Имя пользователя:

Пароль:




Место, куда хочется вернуться

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Yulka » 02 июл 2016, 16:31

В связи с перебором фоток из отпусков, пришла к вопросу есть ли у вас те места, куда бы вам очень хотелось вернуться, именно не из-за воспоминаний того, что там было и с кем, а из-за места? где вы испытывали детскую дикую радость от нахождения там? восторга от увиденного? когда вы вспоминаете о поездке туда, то сердце бьется чаще и улыбка на лице и хочется опять туда , чтоб испытать те же ощущения?
когда сейчас гость у нас был и мы ехали в одно из таких мест, я говорила "Я тебе завидую!" , он спрашивал почему и я отвечала "ты поедешь туда и увидишь это в первый раз! это невероятно!" :)
В общем, вопрос есть ли такие места у вас и какие?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Пин » 02 июл 2016, 17:05

Я бы в свои любимые места гостей не потащила, я очень эгоистична и, вообще, собственник.
У меня два года назад было странное чувство, когда я у коллеги жила на Чкаловской. Там старый дом с высокими потолками и огромными окнами, и мне там показалось, что я в этом доме когда-то жила. И до сих пор мне снится, что я смотрю из окна на похожий дом напротив, и такое чувство, что я - дома. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3

Сообщение Yulka » 02 июл 2016, 17:14

Пин, неееееее, я потащу туда друзей и гостей и только пусть попробуют не восхититься, вот как я ! :amore:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Эльзара » 02 июл 2016, 17:15

Если именно визуальное удовольствие, а не воспоминания о компании и атмосфере-то это Женева, Питер, и как это место в Германии, где озеро и дача Гитлера в горах? Ну и если бы не черные, то архитектура Парижа неповторима, ездила бы еще и еще. И из последнего речная прогулка по вечерней Москве, красиво очень.

Эльзара
 

Сообщение №5

Сообщение WillyWonka » 02 июл 2016, 17:18

Крым.
В Коктебеле было именно так хорошо. :amore:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №6

Сообщение Oceana » 02 июл 2016, 19:18

Балаклава и Нойштрелиц
:)

Добавлено спустя 27 секунд:
Еще конечно Харьков
И туда где мама

Oceana
 

Сообщение №7

Сообщение GalinovMost » 02 июл 2016, 19:25

Oceana, плюсуют к Харькову :beer: И Ялта
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 02 июл 2016, 19:49

Эльзара писал(а) on 02 июл 2016, 17:15:как это место в Германии, где озеро и дача Гитлера в горах?

Орлиное гнездо, то что недалеко от Зальцбурга?
Мне не надоедает Нойшванштайн. Вот как дух захватило в первый раз на Мариенбруке, так такой поросячий восторг до сих пор и испытываю.

Обожаю с детства Севастополь, поэтому и детей туда до последнего класса школы возила, и внуков, даст Бог, повезу. А к Балаклаве, Ялте осталась абсолютно спокойна.
А еще озеро Рица. И вернуться хочется, и детишек отвезла бы.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 02 июл 2016, 20:06

иверский монастырь на Валдае
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №10

Сообщение Пин » 02 июл 2016, 20:20

Я по Северу фанатею. :blush: Для меня Кольский полуостров - прекрасный.
Тут перечитывала Пикуля недавно про ВОВ на Севере, такая ностальгия от всех этих северных названий, эх.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №11

Сообщение Злая Аглая » 02 июл 2016, 20:26

Пин писал(а) on 02 июл 2016, 20:20:Я по Северу фанатею. Для меня Кольский полуостров - прекрасный.

Дай я тебя поцелую!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №12

Сообщение Yulka » 02 июл 2016, 21:35

MaSher, а у озера рядом не сидели, ну как рядом, внизу... я там вообще отключилась, видимо, такая сильная энергетика, только до летнего сезона надо, когда пусто. красиво, восторга не было, но реальный такой рестарт системы, 5 мин, а как полдня. я потом подхватилась, бегом, думаю, муж же меня ищет, оказалось, что там вскочила, что и сумочку от фотика забыла. В общем, я не я была.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 02 июл 2016, 21:46

Yulka писал(а) on 02 июл 2016, 21:35: а у озера рядом не сидели, ну как рядом, внизу...

у Шванзее в Хоэншвангау? сидели, конечно. Мы в прошлом году туда уже вечером приехали. Народу практически не было. Музеи уже закрывались, народ весь вниз уже пёхал, одни мы с мужем карабкались в гору. Ну , нам и музеи ни к чему, один раз посмотреть вполне хватит, а вот на сам замок и природу вкруг я могу любоваться часами. Очень хотела туда зимой приехать. Мы как-то все больше осенью. и в сентябре, и в октябре, и в ноябре были. Но в ноябре деревья уже голые, а снега еще нет.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Yulka » 02 июл 2016, 21:48

MaSher, да, я от озера просто в транс впадаю, реальный. для НС вообще зашибенно. Мы были в феврале, туманы сильные, брали номер с видом на замок, а замка видно не было)))) ща может фотку найду. в общем и снега не было тоже

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
вот с видом на НШШ :p
Изображение

должно было быть так, это в первый вечер было
Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 02 июл 2016, 21:55

Yulka писал(а) on 02 июл 2016, 21:54: Мы были в феврале, туманы сильные, брали номер с видом на замок, а замка видно не было)

Я понла, что туманы там частенько. мы в прошлом году останавливались в Хальблехе. Номера все с видом на горы. До Хоэншвангау 6 км. Мы поэтому и поехали вечером. Просто погуляли, чуток пофоткались, думали завтра с утречка еще туда съездим, погуляем, а потом уже двинем в Фюссен. Ага. Утром туман такой, что я не только гор, я домика напротив не вижу. Мы солнышко увидели, только когда на ту сторону Альп, в Австрию переехали. А на немецкой стороне сплошной туман был.
Последний раз редактировалось MaSher 02 июл 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №16

Сообщение Yulka » 02 июл 2016, 21:55

и вид в один из дней с Мариенбрюке
Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 02 июл 2016, 21:57

Yulka писал(а) on 02 июл 2016, 21:55:и вид в один из дней с Мариенбрюке

гыыы. Бой в Крыму, все в дыму, и ничего не видно)))

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Yulka » 02 июл 2016, 21:59

MaSher, слышала бы ты как матюкались русские тетки, которые , бедные, ползли к мосту , а там ничего не видно!!! там смешно было :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение ЕленаР » 03 июл 2016, 00:28

Ставангер (Норвегия).
Из всех норвежских городов, именно сюда хочется вернуться. У меня была настоящая ломка, когда вернулись в Архангельск, дня 3 отходила.
Почему? Он похож (ландшафтно) на город детства - Мурманск. Но намного теплее, т.к. южнее, и больше попадает Гольфстрима.
0_c24df_5b548aa3_orig.jpg
12313529.jpg
gdl8.jpg
stavanger_5.jpg
stavanger%20by%20night%20(5).jpg


И Кольский п-ов, Мурманск - туда хочется возвращаться.
Ялта, Одесса.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Про Ставангер -
имея множество бурных рек, государство установило очень дешевые тарифы на электроэнергию.
Что маленький - около пяти миллионов - и некогда бедный народ сейчас один из самых обеспеченных в Европе, благодаря открытым месторождениям нефти, о чем рассказывают с придыханием. Почти вся нефть идет на экспорт, электричество покрывает потребности страны в энергии. Выручка от нефти не разбазаривается и не раздается и без того небедным приближенным нефтяным компаниям, а является единым национальным капиталом, перемещенным из ископаемого в финансовое состояние, и направляется в Государственный нефтяной фонд, который, приумножаясь с годами, предназначен для будущих поколений, когда запасы природных ресурсов могут истощиться. Часть прибыли от размещений фонда в иностранные ценные бумаги идет на выплату весомых пенсий. Чтобы не допустить инфляции, рекомендованный максимум расходов составляет 4%, не от фонда, конечно, а от ежегодной прибыли. Таким образом будущие норвежцы уже имеют долю от добычи нефти, а страна владеет примерно 0,8% всех мировых ценных бумаг, что совсем неплохо для 0,07% населения планеты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЕленаР
 

Сообщение №20

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2016, 08:51

Yulka писал(а) on 02 июл 2016, 16:31:когда вы вспоминаете о поездке туда, то сердце бьется чаще и улыбка на лице и хочется опять туда , чтоб испытать те же ощущения?

Да-да-да! Это Крым. Севастополь с окрестностями) Феодосия, где я отдыхала в детстве, Симеиз, куда после долгой разлуки с Крымом приехала уже с семьёй...
Еду из Севаса в Балаклаву, вижу ленту шоссе среди гор, залитых солнцем, Инкерман...и вот уже, как будто в чаше, лежит Балаклава, виноградники, на сколько хватает глаз, и вдруг возникает море, которое выше земли. Невероятно! От счастья хочется плакать) и уезжать никуда не хочется.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №21

Сообщение Эльзара » 03 июл 2016, 09:50

MaSher писал(а) on 02 июл 2016, 19:49:
Эльзара писал(а) on 02 июл 2016, 17:15:как это место в Германии, где озеро и дача Гитлера в горах?

Орлиное гнездо, то что недалеко от Зальцбурга?.

Кенигзее.

Эльзара
 

Сообщение №22

Сообщение Lencha » 03 июл 2016, 10:26

ЕленаР писал(а) on 03 июл 2016, 00:30:Ставангер (Норвегия).

у мужа там племяшка живет, а мы еще не разу не были(

Lencha
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 03 июл 2016, 10:39

Эльзара писал(а) on 03 июл 2016, 09:50:Кенигзее.

ну да. мы с тобой об одном и том же месте.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Эльзара » 03 июл 2016, 10:41

MaSher, а, а я помню-какое-то Зее, полдня вчера мучилась, вспомнить не могла))

Эльзара
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 03 июл 2016, 10:43

Лунный Кстати, как ты хорошо описала. А мои дети обожали подъезд на поезде к Севастополю. Сначала проезжаешь 8 тоннелей. они с нетерпением начинали их считать. И вот уже, как ласточкины гнезда, прикрепленные к скале кельи Инкерманкого монастыря - и вдруг перед тобой Севастопольская бухта и море!!

MaSher
 

След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз