Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Летнее меню

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2016, 21:28

Не, вот так
Аленка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №102

Сообщение fioccola » 27 июн 2016, 21:34

еще летнее блюдо вспомнила - малосольные огурцы, очень люблю

fioccola
 

Сообщение №103

Сообщение ЕленаР » 27 июн 2016, 22:10

fioccola, вот кстати - да! Огурцы и с картошечкой!

Я картошку молодую люблю с творогом и укропом.

И еще вспомнила летнее.
Лет 12 назад, я и муж еще молодые ))) лето, жара, гроза надвигается, сидим после всех экскурсий и походов в машине, под Суздалем. Накупались.
купили у бабулек на рынке маленькие, с палец, пупырчатые нежные огурчики, сладкие.
Краюху серого, только что испеченного хлеба. Едим, запиваем водой из бутылки.
Вкусно - до сих помню.

Чебуреки - летнее блюдо. С югом, Краснодарским краем и дорогами у меня ассоциируется. Муж ест чебурек с чаем, я пью просто чай, но мне дают откусить!

ЕленаР
 

Сообщение №104

Сообщение Чудо » 27 июн 2016, 22:21

Тут недавно попробовала салат с сырым цукини. Обалденно вкусно!
А ещё прочитала что очень полезно в фруктовые смузи класть листовых зелень, начиная от сырого шпината, щавеля до петрушки и фельд салата( не знаю как он по-русски)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А ещё из летних блюд - холодный свекольник. Только мои вредоносные дети такое не едят :cry:

Чудо
 

Сообщение №105

Сообщение Yulka » 27 июн 2016, 22:22

Чудо, это и есть зеленые смузи, а туда еще авокадо, любые листовые салаты, шпинат листья базилика и других трав, сельдирея
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №106

Сообщение мягкиелапки » 27 июн 2016, 22:24

ЕленаР писал(а) on 27 июн 2016, 22:10: Огурцы и с картошечкой!

Я картошку молодую люблю с творогом и укропом.

:beer: вообще летом мне не хочется свежих огурчиков, хочется малосольных!
у нас ягоды появились. свежие хранятся недолго, поэтому пересыпаю их сахаром 1:1, смалываю в блендере и храню в банке в холодильнике. с творогом, оладушками или булкой, в молоко или простоквашу и просто с чаем!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №107

Сообщение Чудо » 27 июн 2016, 22:26

Да, именно они. У нас в семье любят так:
-Buttermilch
- банан, апельсин, яблоко, киви, клубника
- фельдсалат ( срезать ножки)
Очень вкусно!

Чудо
 

Сообщение №108

Сообщение Yulka » 27 июн 2016, 22:27

Чудо, я такое никогда не делала, а сколько вешать в граммах. Фельдсалат люблю, но в смузи не делала. А так фруктово-молочные и фруктово-овощные делаю
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №109

Сообщение Чудо » 27 июн 2016, 22:33

На литр Бутермильха - 1 яблоко, 2 киви, 1 банан, 1 апельсин, клубники - сколько есть :-)) две большие горсти фельд салата. Только салат там совсем не чувствуется, от его только цвет остаётся. У нас это весенний коктейль - против авитаминоза :-))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Там ещё по рецепту Петрушка, но у неё такой сильный вкус, что остальное забивает напрочь.

Чудо
 

Сообщение №110

Сообщение ЕленаР » 27 июн 2016, 22:47

мягкиелапки писал(а) on 27 июн 2016, 22:24: с творогом, оладушками или булкой, в молоко или простоквашу и просто с чаем!

как вкусно написала.
Лето - запах свежесваренного варенья.
Очень люблю яблочное. Можно корицу добавить.

ЕленаР
 

Сообщение №111

Сообщение Невиданный Зверь » 27 июн 2016, 22:52

У нас самое летнее мелкая молодая картошка в шкуре, жареная на подс. масле. С укропом и ммалосольными огурчиками. И холодный борщ (окрошка без огурца с маринованной свеклой, на холодной воде).
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №112

Сообщение мягкиелапки » 27 июн 2016, 23:01

ЕленаР писал(а) on 27 июн 2016, 22:47:как вкусно написала.

в воскресенье для дочи делала))
ЕленаР писал(а) on 27 июн 2016, 22:47:Лето - запах свежесваренного варенья.
Очень люблю яблочное. Можно корицу добавить.

я уже готовлюсь - у нас нынче завал будет! яблочное с брусникой и яблочное с апельсином, корицей и кордамоном. а грушевое с лимоном и ванилью (детское), а во взрослый вариант для согрева зимой еще имбирь и анис кладу.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Невиданный Зверь писал(а) on 27 июн 2016, 22:52:мелкая молодая картошка в шкуре, жареная на подс. масле

:beer: давно не встречала разноцветную - розовофиолетовую картошку - вкусная! как сорт называется, может помнит кто? синеглазка чтоли? :crazy:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №113

Сообщение ЕленаР » 27 июн 2016, 23:15

мягкиелапки писал(а) on 27 июн 2016, 23:05:я уже готовлюсь - у нас нынче завал будет! яблочное с брусникой и яблочное с апельсином, корицей и кордамоном. а грушевое с лимоном и ванилью (детское), а во взрослый вариант для согрева зимой еще имбирь и анис кладу.

специалист :4u:
я только со сливой делала, ассорти.
а ты как делаешь? трешь яблоки или дольками?

ЕленаР
 

Сообщение №114

Сообщение мягкиелапки » 27 июн 2016, 23:33

ЕленаР писал(а) on 27 июн 2016, 23:15:трешь яблоки или дольками?

дольками однозначно - я по их прозрачности готовность определяю, потому как яблочное варенье коварное - оно застывает после охлаждения сильно, если переваришь. груши колечками пробовала - красиво, как ананасы, но кусочками все же лучше варится-пропитывается.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №115

Сообщение Alameda » 28 июн 2016, 16:32

мягкиелапки писал(а) on 27 июн 2016, 23:05:яблочное с брусникой и яблочное с апельсином, корицей и кордамоном. а грушевое с лимоном и ванилью (детское)

Мммм, звучит как поэма :dreamy-eyes:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №116

Сообщение Арабика » 04 июл 2016, 08:38

ЕленаР писал(а) on 27 июн 2016, 22:47:Очень люблю яблочное. Можно корицу добавить.

я рябину добавляю, только чуть - чуть, иначе сильно горчит.
Я мороженым хвастаться пришла: делаю со сметаной 15-20%, дальше по желанию ягоды, фрукты, можно сгущенку, можно какао. В формочки, потом из формочек отправляю в пакет и новую партию делаю. Вместо палочек к формочкам беру в магазине деревянные, продавцы не отказывают.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №117

Сообщение MaSher » 04 июл 2016, 09:35

Арабика писал(а) on 04 июл 2016, 08:38:Я мороженым хвастаться пришла

Нин, а делаешь в мороженице?

MaSher
 

Сообщение №118

Сообщение Izis » 04 июл 2016, 09:38

MaSher писал(а) on 04 июл 2016, 09:35:Нин, а делаешь в мороженице?

:friends:
Я вот тоже не пойму: нужна мне эта штука или нет.
Я делаю йогурт в мультиварке, смешиваю с ягодами, разливаю по формочкам и в морозилку. Мои уплетают за минуты, если вовремя не пресечь безобразие.
Но это не совсем мороженое, хотя, смотрю, сейчас в продаже очень много йогуртовых появилось.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Рецепты с фотографиями.
Вот, кстати, вчера делала. Очень вкусно, рекомендую.
Сегодня еще раз буду делать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №119

Сообщение Лунный Кстати » 04 июл 2016, 09:41

Простите за офф, спрошу здесь. Девочки, у нас есть отдельная тема про варенье? Если есть, ткните носом, если нет, тогда заведу, очень насущно)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №120

Сообщение Izis » 04 июл 2016, 09:49

Лунный Кстати, велкам
не просто варенье
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №121

Сообщение Лунный Кстати » 04 июл 2016, 10:29

Izis, спасибо! :4u:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №122

Сообщение Fragonar » 04 июл 2016, 12:35

Izis, надо попробовать этот кукси. А уксус обычный столовый или который для суши? Как то боязно уксус использовать, как он на желудок влияет? И детям такое можно? 8-10 лет?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мазурка, глютамат есть там где все для колбас продают. Я когда колбасу делала встречала на сайтах его и даже купила. Правда еще не использовала))

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Вчера попробовали салатик сделать, понравилось. Вареные яйца, свежие листья салата, зелень и специи по вкусу. Заправить можно майонезом или сметаной.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
P.s. Подскажите плиз как с полом определиться? Все перерыла не пойму никак как это сделать :ban:

Fragonar
 

Сообщение №123

Сообщение Арабика » 04 июл 2016, 12:45

MaSher писал(а) on 04 июл 2016, 09:35:Нин, а делаешь в мороженице?

Izis писал(а) on 04 июл 2016, 09:40:Я вот тоже не пойму: нужна мне эта штука или нет.
У меня есть мороженица 1984 года. Но делаю просто в формочках в морозилке детям, если ожидаю гостей и заморачиваюсь с семифредо, то морожу в огромном салатнике, потом спец.ложкой отковыриваю. Мороженица мне не поможет: в современные влезает очень мало, если бюджетные смотреть. Смысла не вижу. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №124

Сообщение Izis » 04 июл 2016, 13:40

Fragonar писал(а) on 04 июл 2016, 12:45:А уксус обычный столовый или который для суши?

Обычный.
Fragonar писал(а) on 04 июл 2016, 12:45:И детям такое можно? 8-10 лет?

Дети 8-10 лет это есть не будут - на 99,9%. :4u:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №125

Сообщение Лунный Кстати » 16 июл 2021, 21:57

С прошлого лета искала хороший рецепт лимонада. Такой, чтобы прям насыщенный, чтобы лимонад-лимонад) Пересмотрела кучу роликов, пробовала, вроде бы ничего, но не то. Недавно искала рецепты кофейных коктейлей и вынесло меня как-то на рецепт лимонада, сегодня попробовала- он!)
Сделала 2 литра концентрата, разводила нейтральной по вкусу минералкой, можно просто водой. Обалденно вкусный, освежающий, в жару- то, что надо.

https://menunedeli.ru/recipe/domashnij- ... -s-myatoj/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз