Имя пользователя:

Пароль:




Скандальная "Матильда"

Сообщение №476

Сообщение Пин » 04 ноя 2017, 23:16

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 22:22:С какой целью надо акцентировать, что сумасшедший - казак???

Сколько с казаками общалась новоиспеченными - таки и есть маленько не в себе. :idiot: Крышечка набок.
Что и неудивительно. Какие, нафиг, казаки у нас в средней полосе? Ряженые, да и только.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №477

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 23:18

Пин, т.е. "казак" - это уточнение диагноза?))
А он местный что ли был, который поджигатель?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №478

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2017, 23:20

Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 23:16:Сколько с казаками общалась новоиспеченными - таки и есть маленько не в себе. Крышечка набок.
Что и неудивительно. Какие, нафиг, казаки у нас в средней полосе? Ряженые, да и только.

В ответ, не могу сказать, что я общалась с израильтянами... :p Но ведь, и я могу себя провозгласить, что казачкой, что израильтянкой. ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №479

Сообщение Пин » 04 ноя 2017, 23:21

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2017, 23:18:А он местный что ли был, который поджигатель?

Судя по экипировке, из новых казаков. А уж местный ли, фиг его знает.
Я на них насмотрелась до тошноты. У меня родной дядя увлеченно в казака играл, атаманом был местным.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №480

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2017, 23:21

Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 23:16:Сколько с казаками общалась новоиспеченными - таки и есть маленько не в себе. :idiot: Крышечка набок.

вот так и думала, что сейчас на казаков тема перейдет))
я не знаю, какие они. Никогда не общалась)

Lectrice
 

Сообщение №481

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2017, 23:22

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2017, 23:18:А он местный что ли был, который поджигатель?

А есть разница, местный или нет? Для меня преступник не имеет ни национальности, ни гражданства, ни вероисповедания... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №482

Сообщение Пин » 04 ноя 2017, 23:22

Lectrice писал(а) on 04 ноя 2017, 23:21:я не знаю, какие они. Никогда не общалась)

Повезло. Мне они городских сумасшедших напоминали, только блестящих фантиков от конфет не хватало на форме.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №483

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2017, 23:23

Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 23:21:Судя по экипировке

ВВП про военторги уже давно вещал :lol:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №484

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2017, 23:24

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 23:20:Но ведь, и я могу себя провозгласить, что казачкой, что израильтянкой.

ну, если к теории заговоров обратиться, могу понять, почему на роль поджигателя казака выбрали. А израильтянина зачем в душегубы? тут не понимаю))

Lectrice
 

Сообщение №485

Сообщение Пин » 04 ноя 2017, 23:25

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 23:22:А есть разница, местный или нет? Для меня преступник не имеет ни национальности, ни гражданства, ни вероисповедания...

Казаки - все активно православные. :) Очень религиозны, насколько я знаю.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №486

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2017, 23:25

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 23:22:Для меня преступник не имеет ни национальности, ни гражданства, ни вероисповедания... :hearing:

ой ли ;)

Lectrice
 

Сообщение №487

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 23:26

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 23:22:А есть разница, местный или нет?

Есть. Есть сохранение историко-культурных традиций, а есть ряженые, т.к.
Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 23:16:Какие, нафиг, казаки у нас в средней полосе?

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 23:22:Для меня преступник не имеет ни национальности, ни гражданства, ни вероисповедания... :hearing:

А для меня очень даже имеет, это всё. То, что преступник не имеет национальности ИМХО лукавство. А конкретно этот к тому же не преступник, а псих. Так что его казачество (если он местный) с большое долей вероятности просто проявление диагноза.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №488

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2017, 23:27

Lectrice писал(а) on 04 ноя 2017, 23:24:А израильтянина зачем в душегубы? тут не понимаю))

промахнулись))) не успел смыться ... надо было совершить провокацию накануне годовщины революции, но не срослось.... так уж получилось... ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №489

Сообщение Пин » 04 ноя 2017, 23:28

[quote="Lectrice";p=562943]ну, если к теории заговоров обратиться, могу понять, почему на роль поджигателя казака выбрали. А израильтянина зачем в душегубы? тут не понимаю))
Да не думаю, что выбирали кого-то.
К казакам почему-то примазываются периодически ребята не очень адекватные, их тянет, как сорок, на форму красивую.
Опять же, психбольным в армии служить нельзя, а у казаков диагнозов не спрашивают, и они там при деле: саблей побрякать, ордена на себя повесить, типа, настоящие мущщины.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №490

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2017, 23:29

мама Африка, а смылся б - кого назначили б? виртуального "казака"? мож, просто псих, и правда.

Lectrice
 

Сообщение №491

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2017, 23:30

Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 23:25:Казаки - все активно православные.

Ну, вот в этом вся и причина))) :xaxa:
Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2017, 23:26:То, что преступник не имеет национальности ИМХО лукавство.

Правда? :) А какая национальность у тебя вызывает подозрение? ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №492

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 23:30

Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 23:28:Опять же, психбольным в армии служить нельзя, а у казаков диагнозов не спрашивают, и они там при деле: саблей побрякать, ордена на себя повесить, типа, настоящие мущщины.)))

Под этим углом я на проблему не смотрела :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №493

Сообщение Пин » 04 ноя 2017, 23:31

Lectrice писал(а) on 04 ноя 2017, 23:29:мама Африка, а смылся б - кого назначили б? виртуального "казака"? мож, просто псих, и правда.

Я тоже думаю, что обострился маленько чувак. :yes: Все-таки такую хрень, будучи нормальным, человек не станет делать, если даже фильм ему не нравится.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №494

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2017, 23:31

Lectrice писал(а) on 04 ноя 2017, 23:29:мама Африка, а смылся б - кого назначили б? виртуального "казака"? мож, просто псих, и правда.

угу.... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №495

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2017, 23:31

мама Африка, а смылся б - кого назначили б? виртуального "казака"? мож, просто псих, и правда.
Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 23:28:Опять же, психбольным в армии служить нельзя, а у казаков диагнозов не спрашивают,

а в казаки всех подряд берут? всех желающих шашкой махать?

Lectrice
 

Сообщение №496

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 23:33

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 23:30:А какая национальность у тебя вызывает подозрение?

Никакая конкрено, преступники в любой нации есть :idontno: Но национальность, культурный уровень, социальный статус и т.п. вещи оказывают влияние на "стиль" преступления, мне кажется. И вообще странно - была, была национальность, совершил преступление и пропала вдруг :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №497

Сообщение Пин » 04 ноя 2017, 23:34

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 23:30:Ну, вот в этом вся и причина)))

При чем тут причина? :scratch:
Если ты не в курсе, могу даже тебе ссылку кинуть.
В процессе исторического развития любого народа возникали моменты, когда определённая этническая группа отделялась и тем самым создавала отдельную культурную прослойку. В одних случаях такие культурные элементы сосуществовали мирно со своей нацией и миром в целом, в других – боролись за равное место под солнцем. Примером подобного воинственного этноса можно считать такую прослойку общества, как казаки. Представители данной культурной группы всегда отличались особым мировосприятием и очень острой религиозностью. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/193088/kazak---eto ... azachestva
:idontno:
Особенность культуры.
Но конкретно к этому индивиду вряд ли отношение это может иметь, тут диагноз рулит.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №498

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2017, 23:35

Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 23:31:Я тоже думаю, что обострился маленько чувак.

это я вообще-то про того, кто журналистку порезал. Ну, может, кругом психи без всяких заговоров)

Lectrice
 

Сообщение №499

Сообщение Пин » 04 ноя 2017, 23:35

Lectrice писал(а) on 04 ноя 2017, 23:31:а в казаки всех подряд берут? всех желающих шашкой махать?

У нас, вроде как, всех брали. Кроме алкашей и наркоманов, их казаки наши лечили военным делом и плетками.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
По-моему, с этим поджигателем безо всяких заговоров супротив матушки-церкви удачно все сложилось (я так понимаю, Люба на это намекает).
Человек больной, послушал, что его соратники возмущаются фильмом (им положено, раз они казаков изображают) и решил, что он - не тварь дрожащая, а самый казак изо всех казаков. :fool: Т.е. не просто возмущаться, а делом показать, как ему нестерпимо.
Что ни говори, психически здоровый человек ни яйца свои к брусчатке не приколотит, ни фотки эротические анализами заливать не станет, ни на машине в кинотеатр не вьедет.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 23:30: А какая национальность у тебя вызывает подозрение?

У меня цыгане вызывают подозрения. И чаще всего - вполне обоснованные.
Я в плане цыган - прямо националистка, меня от них передергивает почему-то.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №500

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 23:59

Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 23:49:У меня цыгане вызывают подозрения.

О, забыла про них... видимо для меня это не столько нация, сколько род занятий))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз