Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Покажите свой балкон

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Кикимора » 29 ноя 2014, 22:23

Очень часто балконы или лоджии утепляют и облагораживают, даже присоединяют к жилым комнатам, убирая стену между ними или балконный блок.
Покажите, как это сделано у вас. Было бы здорово увидеть фото до и после, но если таких нет, то можно и только после.
Ну и поделитесь, как узаконили, какие материалы использовали, жалеете или нет о такой перепланировке. А то всяко бывает - белье сушить/лыжи хранить стало негде.
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Нюська-мамуська » 29 ноя 2014, 22:59

Я купила квартиру с уже присоединенной лоджией. Хотя, из присоединения - только балконную дверь убрали. Отделали лоджию вагонкой и подключили батарею к центральному отоплению (незаконно, за что меня недавно закидали тапками на Мам-ве). Что было "до" не покажу, ес-но. Кроме цветов и компьютера всё осталось от прежней хозяйки
Особо непонятно.
Фотографирую из комнаты. Слева от стола - мое кресло, за ним вход в кладовку.
20141129_223534.jpg

Фотографирую из кладовки. Соответственно, справа от стола - выход в комнату
20141129_223556.jpg


Лоджия не квадратная - трапецевидная. Сейчас еще шкаф сфоткаю, покажу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №3

Сообщение Кикимора » 29 ноя 2014, 23:05

Нюська-мамуська, тепло там? Соседи сверху-снизу тоже утеплены?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Нюська-мамуська » 29 ноя 2014, 23:08

Мы на последнем этаже. Про соседей снизу не скажу. С улицы не смотрела, а у них не спрашивала. Я их даже еще не видела )))
Там прохладно. В самой квартире, теплее. Но, думаю, неудачные стеклопакеты они поставили. Очень тонкие. Думаю, мы будем их менять на какие-нибудь тройные. Тогда должно быть теплее

Нюська-мамуська
 

Сообщение №5

Сообщение Кикимора » 29 ноя 2014, 23:10

Нюська-мамуська, у нас друзья батарею на лоджию не выносили, они просто положили под ламинат пленочный теплый пол. Там у них красота - тепло и места много.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Нюська-мамуська » 29 ноя 2014, 23:11

а вообще, я на наши дома смотрела - очень у многих эта лоджия сделана комнатой. У кого там зимний сад, у кого, как у меня кабинет

Нюська-мамуська
 

Сообщение №7

Сообщение Нюська-мамуська » 29 ноя 2014, 23:12

Кикимора писал(а) on 29 ноя 2014, 23:10:Нюська-мамуська, у нас друзья батарею на лоджию не выносили, они просто положили под ламинат пленочный теплый пол. Там у них красота - тепло и места много.

Пол - это выход. Может быть мужа уговорю потом пол перестелить. Сейчас тут очень уютно - по-дачному. Деревянный пол, коврик. Но хотелось бы потеплее

Нюська-мамуська
 

Сообщение №8

Сообщение Нюська-мамуська » 29 ноя 2014, 23:18

Для полноты картины
Слева от шкафа - выход в комнату
20141129_230206.jpg

Спиной к шкафу
20141129_230242.jpg

20141129_230302.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №9

Сообщение Кикимора » 29 ноя 2014, 23:22

Растения, я смотрю, прекрасно себя чувствуют. Значит не холодно.
А пленочный пол можно просто под ковриком раскатать при желании. Ну для меня холодные полы - проблема, я мерзляка. Особенно если нижний балкон не утеплен.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Нюська-мамуська » 29 ноя 2014, 23:28

Кикимора писал(а) on 29 ноя 2014, 23:22:Растения, я смотрю, прекрасно себя чувствуют. Значит не холодно.

ага, я тоже так думаю. По европейским меркам здесь очень даже ничего. Но я бы потеплее сделала. Пойду погуглю про пленочный пол

Нюська-мамуська
 

Сообщение №11

Сообщение Ирина З... » 29 ноя 2014, 23:31

Я - та баба яга, коьорая против утепления и присоединения балконов и даже лодж.
Потому что как кухоньщик, сталкиваюсь с рассказами, что наледи на полу присоединенного балкона бывают. А бывают - на потолке. И был случай, когда и электрические теплые полы не спасали.
И был совсем уже вопиющий случай. У одноклассника мужа, главбух с работы, сделала перепланировку. Снесла балконный блок, присоединив лоджию. Летом, осенью - все было супер... и вот пришла зима с морозами. И как-то раз, в мороз -30 градусов, она ушла на работу нррмально, а по возвращении: треснутый стеклопакет, размороженная батарея, облетевшие обои... ну и следом - вздувшийся пол... ремонт не менее 500 тысяч. Балконный блок поставила на место.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №12

Сообщение Нюська-мамуська » 29 ноя 2014, 23:38

Ирина З..., я боюсь глобальных переделок - снесения стен. Если бы я въехала в квартиру без того присоединения, что есть сейчас, то просто утепляла бы лоджию. Утеплитель + может быть конвекторные батареи. Вашему главбуху сочувствую :mrr:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №13

Сообщение Хепберн » 29 ноя 2014, 23:41

У меня 2 балкона из одной комнаты, очень не удобно
Первый после ремонта пустой, второй - вечный склад, там еще темная комната есть с обувью
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №14

Сообщение Нюська-мамуська » 29 ноя 2014, 23:44

Хепберн, очень похоже, что у нас с Вами (жутко неудобно на "Вы") одна серия дома. И балконы одинаковые. Я уже писала, что за моим столом выход в кладовку (темная комната) И из нашей комнаты - да, два балкона. Но второй у нас не утепленный

Нюська-мамуська
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 29 ноя 2014, 23:45

я завтра покажу балкон - там надо разобрать сначала. у нас не утепленный правда, но мне нравится.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №16

Сообщение Нюська-мамуська » 29 ноя 2014, 23:45

Еще раз присмотрелась - действительно, всё одинаковое :friends:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №17

Сообщение Хепберн » 29 ноя 2014, 23:49

Нюська-мамуська писал(а) on 29 ноя 2014, 23:44:очень похоже, что у нас с Вами (жутко неудобно на "Вы") одна серия дома. И балконы одинаковые. Я уже писала, что за моим столом выход в кладовку (темная комната) И из нашей комнаты - да, два балкона. Но второй у нас не утепленный

так давай на ты.... у меня трешка с эркерной большой комнатой
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №18

Сообщение Ирина З... » 29 ноя 2014, 23:49

Нюська-мамуська писал(а) on 29 ноя 2014, 23:38:Ирина З..., я боюсь глобальных переделок - снесения стен. Если бы я въехала в квартиру без того присоединения, что есть сейчас, то просто утепляла бы лоджию. Утеплитель + может быть конвекторные батареи. Вашему главбуху сочувствую :mrr:


Вот я тоже боюсь всегда что-то сносить. Просто открывая и закрывая балкон, пусть утепленный и благоустроенный - удобства те же, а спокойствия больше.

Мне нравятся отштукатуренные и пркрашенные балконы с потолками, полами, светильниками. И шкафчики - только до подоконника: так ощущение простора не уходит.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №19

Сообщение Нюська-мамуська » 29 ноя 2014, 23:53

Хепберн писал(а) on 29 ноя 2014, 23:49:так давай на ты....

давай :alcofreinds:
Хепберн писал(а) on 29 ноя 2014, 23:49: у меня трешка с эркерной большой комнатой

да-да-да!
Только большую комнату наши предшественники немного урезали - увеличивали коридор, из которого три двери. Но это к теме не относится

Нюська-мамуська
 

Сообщение №20

Сообщение Izis » 30 ноя 2014, 09:38

У нас присоединенный балкон. Квартире уже 5 лет, мы второй год живем - ничего не вздувается.
На балконе у одной стенки компьютер на столике, у второй - стеллаж с книгами. Подоконник стилизован под столик, на нем цветы стоят.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №21

Сообщение Кикимора » 30 ноя 2014, 10:23

Izis, а показать?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 30 ноя 2014, 15:17

Так. покажу и я свой офис, переделанный из лоджии. Лоджия у нас была большая - 3,5х2,8 м, потому и хлама на ней помещалось тоже много. Идея сделать там отдельное рабочее место пришла, когда дети были уже старшеклассниками и начали драться за место у компа. А я мечтала о зимнем саде))) А еще нужно было все-таки место, где хранить те же запасы круп и домашние заготовки на зиму. В общем, требовалось многофункциональное помещение, что-то типа диван-кровать-зубная щетка.
Местом для хранения заготовок и припасов стала ниша. Там же на верхней полке Шурик хранит свою рыболовную лабуду.

Изображение

С одной стороны стоит стационарный компьютер, там Настька к занятиям готовится и проверяет студенческие работы. Системный блок и принтер стоит на морозилке. Это была моя давняя мечта. В принципе из-за того, что в 8-метровой кухне ее поставить было некуда, я и затеяла всю эту канитель с переоборудованием лоджии в жилое помещение.

Изображение

С другой стороны стоит плетеный плетеная этажерка, на которой я храню и бумагу, и всякие нужные штучки, и увлажнитель воздуха и рядом комод со всей моей рукодельной лабудой.

Изображение

Стены и потолок отделаны пластиковыми панелями, батарею не вешали. стоит обогреватель, его вполне хватает и можно регулировать температуру, чтобы было комфортно.

Изображение

На полу ламинат. Очень жалею, что не сделали тогда теплый пол. Зимой ногам холодновато (мы еще любители босиком походить). Конечно, ковер спасает чуток, но все же балкон есть балкон, тем более у соседей снизу нет утепления.
Стеклопакет двойной фирмы Рехау. Я очень довольна. Качественный и по тем временам был весьма недорогой.

Оконный блок мы не сносили. Т.е. можно закрыть балконную дверь и полностью уединиться в офисе)

Изображение


Чем пришлось пожертвовать? Пожалуй, единственно, что не получилось - это полноценного зимнего сада с креслом-качалкой. Кресло туда теперь просто не влезет, да и растения у меня по натуре спартанцы. Ну, кресло-качалку мне подарил сын для дачи, я там теперь на терраске качаюсь, а растения - это в основном фикусы, декабрист да фиалки с кислицей. Вот уйду на пенсию - стану цветуйки разводить))

MaSher
 

Сообщение №23

Сообщение benice » 30 ноя 2014, 15:27

Ирина З... писал(а) on 29 ноя 2014, 23:31:Я - та баба яга, коьорая против утепления и присоединения балконов и даже лодж

Присоединяюсь. Мы утеплили, а присоединять не стали. Помимо того, что у нас 1 этаж и присоединение было бы незаконным, насколько я знаю... Плюс после утепления внешняя стена плесневеет жутко. Летом будет ремонтировать, так что сейчас показывать нет смысла...
Так-то лоджия квадратная, так и тянет из нее кабинет сделать. Но не будем, а что будем, не знаю пока, видимо оставим типа веранды :idontno:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №24

Сообщение KapriZka » 19 янв 2016, 19:16

Подниму тему :)
С балкона два выхода - в гостевую комнату и кухню. Балкон утеплили, отопление вытянули из подвала (первый этаж) :kuku: Над нами соседи вообще объединили с комнатой. В пол залили электрический подогрев, сверху виниловый ламинат, на стенах панели, наружные стены под панелями утеплены. В наши морозы 30-40 градусов вторую зиму полет нормальный - тепло, не промерзает, не плесневеет :rock-n-roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

KapriZka
 


Вернуться в Было - стало (хвасты)

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз