Имя пользователя:

Пароль:




Ровесники. Год 2008

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Talia » 30 ноя 2015, 08:52

Ирина З..., а у меня в принципе двурукая, только в 5 лет определилась, при этом ест правой. Пробовала научиться правой писать, но мне жалко смотреть как она мучается. Если понадобится, потом переучится, задатки у неё есть. Единственно как левша может написать слово или его часть справа налево, если не контролирует себя.

Talia
 

Сообщение №77

Сообщение Ирина З... » 30 ноя 2015, 09:16

Talia писал(а) on 30 ноя 2015, 08:52:Единственно как левша может написать слово или его часть справа налево, если не контролирует себя.


Это перерастают в 9 лет.
У меня писать левой отказывается. Ведущая рука - однозначно левая, а пишет, рисует правой.
У нас класс - с уклоном в английский. В голове каша - полная. Я вторую неделю, как ее с английского забрала. Русские буквы, звуки, то печатными пишут, то письменными... Английский алфавит в это не вписывается. ))) Да и не рекомендуют языки левшам изучать раньше тех же 9 лет. А в следующем - хоть 8,5 будет. Летом бабушка подтянет язык.
Последний раз редактировалось Ирина З... 30 ноя 2015, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №78

Сообщение Alisa » 30 ноя 2015, 09:43

Нам тоже не задают ДЗ. В ЭД нельзя писать, даже просто, что на урок нужно принести (проверяют, чтоб чисто было). Бумажных дневников нету, в блокнот сын записывать забывает.
У нас РК появился. Уже деньги сдала сегодня. Ну, хоть к НГ. :D
Теперь хоть буду знать, какие в школе мероприятия и что приносить нужно. А то учительнице неудобно звонить каждый раз. :blush:

Alisa
 

Сообщение №79

Сообщение Сотерн » 30 ноя 2015, 10:42

И мы к вам!
Мартовская девочка Вероника, первоклассница. Учится по программе "Начальная школа ХХI век".
Домашние задания задают, называются они рекомендованные. Соответственно, в дневник не записываются и доступа к электронному дневнику у нас пока нет. Но, наш родительский комитет в начале года завел общий E-mail и учительница каждый день присылает нам туда домашние задания и что принести на уроки технологии и изо. И еще для подстраховки кто-нибудь из родителей копирует эти домашние задания в нашу группу в Viber.

Сотерн
 

Сообщение №80

Сообщение Lis29 » 30 ноя 2015, 12:23

У дочки завтра будет Олимпиада по математике (олимпиада плюс), кто нибудь ещё участвует?
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №81

Сообщение Talia » 30 ноя 2015, 12:45

Lis29, не слышала, рановато как-то. У нас дневников нет, когда они букварь закончит, им раздадут одинаковые дневники, и они будут пытаться что-то сами записывать. А сейчас просто обводят стр., которые сделать надо, или учитель им отмечает.

Talia
 

Сообщение №82

Сообщение Alameda » 30 ноя 2015, 13:40

Кристал писал(а) on 30 ноя 2015, 07:11:мы по моему самые маленькие. Рост 115см,вес 23

Дюймовочка :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №83

Сообщение Zagadka » 30 ноя 2015, 15:59

Девочки, как вы своих деток в авто перевозите? Автокресло? Бустер?
Есть у нас кресло 9-18, в нём сейчас младший, но оно ему впритык. Есть кресло 15-36. В нём ездит дочь. Есть бустер.
Сижу думу думаю, толи дочь на бустер пересадить, сыну кресло 15-36. То ли ещё одно кресло 15-36 покупать.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №84

Сообщение Lis29 » 30 ноя 2015, 16:40

Zagadka писал(а) on 30 ноя 2015, 15:59:Девочки, как вы своих деток в авто перевозите? Автокресло? Бустер?
Есть у нас кресло 9-18, в нём сейчас младший, но оно ему впритык. Есть кресло 15-36. В нём ездит дочь. Есть бустер.
Сижу думу думаю, толи дочь на бустер пересадить, сыну кресло 15-36. То ли ещё одно кресло 15-36 покупать.

У нас старший ездит на бустере, средняя в кресле 15-36, младшая в кресле 9-18, как младшая перерастет посадим в кресло, а среднюю на бустер.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №85

Сообщение Сотерн » 30 ноя 2015, 16:46

Zagadka писал(а) on 30 ноя 2015, 15:59:Девочки, как вы своих деток в авто перевозите? Автокресло? Бустер?

И так, и так.
В моей машине на бустере ездит, в машине мужа - в кресле.
На мужниной машине чаще ездим на большие расстояния и если деть уснет, то голова в подголовник упирается. Если вдруг засыпает в бустере - страшно смотреть, как ее скрючивает.

Сотерн
 

Сообщение №86

Сообщение Ирина З... » 30 ноя 2015, 16:55

Zagadka писал(а) on 30 ноя 2015, 15:59:Девочки, как вы своих деток в авто перевозите? Автокресло? Бустер?


У нас - автокресло Romer.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №87

Сообщение Фатюша » 30 ноя 2015, 20:57

у Георгия автокресло romer kidfix 15-36 кг он потом разделяется и остается просто бустер, а спинка с подголовником убирается. Но нам по росту он в сборе пока еще подходит

Фатюша
 

Сообщение №88

Сообщение мать их » 30 ноя 2015, 21:41

Talia писал(а) on 30 ноя 2015, 01:15:Еще на современные танцы ходит и в школу искусств на рисование.
мы тоже на современные танцы. Это вне школы. И английский вне школы. А в школе еще какие-то танцы, рисование и театр. Еще есть лепка, но она уроки в это время делает на продленке. Говорю можешь идти на лепку, дома уроки сделаешь - нет, сидит делает.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Дневники у нас есть, пишут печатными буквами дз

мать их
 

Сообщение №89

Сообщение Alameda » 01 дек 2015, 20:33

Спрошу тут, вдруг кто-то знает. У нас будет выступать московский интерактивный театр "Марион". В школе распространяют билеты, зазывают и красочно расписывают, как будет интересно. Посмотрела их сайт - вроде бы и правда неплохо. Кто-нибудь был на их представлениях?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №90

Сообщение Miledy » 02 дек 2015, 00:09

Я к вам.
Дочка Влада, 6 декабря 7 лет будет. В школу с 6 лет нас не взяли, снова ходим в подготовительную группу сада и воскреску, сменили причем и сад, и гимназию. В этой школе ей намного больше нравится, уроки учит сама и с удовольствием, а в прошлом году сплошные слезы были.
Мы 120 см и 20 кг.
В саду - бассейн, английский, информатика, рисование (платные), вне сада занимаемся вокалом и плотно - танцами (почти каждый день тренировки). В программе - хореография, современные танцы, русский, ирландский, акробатика, джаз модерн. Получается у нее хорошо, выступает и с сольными номерами. В октябре на международном танцевальном конкурсе в Екатеринбурге получила диплом лауреата 2 степени за сольный номер.

Кристал, а у вас в 1 класс в 5 лет берут, что ли?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Нашла вот в телефоне фотку из закулисья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Miledy
 

Сообщение №91

Сообщение Talia » 02 дек 2015, 00:39

Alameda, не слышала :idontno:
Miledy, прям профессиональная артистка :up:

Talia
 

Сообщение №92

Сообщение Miledy » 02 дек 2015, 00:45

Talia, спасибо. :) Вот тут мне прям нравится :) А вторая - с трофеями. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Miledy
 

Сообщение №93

Сообщение мать их » 02 дек 2015, 00:47

Miledy, классная вообще!

мать их
 

Сообщение №94

Сообщение Miledy » 02 дек 2015, 00:59

Девочки, а че я одна с фотками? Покажете своих деток?

Miledy
 

Сообщение №95

Сообщение Alameda » 02 дек 2015, 11:55

Miledy, ничего себе, дочка уже профи :clap2:
Мы насчет этого интерактивного театра решили так - не ходить, лучше эти деньги потратить на подарок ребенку к НГ. Совсем туго с финансами сейчас.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №96

Сообщение Фатюша » 05 дек 2015, 14:49

Гошика показывала уже, но добавлю еще одну
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фатюша
 

Сообщение №97

Сообщение Кристал » 05 дек 2015, 15:09

Показываю своих
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение Ирина З... » 05 дек 2015, 15:24

Это моя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2015, 15:56

Деток показывают :clap: и все девочки.. миленькие такие :amore:
Miledy, какие у тебя дочери артистичные :good:

Кто о чем, а вшивый о бане - смотрю я на рост ваших детей и сознаю, что правильно Тёму с его 110 см в 1 класс не отдала :lol: Пойду к "ровесникам" 2009 году схожу отмечусь :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Фатюша » 05 дек 2015, 15:59

Ведьмежонок, мы мальчики :shok: :dance:

Фатюша
 

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз