Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Конфеты

Сообщение №126

Сообщение Safira » 22 май 2017, 10:27

Я кстати в Питере все хвалили их кондитерскую фабрику имени старика крупского. Нашла магазин пока были там, купила - чето не поняла... ниже среднего как мне показалось :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №127

Сообщение Мазурка » 22 май 2017, 10:39

Safira писал(а) on 22 май 2017, 10:27:в Питере все хвалили их кондитерскую фабрику имени старика крупского

Safira писал(а) on 22 май 2017, 10:27: чето не поняла... ниже среднего как мне показалось

ага :beer: сколько раз ни брала их конфетки, больше одной никто не съедал - фигня какая-то ни о чем
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №128

Сообщение Лунный Кстати » 22 май 2017, 12:47

Октавия писал(а) on 22 май 2017, 08:37:А еще вспомнила вот такие конфеты в вафельной крошке, они продавались в коробках и на развес, название только не помню

Тоже помню такие. Вкусные! "Золотая нива", нет? :scratch:

Про рахат-лукум. Первый раз попробовала в детстве, папа из Болгарии привёз несколько коробочек.
Так выглядели, примерно
i.jpg


Один сорт- какой-то жёлтый) не помню, из чего, а второй из розовых лепестков. Вот это прям потрясло) Волшебство какое-то- сладости из роз! ( цветы, оказывается, едят) Но вкус разочаровал, вязкость эта, сладость, а уж "посыпка"...
Мама тоже не оценила. И лежали эти коробки у нас дооолго. Рядом с папиросами "Герцеговина флор" :D (не знаю, откуда они появились и зачем, никто в семье не курил) Куда потом делись,не знаю.
К лукуму прониклась годам к 30) Потому что каждый, кто ездил в Турцию, непременно привозил по коробочке (вместе с турецкими стаканчиками для чая)) Надо же было его куда-то девать, вот так и распробовала. Не сказать, что люблю, сама покупать не буду, но угощусь, если что, с удовольствием :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №129

Сообщение Safira » 22 май 2017, 12:51

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2017, 12:47:Про рахат-лукум. Первый раз попробовала в детстве, папа из Болгарии привёз несколько коробочек.
Так выглядели, примерно

он и сейчас так же выглядит :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №130

Сообщение Лунный Кстати » 22 май 2017, 12:54

Safira писал(а) on 22 май 2017, 10:27: имени старика крупского

Жены его)
Safira писал(а) on 22 май 2017, 10:27: купила - чето не поняла... ниже среднего как мне показалось


Мне "Мишки на севере" понравились. Ещё покупала шоколад "Особый", вот он совсем :no2:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №131

Сообщение Nathaly » 22 май 2017, 15:31

у нас, кажется, азербайджанцы на рынке лукум продают (точно не знаю кто). Турецкий и рядом не стоял. У их лукума именно консистенция просто потрясающая. Абсолютно не противно (и это мне, кто мармелад, птичье молоко и зефир не может есть), на зубах не липнет, не приторно. Совершенно потрясающий лукум. Но стоооит :cry2:

Nathaly
 

Сообщение №132

Сообщение Мазурка » 14 янв 2018, 04:56

Подниму темку)))
Купила необыкновенно вкусные конфетки
Изображение
это такие мюсли-батончики из смеси зерновых хлопьев. И каждая(!) хлОпушка облита шоколадом :lust: прямо каждая, из которой состоит батончик :nyam: Такая хрустящая полезная конфетина, не приторная, очень легкая. Бывает в темном и белом шоколаде. Белый не любим, а в темном сожрали полкило за день и не поняли, как :crazy: Как семечки, рука сама к ним тянется)

Изображение
и вот эти, Дже-ля-ля - шоколад и жидкий центр. Смородина или апельсин - ну очень вкусно :tails:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №133

Сообщение Совёнка » 14 янв 2018, 05:57

Мазурка, ооо, хочу такие, из хлопьев! Точно вкусные должн быть :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №134

Сообщение grolga » 14 янв 2018, 07:49

Мазурка, чья фабрика?

grolga
 

Сообщение №135

Сообщение Арабика » 14 янв 2018, 07:59

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2017, 12:54:шоколад "Особый",

мой любимый, не приторный, с солью. Ещё конфеты такие же есть. :lust:

Добавлено спустя 36 секунд:
Мазурка писал(а) on 14 янв 2018, 04:56:это такие мюсли-батончики из смеси зерновых хлопьев.

у нас в подарке были. Ничё
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №136

Сообщение Мазурка » 14 янв 2018, 12:44

grolga писал(а) on 14 янв 2018, 07:49: чья фабрика?

погуглила - В.А.Ш. Шоколатье, Москва
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №137

Сообщение Дикая кошка » 14 янв 2018, 14:53

Блиииин то пельменЯ, то конфеты :help: издеваются. Я конфеты не ем, я их жру :facepalm: все, что не приколочено :fingal: потом отрабатываю в зале, но так нельзя :crazy: но у нас вся семья такая, вся, прабабушки туда же :crazy: все и всегда много ели конфет. Не знаю, почему :nervous:
Последний раз редактировалось Дикая кошка 14 янв 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Дикая кошка
 

Сообщение №138

Сообщение лайти » 14 янв 2018, 14:59

Дикая кошка писал(а) on 14 янв 2018, 14:53:все и всегда много ели конфет. Не знаю, почему

:) Наследственная потребность в сладком
А я наоборот, ковыряюсь в подарках и нет в них ничего для меня вкусного. :( Не хочу конфеты, совсем, никакие. :(

лайти
 

Сообщение №139

Сообщение Safira » 14 янв 2018, 18:16

я сейчас киткат употребляю очень с удовольствием - мне кажется туда какой-то привыкатель подмешивают
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №140

Сообщение Marge » 14 янв 2018, 18:28

Дикая кошка писал(а) on 14 янв 2018, 14:53: конфеты не ем, я их жру все, что не приколочено потом отрабатываю в зале, но так нельзя
я,правда.уже не так жру,но жру и в зале не отрабатываю,и толстею :cry: :cry: и мечтаю,что ,как раньше,все само уйдет :hearing:
лайти писал(а) on 14 янв 2018, 14:59: Не хочу конфеты, совсем, никакие.

ну везет же людям :hearing: а мне все вкусно

Marge
 

Сообщение №141

Сообщение Дикая кошка » 14 янв 2018, 18:37

Marge писал(а) on 14 янв 2018, 18:28:все само уйдет

К сожалению... У меня сейчас после аварии перерыв. Врачи запретили спортом заниматься временно. Вот жду 21 января. Послушаю, можно или нет. А так толстею, да. Ну, такая я сейчас, булочка :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Marge писал(а) on 14 янв 2018, 18:28:мне все вкусно

Тортики тоже :fingal: я очень люблю простую москвичку, до дрожи :crazy: и александровскую коровку. Кара-кум :happy:

Добавлено спустя 58 секунд:
Блиин пошла курагу жрать, иначе сейчас все детские подарки распотрошу :kuku:

Дикая кошка
 

Сообщение №142

Сообщение Marge » 14 янв 2018, 19:26

Дикая кошка писал(а) on 14 янв 2018, 18:39:У меня сейчас после аварии перерыв

ой,а что случилось? ты может,писала,но я не все ж читаю.Но выздоравливай :4u:
Дикая кошка писал(а) on 14 янв 2018, 18:39: Ну, такая я сейчас, булочка

да ладно,булочка-это я сейчас,в 70 кг :facepalm: :bb: ,ну а тебе сколько,2-3 кг прибавилось,до булочки тебе еще жевать жевать конфет.

Marge
 

Сообщение №143

Сообщение Izis » 01 май 2018, 13:09

Izis писал(а) on 14 янв 2015, 16:27:Я люблю пастилу и зефир ,например, "французский"

Теперь я еще люблю "Мармелад ремесленный".
Продается в магазине "Мяснов".
Цитрусовый - на любителя. Но мне очень понравился. В
Ягодный - более классический вкус, сочный, насыщенный.
Изображение
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №144

Сообщение Safira » 01 май 2018, 21:50

Izis писал(а) on 01 май 2018, 13:09:Продается в магазине "Мяснов".

:D интересная марка для мармелада
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №145

Сообщение MaSher » 01 май 2018, 21:58

Izis, увидишь мармелад "Лесная сказка" - бери. Очень вкусный.

MaSher
 

Сообщение №146

Сообщение марисоль » 01 май 2018, 22:06

Белевскую пастилу кто-нибудь пробовал? Такая вкуснятина. Особенно развесная свежеприготовленная, не в фирменно упаковке, а в простой вощёной белой бумаге - полкило за 250 руб. К нам на рынок привозят яблоки из-под Тулы и эту пастилу, ум отъешь.

марисоль
 

Сообщение №147

Сообщение Talia » 01 май 2018, 22:31

марисоль, пробовали, она здесь в два раза дороже :cry: мне еще их сухарики из яблок нравятся, только ем их как семечки, поэтому не покупаю.

Talia
 

Сообщение №148

Сообщение Липен » 01 май 2018, 23:17

Обожаю Метеорит и все, которые с вафельками. Раньше до трясучки раффаэло, сейчас отпустило.

Липен
 

Сообщение №149

Сообщение марисоль » 02 май 2018, 08:24

Talia писал(а) on 01 май 2018, 22:31:она здесь в два раза дороже
:surprise: У вас перекупщики, наверно. У нас, как говорится, прямые поставки от производителя. Яблоки их осенью 80-85/кг, зимой 95, очень вкусные. А пастилу они делают из тех, что начинают портиться ;) по собственному признанию продавцов. Они ещё и саженцами торгуют. ;)
Talia писал(а) on 01 май 2018, 22:31: мне еще их сухарики из яблок нравятся, только ем их как семечки, поэтому не покупаю.

:kefir: это точно. их брала, не отвяжешься потом. Да и пастила не залёживается на столе.

марисоль
 

Сообщение №150

Сообщение Лунный Кстати » 14 ноя 2018, 22:15

Купила сегодня на пробу конфеты "Космическая Одиссея", не ела таких раньше.

Изображение
фото из инета

Очень приятный вкус, слегка горьковатый, хорошо так чувствуется алкоголь (коньяк, наверное), не приторные. Рекомендую, кто такое любит. С кофе- прям то, что доктор прописал. Впервые за долгое время мне что-то понравилось, а то даже известные и любимые какие-то не такие стали, мне кажется, одно название осталось, а на вкус...что ни возьми, замазка какая-то. Вот Бабаевский ещё более-менее держит марку.

Недавно "Чародейку" (торт) черёмушкинскую купила, ну вообще никакого сравнения с прежней( Ладно, меньше стала, но начинка - какой-то ужас, комковатая, не то с желатином её намешали, не то ещё с чем, не поняла. И в общем торт- никакого вкуса, одна сладость невозможно противная. Запаха того, особенного, когда торт открываешь, нет(
Вот второй раз с этим тортом налетаю, первый раз был сухой, начинка, как маннная каша, ну ладно, подумала, бывает, и вот опять. Больше брать не буду.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз