Имя пользователя:

Пароль:




Поощряйте увлечения детей

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 20:11

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2016, 20:08:Laska@, а книги чем не угодили??? :wonder:

Глаза испортишь, время тратишь и т.д. У меня было такое от бабушки-дедушки

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2016, 20:11:Моего мужа не водили ни к каким психологам, не обращали на его образование никакого внимания, и не покупали никаких приставок (правда и не мешали ковыряться в том, что ему хотелось). Успешный IТшник вырос)))

Всегда радостно за людей, у которых получилось найти своё призвание! Не у всех получается, я, вон, своё ищу )))

Ты не представляешь даже как меня интриговало наличие спектрума в а в доме людей, очень далёких от всего этого(свекр до сих пор, например, даже не знает как комп включить, ему там ничего не надо) . Разгадка нашлась! ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2016, 20:19

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 20:15:Всегда радостно за людей, у которых получилось найти своё призвание!

Мне кажется, что если оно есть - пробьется. Я с детства играла в "школу", ну так в итоге и учу детей... хотя это нынче не престижно. Но это точно моё))
Так что главное ребенку не мешать. А психолог может как раз не помочь, а наоборот.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 20:30

Ведьмежонок, а я фигню всякую из мусора делала и до сих пор этим занимаюсь, только на работу это не тянет :D :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №54

Сообщение Anoek » 28 янв 2016, 20:37

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 20:04:Мою мадамочку сейчас на феях заклинило и тут я уже боюсь что толкового увлечения из этого не выйдет

:amore: :D
Изображение

Anoek
 

Сообщение №55

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 20:42

Anoek, а что, есть хоть один разумный,вариант что из фей может что-то толковое получится? :crazy: пока она всех уверяет что когда она вырастет, то будет розовой феей и у неё будут тити как у мамы :D
Работа феей - странная работа, да и с полетами и крыльями, боюсь, незадача выйдет :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №56

Сообщение Липен » 28 янв 2016, 20:42

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2016, 17:52:Вот почему??? Вот таких историй не понимаю((

Возить надо было на другой конец города, одну не отпускали. И маме казалось, что танцы пустая трата времени.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Тарелка писал(а) on 28 янв 2016, 17:53:Может понимала, что финансово не потянет или видела проблемы ребенка, о которых ей не говорила?

Тогда, в СССР занятия были бесплатные, я очень активным ребенком была, ходила в спортивную школу (спортивная гимнастика), кружок мягкой игрушки, кружок вязания, в музыкалку пыталась 2 года подряд поступить, но там без вариантов, слуха нет.
Танцы это баловство.
Anoek писал(а) on 28 янв 2016, 18:15:Ведьмежонок, ну так можно ж подойти к маме, когда вырос и спросить, а почему?

Разговаривали, когда я уже взрослой стало, танцы ей тогда казались глупыми и смешными.

Липен
 

Сообщение №57

Сообщение Alameda » 28 янв 2016, 20:50

Мои родители уверяют, что я много куда начинала ходить, но быстро охладевала, а они не настаивали. С одной стороны, понимаю их - не хотели давить. С другой - я была импульсивным ребенком, неудачи или напряг быстро расхолаживали, может, надо было убеждать походить подольше на те же танцы, вдруг втянулась бы.
Из детских интересов - всегда любила читать. До сих пор люблю. Правда, профессию на этом не сделаешь, вот для общего развития и расширения кругозора да, хорошо.
Nathaly писал(а) on 28 янв 2016, 20:05: Тренировке на третьей меня тренеры в буквальном смысле растоптали и смешали с говном.

:empathy: Хорошо понимаю. Однажды на занятии спортивными танцами педагогиня сказала мне: "У тебя неплохо получается, вот только ты толстовата, у тебя живот как мозоль впереди торчит". Это было сказано громко и при всех.
А сына водим в кружки, которые были выбраны с учетом его интересов: плавание, рисование, робототехника.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №58

Сообщение Anoek » 28 янв 2016, 20:59

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 20:42:да и с полетами и крыльями, боюсь, незадача выйдет

это у тебя все феи обязательно с крыльями )) а так-то они бывают и без крыльев... относительно фей: дизайн , рисование, актерское искусство, писатель .. хотя конечно подавляющее большинство девочек любит розовое и фей и принцесс разных ))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кошка и котята писал(а) on 28 янв 2016, 20:48:Возить надо было на другой конец города, одну не отпускали. И маме казалось, что танцы пустая трата времени.

тут транспортная проблема на лицо )) если ребенок при деле, но хочет еще и танцевать, но это не весть где... мама тоже человек.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №59

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 21:04

Anoek писал(а) on 28 янв 2016, 21:02:ну это у тебя все феи обязательно с крыльями

Не, у дочки, она говорит что когда она вырастет, то у нее крылья вырастут. Рооозоовыыее :crazy: а ведь в мультике и книжках у нас ни одной розовой феи нет, сама придумала ))))

Anoek писал(а) on 28 янв 2016, 21:02:хотя конечно подавляющее большинство девочек любит розовое и фей и принцесс разных ))

Я была уверена что это позже двух лет начинается :crazy: А нас что-то так мощно накрыло, что даже папа в фейских примудростях разбирается. И соседи почти прониклись )))/
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №60

Сообщение Anoek » 28 янв 2016, 21:05

а вообще я не думала, что столько взрослых людей этим загоняется ) тем более что танцевать, рисовать, игратьна инструменте можно научится и в взрослом возрасте, получать удовольствие...
Изображение

Anoek
 

Сообщение №61

Сообщение benice » 28 янв 2016, 21:06

Совёнка, моя дочь совсем маленькая хотела быть бабочкой, потом феей. Потом принцессой. Но уже и это отпускает
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №62

Сообщение Anoek » 28 янв 2016, 21:07

Совёнка, Я не помню даже когда мою на розовое пробило ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №63

Сообщение benice » 28 янв 2016, 21:07

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 20:15:Глаза испортишь

о дааа
и таки испортила, но не жалею
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №64

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 21:13

benice, а точно ли чтением испортила? Может, без книг тоже вылезло бы?

Моя, вон, ещё читать и не умеет, но очки надет, без вариантов, вопрос времени :idontno: в маму пошла, у нас всё очкарики...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №65

Сообщение benice » 28 янв 2016, 21:15

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 21:13:а точно ли чтением испортила?


А ты не читала лежа или с фонариком под одеялом?

Добавлено спустя 36 секунд:
Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 21:13:Моя, вон, ещё читать и не умеет, но очки надет, без вариантов, вопрос времени :idontno: в маму пошла, у нас всё очкарики

В том и дело ,что у вас наследственность ,а у меня никого
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 21:26

benice писал(а) on 28 янв 2016, 21:15:В том и дело ,что у вас наследственность ,а у меня никого

У моего брата диабет вылез, хотя наследственности нет :idontno: его фонариком не заработаешь.

Тут много факторов может быть. Муж мой ужас как ко всем этим "условностям" относится, а с глазами нет проблем.
Да и что там в рецессивных генах сидело да вылезло - неизвестно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №67

Сообщение benice » 28 янв 2016, 21:44

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 21:26:У моего брата диабет вылез, хотя наследственности нет :idontno: его фонариком не заработаешь.

Это спор ради спора или что?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №68

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 21:55

benice писал(а) on 28 янв 2016, 21:44:.

Это спор ради спора или что?

Не, это "не казни себя и книжки" :flower:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №69

Сообщение benice » 28 янв 2016, 21:56

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 21:55:не казни себя и книжки


И не собираюсь.
Но ты ж не знаешь что к чему и почему ;)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №70

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 21:58

benice писал(а) on 28 янв 2016, 21:56:Но ты ж не знаешь что к чему и почему

Никто не может знать точно. Для этого нужно одну жизнь два раза прожить: с книгами и без.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №71

Сообщение benice » 28 янв 2016, 22:02

Я про свою ситуацию ,спорщица :atata:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №72

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 22:10

benice, так и я про твою! Ну откуда ты можешь знать что именно книги зрение испортили? Может, оно и без них бы отлично справилось?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №73

Сообщение benice » 28 янв 2016, 22:17

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 22:10:именно книги зрение испортили?

Не именно. Они поспособствовали :lalala: А конкретнее я не расскажу, потому как тема не об этом :lalala:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №74

Сообщение Арабика » 28 янв 2016, 22:24

Я ходила в музыкальную (о чем самые премерзкие воспоминания) и в художку, здесь попроще, хотя рисую исключительно по номерам ))))). Дочка ходит на вокал и фортепиано, не хочет, отбивается, но без истерик, вяло, так что будет ходить. Повзрослеет - попробуем художку. Хочу, чтобы она пела. Но профессионально - нет, не вижу возможности заработка, а мне кажется, что силы логичнее вкладывать в то, что окупится. Как физика-математика, к примеру.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2016, 23:00

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 20:42: есть хоть один разумный,вариант что из фей может что-то толковое получится?

Женственность)))
Кошка и котята писал(а) on 28 янв 2016, 20:48:Возить надо было на другой конец города, одну не отпускали.

А, ну это уже причина :scratch: :scratch:
Кошка и котята писал(а) on 28 янв 2016, 20:48:танцы ей тогда казались глупыми и смешными.

А это нет :)
benice писал(а) on 28 янв 2016, 21:07:о дааа
и таки испортила

И лежа читала (и читаю), и в темноте... и ничего. Сейчас врачи говорят, что предрасположенность к этому должна быть, а само чтение и манера читать сильно вторичны. Младшие вон в папу, еще ничего не читали, а уже(((
Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 21:26:Да и что там в рецессивных генах сидело да вылезло - неизвестно.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз