Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тюрьма за коммерческое суррогатное материнство

Сообщение №1

Сообщение Lyubov » 23 дек 2015, 16:21

Елена Мизулина предлагает сажать в тюрьму за коммерческое суррогатное материнство

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина предлагает ввести уголовно-правовой запрет на коммерческое суррогатное материнство. По её мнению коммерческое суррогатное материнство сродни торговле людьми.
Сенатор высказалась за необходимость приравнять суррогатное материнство в Уголовном кодексе РФ к торговле людьми, пишут «Известия».
Законопроект, предполагающий поправки к ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», Мизулина внесёт на рассмотрение Думы уже в начале будущего года после обсуждения с экспертами. Предусмотренное наказание - до 10 лет лишения свободы. Оно коснется только посредников - организаторов такого рода сделок. Суррогатная же мать будет рассматриваться как жертва совершенного преступления.
«Мы не требуем полного запрета суррогатного материнства. Есть случаи, когда этот способ остается для супружеской пары единственной возможностью иметь собственных биологических детей. Мы призываем к контролю коммерческой его составляющей. В России это явление приобрело исключительно коммерческую основу. При этом известно, что как только в Европе началось активное использование услуг суррогатных матерей, там сразу же возникли преступные группы - в Венгрии, Молдавии, Великобритании, которые занимались вербовкой суррогатных матерей. Недопустимо, чтобы в России эти процессы оставались без внимания. Основной заработок уходит в карман третьих лиц: различных посредников, медицинских организаций. При этом всё, что их заботит, - собственная выгода», - сказала Мизулина.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138296
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Крапива » 23 дек 2015, 16:49

По Вести ФМ слушала сегодня комментарии самой Мизулиной, честно скажу не поняла я её возмущения тем, что люди деньги за данный процесс получают :idontno:
Как она сказала, суррогатное материнство возможно на добровольной основе, а значит бесплатно. Пожалуйста, если хотите помочь таким способом своим родственникам, друзьям, знакомым, то делайте это безвозмездно, то есть даром. А если в надежде на денежное вознаграждение, то это уже приравнивается к торговле людьми. О как :wonder:

Справедливости ради, в репортаже перечислили немало европейских стран, где ровно такое же законодательство по суррогатному материнству, как в предложенном законопроекте :idontno:

Крапива
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 16:50

Забесплатно фиг найдутся матери. Уйдут в подпол и всё :idontno: тут важнее добровольность матерей контролировать, имхо, а уж вознаграждения легче контролировать, чем запрещать..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 23 дек 2015, 16:51

Крапива писал(а) on 23 дек 2015, 16:49:Как она сказала, суррогатное материнство возможно на добровольной основе, а значит бесплатно. Пожалуйста, если хотите помочь таким способом своим родственникам, друзьям, знакомым, то делайте это безвозмездно, то есть даром. А если в надежде на денежное вознаграждение, то это уже приравнивается к торговле людьми. О как

Суррогатное материнство довольно сложный и малоподдающийся законам процесс, потому что до тех пор, потому что биологической матерью считается та, что родила.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Совёнка, а сейчас они что, легально являются сурматерями? Нет, конечно.

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 16:52

Тарелка писал(а) on 23 дек 2015, 16:52:потому что биологической матерью считается та, что родила.

Так может тогда в этом сперва разобраться?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Тарелка писал(а) on 23 дек 2015, 16:52:Совёнка, а сейчас они что, легально являются сурматерями? Нет, конечно

Сфера, имхо, не аморальная, актуальная. Почему бы законодательную базу не разработать?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 23 дек 2015, 16:55

Ст.51 «Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери)». http://surrogacy-rus.com/surrogatnoye-materinstvo-v-rossii.html

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2015, 19:00

Мизулина ничего умного сказать не может... априори :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Talia » 23 дек 2015, 23:02

Тарелка писал(а) on 23 дек 2015, 16:55:записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери

И это возможность для шантажа и манипуляций.

Talia
 

Сообщение №9

Сообщение Мифсла » 24 дек 2015, 04:28

удивительно, но я согласна с Мизулиной. торговля детьми - зло.

Мифсла
 

Сообщение №10

Сообщение ЛЛена » 24 дек 2015, 05:28

Мифсла писал(а) on 24 дек 2015, 04:28:удивительно, но я согласна с Мизулиной. торговля детьми - зло.

Это не торговля. Это единственная возможность для многих людей.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №11

Сообщение Мифсла » 24 дек 2015, 05:36

ЛЛена писал(а) on 24 дек 2015, 05:28:единственная возможность для многих людей

для каких людей? для биологических родителей? да, может быть, единственная возможность иметь биологически своего ребенка.
но сурмама-то именно продает. а это, как ни крути,и есть зло - отдать за деньги выношенного под сердцем ребенка.

Мифсла
 

Сообщение №12

Сообщение ЛЛена » 24 дек 2015, 05:40

Мифсла писал(а) on 24 дек 2015, 05:36:но сурмама-то именно продает. а это, как ни крути,и есть зло - отдать за деньги выношенного под сердцем ребенка.

Сурмама совершенно сознательно предоставляет свои услуги по вынашиванию чужого ребенка.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №13

Сообщение Мифсла » 24 дек 2015, 05:46

ЛЛена писал(а) on 24 дек 2015, 05:40:сознательно предоставляет свои услуги по вынашиванию чужого ребенка.

= торговля детьми

Мифсла
 

Сообщение №14

Сообщение ЛЛена » 24 дек 2015, 05:50

Мифсла писал(а) on 24 дек 2015, 05:46:= торговля детьми

Нет. Между "продает своего" и "сознательно вынашивает чужого" - огромная разница. И выставлять сурмаму преступницей или жертвой неправильно.
Последний раз редактировалось ЛЛена 24 дек 2015, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №15

Сообщение Nathaly » 24 дек 2015, 06:26

Мифсла писал(а) on 24 дек 2015, 05:36:
ЛЛена писал(а) on 24 дек 2015, 05:28:единственная возможность для многих людей

для каких людей? для биологических родителей? да, может быть, единственная возможность иметь биологически своего ребенка.
но сурмама-то именно продает. а это, как ни крути,и есть зло - отдать за деньги выношенного под сердцем ребенка.

она продает не ребенка, а свои услуги по вынашиванию чужого ребенка. Свое тело, если хотите, но никак не ребенка.

Nathaly
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 24 дек 2015, 06:41

Согласна что под торговлю людьми попадает максимум то, что сурмама сдаёт в аренду часть тела. СВОЮ.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 24 дек 2015, 09:25

Nathaly писал(а) on 24 дек 2015, 06:26:
Мифсла писал(а) on 24 дек 2015, 05:36:
ЛЛена писал(а) on 24 дек 2015, 05:28:единственная возможность для многих людей

для каких людей? для биологических родителей? да, может быть, единственная возможность иметь биологически своего ребенка.
но сурмама-то именно продает. а это, как ни крути,и есть зло - отдать за деньги выношенного под сердцем ребенка.

она продает не ребенка, а свои услуги по вынашиванию чужого ребенка. Свое тело, если хотите, но никак не ребенка.
при этом продажа тела (проституция) запрещена :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение ЛЛена » 24 дек 2015, 09:43

Тарелка писал(а) on 24 дек 2015, 09:25:при этом продажа тела (проституция) запрещена

Запрещено не предоставление услуг по вынашиванию, а предоставление сексуальных услуг за деньги. Запрещено не сурматеринство, а именно проституция. Да и то зря.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №19

Сообщение Izis » 24 дек 2015, 10:01

ЛЛена писал(а) on 24 дек 2015, 09:43:Запрещено не сурматеринство, а именно проституция. Да и то зря.

:kuku:
Тарелка писал(а) on 24 дек 2015, 09:25:при этом продажа тела (проституция) запрещена

Но почку-то продать можно? Или это тоже проституция?
Или это вообще миф?
А завещать свое бренное тело на опыты?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Что сказать по теме - не знаю. Лично для меня это неприемлемый процесс с любой стороны. Но и проблем таких, как отсутствие детей и невозможность их иметь, у меня не было. Именно как мать - я не представляю, как отдать ребенка, которого родила. Разводить для себя понятия, что это чужая яйцеклетка и сперматозоид, поэтому ребенок не мой - не имею психологической возможности. Поэтому понимаю тех суррогатных матерей, которые отказываются отдавать детей.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 24 дек 2015, 10:10

Izis, продать почку? Сомневаюсь, что это на уровне бизнеса. Стать донором безвозмездно можно

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение Talia » 24 дек 2015, 10:16

Тарелка, я не знаю как у нас с донорством, но на западе разве не продают органы легально, в официальные клиники. Izis, суррогатное материнство вообще штука спорная с точки зрения морали. А психологически - кто-то может, кто-то нет. Жаль, что не всегда 100% можно предсказать реакцию.

Talia
 

Сообщение №22

Сообщение Izis » 24 дек 2015, 10:17

Прочитала: законно продавать органы при жизни только в Индии.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение Свекетака » 24 дек 2015, 10:32

Совёнка писал(а) on 23 дек 2015, 16:50:Забесплатно фиг найдутся матери. Уйдут в подпол и всё :idontno: тут важнее добровольность матерей контролировать, имхо, а уж вознаграждения легче контролировать, чем запрещать..

Вот с этим полностью согласна.
Не считаю суррогатное материнство аморальным. Для кого-то это единственный шанс иметь СВОЕГО ребенка.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Izis писал(а) on 24 дек 2015, 10:04:
ЛЛена писал(а) on 24 дек 2015, 09:43:Запрещено не сурматеринство, а именно проституция. Да и то зря.

:kuku:
Тарелка писал(а) on 24 дек 2015, 09:25:при этом продажа тела (проституция) запрещена

Но почку-то продать можно? Или это тоже проституция?
Или это вообще миф?
А завещать свое бренное тело на опыты?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Что сказать по теме - не знаю. Лично для меня это неприемлемый процесс с любой стороны. Но и проблем таких, как отсутствие детей и невозможность их иметь, у меня не было. Именно как мать - я не представляю, как отдать ребенка, которого родила. Разводить для себя понятия, что это чужая яйцеклетка и сперматозоид, поэтому ребенок не мой - не имею психологической возможности. Поэтому понимаю тех суррогатных матерей, которые отказываются отдавать детей.

У меня сразу аналогия возникла - а как же работники домов малютки, детских домов, они же этих деток день и ночь ростят-пестуют на протяжении многих лет, а не каких-то 9 месяцев, они их тоже усыновлять не хотят отдавать? Ибо для меня процесс сурматеринства и выше приведенный пример суть одно и то же - постороннему человеку ВРЕМЕННО вверяют жизнь и здоровье ребенка по объективным причинам.

Свекетака
 

Сообщение №24

Сообщение Izis » 24 дек 2015, 10:46

Свекетака писал(а) on 24 дек 2015, 10:39:а как же работники домов малютки

У них тоже гармоны шарашат, и они чувствуют изменения развития младенца ВНУТРИ себя, и рожают их в муках?
А так, да, случаи, когда в детских домах и домах малютки привязывались к ребенку и сами усыновляли - встречаются и не редко.
Вон дядечка в канаве нашел полуживого младенца и они с женой удочерили его - на всю страну показали.
А тут - роди.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №25

Сообщение Крапива » 24 дек 2015, 10:46

Свекетака писал(а) on 24 дек 2015, 10:39:Для кого-то это единственный шанс иметь СВОЕГО ребенка.

Вот во вчерашнем интервью Мизулиной задали и этот вопрос. Дескать, при таком законе, многие из тех, кто хотел воспользоваться услугами сурмамы, не смогут иметь детей.
На что та дама так твердо: "Да! Не смогут. У нас есть альтернативные способы. Например, усыновление, опекунство!"
Как-будто это одно и то же :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Izis писал(а) on 24 дек 2015, 10:46:Вон дядечка в канаве нашел полуживого младенца и они с женой удочерили его - на всю страну показали.

Э-э-э, как в анекдоте:
"-Слышали академик Амбарцумян выиграл Волгу в лотерею.
- Да. Только не академик, а футболист. Не в лотерею, а в преферанс. Не Волгу, а 100 рублей. И не выиграл, а проиграл."

Роженица выкинула. Прохожие нашли. Потом нашелся папа этого младенца, который к моменту рождения девочки уже был женат на другой. Вот они с женой и забрали эту малютку. А горе-мамаше срок дали. Хотя она на суде говорила, что одумалась и просит вернуть ей ребенка. Жесть вообще. Показали в каком состоянии девочку нашли - вся покусана мошкарой и комарами. И это новорожденная. Чудом живая осталась...

Крапива
 

След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз