Имя пользователя:

Пароль:




Манту. Профилактика или гипердиагностика?

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 21:09

Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 20:57:Ведьмежонок, реакция Манту всегда оценивается в динамике. У аллергика она будет положительной, но увеличения папулы более чем на 6 мм за год не произойдет.

Ты мне это уже рассказывала. ИМХО будут изменения. У моих аллергичность зависит от сезона. Иначе не получалось бы, что у нас после большей папулы меньшая, а потом снова большая. И эти больше-меньше напрямую зависит еще и от Цетрина. Я то даю заранее им таблетки, то забываю.. ну вот и... И почему у них Диаскин отрицательный?
Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 20:57:Проблема не в Манту, а в тех, кто ее "читать" не умеет.

Возможно. Я у медсестры спросила: как так по записи у нас большая-маленькая-большая. Так бывает? Ответ типа: а чё бы и нет, большая же - вот она сейчас же!
Арабика писал(а) on 11 июн 2016, 20:59: что БЦЖ было

Вот против БЦЖ ничего не имею. Я и против контроля за туберкулезом ничего не имею, но как бы они это организовывали потолковее что ли :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №52

Сообщение MsAutry » 11 июн 2016, 21:10

И кстати, меня ж в детстве затаскала мама по фтизиатрам. У меня манту на полруки лет до 10 было, потом я его стала мочить, и прошло. Туберкулезом не болела, только БЦЖ в роддоме.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 21:11

MsAutry, об инфицированности может говорить только вираж (а это нарастание за год более чем на 6 мм). У вас я вижу гиперемию. Но мерять нужно папулу (пуговку). Для этого берут прозрачную линейку, сдавливают ею предплечье, гиперемия исчезает, папула остается. Только после этого производят измерения.

Тарелка
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 21:11

MsAutry писал(а) on 11 июн 2016, 21:10:потом я его стала мочить, и прошло

:crazy: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 21:13

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 21:09:Я то даю заранее им таблетки, то забываю.. ну вот и... И почему у них Диаскин отрицательный?
Это значит, что они не инфицированы. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №56

Сообщение MsAutry » 11 июн 2016, 21:15

Тарелка, они сами написали гиперемия, не было папулы. И я знаю про виражи. В моем случае стойка была именно на отсутствие БЦЖ. Типа вообще ничего не должно быть. И кстати, это синяк, кровеносные сосуды близко.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 21:11:
MsAutry писал(а) on 11 июн 2016, 21:10:потом я его стала мочить, и прошло

:crazy: :lol:

Че только не придумаешь, чтобы по тубдиспансерам не ходить. Помню, меня это напрягало, хоть я нифига и не понимала.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 21:17

Недостаток диаскина в том, что без Манту он неинформативен.

Тарелка
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 21:17

Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 21:13:Это значит, что они не инфицированы.

Нууу... а по Манту картина другая. Почему я и удивляюсь, чего все в Манту-то вцепились? Я не в принципе простив проверок. Но если Манту не подошло (доказано), чего его повторять и повторять-то? :headbang:

Добавлено спустя 23 секунды:
Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 21:17:Недостаток диаскина в том, что без Манту он неинформативен.

Почему?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 21:18

MsAutry, неграмотная медсестра. Еще раз повторю виража у вас не было. Сомнительная реакция не означает тубинфицированность. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №60

Сообщение MsAutry » 11 июн 2016, 21:19

Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 21:13:
Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 21:09:Я то даю заранее им таблетки, то забываю.. ну вот и... И почему у них Диаскин отрицательный?
Это значит, что они не инфицированы. :idontno:

Ну правильно, не инфицированы, отпустили бы на год, сделали бы через год Диаскин, зачем писать РПТТИ? Это как раз и есть гипердиагностика.

Вот пойду скоро в ЖК на учёт, уже предвкушаю, как меня мурыжить будут, с моим анамнезом и в 40 лет-то. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 21:20

Ведьмежонок, потому что у переболевшего туберкулезом диаскин будет отрицательным. Диаскин не выявляет момент попадания в организм микобактерии. Он определяет ее активность. Именно поэтому на сегодняшний день от Манту не отказались, а лишь дополнили ее диаскинтестом.

Тарелка
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 21:20

Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 21:18:неграмотная медсестра. Еще раз повторю виража у вас не было. Сомнительная реакция не означает тубинфицированность.

Так им не поставили ее, как я понимаю. Их отправили к фтизиатру. А какой это геморрой и как оно бесит мы вот страницей раньше распинались.
MsAutry писал(а) on 11 июн 2016, 21:19:зачем писать РПТТИ?

Это что? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение MsAutry » 11 июн 2016, 21:21

Тарелка, я уж поняла, но реально злая я на это. :willow:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 21:21

MsAutry, в этом не Манту виновата, а неграмотные неквалифицированные сотоудники. Показаний к учету у вас нет.

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 11 июн 2016, 21:22

Арабика писал(а) on 11 июн 2016, 20:59: И до сих пор с ней спит иногда, она пролечилась, хорошо хоть не приезжает

Так если она вылечилась, то что?
У меня подруга туберкулезом переболела, лечилась. Когда лечилась - не общались, сейчас спокойно.
К слову, до болезни она в школе работала, преподавала. К своему здоровью человек внимательный, но заболеть это не помешало
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 21:22

На учет поставят ребенка с виражом по Манту и отрицательным или положительным диаскинтестом.

Тарелка
 

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 21:22

Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 21:20: Именно поэтому на сегодняшний день от Манту не отказались, а лишь дополнили ее диаскинтестом.

Понятно. Но если мы послушные пациенты, делаем каждый год и вообще под надзором с рождения, то почему бы не делать Диаскин? Ну что за фигня - Манту, а через 3-5 дней Диаскин? Не говоря о нагрузке на организм и геморрое для мам, это же еще и стресс для ребенка - уколы друг за другом :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №68

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 21:23

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 21:20:Так им не поставили ее, как я понимаю. Их отправили к фтизиатру. А какой это геморрой и как оно бесит мы вот страницей раньше распинались.
Не было показаний для направления к фтизиатру. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту:
Ведьмежонок, потому что диаскин не выявляет момент инфицирования. Он определяет активность процесса. Именно поэтому сначала Манту, а потом диаскин.

Тарелка
 

Сообщение №69

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 21:24

Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 20:57: У аллергика она будет положительной, но увеличения папулы более чем на 6 мм за год не произойдет.

не факт.. аллергическая реакция не предсказуемая... у мужа аллергия на туберкулин - руку всю разносило в детстве... при чем именно резко... (по его и свекрови рассказам)

Анчутка
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 21:25

Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 21:24:Не было показаний для направления к фтизиатру.

Так вот и я о том :)
Что заколебали придурки всякие.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 21:27

ГалинаТ писал(а) on 11 июн 2016, 21:24:
Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 20:57: У аллергика она будет положительной, но увеличения папулы более чем на 6 мм за год не произойдет.

не факт.. аллергическая реакция не предсказуемая... у мужа аллергия на туберкулин - руку всю разносило в детстве... при чем именно резко... (по его и свекрови рассказам)

Каждый год разносит все больше и больше? манту всегда сравнивают с предыдущим результатом. При выраженных аллергических реакциях проба противопоказана. Как и диаскин.

Добавлено спустя 30 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 21:25:
Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 21:24:Не было показаний для направления к фтизиатру.

Так вот и я о том :)
Что заколебали придурки всякие.

Ну так в это не проба виновата. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №72

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 21:28

Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 21:24:потому что диаскин не выявляет момент инфицирования

а для чего вообще это момент инфицирования надо выявлять?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 21:28:При выраженных аллергических реакциях проба противопоказана. Как и диаскин.

поэтому я и не делаю и делать не собираюсь... имея детей аллергиков в анамнезе с папиной аллергией на туберкулин

Анчутка
 

Сообщение №73

Сообщение Тарелка » 11 июн 2016, 21:30

Для того, чтобы провести профилактические мероприятия и предотвратить развитие болезни. Препараты для профилактики намного слабее, чем те, что применяются для лечения. И курс приема их короче.

Тарелка
 

Сообщение №74

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 21:31

Тарелка писал(а) on 11 июн 2016, 21:30:Для того, чтобы провести профилактические мероприятия и предотвратить развитие болезни. Препараты для профилактики намного слабее,

ага.. но при этом они тоже не хило бьют.. а при этом не факт что не ошиблись диагнозом... ну на фиг эти профилактики

Анчутка
 

Сообщение №75

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 21:32

Тарелка, у старшего был вираж видимо, папула была чуть ли не 30 мм и вокруг еще покраснение на полруки, делали одновременно манту и диаскин в разные руки в диспансере и рентген, диаскин отрицательный, сняли с учета. с записью, что теперь только диаскин

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
предыдущие манту явно меньше были

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ой, а как я автором темы оказалась? ))

fioccola
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз