Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пин с мелким едет в Москву))) Нужны советы

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Пин » 09 авг 2017, 14:57

Короче, кто на что заработал, тот туда и едет. :)
Я в субботу собираюсь в Москву с Ильей. Встретить двоюродную сестру из Питера и, чтобы день зря не пропал, мелкого и сестру позабавить.
Забавить, в основном, будем мелкого. Ибо чего в Москве после Питера смотреть - мне непонятно (ну, не люблю я ее, не люблю). :p
На Красную площадь ребенка пройтись стаскаю, ознакомительно. Тырнет посмотрю, где что находится, и сама расскажу, в музеи ходить не будем.
Но хотелось бы именно для дитяти развлекалово, и чтобы не заоблачные цены.
Думаю, то ли на речке покататься от Киевской кругалем (мне удобно, потом оттуда домой отчалим).
А еще вот нашла, что на смотровую на Воробьевых ведет канатная дорога, но работает ли она? На канатке мой еще не ездил, все новый опыт.
Что ишшо интересного в плане поездить-посмотреть есть, посоветуйте, плиз! :help:
Патамушта выезд будет один за отпуск.
Океанариум - дорого, сразу говорю, и мой особо не прется от животных/рыб. От Экспериментарума бы вперся, наверное, но не факт. Чисто ощущательно-нового для него хочется, чтобы запомнил.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Sanad » 09 авг 2017, 15:04

мои дочки в прошлом году очень хотели на экскурсию на двухэтажном автобусе. она как раз от манежной и красной площади идет. Им понравилось, а мне больше бы на речном транспорте понравилось)
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №3

Сообщение Пин » 09 авг 2017, 15:06

Sanad, почем была экскурсия? Может, нам тоже надо? :idiot:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Мелкий любит ездить на транспорте. Интересном. :idontno:
Можно, канешна, бюджетно таскаться с ним целый день по метро, но мы с сестрой, боюсь, сдохнем.((( Он-то не против будет. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Липен » 09 авг 2017, 15:35

Вика, вот здесь будет интересно и детям (мальчишкам особенно)и взрослым музей восстания машин http://msk.musbot.ru/. Взрослый билет 700, детский 500.

Липен
 

Сообщение №5

Сообщение заноза » 09 авг 2017, 15:52

Имей ввиду, что билеты на кораблик надо бронировать заранее. В выходные аншлаг. Мы в воскресенье пришли к 2. Попали на кораблик к 5.

Добавлено спустя 48 секунд:
Музей ретро автомобилей. А вообще.. вднх. Там всегда что-то есть.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №6

Сообщение Sanad » 09 авг 2017, 15:54

вроде взрослый был 1000, а детский или 700 или 800р на весь день - http://mos-holidays.ru/ekskursiya-na-dv ... po-moskve/ здесь подробнее описано
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №7

Сообщение Крапива » 09 авг 2017, 16:01

заноза писал(а) on 09 авг 2017, 15:53:вднх. Там всегда что-то есть

:beer: очень дельный совет

А вы именно в эти выходные едите? А то 26-27 в Коломенском фествиаль "Пограничная битва"


07.08.2017 бесплатно!

27 августа 2017 года на площадке «Зингаро» в Коломенском реконструкторы покажут эпизод из Русско-польской войны 1654–1667 гг. Посетители увидят масштабную инсценировку сражения между армиями Московского царства и Речи Посполитой.

Это масштабное событие состоится в рамках фестиваля «Времена и эпохи. Собрание».

Для воссоздания быта русской армии откроется полноразмерный острог с посадом, где поселятся стрельцы, рейтары, пушкари и военные ремесленники.

26 и 27 августа на территории острога пройдут открытые дни для всех желающих.

Гостей ждут полтысячи реконструкторов со всей России и Европы, сложная драматургия различных родов войск, полевые укрепления и спецэффекты.

Острог построен по образцу знаменитой Албазинской крепости 1665–1681 гг. Это не декорация, а полноценный макет в реальный размер. Он разрабатывается с участием экспертов по археологии и деревянному зодчеству.

На площади 900 кв. метров разместится приказная изба, часовня, арсенал, конюшня, плац для строевых занятий.

Стрельцы с «огненным боем» займут позиции на двух 10-метровых трехэтажных башнях, гарнизон встанет на караульную службу в воротах и при арсенале, а управляет всем русский воевода, который живет здесь же. Суровый сотник будет обучать новобранцев воинской премудрости.

В ремесленном посаде мастера покажут посетителями фитильное, пушкарское, пулелейное дело.

А 27 августа царское войско устроит пограничную битву XVII века с польско-литовскими силами.

На территории фестиваля:

• реконструкция русского острога с цейхгаузом, приказной избой и часовней;

• европейский земляной форт;

• полевые лагеря стрельцов, казаков, европейских наемников;

• посад с ремесленными и торговыми рядами;

• игровые площадки для детей и взрослых.

В программе:

• обучающие занятия для всех желающих: ружейные приемы, владение пикой, стрельба из лука, кузница и оружейная мастерская;

• прогулка по острогу;

• постоянно работающие ремесленные занятия и демонстрации, торговля историческими сувенирами;

• тренировки реконструкторов разных родов войск XVII века;

• конные тренировки и выступления крылатых гусар из Польши.

Вход свободный.
http://www.osd.ru/newsinf.asp?nw=15664

Крапива
 

Сообщение №8

Сообщение Muffin » 09 авг 2017, 16:06

Пин, посмотри на купонаторе каком-нибудь. На тот же кораблик там были скидки. И на всякие детские развлечения тоже.

Muffin
 

Сообщение №9

Сообщение Лисица » 09 авг 2017, 16:36

Вик посмотри музей иллюзий https://bestmuseum.ru/
там и детям и взрослым интересно. фотки можно прикольные сделать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №10

Сообщение Эльзара » 09 авг 2017, 17:06

Музей иллюзий-это который на Арбате? Мне не понравился(( маленький, какой-то темный и цвет рисунков мрачный. Только на фотках прикол и понятен.

Эльзара
 

Сообщение №11

Сообщение habibi » 09 авг 2017, 17:24

Я сегодня была на ВДНХ по работе,там идет реконструкция,все перекопано,перекрыто. Просто для информации.

habibi
 

Сообщение №12

Сообщение Лисица » 09 авг 2017, 17:31

Эльзара писал(а) on 09 авг 2017, 17:06:Музей иллюзий-это который на Арбате?

да, но тут видимо кому как, мы взрослой компанией ходили, нам понравилось
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 09 авг 2017, 18:27

На речной трамвайчик билеты надо бронировать на сайте. Тогда они значительно дешевле.
Не помню точно разницу, но в полтора раза точно.
И там можно бронировать с открытой датой. И временем.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение Пин » 09 авг 2017, 18:49

Izis, дай ссыль, пожалуйста.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Дождичек летний » 09 авг 2017, 19:24

Лисица писал(а) on 09 авг 2017, 16:36:Вик посмотри музей иллюзий

Мы были, мне не очень. Интересно фото смотреть, а там позировать не интересно

Дождичек летний
 

Сообщение №16

Сообщение Ga-lya » 09 авг 2017, 20:33

habibi писал(а) on 09 авг 2017, 17:24:Я сегодня была на ВДНХ по работе

А что вообще интересного на ВДНХ? Лучше Сокольники. Там и вернисаж, и сам парк симпатичный. Бывают всякие выставки собак- кошек, заезды картов и т.д.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №17

Сообщение Злая Аглая » 09 авг 2017, 21:47

на Арбате офигенный контактный зоопарк! Меня сын туда 3 раза за 2 недели сводил))))) Надо сказать, что я сама с удовольствием его посещала. Уж на что я противник мини и не мини зоопарков. но тут красота и благолепие. Зверюшки все ухоженные, ни грязи. ни вони, перед входм руки моешь, бахилы надеваешь, после тоже ручки сполоснуть. В вольеры почти ко всем животным зайти можно, они на руки лезут, целовашки - обнимашки. В общем мне понравилось невероятно.
И да, "в ассортименте" не куры - кролики, а полярные лисички :kuku: :kuku: , носухи, сурикаты, мангобей, еноты и тыды.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
image (45).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №18

Сообщение Пин » 09 авг 2017, 21:58

Я хотела еще на колесо оборзения стаскать, но не разорвусь за один раз. :duma:
Ишшо надыбала какой-то центр профориентации метро, мелкому должно понравиться.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Ga-lya » 09 авг 2017, 21:58

Злая Аглая писал(а) on 09 авг 2017, 21:56:на Арбате офигенный контактный зоопарк


А ссылочку или адрес хотя бы?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №20

Сообщение Злая Аглая » 09 авг 2017, 22:02

Ga-lya, Арбат, 16
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №21

Сообщение заноза » 09 авг 2017, 23:10

Пин, у тебя сколько часов в сутках? Тут тебе уже на неделю развлекухи.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №22

Сообщение Пин » 09 авг 2017, 23:18

заноза писал(а) on 09 авг 2017, 23:10:Пин, у тебя сколько часов в сутках? Тут тебе уже на неделю развлекухи.

Я ж прикидываю по времени и финансам, ясно, что мало куда впишусь.))) Еще и отсекаю то, что мелкому неинтересно в силу его интересов своеобразных.
Сестру еще встретить с Сапсана надо.
Скорее всего, попытаюсь пораньше приехать и на Красную площадь или в метровский музей зарулить, потом - вокзал, потом - трамвайчик или автобус двухэтажный, сестра тоже, небось. с дороги устанет, ноги-то трепать с нами.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Эльзара » 09 авг 2017, 23:22

Пин, посмотри на ezhikezhik.ru, там подробная афиша с разбивкой по возрастам.

Эльзара
 

Сообщение №24

Сообщение Nathaly » 10 авг 2017, 00:24

Пин, а в Экспериментариуме вы были?

Nathaly
 

Сообщение №25

Сообщение Пин » 10 авг 2017, 00:30

Nathaly писал(а) on 10 авг 2017, 00:24:Пин, а в Экспериментариуме вы были?

Там не были.а вот в подобного типа музее у нас были, тока маленьком. Мелкому понравилось.
Тоже надеюсь свозить, токазавтра вряд ли получится, он из таких музеев по четыре часа не вылезает.))) Сестра меня убьет.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз