Имя пользователя:

Пароль:




Космос 360

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 18 ноя 2016, 13:17

В рамках спецпроекта «Космос 360» телеканал RT первым в мире покажет видео, снятое на борту Международной космической станции (МКС) в инновационном формате 360 градусов. В серии роликов в панорамном формате российский космонавт Андрей Борисенко проведет экскурсию по разным отсекам МКС и расскажет, как устроена станция. Проект подготовлен совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и ракетно-космической корпорацией «Энергия».

phpBB [media]


«Впервые в истории удалось создать видео в формате 360 градусов в невесомости, — рассказал руководитель проекта RT360 Эдуард Чижиков. — Перед нами стояла задача совместить развлекательный и образовательный контент. В этом нам очень помог главный герой — летчик-космонавт Андрей Борисенко, который знакомит зрителей с подробностями жизни на МКС».

phpBB [media]


Для спецпроекта RT «Космос 360» российский космонавт Андрей Борисенко будет регулярно записывать панорамные видео из разных модулей МКС и рассказывать об их истории и назначении. Зрители также смогут узнать о тренировках космонавтов, о создании космических кораблей и ракет и об управлении полётами.

«Космос 360» — это космический проект во всех смыслах! Мы провели невероятную совместную работу. Впервые в истории мы снимаем станцию в режиме панорамного видео. То есть зрители своими глазами смогут увидеть всё, что видим мы здесь, и почувствовать себя настоящими космонавтами», — говорит Андрей Борисенко.

Консультантом проекта «Космос 360» выступил руководитель лётно-космического центра РКК «Энергия» Александр Калери.

Спецпроект RT «Космос 360» доступен онлайн на шести языках (русском, английском, испанском, французском, немецком и арабском), а также в специальном мобильном приложении RT360 (Google Play, App Store, Oculus).

Телеканал RT одним из первых среди мировых информационных СМИ начал производить видео в формате 360 градусов. В декабре 2015 года RT представил первый панорамный документальный фильм про Донецк, снятый дроном с камерой 360 в зоне конфликта. RT также одним из первых в мире начал производить новостной видеоконтент в панорамном формате. В мае RT показал серию панорамных видео Парада Победы в Москве, снятых с борта вертолета Ми-8АМТШ, из кабины Су-27 пилотажной группы «Русские витязи», а также из люков самоходных гаубиц «Коалиция-СВ» и «Мста-С». В октябре 2016 года корреспондент RT Мурад Газдиев снял уникальное панорамное видео на улицах разрушенных войной сирийских городов — Хомса и Пальмиры.
https://russian.rt.com/world/article/33 ... 60-projekt

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 18 ноя 2016, 16:40

О, муж как раз программу сегодня нашел картинку с компа на телефон транслировать. А телефон можно в спец.шлем вставить. Тогда сидишь, головой крутишь и картинка крутится, как очки виртуальной реальности. Объединить с этим видио интересно было бы
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 14 янв 2017, 16:45

Новый год на МКС
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение BattleAngel » 24 авг 2018, 19:09

phpBB [media]
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №5

Сообщение BattleAngel » 24 авг 2018, 20:22

phpBB [media]

так интересно... как-то это мимо меня прошло... там после каждого фильма есть ссылка на следующий и предыдущий
а вообще, вот канал https://www.youtube.com/playlist?list=P ... IO3DkD-g66 18 фильмов
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 


Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз