Имя пользователя:

Пароль:




Давайте хвастаться ремонтом

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Кикимора » 23 окт 2014, 21:54

Ну чего, начнем? Пока обживаемся, давайте показывать, у кого как было и как после героических трудов стало. Заодно потренируемся фотки вставлять.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мариса » 23 окт 2014, 21:54

Свет, а что показываь-то?

Мариса
 

Сообщение №3

Сообщение WillyWonka » 23 окт 2014, 22:01

Я пока только мечтаю...
Буду сюда за советами приходить.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №4

Сообщение Кикимора » 23 окт 2014, 22:02

Ну как что? Ремонт!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Ozzy » 23 окт 2014, 22:10

Мне вот крыльцо переделать надо. Недорого, но красиво! Это в ремонт попадает?
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №6

Сообщение Кикимора » 23 окт 2014, 22:17

Ozzy писал(а):Мне вот крыльцо переделать надо. Недорого, но красиво! Это в ремонт попадает?

А как же! Создавай свою тему конкретно про крыльцо. Показывай, какое щас, какое надо сделать
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ozzy » 23 окт 2014, 22:18

Кикимора писал(а):
Ozzy писал(а):Мне вот крыльцо переделать надо. Недорого, но красиво! Это в ремонт попадает?

А как же! Создавай свою тему конкретно про крыльцо. Показывай, какое щас, какое надо сделать

сейчас темно, завтра сфоткаю.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 23 окт 2014, 23:33

У меня пока только как есть, ремонт-ремонт, пыль и грязь.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №9

Сообщение Кикимора » 23 окт 2014, 23:37

Лорик, очень хочется глянуть, что там у тебя изменилось. В ремонтную темку ты давно не заглядывала.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Lo... » 23 окт 2014, 23:42

Кикимора, Свет, я у себя в дневнике пару раз в этом месяце обновления показывала, про золотые унитазы и утепление крыши, с картинками))))
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2014, 01:42

А вот хотела я ванную сфоткать до и после и вот не сфоткала. Могу завтра показать ободранный коридор :catty: И ваще у нас переезд их комнаты в комнату намечается... надо бы посоветоваться. Вот немного времени появится... в воскресенье.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Фатюша » 24 окт 2014, 07:10

Оо для таких хвастов мне надо за комп. В выхи доберусь.

Фатюша
 

Сообщение №13

Сообщение Galla » 24 окт 2014, 08:32

ооо, ремонт :hang:
я у брата сейчас ремонт контролирую. это ад какой то. хотя крошечная студия в новостройке, но столько нервов надо

как раз вчера стекло отвозили обратно в мастерскую.
боковушка в душевой кабине разлетелась в дребезги, заказали аналогичное в мастерской, а они на 2 мм шире изготовили и на 1 мм выше :fingal: . и уверяют, что ничего страшного, как тут до мм точность соблюсти :hearing:
но переделают, конечно, но только за наши деньги (засранцы)

сфотографирую на следующей неделе. хотя конечно интереснее вторички до и после смотреть
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №14

Сообщение benice » 24 окт 2014, 08:56

Мы только ванную доделали ,сегодня за туалет принимаемся. Трепения мне много-много!))) :hang:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №15

Сообщение Galka » 24 окт 2014, 09:38

Хвастаться нечем, но и мне ремонт нужен) если ничего в стране и с мире в лучшую сторону не изменится, придется переделывать кухню в детскую, а кухню в гостиную переносить, расстаться со спальней категорически не согласна, тяжко мне в двушке. У меня отношение к этой квартире было как к временному жилью, однако лет 6 уже живем. А теперь, когда со школами фиг знает что происходит, даже смысла особого в Москву перебираться не вижу. Привыкла что-ли)))
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №16

Сообщение jannet » 24 окт 2014, 09:56

Galka писал(а) on 24 окт 2014, 09:38:придется переделывать кухню в детскую, а кухню в гостиную переносить, расстаться со спальней категорически не согласна, тяжко мне в двушке.

О! У меня так :rock-n-roll: но я сразу при покупке делала перепланировку. По плану была стандартная: вход в прихожку, слева встроенный шкаф, по левой стене туалет и ванная, крайняя левая кухня, прямо - спальня, самая правая гостинная. Я сломала сантехническую коробку, подрезала несущую балку слева (тем самым увеличила площадь прихожки и устранила маленький коридорчик ведущий в кухню мимо туалета), увеличила бывшую кухню на площадь туалета и вот этого мелкого коричдорчика, сломала левую стенку встроенного шкафа в прихожей и объединила это с ванной комнатой - там у меня совмещенный санузел (унитаз стоит в бывшем стенном шкафу, а комната сама имеет форму буквы L, если ее еще вправо развернуть на один оборот. В бывшей кухне-туалете-маленьком коридорчике - детская, моя спальня чуть потеряла в площади за счет подрубания балки и увеличения прихожки. Кухню перенесла в гостинную к окошку и отзонировала от гостиной барной стойкой со стороны кухни и ступенькой. Со стороны зоны гостиной разделение идет по дивану. Хотела еще повесить ширму-стеклярус над барной стойкой, ну чтоб четче зоны проявлялись, но они и так достаточно определенно выражены, поэтому повесила просто на рельсе допосвещение над барной стойкой и все.
Надо сказать, что такой перенос - именно мокрой зоны в жилую часть - не законен, поэтому все выводы я оставила в бывшей кухне. Собственно БТИ у меня делало поверку-сверку уже после перепланировки, внося изменения в паспорт квартиры. Так что легальная перепланировка - реконструкция сантехнической зоны, подрезка балки, увеличение-уменьшение площадей комнат - зафиксировано и не подкопаешься. Ну а если буду продавать, то все трубы на месте - можно опять перенести кухню на то же самое место )))
:medal:

jannet
 

Сообщение №17

Сообщение Lumix » 24 окт 2014, 10:00

Galla писал(а) on 24 окт 2014, 08:32:уверяют, что ничего страшного, как тут до мм точность соблюсти :hearing:
но переделают, конечно, но только за наши деньги (засранцы)

Действительно, подумаешь. И в голову не приходит, что ваще-то да, до милимметра и это не так сложно.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №18

Сообщение Galka » 24 окт 2014, 10:02

jannet писал(а) on 24 окт 2014, 09:56:
Galka писал(а) on 24 окт 2014, 09:38:Надо сказать, что такой перенос - именно мокрой зоны в жилую часть - не законен, поэтому все выводы я оставила в бывшей кухне. )))
:medal:


я знаю, но это все всплывет при продаже (или стукачестве соседей), а так, продавать не планируем особо, если только сдавать, ну и системы отключения воды стоят
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №19

Сообщение Кикимора » 24 окт 2014, 10:08

Жанна, а фото?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение jannet » 24 окт 2014, 10:10

Galka писал(а) on 24 окт 2014, 10:02:
jannet писал(а) on 24 окт 2014, 09:56:
Galka писал(а) on 24 окт 2014, 09:38:Надо сказать, что такой перенос - именно мокрой зоны в жилую часть - не законен, поэтому все выводы я оставила в бывшей кухне. )))
:medal:


я знаю, но это все всплывет при продаже (или стукачестве соседей), а так, продавать не планируем особо, если только сдавать, ну и системы отключения воды стоят

У меня соседи дальше прихожки не бывали - ни одни из. А по паспорту квартиры и по коммуникациям - всё ровно :manicure:
А! И трубу канализации я не тянула в новую кухню - там уклон должен был быть довольно велик и она бы съедала площадь, так как нужно ж было б ее прикрывать как то. Ну и тянуть через всю квартиру пришлось бы...Так что у меня насосная станция пущена по угловой приоконной нише в перенесенной кухне и потолку спальни-коридора (там у меня двухуровневые потолки - по дизайну придусмотрены).

jannet
 

Сообщение №21

Сообщение Galka » 24 окт 2014, 10:11

Про замуровали)
у меня встроенный шкаф в спальне вместо туалетной комнаты, а унитаз в ванной комнате подвесной, коммуникации замуровали в гипсокартон и шкаф).
Очень жалею теперь, что балкон не утеплила, видимо тоже надо будет сделать, а то белье зимой сушить нереально, а не всегда сушка в стиралке справляется.
Последний раз редактировалось Galka 24 окт 2014, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №22

Сообщение Кикимора » 24 окт 2014, 10:13

У меня есть до и после кухня и прихожая, но их наверно все уже в дневе видели.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Кикимора » 24 окт 2014, 10:27

Было
SAM_1211.JPG

Стало
SAM_5914.JPG

Подробнее тут http://ideas.vdolevke.ru/posts/12596/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение jannet » 24 окт 2014, 10:30

Кикимора писал(а) on 24 окт 2014, 10:08:Жанна, а фото?


Свет, честно сказать наверное, уже ничего и нет - я ж все это делала в 2006-2007 годах.
Комната сына только есть, я его лишь три года назад отселила :blush2:
Но там тоже уже конечный результат, как было ДО и даже пустовавшей два года комнаты нет...
До переселения туда Ромио, эта комната как игровая использовалась


О! Есть мы в разных комнатах (кроме спальни моей, пожалуй). Ща пороюсь в компе...

jannet
 

Сообщение №25

Сообщение Кикимора » 24 окт 2014, 10:34

И прихожая
SAM_6381.JPG

SAM_6585.JPG

http://ideas.vdolevke.ru/posts/16696/pr ... erevenski/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

След.

Вернуться в Было - стало (хвасты)

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз