Имя пользователя:

Пароль:




Человек находит друга(с)

Сообщение №551

Сообщение Ведьмежонок » 09 май 2017, 11:18

Руфь писал(а) on 09 май 2017, 08:30:А почему именно рис и гречка7

Потому что это крупы, которые собаки нормально усваивают. И самые гипоаллергенные.
Руфь писал(а) on 09 май 2017, 08:30: перловка

Выходит практически не переваренной))
Руфь писал(а) on 09 май 2017, 08:30:пшеничка или арнаутка
Аллергия.
Руфь писал(а) on 09 май 2017, 08:30:кукурузная
Аллергия и брожение в кишечнике. Хотя Мэслс тоже кукурузу клянчит, если только немного давать, как добавку.
Руфь писал(а) on 09 май 2017, 08:30:когда ему рассолом от помидор поливали и вообще помидорку соленую любил и собакам это полезно
Соль? Не полезно. Помидоры для размягчения зубного камня можно в натуральном виде дать.
Руфь писал(а) on 09 май 2017, 08:30:Красавец

Спасибо)) На этих фото он скорее дурень ушастый))
Руфь писал(а) on 09 май 2017, 08:30:е у вас получится, не может не получится :roza:
Когда только и какой ценой((

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Руфь писал(а) on 09 май 2017, 09:33:бабушкин Барбос в деревне на борще был очень красивой собакой и что самое главное - не болел вообще :p :idontno:

Здоровым помер))
В каком возрасте, кстати?
На самом деле он, во-первых, мог добирать еще где-то, как и кошки на свободном выгуле. Во-вторых, современные городские собаки, как и люди, склонны к аллергиям о каких в давние времена, тем более в деревне и не слыхивали. Вчера как раз статистику по собачьим аллергиям читала, практически каждая третья. Врачи со стажем пишут, что раньше аллергичная собака была редкостью (моя собака какой только херни не жрала в 90е, и ничего, все переваривалось... растолстела, правда). Экология не щадит, видимо, никого. Поколение моих родителей об аллергии слыхом не слыхивало, моё отличается только наьром "собственных" аллергенов. Ни одного человека (младше 40 лет) совершенно без аллергии не знаю. Муж гордился, что он такой, ничего... года три назад и его подкосило :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №552

Сообщение lelek » 09 май 2017, 12:17

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2017, 11:24:современные городские собаки, как и люди, склонны к аллергиям

знала только одну собаку жуткого аллергика, у друзей лабрадор голуых кровей, не помню уже, откуда они щенка притаранили... а потом 14 лет мучились с его аллергиями. до него у них были бедлингтон терьеры, после шарпеи, бульки... сейчас еще хаску взяли опять всю из сея выставочную, но нет аллергиков среди них. раньше с обака аллергик считалась браком разведения, сейчас на экологию списывают, на стрессы в городе, мне кажется, истина посредине
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №553

Сообщение Ведьмежонок » 09 май 2017, 12:21

lelek, может быть. Правда у нас дворняга, так что до брака разведения далеко, инбридингом и не пахнет))
По отзывам нашего врача и форумам аллергиков довольно много стало. Да вот на прогулке из 4 собак, с хозяевами которых я беседовать стала, двое аллергики, правда менее выраженные, чем Мэлс, мы третьи. Но у него накопительная еще, похоже. Жрал фиг знает что...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
У нас город еще грязный, а мы в районе, на который роза ветров несет всякую пакость из Дзержинска (входит в перечень самых грязных городов мира, химпроизводство высокотоксичных веществ).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №554

Сообщение Руфь » 09 май 2017, 15:58

Ведьмежонок,
Здоровым помер))
В каком возрасте, кстати?
Саренький помер, ему было 15 лет. Но это была шутка. Хотя в действительности в деревнях и сейчас редко кто заморачивается так как мы в городе, а животные у них сильные...

Руфь
 

Сообщение №555

Сообщение Совёнка » 09 май 2017, 17:38

Руфь писал(а) on 09 май 2017, 15:58:, а животные у них сильные

слабые дохнут щенками
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №556

Сообщение Руфь » 09 май 2017, 17:51

Совёнка,
слабые дохнут щенками
Да, там закон - выживает сильнейший - все еще действует. ;)

Руфь
 

Сообщение №557

Сообщение tarakashka » 10 май 2017, 11:31

Надежда 148 писал(а) on 09 май 2017, 09:20: у них переваривается только рис и гречка.

овсянка еще
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №558

Сообщение Izis » 10 май 2017, 11:54

lelek писал(а) on 09 май 2017, 12:17:. а потом 14 лет мучились с его аллергиями. до него у них были бедлингтон терьеры, после шарпеи, бульки... сейчас еще хаску взяли опять всю из сея выставочную,

А сколько им лет, интересно?
Моим родителям 65. У папы была немецкая овчарка, которая прожила 23 года. Потом папа через 5 лет взял маламута, который сейчас у сестры живет. В общем-то все.
Куда все эти собаки у твоих знакомых делись? :hang:

У сестры за ее 50 лет были бульдог (умер в 10 лет), потом ротвеллер (прожил 17 лет), и вот папин маламут сейчас.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №559

Сообщение lelek » 10 май 2017, 18:05

Izis, у них минимум 3 собаки в доме одновременно. бедлингтоны (пара) жили по 10-11 лет, хаску взяли 3 года назад. сейчас у них пара шарпеев очень пожилая, лет около 13,булька один остался, тоже лет 8. 23 года для немецкой овчарки - очень много, долгожитель. нерабочая собака, скорее всего. крупные вообще меньше живут обычно. у меня свои жили до 11-13 лет, потом рак косил. самая любимка, которая и сейчас снится, маму защищала от другой самки собаки и была травмирована, на столе у хирурга ушла, сердце не выдержало. у родителей сеттер до 11, но это все случай - клеща заразного подцепила, почки отказали, не смогли спасти, но она еще б макс. 1-4 года прожила, потому что была дважды оперированная - рак. про возраст не ответила, 60 и 64
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №560

Сообщение Izis » 10 май 2017, 20:53

lelek писал(а) on 10 май 2017, 18:05:нерабочая собака, скорее всего.

В смысле?
А как на нем работать?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Вот потому и не хочу больше животных. Они все больные какие-то пошли.
Не одно, так другое.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №561

Сообщение Надежда 148 » 10 май 2017, 21:49

Izis писал(а) on 10 май 2017, 20:54:В смысле?
А как на нем работать?

охотничья, служебная.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №562

Сообщение lelek » 11 май 2017, 01:11

Izis, рабочих уже к 8 годам на покой отправляют :idontno:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №563

Сообщение tarakashka » 11 май 2017, 09:56

Izis писал(а) on 10 май 2017, 11:54: У папы была немецкая овчарка, которая прожила 23 года.

Ого! Аксакал просто...Мне говорили, что 15 лет для немца это уже глубокая старость, а тут 23!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №564

Сообщение Izis » 11 май 2017, 11:12

tarakashka писал(а) on 11 май 2017, 09:56:Мне говорили, что 15 лет для немца это уже глубокая старость, а тут 23!

Сестра вчера поправила. :D 25. Это кошка прожила 23.
Я посчитала - и правда, 25. Сережа его помнит прекрасно, значит уже немаленький был, когда собака померла.
И ничем она не болела. Жила-жила, а потом умерла.
И кошка Дина тоже.

Я вообще в шоке от Паулины, если честно. Или к ветеринару ходить не надо просто.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ходим в клинику, так там через одного онкология у собак.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №565

Сообщение GalinovMost » 11 май 2017, 11:15

Izis, с ума сойти, какие аксакалы
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №566

Сообщение Izis » 11 май 2017, 11:20

GalinovMost писал(а) on 11 май 2017, 11:15:Izis, с ума сойти, какие аксакалы

Ага. Дина его прежила на пару недель. И тоже просто умерла и все. Спокойно как-то.
Они полжизни существовали в параллельных реальностях - вообще не обращали внимания друг на друга. А в старости любили рядышком посидеть.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №567

Сообщение GalinovMost » 11 май 2017, 11:27

Izis, У бабушки кошка умерла в 15, мне 13 было. Нянька моя
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №568

Сообщение tarakashka » 11 май 2017, 11:31

Izis писал(а) on 11 май 2017, 11:13:Сестра вчера поправила. :D 25. Это кошка прожила 23.

для кошки в 23 хоть и немалый срок, но бывает...а для немца 25 это, конечно, ого-го...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №569

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2017, 11:42

Izis писал(а) on 11 май 2017, 11:13:Ходим в клинику, так там через одного онкология у собак.

Да, онкологии тоже много стало. В общем совершенно "людские" тенденции.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №570

Сообщение lelek » 11 май 2017, 18:30

Izis, у нас кот почти в 22 умер, кастрат. домашний полностью, на дачу вывозили летом на 2-3 дня лет до 15. а другие кошки - то неудачно в окно выпрыгнула в 3 года, то всех по очереди сеттер подобранный погрыз, всех троих, двух из них уже нет, третья - инвалид на всю голову и одноглазая - пока жива, но не прыгает и странная. ужe 18.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №571

Сообщение Совёнка » 26 май 2017, 10:28

Лена, увидела тут, сразу тебя с шерстью вспомнила
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №572

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2017, 13:15

Она нас так и достает периодически. Выяснила, что ее смущает - шерсть на нашем коврике))
Пылесосим :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №573

Сообщение Октавия » 26 май 2017, 16:37

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2017, 13:15:Выяснила, что ее смущает - шерсть на нашем коврике))

Ведьмежонок, а какая ей разница, что там с вашим ковриком? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №574

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2017, 18:37

Октавия, а с него к ней летит :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №575

Сообщение Октавия » 26 май 2017, 22:39

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2017, 18:37:а с него к ней летит :hearing:

:catch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз