Имя пользователя:

Пароль:




Звездные войны

Сообщение №51

Сообщение Voyager » 22 дек 2015, 11:22

Больше всего раздражает в этой новой "серии", что это полная калька с 4 эпизода (по основной сюжетной линии). Ну вот полная. Могли бы хоть что-то новое придумать...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №52

Сообщение Voyager » 29 дек 2015, 21:00

phpBB [media]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №53

Сообщение Шелестень » 02 янв 2018, 12:19

Наконец-то я осилила старые фильмы. Теперь можно и 7,8 эпизоды посмотреть.
Пока мои любимые эпизоды это 2 (за сюжет и любовную линию), 3 (за красоту кадра и драму) и 6 (за преображение Люка).
Voyager писал(а) on 22 дек 2015, 11:22:полная калька с

Ну, если смотреть по-порядку, то там вообще всё калька.
1-3 эпизоды по сути повторяют 4-6.

Немного не поняла момент в финальной сцене 6-го эпизода, где были духи Оби, Йоды и Энакина. Энакина дорисовали уже в современности или тогда был актёр похожий?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Mrs Smith писал(а) on 07 ноя 2014, 15:04:Форд тянул на себе весь фильм,

Вот теперь уже не могу согласиться. Не впечатлил совсем. Глазки выпучивал и рот открывал, и всё на этом.
Лея не раздражала только в пятом эпизоде.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Агата писал(а) on 19 дек 2015, 10:36:Без отрубленных рук.

Ничего, что в пятом эпизоде таки сначала Люк отрубает голову видению Дарта, а в финале этой части Дарт отрубает Люку руку?
И протезы у них оч похожие, что, собственно очень подчёркнуто в шестом эпизоде.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
benice писал(а) on 19 дек 2015, 20:01:история логически завершена

:kefir:
Последний раз редактировалось Шелестень 03 янв 2018, 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Спай » 02 янв 2018, 12:35

Сова писал(а) on 02 янв 2018, 12:34:Наконец-то я осилила старые фильмы.

Спасибо за идею. Я вообще эти фильмы не смотрел, ну первые два, наверное, всё-таки смотрел, хотя фантастику люблю. Пойду скачаю всё и опять попробую, может сейчас влезет :)
Какой-то он неубедительный сериал, комиксы Марвела куда завлекательней.
Хотя бы "Стражи галактики" и "Зелёный фонарь"

Спай
 

Сообщение №55

Сообщение Шелестень » 02 янв 2018, 12:42

Спай писал(а) on 02 янв 2018, 12:35:Пойду скачаю всё и опять попробую, может сейчас влезет

:4u:
Особенно тяжело 4-й эпизод шёл.
После 1-3 не воспринимаемся. Там такая красота, дроиды эти прикольные шариками, ДжаДжа живой и весёлый.
А в старых слишком много рас инопланетных и видно, что куклы. Костюмы вообще ужас. Но это ладно, за 6-й эпизод можно простить им плохие костюмы.
Правда, там слишком затянули неправдоподобное сражение с плюшевыми мишками. Прям отряд вояк не справился с первобытным племенем. Короче, лишняя сцена, проматывала.
Но, ИМХО, стратегически верно было смотреть именно в таком порядке. Получается красивая, логичная история с хорошим сильным финалом, с исторически верными отсылками и параллелями. Короче, в целом, хорошо зашло. Я под впечатлением.
Последний раз редактировалось Шелестень 02 янв 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Спай » 02 янв 2018, 12:52

Засада !!! В каком порядке смотреть ??? :help:
По эпизодам или по году выхода ?

Спай
 

Сообщение №57

Сообщение Шелестень » 02 янв 2018, 12:55

Спай, от 1 к 6-му. Так гармонично всё укладывается и правильно параллели видны. И финал хорош выходит. Если б я смотрела сначала 4-6, то не оценила бы фильм.

Добавлено спустя 58 секунд:
Теперь в сомнениях, стоит ли смотреть 7-8...
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Агата » 02 янв 2018, 12:57

Сова писал(а) on 02 янв 2018, 12:34:Ничего, что в пятом эпизоде таки сначала Люк отрубает голову видению Дарта, а в финале этой части Дари отрубает Люку руку?
И протезы у них оч похожие, что, собственно очень подчёркнуто в шестом эпизоде.

Пришлось даже сходить найти свой пост двухгодичной давности чтоб понять, чё за наезд. :D

Когда Вейдер отрубил Люку руку это был вотэтоповорот. А потом в приквелах эти руки пачками летели и никакого эффекта, кроме недоумения, уже не имели. Как-то так. Это был камень в огород 1-3 эпизодов.

А голова всё-таки не настоящая была и тоже определённый намёк в себе содержала.
Ну это ладно.

Я тут посмотрела 8-й эпизод. Всё. Финита ля комедия. Жизнь-боль. Так всё изгадить, это постараться надо. Для меня ЗВ кончились, кончились совсем. Всё тлн и бзсхдн. Настолько тошно, что даже ругаццо и плеваццо никуда на форумы не пошла. Впрочем, ещё по Изгою было понятно, что это добром не кончится.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №59

Сообщение Шелестень » 02 янв 2018, 12:58

Агата писал(а) on 02 янв 2018, 12:57:чё за наезд.

Не, эт не наезд, это я просто ночью досмотрела. :D
Последний раз редактировалось Шелестень 02 янв 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Агата » 02 янв 2018, 12:59

Спай писал(а) on 02 янв 2018, 12:52:По эпизодам или по году выхода ?

А я бы смотрела по году выхода. Потому что ОТ - классика, а всё остальное вторично и спойлерит самые крутецкие моменты.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №61

Сообщение Спай » 02 янв 2018, 13:02

Сова писал(а) on 02 янв 2018, 12:56:от 1 к 6-му. Так гармонично всё укладывается и правильно параллели видны.

Агата писал(а) on 02 янв 2018, 12:59:А я бы смотрела по году выхода.

Ага, спасибо ! Вы настоящие помощники ! :D :4u:

Спай
 

Сообщение №62

Сообщение Шелестень » 02 янв 2018, 13:04

Спай, ну просто для меня это фильм про Энакина. Ему было предначертано победить зло, он его победил, прежде всего в себе. А вот весь его путь от детства к смерти как раз логично вписывается от 1 к 6 эпизоду.
Всё имхо. :4u:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Агата писал(а) on 02 янв 2018, 12:57:Я тут посмотрела 8-й эпизод. Всё. Финита ля комедия. Жизнь-боль.

Печаль какая... :(
Я так надеялась...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Агата писал(а) on 02 янв 2018, 12:57:Когда Вейдер отрубил Люку руку это был вотэтоповорот. А потом в приквелах эти руки пачками летели и никакого эффекта

Вот всё таки восприятие очень зависит от того, в каком порядке смотреть.
Для меня это было - как Люк повторяет судьбу отца, но только приходит к противоположному результату.
Жаль, что не было любовной линии у Люка, по аналогии с Энакином... Хотя, тогда б так не сняли...
Последний раз редактировалось Шелестень 02 янв 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Voyager » 02 янв 2018, 13:16

Сова писал(а) on 02 янв 2018, 12:34:Немного не поняла момент в финальной сцене 6-го эпизода, где были духи Оби, Йоды и Энакина. Энакина дорисовали уже в современности или тогда был актёр похожий?

дорисовали при ремастеринге
Изображение
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №64

Сообщение Шелестень » 02 янв 2018, 13:27

Voyager, оо, прикольно! Спасибо!
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Агата » 02 янв 2018, 13:30

Сова писал(а) on 02 янв 2018, 13:14:Жаль, что не было любовной линии у Люка, по аналогии с Энакином... Хотя, тогда б так не сняли...

И слава Богу, я считаю. :D :worthy: А вообще Люк это такой архетипичный эпический герой с определённым предназначением, не зря он по сути мальчик-сирота, у него миссия была, любовная линия только утяжелила бы сюжет.

Мне очень не понравилось, как сняли эту любовную линию у Энакина и вообще, Энакин из 1-3 и Вейдер из 4-6 это в принципе два разных человека. Не две стороны одной личности, а абсолютно разные люди.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №66

Сообщение Спай » 02 янв 2018, 13:45

Агата писал(а) on 02 янв 2018, 12:57:Я тут посмотрела 8-й эпизод. Всё. Финита ля комедия. Жизнь-боль

*слюнявит карандаш* Вычёркиваем...
К тому же на рутрекере нашёл только 1 - 7.

Попробую смотреть как советует Сова. Это совпадает с моим вдруг появившемся перфекционизме. Сейчас по разрешению подровняю, разложу по папочкам, наварю гречи и.... пойду программировать :D
Ладно, завтра пойду, ещё надо подумать ;)

Спай
 

Сообщение №67

Сообщение Спай » 02 янв 2018, 15:23

Решил почитать содерджание :)
Прнравилось :D

Вы же понимаете, что прежде, чем идти в кино на новый эпизод, надо пересмотреть предыдущие 6? Не паникуйте, мы как всегда готовы вас спасать: все, что необходимо знать о великом звездном эпосе для тех, кто не учил, и тех, кто учил, но забыл.

Главная подстава "Звездных воин" состоит в том, что сначала Джордж Лукас показал, чем они закончились, и только через 20 лет решился выкатить на экраны начало великой саги. И еще в том, что в сумме все это божественное безумие занимает 800 минут.

Поэтому даже самые продвинутые гики нет-нет, да и запутаются, кто кому отец. Вспоминаем центровых ребят саги и главные события космооперы через понятные каждому образы.




ВЫУЧИТЬ:
ДЖЕДАЙ:
Чувак в халате и с мечом из чистой энергии, который всегда за добро (это важно). Чувствителен к силе, как гипертоник к магнитным бурям. Справедлив и неприступен, как Фландерс, немного эльф, сам кует свой клинок, много тренируется, смотрит на всех, как на молочную пенку на какао.

СИТ(Х):
Почти как джедай, но на той стороне силы, где есть печеньки. И мечи у них веселенькие.

СИЛА:
Все по классике. Сила - она как бы повсюду, как энергетическое поле или комар ночью в вашей комнате. Есть мнение, что, как и последний, она умеет мыслить и строить всякие пакости. Но это не точно. Уровень силы в организме определяется мощью его мидихлориан (нет, не венерическое заболевание).

ГАЛАКТИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС:
То, во что превратилась Галактическая Республика после всего, что с ней делали все эти 13,5 часов. По форме правления - та же Россия (федеративная республика). И не только по ней.

КОГО НЕНАВИДЕТЬ:
Все не так просто, как кажется, так что выберите кого-нибудь неожиданного - удивите всех.



Изображение

https://2x2tv.ru/blog/star-wars-2x2-guide/

Спай
 

Сообщение №68

Сообщение Шелестень » 02 янв 2018, 15:55

Спай писал(а) on 02 янв 2018, 15:23:Решил почитать содерджание

:yyy: :lol: весело
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Свекетака » 02 янв 2018, 19:03

Я фанатка научной фантастики с детства, можночто сказать. Люблю и читать и смотреть, особенно космическую. Тем удивительнее то, что сага ЗВ мне не нравится. Не 4-6, не 1-3. И я даже затрудняюсь назвать причину. Примитивно слишком что ли..... От 7 и 8 частей не ждала ничего особенного. И мне вдруг понравилось! Эти две части смотрела в кинотеатре.
Я думаю, что посмотреть стоит. И составить собственное мнение :) .

Свекетака
 

Сообщение №70

Сообщение Rugaya » 02 янв 2018, 19:23

7й и 9й вообще не пошли.Девятый вообще примитив,бабок срубить тока.3.5,он же 8й получше.А 2-3 просто :amore:

Rugaya
 

Сообщение №71

Сообщение Шелестень » 02 янв 2018, 19:38

Rugaya писал(а) on 02 янв 2018, 19:23:Девятый

Так вроде 8 эпизодов? :scratch:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Агата » 02 янв 2018, 19:56

Свекетака писал(а) on 02 янв 2018, 19:03:Я фанатка научной фантастики с детства, можночто сказать.

ЗВ ненаучная фантастика. От слова совсем. :)

Сова писал(а) on 02 янв 2018, 19:38:Так вроде 8 эпизодов?

Точно 8 :yes:

Был ещё Бродяга-1, точнее, Изгой-1, но это вне основных эпизодов.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №73

Сообщение Спай » 02 янв 2018, 20:09

Посмотрел Эпизод 1 и даже с удовольствием.
По-моему Сова права и надо смотреть по эпизодам, там хоть линию сюжета улавливаешь.
Сейчас будут атаковать клоны :D :popcorn:
Отдельно я просто не смог смотреть этих клонов.

Спай
 

Сообщение №74

Сообщение Свекетака » 02 янв 2018, 20:29

Агата писал(а) on 02 янв 2018, 19:56:
Свекетака писал(а) on 02 янв 2018, 19:03:Я фанатка научной фантастики с детства, можночто сказать.

ЗВ ненаучная фантастика. От слова совсем. :)

Сова писал(а) on 02 янв 2018, 19:38:Так вроде 8 эпизодов?

Точно 8 :yes:

Был ещё Бродяга-1, точнее, Изгой-1, но это вне основных эпизодов.

Видимо в этом всё дело! :beer:

Свекетака
 

Сообщение №75

Сообщение Октавия » 02 янв 2018, 21:15

слушайте, вы так здорово пишете про сериал, что решила тоже посмотреть :dance-girl:
Спай писал(а) on 02 янв 2018, 12:35:Я вообще эти фильмы не смотрел, ну первые два, наверное, всё-таки смотрел, хотя фантастику люблю

я смотрела очень-очень давно, но помню урывками, так что можно сказать, что и не смотрела :sorry:
Спай писал(а) on 02 янв 2018, 20:09:По-моему Сова права и надо смотреть по эпизодам, там хоть линию сюжета улавливаешь.

да? попробую тогда тоже начать с 1 эпизода :duma:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз