планшетами и компасами, но и на великах, лыжах. Очень хороший вид спорта - и единственный, который понравился Саше. К тому же он занимается в спортивной школе Олимпийского резерва и совершенно бесплатно.

Да, я заглядывала на сайты. Выглядело здорово, но меня бы там каждый раз из какой-нибудь чащи выволакивали... я бы в трех соснах заблудилась.
У нас рядом был клуб О'лень, сейчас вроде куда-то переехал.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №37

Сообщение Izis » 01 дек 2015, 21:41

WillyWonka писал(а) on 01 дек 2015, 20:00:клуб О'лень,

:D
Когда я была маленькая, наша группа в детском саду называлась "Дубки"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №38

Сообщение WillyWonka » 09 дек 2015, 15:26

Заглянула в электронный дневник... По каждому предмету оценка. И по английскому - 2.
За знания не могли поставить, а за поведение? Вот не знаю, имеют ли право оценки по поведению в журнал выставлять, сейгодня пойду разбираться. :(
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №39

Сообщение Talia » 09 дек 2015, 15:55

WillyWonka писал(а) on 09 дек 2015, 15:26:Заглянула в электронный дневник

Воооот :facepalm: всё-таки электронный дневник - вещь полезная.... из него-то я и узнала, что у ребенка 3 по биологии в полугодии выходит, и две двойки по английскому проявились. Английский я заметила раньше, поэтому может и натянет на "4" - контролирую теперь. А вот по биологии точно не успеет исправить.
Училась всю началку хорошо, даже были четверти с двумя "4", а теперь в средней школе как в мультике про Перестукина: "А пятерки-то у тебя есть?"... "Есть! одна, по пению".... + ИЗО, технология и физкультура :xaxa:
Вообще не могу понять куда её тянет - пошла на авиамоделирование, а математика съехала. Вчера бились над простейшей задачей. Характер гадский, вспыльчивая, упрямая, что самое плохое - ей проще сказать "ну и ладно, и не надо, и не хочу, мне всё равно", чем добиваться лучшего результата. Давить бесполезно, она сразу начинает сопротивляться. Вообще не пойму как её на что-то мотивировать, очень быстро сдается при трудностях.

Talia
 

Сообщение №40

Сообщение Эльфика » 09 дек 2015, 21:24

Talia писал(а) on 09 дек 2015, 15:55:Характер гадский, вспыльчивая, упрямая, что самое плохое - ей проще сказать "ну и ладно, и не надо, и не хочу, мне всё равно", чем добиваться лучшего результата. Давить бесполезно, она сразу начинает сопротивляться.

как с моего списано, бывают моменты просветления, но такое отношение стало чаще. :cry: Тоже не знаю что делать и как мотивировать.. Тут бъёмся сейчас с дробями- ахунг : :crazy:
WillyWonka писал(а) on 09 дек 2015, 15:26:Заглянула в электронный дневник.

у нас непонятно как дневник заполняют, на собрании спрашивали, нам объяснили, но мы( родители) все равно ничего не поняли. Какие то оценки не впопад, оценки- когда ребенка не было на занятиях и т.д. :surprise:
***

Эльфика
 

Сообщение №41

Сообщение pannohka » 10 дек 2015, 10:00

Talia писал(а) on 09 дек 2015, 15:55: Характер гадский, вспыльчивая, упрямая, что самое плохое - ей проще сказать "ну и ладно, и не надо, и не хочу, мне всё равно", чем добиваться лучшего результата.
у нас так же.
Вот как можно два по физкультуре заработать :zlost: , а мой умудрился. Причем один раз форму не принес, замечание сделала, придупредила, что если еще раз 2 в журнале будет. Так еще раз умудрился забыть, естественно 2 получил. Причем как рассказала учительница, пришел на урок сразу ей дневник дал и сказал, что без формы пришел :zlost:
Вчера в школу ходила с учителями общалась. Поведение ахтунг. В началке все хорошо было, а тут можно по школе бегать и "крышу снесло". Каждый день замечания. Говоришь, объясняешь, все без толку. Мамы рядом нет и можно делать, что хочешь :shoot: Вчера уже мужа подключила к процессу воспитания. Злая я...
WillyWonka писал(а) on 09 дек 2015, 15:26:Заглянула в электронный дневник.
у нас не всегда все оценки выставляются. Иногда чуть ли не в конце четверти только появляются, когда времени на отработку почти не остается...
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №42

Сообщение Шанечка » 10 дек 2015, 11:21

WillyWonka писал(а) on 09 дек 2015, 15:26:Заглянула в электронный дневник...

А у всех электронный дневник на Дневник.ру? Чуть ли не по два раза в день спам приходит, достали ужо :ssso:
У нас забавно с ИЗО получилось. Всю дорогу одни 6-ки были. Недели три назад учительница уточняла, где занимается ребенок. Тхэквондо, пишу, и вот в художку поступил, предпрофильное у них образования, все дела) Опаньки - две 8-ки подряд за рисование :mrr: :D
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №43

Сообщение pannohka » 10 дек 2015, 16:27

Шанечка писал(а) on 10 дек 2015, 11:21:А у всех электронный дневник на Дневник.ру?
у нас сейчас не дневники .ру. А как то сайт чего-то там с Подмосковьем связанный. Туда логин и пароль от дневников подходит.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №44

Сообщение kris78 » 10 дек 2015, 17:25

у меня мальчик 2006 года выпуска)) берите меня в компанию :kefir:

kris78
 


Сообщение №46

Сообщение И.В. » 10 дек 2015, 18:41

злая сижу :ssso: , вчера чуть не развелась нафиг :zlost:
Учителя у нас бастовали, поэтому табель за прошлый год мы получили в начале ноября. Оставляя в стороне все что я хочу сказать об учительнице прошлого года... В ноябре же детеныш принес контрольную по французскому с 50% выполненного задания. Что есть два. Позвонила я учителю (они все еще бастуют, ёкарный бабай!) выяснить что делать и что подтянуть, на что он ответил что все идет нормально, весь класс такой и все будет исправлено само. Само пропало без вести и ничего не исправило. :zlost: Но каждый! каждый день я проверяла дневник и спрашивала что проходили, что задали и что надо выучить. И каждый день получала ответ что он все сделал в школе и все идет нормально. Вчера деть принес контрольную с 43% сделанного. Нет, орать я не стала... Я просто заявила мужу что если они продолжат занятия любимым футболом, то я куплю себе билет на самолет в один конец и свалю из этого дурдома.
Блин, теперь все каникулы у нас пройдут под французским флагом и слезами над глаголами и прилагательными :ssso: причем плакать будут трое: деть, я и дочь старшая... Ей придется все проверять и объяснять. Не было печали. А еще русскую математику нагнать надо :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 10 дек 2015, 18:46

И.В., я раньше думала, что в наших школах жопа. :secret: Беру свои слова обратно. :sorry: Это ужас какой-то!!!! :fingal: У нас хотя бы оценки ставят, по которым можно понять, усвоил ребенок хоть что или нет. Брать ему репетиторов или само рассосется. А в такой ситуации даже и не знаешь, что делать. :headbang: :headbang: :headbang:

Моя сегодня получила отобранный смартфон после трояка на грани с двойкой по пробной пробной ВПР по математике (2 раза пробной это не опечатка, сегодня писали официальную пробную :crazy: )

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение И.В. » 10 дек 2015, 18:54

Тарелка писал(а) on 10 дек 2015, 18:46:Беру свои слова обратно.

я тебе несколько раз говорила, кажется,что ты просто не понимаешь своего счастья... :p
Тарелка писал(а) on 10 дек 2015, 18:46:А в такой ситуации даже и не знаешь, что делать.
да все тоже самое: или репетитор или сами-сами. Мы пока можем сами, старшая знает язык отлично, объяснить она в состоянии и я помогу. Там, как я поняла, нужно поступить так же как и с русским: выучить правила и выучить исключения. Вот и будет писать в поте лица своего. Все каникулы :zlost:
Тарелка писал(а) on 10 дек 2015, 18:46:У нас хотя бы оценки ставят, по которым можно понять, усвоил ребенок хоть что или нет.
Ну... оценки тут тоже ставят. Увидеть их сложнее, особенно во время забастовки... Но учителям моих деточек край как не повезло, у меня куча времени освободилась. Теперь им придется работать по-любому, бастуют они или нет. Одна радость, с математикой все в порядке :lol:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 10 дек 2015, 18:57

У нас с завтрашнего дня закрывают ворота школы. Теперь, чтобы встретиться с учителем, нужно договариваться заранее. Раньше только в здание родителей не пускали, теперь и во двор школы тоже перестанут пускать. :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Анчутка » 10 дек 2015, 19:07

Тарелка писал(а) on 10 дек 2015, 18:57:теперь и во двор школы тоже перестанут пускать.

кошмар...
у нас наоборот все школьные дворы оборудовали тренажерами спортивными и днем они открыты для всех... что бы было можно приходить и гулять, заниматься..

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз