Имя пользователя:

Пароль:




Выбор школы. Рейтинги, отзывы, прописка и пр.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Дикая кошка » 02 сен 2016, 21:40

Начиталась я вас. Теперь займусь сканированием школ :idiot: нам через 2 года туда. На след год пусть на занятия походит :hearing:

Дикая кошка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 02 сен 2016, 21:47

Дикая кошка писал(а) on 02 сен 2016, 21:40:Теперь займусь сканированием школ

у меня невестка с зимы уже меня пинать стала, чтобы я все свои связи поднимала. Выбор школы - дело нешуточное. Но я не столько на саму школу смотрю (хотя совсем уж отстойные отметаются естественно), сколько на то, кто берет через 2 года 1 класс. От этого и танцевать будем. Это с Соней. А лена в Питере. Там я ничем не помогу.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Дикая кошка » 02 сен 2016, 22:02

MaSher, Маш, напомни, твоим девчонкам сколько сейчас? Если не ошибаюсь, они старше моей минимум на полгода или нет

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
У тебя все в профиле есть)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
С одной из твоих мадам 10 месяцев разница, год практически.

Дикая кошка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Декабристка » 02 сен 2016, 22:41

MaSher писал(а) on 02 сен 2016, 21:47:
Дикая кошка писал(а) on 02 сен 2016, 21:40:Теперь займусь сканированием школ

у меня невестка с зимы уже меня пинать стала, чтобы я все свои связи поднимала. Выбор школы - дело нешуточное. Но я не столько на саму школу смотрю (хотя совсем уж отстойные отметаются естественно), сколько на то, кто берет через 2 года 1 класс. От этого и танцевать будем. Это с Соней. А лена в Питере. Там я ничем не помогу.

Конечно не шуточное. Только что делать, если связей нет, а есть привязка по месту жительства. И вот что делать, если по прописке одна вот именно отстой, вторая так-сяк не ахти, а в соседнем микрорайоне лицей прекрасный. И как туда пробраться? Там густонаселенный район, да ещё два "небоскреба" впихнуты в серёдку. То есть детей своих полно и явно вакантных мест не будет для таких как мы. И вот как "выбирать" и "сканировать" эти школы?????? Может я секрета какого не знаю????? Пока мы думаем....можем дойти вплоть до покупки квартиры в этом районе и прописки туда ребёнка. Реально с этими привязками кислород перекрыли, как заграницей скоро жить будем, четко по районам, нет денег- и нехрен лезть в приличные места :idontno:
Реально больной вопрос. Какое-то странное складывается впечатление, что все шуршат, выискивают лучшие школы детям, хорошо, если в районе есть такие. А если нет?
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №5

Сообщение Аки-но Хиган » 02 сен 2016, 22:48

Декабристка писал(а) on 02 сен 2016, 22:41:выискивают лучшие школы детям, хорошо, если в районе есть такие. А если нет?

я искала хорошую первую учительницу. то, что она оказалась в школе практически в нашем дворе это везение
пока сын будет учиться в началке, буду искать где продолжить обучение дальше. средние и старшие классы в нашей гимназии теперь, увы, не айс

Аки-но Хиган
 

Сообщение №6

Сообщение Ga-lya » 02 сен 2016, 22:50

Декабристка писал(а) on 02 сен 2016, 22:41:То есть детей своих полно и явно вакантных мест не будет для таких как мы. И вот как "выбирать" и "сканировать" эти школы?????? Может я секрета какого не знаю?????


Ну в нашем окраинном районе делается через попадание на подготовку к школе. Моя подруга своего сына записывала через сайт пгу 15 апреля (вроде это первый день записи на подготовишки?) в нашу единственную приличную гимназию. в 9.00 открылась запись, в 9.04 она его записала (это чудо, меня туда при загрузке не пускают обычно), в 9.08 сбой системы. в 9.12 (напоминает что-то такой репортаж он-лайн???) - "записи нет, места заняты".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №7

Сообщение Декабристка » 02 сен 2016, 22:56

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Ga-lya, а у нас нет такого. У нас кто в сады ходил комплекса, тот и будет на подготовку ходить, плюс те, кто по прописке. Есть несовпадения, конечно, вот к нам в группу ходят дети, которые по прописке как раз к тому лицею относятся. Они железно попадут в лицей, пусть даже не будут ходить на подготовку туда.
Да, и если даже мы будем ходить туда на подготовку, то это не гарантия того, что нас возьмут. В первую очередь местных детей по прописке, потом всех остальных.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ой, прошу прощения, что засоряю тему первоклашек -2016 :4u: не буду больше))
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №8

Сообщение Жадина » 03 сен 2016, 06:30

benice писал(а) on 01 сен 2016, 23:00:Нюська-мамуська, у нас шикаррнейшая православная гимназия. С удовольствием туда бы дочь отдала, да денег нет и возить далеко

Почем, если не секрет?

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Декабристка писал(а) on 02 сен 2016, 22:41:соседнем микрорайоне лицей прекрасный

Это ты про какой "прекрасный лицей"? 1862 или 1580?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 03 сен 2016, 08:42

Декабристка писал(а) on 02 сен 2016, 22:41: И вот что делать, если по прописке одна вот именно отстой, вторая так-сяк не ахти, а в соседнем микрорайоне лицей прекрасный. И как туда пробраться?

Я побилась головой о стену и пошла по прописке. Учителя, к счастью, дали того, кого я просила (хорошая, ттт). Со второго класса планирую брать репетитора из работников того лицея и готовиться к поступлению туда после 4 класса. В первом догружу сама. Иных путей не нашла :idontno: Попасть нам в желаемый физмат лицей с "нуля" совершенно нереально.
Декабристка писал(а) on 02 сен 2016, 22:41:Пока мы думаем....можем дойти вплоть до покупки квартиры в этом районе и прописки туда ребёнка.

Небезызвестная сестра Клара снимает квартиру, свою они сдают, вроде))) Но мы с мужем к такому не готовы. У нас еще специфически оборудована наша, муж частично из дома работает.
Ga-lya писал(а) on 02 сен 2016, 22:46:"необязательная информация"
Точно! :kuku:
Декабристка писал(а) on 02 сен 2016, 23:12:й, прошу прощения, что засоряю тему первоклашек -2016
Что ты, что ты! "Засоряй" тут, а то у нас реально темы дробятся, правильно Спай отметил. Тем более, у кого спрашивать, как не у тех, кто только что это прошел. К тому же мы в болталке. А по поводу вашего случая, я вот всё прочитала. Я бы выбрала началку по прописке :4u: Очень много плюсов.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 03 сен 2016, 08:47

Аки-но Хиган писал(а) on 02 сен 2016, 00:10:вообще раньше была языковой гимназией с математическим уклоном
после слияния с другими школами в один центр и удаления из программы Петерсона остались только языки.

Мне дурно становится от таких сообщений.
У нас так два хороших лицея почили в бозе.
Тоже сначала слили, потом Петерсон удалили. Причем сливают не просто так - а с худшими школами района. Мало того, в эту "худшую" умудряются запихать началку!!! И привет: к началу нового учебного года в школе уже нет 2/3 хороших учителей.
И дети туда не идут из более-менее приличных семей, сразу школа во дворе дома становится приоритетной.
В этом году смотрела: уже и директора поменялись. И в одном, и во втором.
Улыбайтесь, господа - оптимизировали.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение MsAutry » 03 сен 2016, 08:49

Декабристка, а вы в 1862 никак по месту жительства? Она вроде ниче.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Декабристка писал(а) on 02 сен 2016, 22:41:Там густонаселенный район, да ещё два "небоскреба" впихнуты в серёдку.

Ты про Чертаново Северное, что за трамвайной? Ой, моя коллега из-за этих небоскребов еще в 2005 году страдала.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ga-lya писал(а) on 02 сен 2016, 22:46:И "воняет" тоже, для меня - "запах тлена", при этом пожилой человек может быть очень чистоплотным, но есть какой-то запах.

Есть такое. Мы это запахом энтропии называем.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 03 сен 2016, 08:51

Декабристка писал(а) on 02 сен 2016, 23:12:Да, и если даже мы будем ходить туда на подготовку, то это не гарантия того, что нас возьмут. В первую очередь местных детей по прописке, потом всех остальных.

Подготовка не является гарантией, что ребенок попадет именно в эту школу.
Это обман населения. И отъем денег.
Половине родителей даром не сдалась эта подготовка, но ходят и платят, уверенные в том, что это гарантия поступления именно в эту школу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение MsAutry » 03 сен 2016, 08:54

Жадина писал(а) on 03 сен 2016, 06:40:Это ты про какой "прекрасный лицей"? 1862 или 1580?

1862 не лицей. Насчет прекрасный не соглашусь, но терпимо.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Izis писал(а) on 03 сен 2016, 08:47:Тоже сначала слили, потом Петерсон удалили. Причем сливают не просто так - а с худшими школами района. Мало того, в эту "худшую" умудряются запихать началку!!! И привет: к началу нового учебного года в школе уже нет 2/3 хороших учителей.

Дык и у нас тоже, слили с ближайшими, с одной повезло - у них были сильная химия и биология, наша-то спецанглийская, 1862, как раз, там с этим туго было. А вот вторая :surprise: школа ниочем, типичная слабенькая районная. Упали в рейтинге с 66 на 111 место. Но в этом году поднялись на 95 вроде. Занимаются отсеиванием девятиклассников, само собой. Но результаты ОГЭ приличные в школе.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №14

Сообщение Цикута » 03 сен 2016, 08:59

Izis писал(а) on 03 сен 2016, 08:51:Подготовка не является гарантией, что ребенок попадет именно в эту школу

Категорически согласна. Моя 2 года ходила на подготовку, все учителя уже её знали, а всё равно фигвам. Из-за областной регистрации послали нас лесом, если б не знакомый, пошли бы в деревенскую, что может и лучше было бы.

Цикута
 

Сообщение №15

Сообщение MsAutry » 03 сен 2016, 09:00

И в худшей у нас старшие классы с 9 по 11-й :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №16

Сообщение Izis » 03 сен 2016, 09:03

MsAutry писал(а) on 03 сен 2016, 08:59:Упали в рейтинге с 66 на 111 место. Но в этом году поднялись на 95 вроде. Занимаются отсеиванием девятиклассников, само собой. Но результаты ОГЭ приличные в школе.

Я про рейтинги ничего не понимаю. :D
Сестра в школе работает в Новокосино. Школа в рейтинге где-то ближе к 200. Так 7 двоек по ЕГЭ по математике, 5 по русскому.
Летом диретора сняли. Назначили нового.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №17

Сообщение MsAutry » 03 сен 2016, 09:06

Izis, директора из-за 2-к сняли, или это официальная версия?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №18

Сообщение Izis » 03 сен 2016, 09:14

MsAutry писал(а) on 03 сен 2016, 09:06:Izis, директора из-за 2-к сняли, или это официальная версия?

Видимо, официальная.
Когда сестра летом с директором обсуждала планы работы на будущий учебный год - у той мысли еще не было, что ее снимают. Это уже после ЕГЭ было.

Но для меня просто дикость такой результат для школы, которая в первой половине рейтинга)
У нас во дворе в школе никогда не было двоек по ЕГЭ, она на 401 месте, или 402))) Вообще не в рейтинге. Напротив школа - еще дальше от рейтинга, и тоже двоек по ЕГЭ отродясь не бывало.
И в каждой есть стобалльники по ЕГЭ, в том числе по ин.яз.
Последний раз редактировалось Izis 03 сен 2016, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 03 сен 2016, 09:15

Izis писал(а) on 03 сен 2016, 08:47:И дети туда не идут из более-менее приличных семей, сразу школа во дворе дома становится приоритетной.

Может для этого и делают? Борьба с элитностью :crazy:
Izis писал(а) on 03 сен 2016, 08:51:Подготовка не является гарантией, что ребенок попадет именно в эту школу.

У нас это сразу честно говорят.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Izis » 03 сен 2016, 09:21

Я тут тоже озадачилась поиском учителя для Майки. Начала читать отзывы - вообще практически ничего не пишут про школы (ну, "наша школа - гуано последнее" - понятно, что полно отзывов). В итоге обнаружила, что есть некто Галина Гиреевна, как раз в нашей школе во дворе. Как раз в этом году набирает первый класс. Отзывы либо гипервосторженные, либо гиперагрессивные, из серии:"убила бы"
В любом случае, одиозная личность, видимо.
Вот думаю, познакомиться что ли. :kuku:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 03 сен 2016, 09:23

Izis писал(а) on 03 сен 2016, 09:21: Отзывы либо гипервосторженные, либо гиперагрессивные, из серии:"убила бы"
В любом случае, одиозная личность

:lol:
Посмотри еще сайт школы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Izis » 03 сен 2016, 09:29

Опять же про рейтинги (Может тему открыть?)))
Вот мой сын ходил в школу, которая в 50 лучших школ входит.
У них ГОД не было истории. Как так? Выпускной девятый класс, на минуточку.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение benice » 03 сен 2016, 09:35

Абсолютно согласна про подготовку. Ерунда полная - основная статья доходов для школы, а ребенку и родителям мало нужная.
Наша школа последние годы стабильно в тройке по ЕГЭ, в том году первая. При этом она самая обычная и никто туда не рвется. Рвутся стандартно в лицеи и гимназии. Но статус лицея или гимназии далеко не всегда означает хорошую школу. Племянница мужа ушла из лицея в обычную школу по по результатам ЕГЭ спокойно прошла в медицинский, куда как говорили хрен попадешь. Тоже мама волосы рвала, а оказалось все просто. После обычной школы.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №24

Сообщение Декабристка » 03 сен 2016, 09:56

Жадина, я про 1158, лицей в северном чертаново. 1580 бауманский у нас через дорогу, но там нет началки, вроде с 7 или 8 класса набор. Еще и тянуть надо его, совсем не для средних умов.
Ведьмежонок, я вспоминала Клару, вспоминала)))
Вот у меня тоже пока плюсы нашей началки значительно перевешивают плюсы лицея. Собственно, плюс один, сам этот лицей, больше нет плюсов.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 03 сен 2016, 09:58

Izis писал(а) on 03 сен 2016, 09:29:Опять же про рейтинги (Может тему открыть?)))

Открой :p
Декабристка писал(а) on 03 сен 2016, 09:56:Собственно, плюс один, сам этот лицей, больше нет плюсов.

:beer: Аналогично. И нам он нужен не ранее среднего звена. Но там не только имя, реально хорошая подготовка и результаты выпускников.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз