Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Стерилизация и кастрация. Мы в ответе...

Сообщение №1

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 08:40

Выделенная тема.
Идея в заголовке - мы в ответе за тех, кого приручили(с)

Ведьмежонок


Вчера сделали нашей красотке стерилизацию...Весь день валялась, встанет, пройдет пару метров и падает, а ночью уже ко мне в постель сама запрыгнула. но я ее отнесла в коридор, побоялась, что еще не очухалась до конца и может грохнуться с кровати. Утром уже на улицу просилась, вообще "огурец". Ходит сейчас в попонке, такая смешная...
Вообще сделала для себя вывод - больше никаких кошек! Только коты! Так жалко ее :cry: Она у нас еще миниатюрная очень, но перенесла операцию и наркоз хорошо. Бедняжка.
И вот еще интересно - кошки под наркозом не закрывают глаза. так это смотрится странновато и даже страшновато...Я такой особенности не знала раньше
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение GalinovMost » 13 янв 2016, 09:31

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 08:40:Вообще сделала для себя вывод - больше никаких кошек! Только коты! Так жалко ее :cry:

Вот мне так же было жалко своего мальчика. Всем достается: и кошкам, и котам
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 09:39

GalinovMost писал(а) on 13 янв 2016, 09:31:Вот мне так же было жалко своего мальчика. Всем достается: и кошкам, и котам

котам операция попроще..но и я к тому, что коту вообще ничего делать не стала бы - пусть гуляет :)
Собаку планируем весной брать - теперь точно знаю, только кобеля!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение GalinovMost » 13 янв 2016, 09:47

tarakashka, ну может быть... Мой от наркоза два дня отходил. Ходить не мог, я его на руках носила на кухню, когда просил водички попить. Описался, потом купать пришлось. Попа вся синяя была, не знаю, чем их мажут после операции. Если бы дворовый был - пусть гулял, но в квартире повесились бы все :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №5

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 10:01

GalinovMost писал(а) on 13 янв 2016, 09:47:Если бы дворовый был - пусть гулял, но в квартире повесились бы все

с этим не поспоришь. У нас-то дом, поэтому хочешь-не хочешь, а кошку стерилизовать надо было.
GalinovMost писал(а) on 13 янв 2016, 09:47:Мой от наркоза два дня отходил. Ходить не мог, я его на руках носила на кухню, когда просил водички попить.

ужас какой-то. нет, наша уже к вечеру на второй этаж сама забралась, я все переживала, что грохнется с лестницы, ан нет, ночью и на кровать запрыгнула. А вечером дня операции уже и поела ряженки сама. Мы еще в лечебнице когда были, то врач сказала, что наша быстро в себя придет, она уже ногой дергала при уколах после операции
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 13 янв 2016, 10:12

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 08:40:И вот еще интересно - кошки под наркозом не закрывают глаза. так это смотрится странновато и даже страшновато...Я такой особенности не знала раньше

и бывает подсыхают и какой-то как нарост появляется на глазике. Потом проходит.
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 08:40:Вообще сделала для себя вывод - больше никаких кошек! Только коты!

я в принципе котов больше люблю, кошки слишком сами по себе. Но операция - это временно, пройдёт и будет опять прежняя кошечка :love: Заживает быстро всё :worthy:
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 09:39:.но и я к тому, что коту вообще ничего делать не стала бы - пусть гуляет
нет уж, это обязательная процедура. Иначе тяжко, заводчица говорит: это отдельная работа - кота вязать, ему чуть ли не чаще, чем мне надо :lol: , да ещё и метят, черти такие :shutup:
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 09:39:Собаку планируем весной брать - теперь точно знаю, только кобеля!

а вот с собакой советуют мне девочку брать - преданней.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 10:38

Арабика писал(а) on 13 янв 2016, 10:13:ет уж, это обязательная процедура. Иначе тяжко, заводчица говорит: это отдельная работа - кота вязать

ну у нас порода - Помосковный дворянин, так что пустьь гуляет
Арабика писал(а) on 13 янв 2016, 10:13:с собакой советуют мне девочку брать - преданней.

да, мне тоже самое говорили и мы уже совсем было решили брать девочку, но после всей этой истории с операцией..нет, на стерилизацию собаку не повезу, чувствую себя живодером. А так отгонять от нее кобелей - ну на фиг. пусть будет кобель, пусть метит, в конце-концов участок...
У нас раньше только кобели были и коты...потом долго не было животных, только птички - попугайчики. Вот приобретем собаку, буду думать о попугае :whistle: Главное с кошкой совместить
Арабика писал(а) on 13 янв 2016, 10:13:я в принципе котов больше люблю, кошки слишком сами по себе
у нас это первая кошка, когда-то давно были коты...Не сказала бы, что она прям сама по себе. Не больше, чем кот. И на руки лезет и спать в постель и тд. А еще мышей ловит только так, с 4-х месяцев
Арабика писал(а) on 13 янв 2016, 10:13:Но операция - это временно, пройдёт и будет опять прежняя кошечка :love: Заживает быстро всё :worthy:
дело не в этом. дело в том, что я, как написала выше, чувствовала себя живодером. Как-то жестоко очень. Я все понимаю, понимаю, что это необходимость...но блин...как-то не по себе
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Арабика » 13 янв 2016, 11:38

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 10:38:дело в том, что я, как написала выше, чувствовала себя живодером. Как-то жестоко очень. Я все понимаю, понимаю, что это необходимость...но блин...как-то не по себе

я своего кота когда кастрировала в 1999 - рыдала. Зато потом даже ветвачу ассистировала. Мне плохо от мысли, что почти моих котят кто-то топит, :help: предпочитаю в этом вообще не учавствовать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №9

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 12:09

Арабика писал(а) on 13 янв 2016, 11:38:Мне плохо от мысли, что почти моих котят кто-то топит, :help: предпочитаю в этом вообще не учавствовать.

согласна, дилемма
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение lelek » 13 янв 2016, 12:32

tarakashka, а я девочек люблю, что собак, что кошек
про собаку: от сучки надо кобелей отгонять 1-2 мес в год, а кобели убегают круглый год
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №11

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 14:07

lelek писал(а) on 13 янв 2016, 12:32: от сучки надо кобелей отгонять 1-2 мес в год, а кобели убегают круглый год

а сама не убежит? вот чего боюсь или что к ней нагрянут в гости какие-нибудь приблудные псы. У нас же в вольере будет жить собачатина...Короче, не в той теме про собак речь завела :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2016, 14:14

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 09:39:я к тому, что коту вообще ничего делать не стала бы - пусть гуляет :)

А котяток не жалко?
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 10:38:на стерилизацию собаку не повезу, чувствую себя живодером

Опухоли всякие в матке... Вот когда они образуются, тогда себя чувствуешь точно живодером.
Арабика писал(а) on 13 янв 2016, 11:38:Мне плохо от мысли, что почти моих котят кто-то топит, :help: предпочитаю в этом вообще не учавствовать.

:flower:
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 12:09:согласна, дилемма

В чём дилемма? Потратить сутки и немного денег.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 14:24

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 14:14:А котяток не жалко?

топить жалко, а если кот гуляет с дворовыми кошками, то таких котят не утопят, если с домашней вдруг, то она стерилизована скорее всего...

Нет, девочки, я же писала, что понимаю необходимость стерилизации, что котят жалко и так далее. Но сама в этом больше не хочу участвовать. Кошка нам доверяет, а мы ее под нож, причем не по болезни.
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 14:14:Опухоли всякие в матке... Вот когда они образуются, тогда себя чувствуешь точно живодером.

типа если матку не удалить, тогда обязательно опухоли образуются? Я не поняла твою мысль...
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 14:14:В чём дилемма? Потратить сутки и немного денег.

нет, калечить кошку или будущих гипотетических котят. Кого жалеть сильнее - свою кошку или нерожденных котят. В этом и есть дилемма. С одной стороны, жалко кошечку очень, но с другой котят топить я не смогу, пристраивать каждые полгода сложновато. Отсюда вывод - стерилизация необходима.
Если же говорить о коте, то тут ответственность не прямая, так как сама этих котят и не увидишь. ТОже, конечно, звучит как-то подловатенько - я не я и котятки не мои, понимаю
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2016, 14:29

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:24: то таких котят не утопят

Они сами передохнут, 80%.. оставшиеся 20% наплодят других уличных беспризорников.
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:24:типа если матку не удалить, тогда обязательно опухоли образуются?

Не обязательно, но бывает. Страдать животное будет больше трех дней, обычных при стерилизации. Если вообще выживет.
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:24:Кошка нам доверяет, а мы ее под нож, причем не по болезни.

Условная такая доброта в этой ситуации... И потом, я про котов, у них все проще.
Волонтеры уличных подбирают и кастрят, вот это добро и забота ИМХО :idontno:
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:24:калечить кошку

Ну против такого довода у меня аргументов нет.
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:24:Если же говорить о коте, то тут ответственность не прямая...
Вот и всё отличие, сама видишь :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 14:47

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 14:29:Условная такая доброта в этой ситуации... И потом, я про котов, у них все проще.
Волонтеры уличных подбирают и кастрят, вот это добро и забота ИМХО :idontno:

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 14:29:Вот и всё отличие, сама видишь :sorry:

в том-то и дело, что понимаю, поэтому и дилемма и так сказать "нравственные метания" :sorry:

Я сама себе все эти аргументы говорю, но когда кошку нашу вчера возила, видела как ей плохо, что так жалко ее стало...Была бы домашняя, то может и таблетками можно было обойтись (наверное), но наша-то гуляет.
Вообще получается, что с такой логикой, как у меня, нельзя вообще держать животных дома, так как мы их так или иначе ограничиваем и подвергаем различным неприятным процедурам :idontno:

И теперь вопрос, собак-девочек тоже стерилизуют? И если нет, то какие могут быть проблемы? если собака будет жить в вольере, но в пределах участка свободно передвигаться, ну и гулять тоже с ней будем. Вот думаю, достаточно ли будет на поводке гулять с ней в период течки? И не сбежит ли она с участка...там забор, конечно, но мало ли...подкоп там сделает или перепрыгнет/перелезет в порыве любви, или к ней гости пожалуют.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 14:29:Волонтеры уличных подбирают и кастрят, вот это добро и забота ИМХО

тут как получается - с нашей человеческой точки зрения да - добро и забота, а с их, кошачьей? Это так...философствования, а не убеждение ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Цикута » 13 янв 2016, 14:52

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:49:а с их, кошачьей?

а с их стороны только гормоны. Стерилизованные животные живут дольше. Нет причин для метаний.

Цикута
 

Сообщение №17

Сообщение Izis » 13 янв 2016, 14:56

А взрослых кошек стерилизуют?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 14:59

Цикута писал(а) on 13 янв 2016, 14:52:Стерилизованные животные живут дольше. Нет причин для метаний.

вот это реальный аргумент, спасибо
Izis писал(а) on 13 янв 2016, 14:56:А взрослых кошек стерилизуют?

а каких? Стерилизуют и рожавших
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Izis » 13 янв 2016, 15:02

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:49:а с их, кошачьей? Это так..

Мммм....А что с их, кошачьей? Как оценить кошачи взгляд на вещи? Кто-то знает, как быть кошкой?
Базовые потребности стерилизованной кошки вполне удовлетворены: накормлена, напоена, приласкана, зацелована во все пригодные и не очень для этого места. А базовой потребности размножаться у них нет уже. :idontno:
В том, чтобы сознательно хотеть детей - в том смысле, какой вкладывает в это человек - у зверей этого не бывает.
Люди-то до такого дозрели относительно недавно. :idontno: С высокоразвитой психикой и интеллектом.
У кошек, если не ошибаюсь, интеллект может достигать уровня 2-х летнего ребенка. Это у тех ,кто на Куклачева работает. А с психикой - там тьма кромешная, и просвета не наблюдается. В плане того же самосознания.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №20

Сообщение Цикута » 13 янв 2016, 15:12

Наверно, стоит добавить - мы недавно переехали жить в дом. В августе переселили своих кошаков (кот и кошка). Кот был стерилизован еще в 1,5 года (сейчас ему 8,5), а кошка нет. Пока мы выбирали время для ветеринара, Муся решила тряхнуть стариной ( ей 10). 3 дня трясла и в итоге вернулась в прокушенным хвостом, который уже воспалился. Пока лечили хвост прошел месяц и выяснилось, что она ещё и беременна.
Долго я металась, жалко было, но куда девать котят? В итоге стерилизовали, она ооочень долго отходила. От наркоза только сутки, а в себя совсем пришла только через неделю.
Мне очень её жалко было. Мозгами я понимала, что на кошку действуют только гормоны и на котят ей пофиг, но совесть всё равно мучает.

Цикута
 

Сообщение №21

Сообщение lelek » 13 янв 2016, 15:14

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:07:а сама не убежит? вот чего боюсь или что к ней нагрянут в гости какие-нибудь приблудные псы. У нас же в вольере будет жить собачатина..

тогда и я тут отвечу. собака-сука реально хочет кобеля 1 неделю-3дня за течку, т.е. когда вязка возможна, вот тогда она может удрать с кобелем или в поисках. а кобель, он всегда готов, держит нос по ветру. в этом плане мне куда проще с девушкой несколько дней на коротком поводке погулять, чем отслеживать течки всех окрестных сук и держать ухо востро с кобелем.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №22

Сообщение Цикута » 13 янв 2016, 15:26

lelek писал(а) on 13 янв 2016, 15:14:мне куда проще с девушкой несколько дней на коротком поводке погулять, чем отслеживать течки всех окрестных сук и держать ухо востро с кобелем

Вы планируете разведение?
Я, когда читала про стерилизацию, наткнулась на мнение, что стерилизовать животное лучше всем, кроме заводчиков.

Цикута
 

Сообщение №23

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 15:56

Izis писал(а) on 13 янв 2016, 15:02:А базовой потребности размножаться у них нет уже. :idontno:

правильно, потому что ее лишили этой потребности. У евнуха тоже нет такой потребности, но доволен ли он жизнью? Понятно, что кошка не человек и просто и не знает что могла бы...да не срослось. Ну вообще, говоря так, я наделяю кошку человеческой психикой получается :wonder:
Цикута писал(а) on 13 янв 2016, 15:12:В итоге стерилизовали, она ооочень долго отходила. От наркоза только сутки, а в себя совсем пришла только через неделю.

бедняжка...наша вроде очухалась уже. И суток не прошло
lelek писал(а) on 13 янв 2016, 15:14:собака-сука реально хочет кобеля 1 неделю-3дня за течку, т.е. когда вязка возможна, вот тогда она может удрать с кобелем или в поисках.

понятно.
lelek писал(а) on 13 янв 2016, 15:14:отслеживать течки всех окрестных сук и держать ухо востро с кобелем.

знаешь, у нас были собаки и всегда кобели. Так вот один бегал вечно, так и потерялся, когда убежал в незнакомой местности - эрдельтерьер. Но он убегал всегда, а не из-за течных сук, такой вот был шалопай. Уж сколько маме говорила, чтоб не спускала его с поводка - все-равно спускала. Потом полночи не спала, ждала когда гулена припрется.
Последний (смесок пуделя и дворняги) никогда не убегал. До этого еще была дворняга, давно, в детстве моем еще, вот тот вообще сам по себе гулял и на девочек был падок.
Цикута писал(а) on 13 янв 2016, 15:26:Я, когда читала про стерилизацию, наткнулась на мнение, что стерилизовать животное лучше всем, кроме заводчиков.

почему?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2016, 16:01

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:49:.Была бы домашняя, то может и таблетками можно было обойтись (наверное)

Щас придет тЮлька и закидает тебя гнилыми помидорами. Три курса "таблеточек" и животное - инвалид. Она фото показывал еще, но я за таким сама не полезу :fingal:
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:49:Вообще получается, что с такой логикой, как у меня, нельзя вообще держать животных дома, так как мы их так или иначе ограничиваем и подвергаем различным неприятным процедурам

Ты их не очеловечивай просто :)
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:49:И теперь вопрос, собак-девочек тоже стерилизуют?

Конечно, но это дороже. А у крупных собак опаснее. Тут взвешивать надо...
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:49:или к ней гости пожалуют

Это можешь не сомневаться :)
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:49:а с их, кошачьей?

Думаешь уличная кошка радуется "двум полосочкам" и фото с УЗИ? :p
Цикута писал(а) on 13 янв 2016, 14:52:с их стороны только гормоны

:beer: От которых они психуют, худеют и теряют шерсть. Тут нравится кому-то ПМС и гормональные скачкИ?
Izis писал(а) on 13 янв 2016, 14:56:А взрослых кошек стерилизуют?

Да.
Цикута писал(а) on 13 янв 2016, 15:26:наткнулась на мнение, что стерилизовать животное лучше всем, кроме заводчиков

Это уже даже не мнение, а правило.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 16:05

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 16:01:Три курса "таблеточек" и животное - инвалид.

жуть, я не знала такого...
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 16:01:Ты их не очеловечивай просто :)

это точно, есть грешок
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 16:01:Думаешь уличная кошка радуется "двум полосочкам" и фото с УЗИ?

:D ну если так ставить вопрос, то вряд ли. Но инстинкт, вмешательство в природу и тд...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз