Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дело об убийстве царской семьи

Модератор: zayka

Сообщение №1

Сообщение Lyubov » 27 ноя 2017, 23:25

ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ: НОВЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ И АРХИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Несколько часов с итогами многолетнего расследования в докладах врачей, ученых, историков и следователей. Впервые информация, которая способна поменять наше представление о мировой истории - прозвучит в прямом эфире - без грифа "Совершенно секретно"!

Прямая трансляция из Московского Сретенского монастыря.

phpBB [media]


phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Чи-Ли » 27 ноя 2017, 23:37

Любаш, у нас с тобой прям боевой экипаж получается :friends:
Как раз увидела сегодня:

Церковь не верит: тайну царских останков помогут разгадать девять бусинок
Русская православная церковь не пришла к единому взгляду на результаты экспертизы останков царской семьи. Об этом патриарх Московский и всея Руси Кирилл говорил в Сретенском монастыре на конференции, посвященной делу об убийстве семьи последнего российского императора. Глава РПЦ отметил, что в решении вопроса о подлинности останков необходимо еще раз во всем удостовериться.

Вопрос деликатный и для историков, и для прихожан: Русская православная церковь до сих пор не признает останки, обнаруженные в Екатеринбурге, царскими.
"У Церкви еще не сформирована позиция по результатам этих исследований, — поясняет Патриарх всея Руси Кирилл. — Весь процесс нужно начать заново, и Церковь должна быть включена в этот процесс".
...Следователи назначили экспертизы всех вариантов записок коменданта дома Ипатьевых Якова Юровского, который фактически руководил расстрелом: есть сомнения в их авторстве. Всего предстоит свыше трех десятков исследований. В любом случае делать выводы РПЦ не спешит.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2959150&cid=7

Речь не только об истории или религии. Речь ещё и о глобальной мировой финансовой системе, которая может рухнуть, если вдруг обнаружатся прямые наследники царского золота. А это Федрезерв США, банки Европы... И проценты за сто лет.

Чи-Ли
 

Сообщение №3

Сообщение Осенние дожди » 27 ноя 2017, 23:54

Золота было не то чтоб очень много, а то что имелось, было потрачено в период 1914-17 гг.

Осенние дожди
 

Сообщение №4

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2017, 00:21

мама Африка, Чи-Ли, хрен ли ваши иксперты)))) вон, Архивариус сказало, что фиг да не фига того золота было.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №5

Сообщение Надежда 148 » 28 ноя 2017, 09:20

Злая Аглая, она лично считала :hearing:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 28 ноя 2017, 10:14

И что, вот это нам на царство приедет? Кому там бровки не нравились? :manicure:
Нет уж, короновать - так только Путина. И пусть преемника наследника скорее готовит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение zayka » 28 ноя 2017, 10:48

Арабика, да кто ее пустит... Даже большая часть монархистов против этой кандидатуры. И оффициальных прав на престол, как я понимаю у нее нет. Просто хотелка большая.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №8

Сообщение Lyubov » 28 ноя 2017, 11:43

3 часть
phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Надежда 148 » 28 ноя 2017, 14:09

Арабика, она вообще толкового отношеня не иаеет к престолу.
Хотя
zayka писал(а) on 28 ноя 2017, 10:48:хотелка большая.

:beer:
Да и не будут никого короновать. В крайнем случае признают наследников.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №10

Сообщение Lyubov » 28 ноя 2017, 14:58

Секретарь Патриаршей комиссии по изучению результатов экспертизы, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) заявил,что часть членов комиссии уверены в ритуальной версии убийства царской семьи.

Об этом он сказал на конференции «Дело об убийстве царской семьи. Об этом он сказал на конференции «Дело об убийстве царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия» в Сретенском монастыре Москвы.
«У нас самое серьёзное отношение к версии ритуального убийства. Более того, у значительной части церковной комиссии нет сомнений в том, что это так и было», — цитирует епископа ТАСС.

Ранее сообщалось, что СК изучает версию о полном сожжении тел царской семьи под Екатеринбургом.
https://russian.rt.com/russia/news/4537 ... o-romanovy


Главу ФЕОР расстроил план СКР провести экспертизу о ритуальном убийстве царской семьи

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода выразил сожаление в связи с намерением Следственного комитета РФ назначить психолого-историческую экспертизу, чтобы выяснить, не являлся ли расстрел царской семьи Романовых ритуальным убийством.

"Обвинение евреев в ритуальном убийстве - один из самых древних антисемитских наветов. Он многократно служил причиной преследований, жертвами которых становились сотни и тысячи человек. Но каждый раз, когда эти обвинения рассматривали люди, не зараженные антисемитскими предубеждениями, выяснялось, что этот навет лжив", - заявил Борода в понедельник журналистам.

Ранее в понедельник старший следователь по особо важным делам СК РФ Марина Молодцова, выступая на конференции "Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия", сообщила, что СК РФ "планирует назначить психолого-историческую судебную экспертизу для разрешения вопроса, связанного в том числе и с возможным ритуальным характером убийства царской семьи".

В этой связи еврейский лидер напомнил, что "иудаизм, будучи первой религией, отменившей человеческие жертвоприношения на самой заре своего возникновения, в принципе не знает понятия "ритуального убийства".

Борода отметил, что в отношении убийства семьи императора Николая II "подобный навет" уже возникал в 1990-х годах, и прошедшая тогда проверка прокуратуры "еще раз подтвердила его бездоказательность".

"Вызывает сожаление, что его поднимают вновь, представляя клеветнический навет как достойную проверки версию", - заключил президент ФЕОР.
http://www.interfax.ru/russia/589241
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Lyubov » 28 ноя 2017, 15:20

Епископ Тихон пояснил, что значит версия ритуального убийства царской семьи

"Нет ничего неожиданного в том, что в процессе исследования обстоятельств убийства последнего российского императора изучается в том числе и мотив ритуальной составляющей этого убийства. Никто не будет отрицать, что император, даже отрекшись, оставался безусловно фигурой символической, сакральной. Убийство царя и его семьи, ставящее последнюю точку в существовании ненавистной для новой власти трехсотлетней династии Романовых, было делом совершенно особым, несущим для многих ритуальное, символическое наполнение", — сказал РИА Новости епископ Тихон.

Возражение "какие могут быть ритуальные смыслы у большевиков?" епископ парировал встречным вопросом: "А разве мавзолей Ленина – это не сакральное, не символическое, не ритуальное явление?"
По его словам, "большевики и их сподвижники всех мастей отнюдь не были чужды самого неожиданного и разнообразного ритуального символизма".

Епископ Тихон отметил, что "немало лиц, причастных к расстрелу, в Москве ли они находились или в Екатеринбурге, видели в убийстве поверженного российского самодержца особый ритуал возмездия, гревший их сердце высокий значимый смысл, причем совершенно индивидуальный, в зависимости от личных культурных, политических, классовых, национальных и каких угодно позиций".

"В дни подготовки и совершения убийства царской семьи вокруг этого события вились целые стаи разнообразных личностей, от садистов-уголовников типа Ермакова с его бандитами, жаждущих лично замучить царя, его жену, дочерей и сына, и до Юровского, который впоследствии бахвалился своим особым участием в убийстве императора и всерьез ощущал себя не больше не меньше как персоной, исполнившей сакральную историческую миссию", — отметил собеседник агентства.
Не только Юровский, добавил он, но и все участники убийства одиннадцати беззащитных людей в Ипатьевском доме осознавали "важную лично для них символическую составляющую этого главного события в их жизни".

"В своих воспоминаниях Юровский свидетельствует, что, готовясь к расстрелу, он дал исполнителям приказ "кому в кого стрелять". Для себя он выбрал, конечно же, главную "цель" — императора. Но именно в останках, которые как полагают, могут принадлежать Николаю II, было обнаружено более всего огнестрельных отверстий. Документально засвидетельствовано, что впоследствии все без исключения участники расстрела, даже самый юный из них — семнадцатилетний Виктор Нетребин, с гордостью приписывали себе славу цареубийцы", — подчеркнул епископ Тихон.

Он убежден, что нельзя игнорировать эту составляющую совершения преступления, восстанавливая полную картину происшедших сто лет назад екатеринбургских событий.
"Еще в 2015 году в начале нового следствия по делу убийства царской семьи была заявлена принципиальная позиция проверки всех без исключения существующих версий. Сегодня было бы как минимум странно исключить одну единственную версию из пространства исследований профессиональных историков и криминалистов", — заключил представитель Русской православной церкви.
https://ria.ru/religion/20171128/1509739970.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Пин » 28 ноя 2017, 17:50

мама Африка писал(а) on 28 ноя 2017, 14:58:Секретарь Патриаршей комиссии по изучению результатов экспертизы, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) заявил,что часть членов комиссии уверены в ритуальной версии убийства царской семьи.

Ето масоны. Или жиды. Или жидомасоны, точняк просто. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №13

Сообщение MsAutry » 28 ноя 2017, 21:09

мама Африка писал(а) on 28 ноя 2017, 14:58:Главу ФЕОР расстроил план СКР провести экспертизу о ритуальном убийстве царской семьи

На воре и шапка горит, да? И кто тут :Д,Б!: :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №14

Сообщение Чи-Ли » 28 ноя 2017, 23:26

Пин писал(а) on 28 ноя 2017, 17:50:Ето масоны. Или жиды.

Как просто жить, отгородившись универсальной фразой на все случаи... А если всё же попробовать взглянуть на всё серьёзнее?

Интересные какие пироги с котятами...
По всей видимости, завтра, с начала работы Архиерейского собора и Синода, нас ожидают открытия. Мы накануне грандиозного шухера ©.
Какие силы вовлечены в действо! Партия патриарха Кирилла - партия епископа Шевкунова - партия раскольников, обвиняющих патриарха в ереси.
И всё это густо сдобрено соусом интриги: так была ли расстреляна семья последнего императора России? а стало быть, есть ли прямые наследники фантастического состояния, хранящегося на счетах европейских банков и ФРС "до востребования"?

С одной стороны - патриарх Кирилл, которому ВВП накануне подарил икону с Успенским собором, сопроводив пожеланием "поменьше работать". Буквально только что патриарх сделал заявление:
Патриарх Кирилл: РПЦ не сформировала позицию по итогам экспертиз царских останков
По словам предстоятеля РПЦ, позиция будет формироваться, в том числе, в контексте работы Архиерейского собора и Синода.
Предстоятель Русской православной церкви отметил, что у него также есть вопросы по расследованию гибели царской семьи. "У меня самого есть целый ряд непростых вопросов, которые я бы тоже хотел задать", - отметил он.
Патриарх Московский и всея Руси призвал всех участников дискуссии относительно результатов проведенных экспертиз придерживаться спокойной и конструктивной дискуссии. "Я хотел бы всех призвать к спокойной дискуссии, чтобы максимально освободиться от эмоционального фона, совершенно неуместного для серьезного научного разговора о той проблеме, которая стоит сегодня перед нами", - добавил предстоятель РПЦ.
http://tass.ru/obschestvo/4761112

Это может значить только одно: у РПЦ нет оснований утверждать, что:
а) имело место убийство вообще - ибо нет доказательств убийства, только мутные показания Юровского, которые опровергаются и экспертизой (например, расхождением в росте одной из царевен, анатомическими особенностями Николая Второго), и другими показаниями - тех, кто видел царскую семью и самого Николая Второго ПОСЛЕ якобы совершённого расстрела. В подтверждение этому - сама история с канонизацией Николая Второго, когда РПЦ "тянула до последнего", до скандала:
В 1981 году Русской православной церковью заграницей были причислены к лику святости «мученики». В 2000 году, после продолжительных споров, вызвавших значительный резонанс в России, были причислены к лику святости «страстотерпцы» Русской православной церковью Московского патриархата; в настоящее время почитаются этой церковью как «царственные страстотерпцы». Канонизация царской семьи

И эта медлительность - тоже далеко не случайность.
В настоящее время продолжается исследование останков царской семьи в рамках уголовного дела, которое с этой целью возбудили в 2015 году. Никаких выводов следствие ещё не сделало. Кого РПЦ причислила к лику святых под именами императора Николая II и членов его семьи не известно - как бы это не возмущало радикально настроенных верующих. Но по факту это так.

б) что у якобы совершённого убийства был тот или иной характер - ритуальный или "традиционный". Ну, чисто логически. Да и юридически.

И тут начинается совсем интересное. Выше я написала "С одной стороны - патриарх...". Получается, что с другой стороны - отец Тихон (Шевкунов) со своими сторонниками, втягивающий всех в какие-то непонятные ритуальные игры. Дурнопахнущие, уж простите. Почему? Да вот, смотрите:
Старший следователь по особо важным делам СК РФ Марина Молодцова ранее на конференции сообщила, что следствие планирует назначить психолого-историческую экспертизу, чтобы выяснить, не являлся ли расстрел царской семьи ритуальным убийством. https://ria.ru/religion/20171127/1509706322.html

Старший следователь по особо важным делам. Говорит об убийстве императорской семьи как о доказанном факте. Хотя ни один суд этот факт не установил. Только вдумайтесь.
Мало того, что официальное заявление идёт вразрез с законом, так ещё и говорится о ритуальном характере убийства - в унисон с заявлением Шевкунова.

- У нас самое серьезное отношение к версии ритуального убийства. Более того, у значительной части церковной комиссии нет сомнений в том, что это так и было, – сказал отец Тихон, являющийся секретарем церковной комиссии.
Патриарх тут же парирует:
Патриарх Кирилл усомнился в том, что тела членов царской семьи действительно сожгли
Он предложил членам комиссии по исследованию останков съездить в Индию и убедиться, как много времени требуется на кремацию покойников.
Он признался, что был поражен тем, как много времени требуется на кремацию человеческого тела – "не хватает светового дня", даже при условии теплого климата и наличия хороших дров.
В этой связи патриарх Кирилл предложил членам комиссии по исследованию останков совершить поездку в индийский город Варанаси, чтобы лично увидеть такую кремацию и определить, возможно ли было сожжение членов царской семьи на Урале, при совершенно других климатических и прочих условиях.

http://www.religare.ru/2_114387.html

Что ж, ждать развязки, кажется, уже совсем недолго. Поглядим.
У меня прямо-таки физическое ощущение сгустившихся туч.

Чи-Ли
 

Сообщение №15

Сообщение Пин » 28 ноя 2017, 23:48

Чи-Ли писал(а) on 28 ноя 2017, 23:26:Как просто жить, отгородившись универсальной фразой на все случаи...

Я люблю жить просто. :blush: Меня длинные слова, как Буратино, только расстраивают. :)
Мне, честно сказать, малосимпатичны все перечисленные действующие лица этого расследования. И много даже чего хотелось по этому поводу сказать. Но ругаться неохота. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №16

Сообщение Шелестень » 29 ноя 2017, 00:14

Чи-Ли писал(а) on 28 ноя 2017, 23:26:Что ж, ждать развязки, кажется, уже совсем недолго. Поглядим.

Я правильно понимаю, что имеется в виду, что в том месте в то время могла быть убита не царская семья?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №17

Сообщение И.В. » 29 ноя 2017, 04:10

Пин писал(а) on 28 ноя 2017, 17:50:Ето масоны. Или жиды. Или жидомасоны, точняк просто

Навы. Или эти... Люды. Или гиперборейцы. Или :scratch: кто там еще остался... четырехрукие :scratch:

Добавлено спустя 51 секунду:
Чи-Ли писал(а) on 27 ноя 2017, 23:37:Речь ещё и о глобальной мировой финансовой системе, которая может рухнуть, если вдруг обнаружатся прямые наследники царского золота. А это Федрезерв США, банки Европы... И проценты за сто лет.
Вот это уже серьезно. Хоть бы нашли наследников... :worthy:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №18

Сообщение Чи-Ли » 29 ноя 2017, 07:50

Сова писал(а) on 29 ноя 2017, 00:14:Я правильно понимаю, что имеется в виду, что в том месте в то время могла быть убита не царская семья?

Да )
Но, насколько я поняла, часть вещей из Ганиной ямы - подлинные.

Чи-Ли
 

Сообщение №19

Сообщение Арабика » 29 ноя 2017, 09:14

Чи-Ли писал(а) on 29 ноя 2017, 07:50:Да )

но зачем? Смотреть сил нет :tomato: . И где была убита царская семья? Я не верю, что они спаслись :cry: .
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №20

Сообщение Лисица » 29 ноя 2017, 09:41

как же мне жалко царскую семью,жизнь отняли. так и после смерти покоя не дают сколько лет
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №21

Сообщение Арабика » 29 ноя 2017, 10:05

Лисица писал(а) on 29 ноя 2017, 09:41:как же мне жалко царскую семью,жизнь отняли.

жалко, но и они нас не пожалели, когда не придушили "Народную Волю". Я уже писала, лучше бы он вошёл в историю, как Николай Кровавый за подавление всех восстаний. :tomato: Было ли это возможно?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 29 ноя 2017, 10:14

Чи-Ли писал(а) on 28 ноя 2017, 23:26:Кого РПЦ причислила к лику святых под именами императора Николая II и членов его семьи не известно

вот тут явное передергивание. Факт расстрела царской семьи, как я понимаю, не подвергается сомнению? Царская семья причислена к лику святых как страстотерпцы. И в данном случае неважно, найдены их останки или нет. Они уже святые. Просто признать их мощи церковь может лишь при 100%-ной уверенности, что это мощи именно царской семь.
17 июля 1998 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II отказался участвовать в торжественном захоронении останков в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Не было там и никого из правящих архиереев. А служивший панихиду священник возглашал: «Упокой, Господи, души раб Твоих, имена которых Ты веси». То есть это была панихида по умершим, имена которых даже не были названы, как так нет уверенности в том, что останки эти — царские.

Вот выдержка из статьи 2012 года
Секретарь комиссии по канонизации святых Саратовской епархии, член Межсоборного присутствия иерей Максим Плякин также считает, что пока делать какие-либо выводы преждевременно и даже опасно: «Пока ученые мужи не могут договориться между собой, тем паче Церковь не может выносить какие-то окончательные суждения. Потому что цена ошибки для нас — это фальшивые мощи. И тут вопрос не в том, что Церковь якобы препятствует или не препятствует чтить эти останки. Смотрите, какая тут ситуация: страстотерпцы прославлены к общецерковному почитанию, канонизация совершена и они — в общем церковном календаре. Но вопрос в том, признает ли конкретный христианин эти останки мощами или нет. Ведь похожие споры были и вокруг останков преподобного Серафима. Несмотря на то что в тот раз Церковь признала эти останки подлинными, сомнения среди чад Церкви по этому поводу остались до сих пор. И если кто-то из православных не считает для себя возможным почтить останки, находящиеся в Дивееве именно как мощи, то это совсем не касается святости самого преподобного. Просто человек считает, что вот эти данные останки не являются мощами преподобного Серафима Саровского. С останками царственных страстотерпцев — та же самая ситуация. Если Церковь не признает екатеринбургские останки подлинными, а следовательно, и мощами, это никоим образом не влияет на почитание самих царственных страстотерпцев».

http://www.nsad.ru/articles/pochemu-cer ... h-ostankov

MaSher
 

Сообщение №23

Сообщение Чи-Ли » 29 ноя 2017, 10:25

MaSher писал(а) on 29 ноя 2017, 10:14:Факт расстрела царской семьи, как я понимаю, не подвергается сомнению?

Подвергается ) Не мной. :secret:
Арабика писал(а) on 29 ноя 2017, 09:14: И где была убита царская семья?

Расстреляли их якобы в доме Ипатьева в Екатеринбурге. Дома теперь нет, его снесли, но были предложения сделать его реконструкцию.
Затем, по официальной версии, останки были перевезены в заброшенный рудник, который называется Ганина Яма.
Вики об этом говорит так:
17 января 1919 году для надзора за расследованием дела об убийстве царской семьи Верховный правитель России адмирал А. В. Колчак назначил главнокомандующего Западным фронтом генерал-лейтенанта М. К. Дитерихса.
Приказом от 6 февраля 1919 года расследование было возложено на следователя по особо важным делам Омского окружного суда Н. А. Соколова. 7 февраля Соколову в Омск были переданы от Дитерихса подлинное производство и вещественные доказательства по делу.

В тексте доклада следователя Н. А. Соколова вдовствующей Императрице Марии Феодоровне, в сжатом виде так говорится о том, как происходило сокрытие улик цареубийцами:
«Когда злодеяние было совершено, трупы Августейшей Семьи и всех других были тут же положены в грузовой автомобиль, на котором Янкель Юровский вместе с некоторыми другими известными лицами увез Их за город Екатеринбург, в глухой рудник, расположенный в лесной даче, принадлежавшей некогда графине Надежде Алексеевне Стенбок-Фермор, а ныне находящиеся во владении общества Верх-Исетских акционерных заводов.

Одновременно с доставлением к руднику трупов вся местность эта была оцеплена заградительными кордонами красноармейцев, и в течение трех дней и трех ночей не позволялось ни проезжать, ни проходить по этой местности. В эти же дни, 4-6 июля, к руднику было доставлено, самое меньшее, 30 ведер бензина и 11 пудов серной кислоты. Местность, куда были доставлены трупы Августейшей Семьи, совершенно определенно и точно установлена на предварительном следствии. Она вся подверглась самому тщательному, при участии особо доверенных лиц из воинских чинов, осмотру и розыскам.

Принимая во внимание данные осмотра этой местности и совокупность обнаруженных здесь нахождений, следственная власть не питает никаких сомнений и совершенно убеждена в том, что трупы Августейших Особ и всех остальных, погибших вместе с Ними, около одной из шахт сначала расчленяли на части, а затем сжигали на кострах при помощи бензина. Трудно поддававшиеся действию огня части разрушались при помощи серной кислоты. На месте уничтожения трупов найдено много предметов, позволяющих без всякого сомнения признать этот факт. Ганина Яма


Но есть и другая версия - о спасении. В частности, в разных источниках часто упоминается имя духовника царской семьи - владыки Феофана Полтавского (Быстрова):
В Софии, после революции, в здании Священного Синода, на площади Св. Александра Невского проживал духовник Высочайшей Фамилии Владыка Феофан (Быстров).
Владыка никогда не служил панихиду по Августейшему Семейству, и говорил своему келейнику, что царская семья жива, и даже в апреле 1931 г. ездил в Париж на встречу с Государем Николаем II и с людьми, которые освободили царскую семью из заточения. Владыка Феофан также говорил, что со временем род Романовых будет восстановлен, но по женской линии.

Возможно ли было бежать или быть вывезенными из дома Ипатьева? Оказывается, да!
Неподалеку стояла фабрика, в 1905 г., хозяин на случай захвата революционерами, прорыл к ней подземный ход.
При разрушении дома Ельциным, после решения Политбюро, бульдозер провалился в тоннель, о котором никто не знал.
Область производила все: от стратегических ракет до бактериологического оружия, и была заполнена подземными городами скрывающимися под индексами:
«Свердловск-42», а таких «Свердловсков» было более двухсот.

Царскую семью из Екатеринбурга в Пермь, вывозили начальник ЧК Екатеринбурга Фёдор Николаевич Лукоянов и командующий Уральским Фронтом Рейнгольд Язепович Берзин. Об этом много материалов собрали следователи Намёткин, Кирста и Сергеев.
Далее из Перми, на пароходе по рекам Каме и Волге, семью царя перевозили до Нижнего Новгорода с временной остановкой в Макарьевском Желтоводском монастыре.
После привоза царской семьи в Москву из Перми, она была поселена на улице Большая Ордынка дом 17, и охранялась людьми Троцкого.
Благодаря Сталину и офицерам царской разведки, царская семья была выкрадена у людей Троцкого, на улице Большая Ордынка 17 и увезена в Серпухов, в дом Серго Орджоникидзе, особняк Коншиных, с благословения Митрополита Макария (Невского).

Дочери Николая II, Мария и Анастасия (с именем Александра Николаевна Тугарёва), некоторое время жили в Глинской пустыни, затем Анастасия переехала в Волгоградскую (Сталинградскую) область и на хуторе Тугарёв, Новоаннинского района вышла замуж. Оттуда переселилась на ст. Панфилово где и похоронена 27. 06. 1980 г. Муж В. К. Анастасии – Василий Евлампиевич Перегудов погиб защищая Сталинград в январе 1943 г.

Спасение царской семьи. https://cont.ws/@rastenie/357252
Феофан Полтавский и его пророчества о последних временах. Ода священникам смутного времени. https://dralexmd.livejournal.com/184310.html


Сегодняшний Архиерейский собор и Синод должны, наконец, поставить точку в столетних домыслах и пересудах. Спустя сто лет пора бы выложить карты на стол.
И вот как раз вокруг фактов развернётся жесточайшая борьба, потому что на кону стоит не только историческая правда, тут замешана геополитика.
Драка будет нешуточная, силы стянуты небывалого уровня.
Пророчество Феофана Полтавского:
"..Вы спрашиваете меня о ближайшем будущем и о последних Временах. Я не сам от себя говорю, а сообщаю откровение старцев. А они передавали мне следующее: пришествие антихриста приближается, и оно очень близко. Время, отделяющее от него, надо считать годами и в крайнем случае несколькими десятилетиями. Но до пришествия антихриста Россия еще восстановится, конечно, на короткое время. И в России должен быть Царь, предъизбранный Самим Господом. Он будет человеком пламенной веры, великого ума и железной воли. Так о нем открыто. Будем ожидать исполнения открытого. Судя по многим признакам, оно приближается, если только по грехам нашим Господь Бог — не отменит и не изменит обещанного. По свидетельству слова Божия, и это бывает".

Источники: Данное пророчество изложено в книге "Неизвестный Нилус". М.: "Православный паломник", 1995. Т. 2. С. 333-340
В воспоминаниях Елены Юрьевны Концевич, которая как знала лично архиепископа Феофана, так и состояла с ним в переписке.
[Золотой Корабль: православная библиотека]: Пророчества Феофана (Быстрова).
Последний раз редактировалось Чи-Ли 29 ноя 2017, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Чи-Ли
 

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 29 ноя 2017, 10:38

Чи-Ли, т.е. дедушка Ленин был способен на жалость или не был способен проконтролировать убийство? А Сталин возлюбил? Не могу в это поверить. Хотя хотелось бы, да.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №25

Сообщение Чи-Ли » 29 ноя 2017, 10:42

Очень хочется, чтобы кто-то всё-таки окончательно расставил точки над "и". Поэтому наблюдаю, что будет на Соборе )
Насчёт "дедушки Ленина" приведу живописующую цитату из текста, хотя это больше похоже на литературное произведение, но кто ж знает, на каких источниках базируется. А может и знает кто-то, да козыри пока бережёт...
Долгие годы шла полемика между Янкелем Михайловичем Юровским и Михаилом Александровичем Медведевым (Кудриным), кто из них «всадил пулю в Николая II».
Дело дошло до Контрольной Комиссии ЦК ВКП(б), пока Сталин не прекратил эти дискуссии. Из письма Юровского, адресованного из кремлевской больницы лично Сталину, явствует, что ни Юровский, ни Медведев не только не убивали Царя, но даже не присутствовали при этом…

В письме сообщалось, что он, М. А. Медведев и его зам по ДОН, Григорий Петрович Никулин были настолько пьяны, что толком не помнят подробностей той ночи.
Он пытался сопровождать было верхом уполномоченного, но упал с лошади и сильно ушибся. В этом письме речь шла главным образом не о Царе, а о потере в Екатеринбурге каких-то чрезвычайно важных документов.

Юровский оправдывался, что уполномоченный увез эти документы с собой. Существовало опасение, что Юровский или кто-то из его людей переправил эти документы за границу Парвусу. Судя по содержанию письма, фамилия была известна и Юровскому и Сталину, но в письме указывается только, что человек этот был Немцем.

Юровский в этом письме сознается, что уже гораздо позднее, в году, он точно не помнит 21 или 22 он став уже начальником Гохрана, был вызван к Ленину. И тот его якобы спросил, он ли расстрелял Николая II и его Семью?
По словам Юровского, он хотел объяснить Ильичу, как это дело было, но тот сказал:
«Вы, вы расстреляли батенька. Напишите мне об этом доклад, и чтобы все было правдоподобно…».

Юровский придумывал рапорт целую неделю, а потом отдал лично Ленину. Так и родился общеизвестный рапорт Юровского, и никто из тех, кого считали причастными к расстрелу Царской Семьи, понятия не имели, где она.

Чи-Ли
 

След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз