Имя пользователя:

Пароль:




Термобельё. Состав.

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 00:05

kissa-mia писал(а) on 03 ноя 2017, 21:59:и для совсем активных синтетика

В общем я все неправильно заказала. Утешусь тем, что не на морозы))
Нам просто чтобы было что быстро натянуть под верхнюю одежду.
ТаТаРин писал(а) on 03 ноя 2017, 22:12:моя особая любовь шерсть с шелком, очень приятная, не колется и красивая.

Ты нам такое дарила ведь? Оно прямо шелковистое, но с шерстью, такое бежевое.. дорогое что-то?
ТаТаРин писал(а) on 03 ноя 2017, 22:12:Ведьмежонкины мальчики и правда шерсть не любят, у них были классные комплекты самого высокого качества, не пошли.

Воот, они мне больше шелк, чем шерсть напоминают. Но они чешутся. Возможно, это в папу. Он не переносит никаких, даже небольших, добавок шерсти в одежде. Зудит все у него :hearing: Костюмчики складировала для внуков :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2017, 07:01

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2017, 00:05:Возможно, это в папу. Он не переносит никаких, даже небольших, добавок шерсти в одежде. Зудит все у него Костюмчики складировала для внуков

Не аллергия часом? Знакомая есть, рассказывала, что у нее в детстве с мамой война была, она говорит чешется, а мама не верила и заставляла носить. А взрослая уже анализ сдала и выяснила что у нее аллергия на шерсть. Она наощупь даже небольшое количество чувствует
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №28

Сообщение ТаТаРин » 04 ноя 2017, 10:03

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2017, 00:05:Ты нам такое дарила ведь? Оно прямо шелковистое, но с шерстью, такое бежевое.. дорогое что-то?

Не-а, это шерсть такая. Шёлк он совсем гладкий и к коже холодит

ТаТаРин
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 11:54

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2017, 07:01:Не аллергия часом?

Ну видимо какой-то ее вариант. На животных почти нет, а вот если к телу :idontno:
ТаТаРин писал(а) on 04 ноя 2017, 10:03:Не-а, это шерсть такая.

Ну вот шелковистое очень и мягкое. Я сначала не верила, что колется. Заставила все же надеть. Так Данька потом ходил и чесался весь :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Alisa » 04 ноя 2017, 12:55

kissa-mia писал(а) on 03 ноя 2017, 21:59:А Норвег, говорят, еще нежнее.

Норвег колготочки покупала (когда в интернет-магазине работала, как раз представлены были у нас), мягенькие вроде, но сын категорически отказался носить( А ещё у них очень нежные кашемировые водолазочки для малышей были, но очень дорого стоили.
А вообще хорошая фирма, мне нравится) Для взрослых тоже у них есть вроде.

Alisa
 

Сообщение №31

Сообщение Ga-lya » 04 ноя 2017, 13:11

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2017, 12:52:Я склоняюсь к пункту два. Или все же хлопок под наши запросы брать? :sorry:


Хлопок - ни в коем случае. Он и скатается, и жесткий будет. Второе - норм. 100% полиэстер все таки для спорта.
Лисица писал(а) on 03 ноя 2017, 13:10:ну вот да. единственное подумала, не будет ли поясница наоборот потеть там, где флисовые накладки


Нет. Это от шерсти и хлопка все потеет, от флиса - нет.
Совёнка писал(а) on 03 ноя 2017, 13:59:и, то синтетические материалы теплее натуральных. И более практичны, это даже с учетом валенок )))


Мы на улице проводим до фига времени. Наши горнолыжные тренировки у девочек - в разное время, когда сорвнования - то 4-5 часов. Одежда - термобелье+флис+мембрана. У меня (я стою) пух сверху или толстый синтепон. Чистого хлопка или шерсти нет уже 100 лет. Кстати, термобелье с долей шерсти - не чешется.


Базовое термобелье у нас - из Декатлона. Мягкое, средней теплоты. Единственный минус - за зиму немножно сктывается начес, после 10-15 стирок, наверное. Не остается таким же бархатистым, как сначала. http://mail.yandex.ru/?win=102&clid=1948437
https://www.decathlon.ru/fufajka-simple ... 43744.html

Кстати, 100% полиэстер, на ощупь мягкое. За такие деньги я прямо очень-очень рекомендую.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
kissa-mia писал(а) on 03 ноя 2017, 21:59:Янус не колется, я дочке одеваю на голое тело сейчас. А Норвег, говорят, еще нежнее.


Но ценники конские. Если не нужно на -30, то можно и бюджетным обойтись. Кстати, все эти хваленые специальные овцы и козы не теплее хорошего полиэстера. Если хоть как-то двигаться.
Флиски вот в Декатлоне. Неубиваемые, толстые, мягкие. https://www.decathlon.ru/tolstovka-hike ... 70739.html

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ga-lya писал(а) on 04 ноя 2017, 13:24:стати, термобелье с долей шерсти - не чешется.


Не дочитала, что это непереносимость какая-то.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 15:00

Ga-lya писал(а) on 04 ноя 2017, 13:24:Флиски вот в Декатлоне.

Вот недорогие флиски (верх) нам тоже не помешают. Спасибо. К декабрю куплю, пока тепло.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Арабика » 04 ноя 2017, 18:14

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2017, 07:01:накомая есть, рассказывала, что у нее в детстве с мамой война была, она говорит чешется, а мама не верила и заставляла носить.

я даже когда читаю про шерсть, почёсываться начинаю. Аллергии нет, просто ненавижу. И трясусь при словах "натуральная ткань".
Я так и не прочухала термобельё, покупала сыну в детсад, дочке. Но у нас всё равно колготки с начёсом и обычные толстенные штаны и куртка на холофайбере. Был у сына комбез мембрана, мёрз, так что мы не современные.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №34

Сообщение Липен » 04 ноя 2017, 20:53

Отмечусь. Я своим беру фирму Termoline. Там есть разные варианты. Для аллергиков хлопковая линия. Белье мягкое, не колется. Старший прошлый год относил на занятия в спортшколе. Одевал под разминочный костюм. Не мерз, белье было сухое. Контраст был заметен между телом и головой. Голова под шапкой мокрая , тело сухое.
Младший носил в школу под брюки. Не потел в школе. Говорит на улице тепло, в школе комфортно.
Сыновья иногда спят в термобелье в межсезонье вместо пижам.

Липен
 

Сообщение №35

Сообщение Alisa » 04 ноя 2017, 21:41

У меня термобелье
[+]
Скрытый текст
В спортмастере брала. Гладкое, но я не могу сказать, что прям в восторге от него. Хотя, наверное, куплю флиску и оценю, я без флиски носила и сверху подмерзала. Почему не подумала про флиску :idontno:

А про верхнюю одежду нету отдельной темки? Мне тоже интересно что-нибудь тёплое и женственное. И обувь заодно. У меня есть мембранные сапожки, но они вообще не женственные. А в обычных на каблуках долго не прогуляешь, например. :blush:

Alisa
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 22:36

Арабика писал(а) on 04 ноя 2017, 18:14:Был у сына комбез мембрана, мёрз

У меня такой костюм, мёрзну и некомфортно. Жду не дождусь, когда будет моральное обоснование для того, чтобы купить новую куртку без современных технологий))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2017, 15:12

ТаТаРин писал(а) on 03 ноя 2017, 16:39:А вообще я на улице на девушках не раз уже видела в этом году прямые пуховики, очень длинные, ниже середины икры, толстые такие с широкой простежкой. Очень хочу, нигде не вижу, где они их берут

Такие?
[+]
пуховик-одеяло
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 05 ноя 2017, 15:18

Ведьмежонок, у меня был длинный пуховик, из Берлина приводила, у нас "в пол" не было. К счастью,верх отстегивался, т.к. "юбка" была по нашим зимам до самой попы в грязи от сапог. До колен ещё ничего, а ниже я не могу носить.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №39

Сообщение ТаТаРин » 05 ноя 2017, 23:53

Ведьмежонок, ага, меня уже просветили, как оно называется. Надоело искать, куплю обычный до колен.

ТаТаРин
 

Пред.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз