Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1551

Сообщение Совёнка » 26 янв 2018, 09:27

Продвигается, ттт! Я каждый день ленюсь и откладываю написание отчета на завтра :blush2: скучаете?)?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1552

Сообщение kissa-mia » 26 янв 2018, 09:54

Совёнка писал(а) on 26 янв 2018, 09:27:Продвигается, ттт! Я каждый день ленюсь и откладываю написание отчета на завтра :blush2: скучаете?)?

Беспредел. Ниче нам не показывают :cry2:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №1553

Сообщение Safira » 26 янв 2018, 10:47

kissa-mia писал(а) on 26 янв 2018, 09:54:Беспредел. Ниче нам не показывают

вово - вдруг несогласованное (с нами) чтото делают :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1554

Сообщение Совёнка » 26 янв 2018, 11:15

Safira, муж там одну стену под провода изрешетил. У него компенсация, видимо, раньше в этой стене розетки не работали, судя по следам на стене перебили провод когда ковер вешали.

Сегодня все выложу! Обещаю! :pioner: днём просто Фил бесится, если я за комп хоть на минуту сяду, а после отбоя я лежу трупиком и ничего не хочу, а чтобы сесть, надо его ещё откопать и мне лееееень :hang: возьму себя в руки! Тем более уже намеки на горизонт появились :rock-n-roll:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1555

Сообщение Совёнка » 26 янв 2018, 20:54

совесть победила лень! Продолжаем ремонтопись :homework:
68-69 - были выходные

День семидесятый

вынесли всё из кухни (ох, а там много было! Больше только в игровой, в которой склад всего для ванной), готовятся к финишной отделке
Изображение

Изображение


Настелили полы в кладовке и трети гостиной, кончилась засыпка...
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1556

Сообщение Совёнка » 26 янв 2018, 21:01

День семьдесят первый
Закончили полы в гостиной + делали там электрику. Месторасположение розеток строителям указывал муж
Изображение

Это стена, на которой висел и будет висеть телевизор. До ремонта электричества там не было совсем. Видимо, моему супругу это тяжело далось, ощущение что не стена, а кротовьи норы сплошные :kuku: ну и бонусом труба серая, вшитая в стену, под нежнолюименькие проводааааааа
Изображение

оштукатурили туалет
Изображение
Изображение

Делали полы в ванной, кончилась плитка. На фото хорошо видно на какую высоту пришлось приподнять полы в санузлах относительно квартиры... замаскируем порожками, не должно будет в глаза бросаться
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1557

Сообщение Lectrice » 26 янв 2018, 21:03

Совёнка писал(а) on 26 янв 2018, 21:01:День восьмидесятый

какая ж грандиозная работа! конец ей на какой день предвидится?)

Lectrice
 

Сообщение №1558

Сообщение Совёнка » 26 янв 2018, 21:11

День семьдесят второй
Муж узнал что раковина на кухне уже две недели как подключена ,а не просто в углу стоит. Использовал для умывания шланчик от холодной воды,подключенный над унитазом. Нормальная вода была в доме, мог жить как белый человек

Закончили полы в ванной
Изображение

и в туалете
Изображение

в туалете осталась одна неоштукатуркенная стена
Изображение

Замазали кротовьи норы штробы в зале
Изображение

электричество, интернет, аккустика... клетка Фарадея, а не комната
Изображение

По центру замазанная та самая большая штроба с вмонтированной трубой. В середине выход под провода к телевизору, под потолком выход для Окулуса...
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Lectrice писал(а) on 26 янв 2018, 21:03:какая ж грандиозная работа! конец ей на какой день предвидится?)

я там ошиблась, десятками начала считать :D Вообще строители прямо говорят что уже пора заканчивать, у них там очередь горит ))) так что, ДОДЕЛЫВАЕМ!! Домой очень хочу...

я всю эту неделю, получается, халтурила и не писала. Мне стыдно :blush2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1559

Сообщение Совёнка » 26 янв 2018, 21:25

День семьдесят третий
Купили плитку в санузлы. Всё, отступать больше некуда ))) Ванная и туалет полностью (стены, полы, декор) обошлись примерно в 44 тысячи. Это еще какая-то своя цена, нужный человек наконец-то вернулся с теплых островов

Оштукатурили гостиную
Изображение

Изображение

На кухне сделали закладные под натяжной потолок
Изображение

Изображение

Доделали остатки пола в коридоре. В этом шкафу будет стиральная машина стоять. Меня осенило что надо что-то на стены в эти шкафы... Что? обои??
Изображение

Тянут провода: сеть
Изображение
И уже магистральные,
Изображение
к будущему квартирному щитку. Муж меня обрадовал что щиток будет около входной двери :hang: мне и в голову бы не пришло там его разместить! :surprise: Рядом есть такая отличная кладовка, но нет, надо его воткнуть в центр стены у входа на самом видном месте :insane:
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1560

Сообщение Совёнка » 26 янв 2018, 21:34

День семьдесят четвертый
Пятница... День электрика :D , весь день только проводами и занимались
Протянули кабель(в кабель-канале, именно этот идет красиво ))) ) до подьездного щитка. На фото попала дверь, которую я очень хочу сменить
Изображение
Магистральные провода внутри квартиры в месте будущего щитка. Ужас, сколько их :kuku:
Изображение

На кухне сделали закладные под потолочные светильники
Изображение

Привезли плитку! Буду завтра смотреть, а то, может, назад возвращать придется, разонравится :crazy:
Изображение

Вернули унитаз в туалет. Все-таки тут сразу стояк идет, без лишних поворотов, а они растворы всякие сливают.. И строителивернули дверь в туалет. Видимо, с дверью работается лучше )))
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
всё, выходные. Завтра с утра побегу на квартиру, плитку смотреть и ругаться насчет щитка :zlost: Надо решить что внутри шкафов и кладовки будет. Надо купить обои для тамбура. Муж решил то хочет закрыть вопрос с ванной совсем и зеркало всё-таки сейчас возьмем :dance-girl: тоже выбрать надо.
И посмотреть недорогие кухни... На нормальную сейчас денег нет и не будет пока с кредитом за ремонт не рассчитаемся. Я думала что старой пожить, но муж считает что она совсем кошмар (в чем-то он прав ,конечно, сколько ей лет...). Хочу посмотреть модульные кухни. Юлу и авито сегодня изучала полдня, с рук ничего подходящего не находится.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1561

Сообщение Ведьмежонок » 26 янв 2018, 22:07

Совёнка писал(а) on 26 янв 2018, 21:13:По центру замазанная та самая большая штроба с вмонтированной трубой. В середине выход под провода к телевизору, под потолком выход для Окулуса...

Тут меня одолел нервный смех))
Совёнка писал(а) on 26 янв 2018, 21:25:Ванная и туалет полностью (стены, полы, декор) обошлись примерно в 44 тысячи.

А вся квартира примерно в половину ее покупной стоимости? :kuku:
Совёнка писал(а) on 26 янв 2018, 21:37:до подьездного щитка

Оооо, узнаю брата Васю(с) Вот у нас точно такой половину стены тамбура занимает :hang:
Совёнка писал(а) on 26 янв 2018, 21:37:Магистральные провода внутри квартиры в месте будущего щитка. Ужас, сколько их

Щупальца чудища :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1562

Сообщение Кикимора » 26 янв 2018, 22:12

Совёнка писал(а) on 26 янв 2018, 21:37:всё, выходные

Могли бы и в выходные поработать, раз самим не терпится закончить.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1563

Сообщение Совёнка » 26 янв 2018, 22:12

Ведьмежонок писал(а) on 26 янв 2018, 22:07:Тут меня одолел нервный смех

Мне интересно как надолго все это и когда провода забьют на красоту и опять по стенам пойдут :crazy:

Ведьмежонок писал(а) on 26 янв 2018, 22:07:А вся квартира примерно в половину ее покупной стоимости

Ох, женщина, тяжёлые вопросы ты поднимаешь :stars: в масштабе ремонта не столь существенно :zomby:

Ведьмежонок писал(а) on 26 янв 2018, 22:07:Вот у нас точно такой половину стены тамбура занимает

Во всех подъездах страны... :D у нашего ещё и цвет жизнерадостный!

Добавлено спустя 46 секунд:
Кикимора писал(а) on 26 янв 2018, 22:12:Могли бы и в выходные поработать, раз самим не терпится закончить

Шуметь нельзя
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1564

Сообщение Кикимора » 26 янв 2018, 22:19

Совёнка писал(а) on 26 янв 2018, 22:13:Шуметь нельзя

Они и обои шумно клеят? Линолеум, потолки.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1565

Сообщение Совёнка » 26 янв 2018, 22:21

Кикимора, да что-то что не посмотришь, каждый день новые дыры в стенах.

По графику пусть сами решают. Так посмотреть, они довольно шустро работают. Когда раьотали только сантехники, было очень заметно разницу...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1566

Сообщение Вайолет » 26 янв 2018, 22:21

Кикимора, они люди тоже, у них семьи, и они тоже отдыхать хотят, наверное :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1567

Сообщение Ведьмежонок » 27 янв 2018, 00:08

Совёнка писал(а) on 26 янв 2018, 22:13:Ох, женщина, тяжёлые вопросы ты поднимаешь

Это я от общей любознательности :sorry:
Вайолет писал(а) on 26 янв 2018, 22:21:и они тоже отдыхать хотят, наверное

:beer: Это у Совёнки ремонт один и скоро закончится. А у них всю жизнь это :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1568

Сообщение Safira » 27 янв 2018, 13:14

Ведьмежонок писал(а) on 27 янв 2018, 00:08:и скоро закончится.

вот не уверена в этом я
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1569

Сообщение Совёнка » 27 янв 2018, 15:26

Safira писал(а) on 27 янв 2018, 13:14:вот не уверена в этом я

Добрая :D

Добавлено спустя 54 секунды:
Я без сил и ног. Обошли кучу магазинов сегодня. Муж вроде оталекает детей, попробую отчёт написать ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1570

Сообщение Совёнка » 27 янв 2018, 16:54

День семьдесят пятый
В будни работают строители, в выходные на ниве ремонта упахиваемся мы :ssso: Сегодня не знаю сколько обошли, МНОГО! Были в разных простых мебельных + леруа + икея. А все потому что решили (муж решил, а я не стала возражать) что старая кухня в новом ремонте будет совсем ужасна. Она давно на ладан дышала, а сейчас ее поносили из комнаты в комнату (расшаталась еще больше), въелась строительная пыль и совсем все грустно стало. Но и на нормальную денег сейчас нет. Нужно было найти временный (года на три, пока кредит не выплатим) недорогой вариант.
Вчера я перерыла все авито, там ничего подходящего. Сложность в том, что нам надо кухню в линию, часть с раковиной не более 140см и без раковины 330. И угловая не подходит. Короче, не самый популярный вариант.

Остановились на модульной кухне из Леруа. Шкафчики(11 штук!) вышли на 21 тысячу, а с мойкой, смесителем и вытяжкой (она нужна обязательно, ведь кухня без окна) 30, предел бюджета.
Вот такая кухня пока будет.
Изображение
И это даже не самый бюджетный вариант, вот такая белая самая дешевая была бы, но там фасады из самого дешманского(другого слова не подобрать) шершавого белого дсп, они уже в магазине грязные. Наша по сравнению с ней приличная уже )))
Изображение

Раковину присмотрела. Нержавейка, но не гладкая, не должно быть капли видно
Изображение

а это кухня прям как я хочу, совсем моя цветовая гамма :love:
Изображение

Присмотрела вариант штор в детскую спальню... не могу я этот зиг-заг найти
Изображение


Обсуждали покрытие стен в кладовке, я увидела эти обои, он поморщился и дал добро. Ура!! У меня в доме где-то будут цветочки!! В шкафу и в кладовке :D место для хранения внутренней бабушки. Вон какие милые :wub:
Изображение Изображение

И купили обои в тамбур. Простые серые, чтобы с нашим коридором сливались ))
Изображение Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1571

Сообщение Арабика » 27 янв 2018, 16:58

Совёнка, а ты иск. камень принципиально не рассматриваешь? Или уже купили нержавейку? У меня в городе по скидке раковина+смеситель тысяч за 5, не нарадуюсь на них уже года 3-4. :amore:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1572

Сообщение Совёнка » 27 янв 2018, 17:19

Арабика писал(а) on 27 янв 2018, 16:58:Совёнка, а ты иск. камень принципиально не рассматриваешь?

Рассматриваю, но во временную кухню денег жалко на камень. Там в два раза почти разница. А нержавейка мне не настолько противна )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1573

Сообщение Арабика » 27 янв 2018, 17:29

Совёнка писал(а) on 27 янв 2018, 17:19:Рассматриваю, но во временную кухню денег жалко на камень.

понятно. У меня в городе обычная, которая накладывается на столешницу, в которой режется дырка. Идеальная и совсем не дорогая. А в деревне уже столешница из того самого пластика, который типа "камень" и под него раковина, которую и не заменишь, т.к. она целиком со столешницей делается - я обрыдалась уже, ужасно вышло.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1574

Сообщение Alameda » 27 янв 2018, 17:30

Совёнка писал(а) on 26 янв 2018, 21:37:На фото попала дверь, которую я очень хочу сменить

Ты редкая женщина! Я на семьдесят какой-то там день ремонта хотела бы только одного - чтобы все это закончилось :ssso:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1575

Сообщение Совёнка » 27 янв 2018, 17:35

Арабика писал(а) on 27 янв 2018, 17:29:понятно. У меня в городе обычная, которая накладывается на столешницу, в которой режется дырка. Идеальная и совсем не дорогая

Я только накладные сейчас и смотрела. Нержавейка все равно дешевле выходит )))

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Alameda писал(а) on 27 янв 2018, 17:30:Ты редкая женщина! Я на семьдесят какой-то там день ремонта хотела бы только одного - чтобы все это закончилось

Так я ж понимаю что второй раз мы в это не скоро ввяжемся :crazy: Всё, что не будет сделано сейчас, не будет сделано никогда. Отступать некуда! :attack: надо делать.

А. Балконы остались. Но это точно отдельно :D года через три
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз