Имя пользователя:

Пароль:




Воняет от соседей, как спастись??

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 16 дек 2015, 10:00

Жили не тужили несколько лет в квартире, всё было хорошо и в один совсем не прекрасный день случилась печаль-беда: в туалете стало вонять запахами соседей ((( ладно бы борщом каким, но это сигареты и, собственно, запахи самого туалета! :help: противно-противно так, ужас :bad: причём такое ощущение что пахнет уже очень старым :insane:

Что нам делать, как нам быть??? :help: :help: :help:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Арабика » 16 дек 2015, 10:09

вряд ли соседи стали что-то делать такое, чего раньше не делали, может, что с канализацией? Щели все заделаны? У нас после замены стояков на пластик звук такой при смыве, что я пугалась :D , но запахов не было.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 16 дек 2015, 10:17

Да дом относительно новый, 2008 года. Всякие стояки и т.п. - в норме
Над нами не жили какое-то время, а предыдущие жильцы не курили, так что может это и и от верхних несёт, не знаю, возможно ли такое... Тех, кто точно под нами живёт, я знаю, там не курят. Но под ними ещё 11 этажей, там может происходить что угодно :insane:

Я думаю что это из вентиляции всё-таки. Бывают ли такие штуки, которые от нас запахи выпускают, а к нам не пускают? Желательно, чтобы и не гудели при этом :crazy: а то про вентиляторы я знаю, но постоянно его включенным держать :insane: запахи непредсказуемо появляются, а из-за ребёнка дверь в туалет часто открытой стоит, так на всю квартиру вонища :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Oceana » 16 дек 2015, 10:23

Может кто-то из соседей нарушили вентиляцию? Может поставили принудительную вентиляцию?

Добавлено спустя 47 секунд:
Нужно обратиться к обслуживающей конторе, чтобы они проверили исправность вентиляции

Oceana
 

Сообщение №5

Сообщение Арабика » 16 дек 2015, 10:29

Oceana писал(а) on 16 дек 2015, 10:24:Нужно обратиться к обслуживающей конторе, чтобы они проверили исправность вентиляции

Да, вопрос к жеку. Я бы сантехнику денежку дала, чтобы активнее думал. Да, муж чувствует перемену? А то я в положении чуяла мыло в тумбочке у соседки по палате :spy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 16 дек 2015, 10:32

Арабика писал(а) on 16 дек 2015, 10:29:, муж чувствует перемену?

Угу.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Oceana писал(а) on 16 дек 2015, 10:24:Может поставили принудительную вентиляцию?

Ну те же вентиляторы у многих стоят? :scratch:
Не представляю как проверять 11 этажей под нами :insane: это ж чёкнуться всех обходить, на каком основании? тем более для той же проверки надо чтобы у меня в это время пахло, а оно то пусто, то густо :idontno:
Я б лучше нам чего-нибудь воткнула.... А то сегодня один, завтра другой и ходить вычислять курильщиков и убеждать их что так делать не надо?


Или это тот случай, когда, например, вверху могли заблокироватт канал и теперь запахи к нам идут, а не на улицу? И гирю на верёвке кидают в шахту? Вот это я с радостью :dance:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Biruka » 16 дек 2015, 10:38

Не могу ничего представить, кроме вентилятора с обратным клапаном :idontno:
У нас вентилятор включается при включении света.
Ну и да, проверить не перекрыли ли над вами вентканал
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №8

Сообщение benice » 16 дек 2015, 11:04

Biruka писал(а) on 16 дек 2015, 10:38:У нас вентилятор включается при включении света.

Как и у многих.
Можно еще Airwick поставить. Проблему не устранит, но поможет пережить до устранения.
А у нас соседи стали делать, чего раньше не делали, а именно курить :headbang: Летом, видимо, на балконе, а сейчас зимой воняет в туалете :bad: Причем так странно - мы на первом, они на втором, по идее табачный запах вверх должен подниматься на третий, но нет, идет к нам.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №9

Сообщение Агата » 16 дек 2015, 11:41

У нас такая же фигня, причём периодически. Довольно редко, но очень противно. :bad: И непонятно откуда.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №10

Сообщение Oceana » 16 дек 2015, 12:00

Совёнка писал(а) on 16 дек 2015, 10:37:Не представляю как проверять 11 этажей под нами это ж чёкнуться всех обходить, на каком основании? тем более для той же проверки надо чтобы у меня в это время пахло, а оно то пусто, то густо

На основании того, что вентиляция не работает. Ну что ж поделать работа такая 11 этажей проверить и найти причину почему к вам в квартиру тянет соседские запахи.
И постоянно запах быть не может они же курят и какают не круглосуточно без перерыва.

Oceana
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 16 дек 2015, 13:21

Арабика писал(а) on 16 дек 2015, 10:09:может, что с канализацией?

:beer: Может даже и не от соседей. Или в перекрытиях что... смотреть надо.
Oceana писал(а) on 16 дек 2015, 10:24:Нужно обратиться к обслуживающей конторе, чтобы они проверили исправность вентиляции

И тут :beer:
Совёнка писал(а) on 16 дек 2015, 10:37:Не представляю как проверять 11 этажей под нами

Может хотя бы два? Над вами и под вами?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Alisa » 16 дек 2015, 17:02

У нас едой пахнет. Не каждый день, но вот тоже не радует - то картошкой жареной, то ещё чем. :idontno:
Тоже хочу что-нибудь поставить, чтобы не тянуло. И не понимаю, почему в туалете пахнет едой. Хотя у нас кухня рядом, может, кто-то нарушил вентиляцию и поэтому такая фигня? :idontno:

Alisa
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 16 дек 2015, 17:41

Меня осенило что в туалете у нас из труб пахнут не может, тк все стояки за стеной и в ванной находятся, к унитазу подведены и стенка поставлена. А в ванной не пахнет. Значит, точно из вентиляции...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 16 дек 2015, 18:28

Совёнка писал(а) on 16 дек 2015, 17:41:Значит, точно из вентиляции...

Ну тогда точно шахта засорилась, поэтому запах идет не наружу,а внутрь.

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение мягкиелапки » 17 дек 2015, 20:50

Совёнка, тоже про вентиляцию хотела написать. похоже на засор сверху от вас. коммунальные службы или что там у вас в домоуправлении этим занимаются по жалобам жильцов. в том числе тягу проверяют - это очень важно, поэтому реагировать должны незамедлительно. у ваших соседей по стояку сверху никто ремонт не делал в ближайшее время?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 17 дек 2015, 21:55

мягкиелапки, вот прям над нами и делали :surprise: причём за ними уже один "косяк" есть: криво водонагреватель поставили и лишили стояк горячей воды :ssso: еле вычислили какая квартира :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение BattleAngel » 17 дек 2015, 22:02

Alisa писал(а) on 16 дек 2015, 17:02:У нас едой пахнет. Не каждый день, но вот тоже не радует - то картошкой жареной, то ещё чем. :idontno:
Тоже хочу что-нибудь поставить, чтобы не тянуло.

вчера борщем пахло :ssso: вкусно, но я то на гошке :ssso:
а у нас вытяжка с обратным клапаном :idontno: и работала в тот момент :wonder:
в общем у нас редко, но метко :idontno:

но у нас у некоторых трубы гудят :zlost: блин, хочется растерзать :invalid:
у одних в 5 утра гудят. у других часов в 22-23 "стонут"
у третьих "скрипят" днем :hang: в сон час очень слышно :help:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 17 дек 2015, 22:34

BattleAngel, брррр, гудящие трубы у соседей бабушки были, это жесть вообще :hang: интересно, с этим вообще бороться реально?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Izis » 18 дек 2015, 08:51

Можно попытаться жалобу написать инженеру.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 18 дек 2015, 11:09

Оставила сегодня заявку на проверку вентиляции, оказывается, это вообще по телефону сделать можно :rock-n-roll: интересно теперь, когда придут...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 18 дек 2015, 14:36

Оперативности наших служб горжусь! Сегодня утром позвонила, в обед вентиляции были странные звуки. В четыре часа ко мне пришла убощица и сказала что это соседи над нами врезались в вентиляцию. Только их дома нет, сказать, чтоб убрали. В общем, попросила к ним зайти вечером. А не уберут сами - сверху гирю кинут :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение мягкиелапки » 18 дек 2015, 18:40

Совёнка писал(а) on 18 дек 2015, 14:36:перативности наших служб горжусь! Сегодня утром позвонила, в обед вентиляции были странные звуки. В четыре часа ко мне пришла убощица и сказала что это соседи над нами врезались в вентиляцию. Только их дома нет, сказать, чтоб убрали. В общем, попросила к ним зайти вечером. А не уберут сами - сверху гирю кинут

Совёнка писал(а) on 17 дек 2015, 21:55:вот прям над нами и делали причём за ними уже один "косяк" есть: криво водонагреватель поставили и лишили стояк горячей воды еле вычислили какая квартира

вот и понятно все! похоже, порушили они ваше сообщение с вентиляцией или засорили.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 18 дек 2015, 19:12

мягкиелапки писал(а) on 18 дек 2015, 18:40:похоже, порушили они ваше сообщение с вентиляцией или засорили.

Угу... Мы ещё тягу свечкой проверили, так пламя еле-еле в сторону вентиляции отклоняется, листок так вообще не держит. Т.е. и от нас уходит плохо и к нам чужое приходит :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 18 дек 2015, 19:25

Совёнка писал(а) on 17 дек 2015, 21:55:вот прям над нами и делали :surprise: причём за ними уже один "косяк" есть: криво водонагреватель поставили и лишили стояк горячей воды

Совёнка писал(а) on 18 дек 2015, 14:36:В четыре часа ко мне пришла убощица и сказала что это соседи над нами врезались в вентиляцию.

"Повезло" с соседями...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 18 дек 2015, 19:48

Ведьмежонок, да может они нормальные, только ремонтники безрукие? до этого над нами жил мужик из серии "мне все должны, а я никому", наглый и борзый до ужаса. И при этом "простой", типа "а я чего, да я тут просто..." Вот этот ппц был :facepalm:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз