Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Особенности национального ухода за чугунными сковородками

Сообщение №351

Сообщение Ведьмежонок » 18 дек 2017, 12:12

Арабика, я и говорю - в сковородке дело. Твои не подходят для газа))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №352

Сообщение Арабика » 18 дек 2017, 13:29

Ведьмежонок, нет, газ не подходит для меня :p , я вообще без плиты могу жить легко, обложившись сендвичницами-вафельницами-аэрогрилем и мультиварками. Мне не нравится на газе его непредсказуемость, с электричеством я дружу: выставила на половину, знаю, что яичница, сколько не держи, в уголь вряд ли превратится (тут задумалась, т.к. всё же "сколько не держи" не оставляла :whistle: ), а на газе у меня моментом всё подгорает-горит, ещё вечно всё в этой липкой пыли, оседающей везде. Не. Я даже без вытяжки живу и меня всё устраивает. :kuku:
А уж как переехали, мультиварок не было ещё, так я суп вскипячу, выключу конфорку и гулять с колясочкой - прихожу, всё тёпленькое, как раз на 10-15 минут доваривания супа хватало нагрева конфорки и дальше она медленно остывала, пока мы гуляем. С газом такое не провернёшь.
Кстати, этот псевдо-мрамор у меня как раз третий (или второй) год доживает. Не впечатлил. Гипфель, около двух с половиной стоила сковорода. Но вот как раз её на газ категорически нельзя, так что спрашивай с пристрастием.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №353

Сообщение MaSher » 18 дек 2017, 14:07

Арабика писал(а) on 18 дек 2017, 13:29:Но вот как раз её на газ категорически нельзя

че это? у меня гипфеловские сковородки года 3 отпахали. причем именно активно их юзали, т.к. семейство тогда было большое. Потом благополучно еще года 2 на даче отработали, сейчас ими же соседка пользуется. везде газ.

MaSher
 

Сообщение №354

Сообщение Арабика » 18 дек 2017, 17:07

MaSher, я, когда была последний раз в Гипфель, разговорилась с продавцом, она-то и поведала, что нельзя на газ ставить эти сковородки и перегревать нельзя, я ей как раз жаловалась, что на газ не ставила, но свойства потерялись (это жарка без масла). Возможно, есть какое-то более стойкое покрытие - не спрашивала, мне было актуально для электроплиты и чтобы жарить без масла.
На сайте не пишут ничего. Вот эта моя та, которая сфоткана на предыдущей странице https://gipfel.ru/catalog/0507-GIPFEL-S ... kcionnoe-/ вторую не нашла.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №355

Сообщение Marge » 18 дек 2017, 17:13

Совёнка писал(а) on 18 дек 2017, 12:02:Мой и мажь маслом. Чугун любит масло.

Ведьмежонок писал(а) on 18 дек 2017, 12:05: мажу... перед тем, как готовить. Воняет он, ваш чугун

новость для меня,у свекрови в нашу жизнь еще российскую были чугунные сковородки,тяжелые,но очень удобные,в доме газ был,но никогда я не видела,чтобы она их после мытья или перед употреблением маслом мазала. Масло ж и так наливавается,если жаришь что-то
И у мамы дома две,как я их называю,дореволюционные чугунные сковородки :D .Сколько себя помню,а мне уж немало годов-то,столько они у нас и живут в хозяйстве.Ничем никогда не мазали.

Ведьмежонок писал(а) on 18 дек 2017, 12:05:И мыть тоже забодаешься эту тяжесть.

вот что есть,то есть,у меня в хозяйстве имеется чугунный казанок,но он маленький,нам на троих как раз,так он тяжеленький,а вот мясо тушеное мне в нем больше нравится,капусту кислую с мясом я в нем тоже готовлю
А керамическая сковорода мне как-то не поглянулась,и прилипает к ней временами,и подгорает,ну я ее от случая к случаю пользуюсь
А вообще ну думала,что покупка сковороды становится проблемой,а у людей муки выбора :p
а еще ,думаю,что наверно все это уже писала,поди упомни,о чем в прошлом году написала :D

Marge
 

Сообщение №356

Сообщение Совёнка » 18 дек 2017, 17:21

Marge писал(а) on 18 дек 2017, 17:13:Ничем никогда не мазали

Бабушка моя тоже не мажет. Но она ее и не моет практически, протирает. Тоже самое
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №357

Сообщение Ведьмежонок » 18 дек 2017, 22:14

Marge писал(а) on 18 дек 2017, 17:13:Масло ж и так наливавается,если жаришь что-то

Ну я это и имела в виду, насчет мазать перед употреблением))
Marge писал(а) on 18 дек 2017, 17:13:А вообще ну думала,что покупка сковороды становится проблемой,а у людей муки выбора

Да не, тему почитала - задумалась, что надо что-то менять в этой жизни. Хоть сковородку)))
А мраморные видела где-то, они мне внешне понравились :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз