Имя пользователя:

Пароль:




Завести собаку

Сообщение №26

Сообщение vatrushka » 31 дек 2014, 21:39

У нас корги, но мне жалко собачку на улицу селить. Тем более если собачка нужна для деток поиграться я бы брезговала уличной собакой :blush2: . У нас чистенькая красавица, ласковая но с характером. Небольшая, порода одна из "наиболее" здоровых. :rock-n-roll:

vatrushka
 

Сообщение №27

Сообщение WillyWonka » 31 дек 2014, 21:43

vatrushka писал(а) on 31 дек 2014, 21:39:У нас корги

Моя мечта сейчас... Покажите свою?
У Вас пемброк или кардиган?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №28

Сообщение vatrushka » 31 дек 2014, 21:45

Только в другой теме показывала. Пембрук.

Изображение

vatrushka
 

Сообщение №29

Сообщение WillyWonka » 31 дек 2014, 21:52

vatrushka, красота какая! :amore:
А что характер? Говорят, что у них психика очень устойчивая и к детям идеальны. Это так? :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №30

Сообщение Арабика » 31 дек 2014, 21:58

vatrushka, у меня по фото впечатление было, что это еще щеночек, а будет большая. Нет?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение vatrushka » 31 дек 2014, 22:11

Нашей 7, 8ой месяц. Но оно сильно больше не будет рости, это средне размерная порода.
Детей обожает, иногда заигрывается и когда бегают может зубами клацнуть около ног у малого. Корги пастухи и бегая рядом и клацая зубами-они овец гоняют. Мы не поощраем, окликиваем. Понятно что она еще молодая , поймет что нельзя, но такое она делает только малому- видимо у него у единственого ноги худенькие как у овечки. А так очень ласковая, любит гладится. Уром как проснется несется к моей кроваты и тычется носом в меня- типа все просыпайся гладь меня, давай играть, гулять.
Любопытная- ни одно дело в доме без нее не обходится. Если я готовлю она прийдет и ляжет у моих ног, так что не шагнуть, перейду к раковине посуду помыть -перейдет ляжет там. Кушать любит, склонная к полноте так что мы регулируем норму корма.
Собака лидер- если в доме есть другие собаки, могут быть конфликты по поводу доминантности. Порода гордая и самоуважительная- то есть гадить в клетке не будет, будет терпеть. Так что это отличный плюс в плане приученя к туалету, приучиваются при регулярном графике выгулок не долго. Сейчас у нее клетка- это домик- она туда ухoдит отдохнуть от нас, спрятаться- если напакастила.
Обувь не грызла- но пали смертью храбрых несколько наушников, коробки, Мишкины наколенники футбольные. :whistle:

https://fotki.yandex.ru/users/yelenadem/album/452898/

vatrushka
 

Сообщение №32

Сообщение WillyWonka » 31 дек 2014, 22:35

vatrushka, ой, мечта-мечта...
Все жду, когда нам можно будет завести собаку - не раньше, чем в следующем году. Но очень хочется. :tails:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №33

Сообщение Кисин хвост » 02 янв 2015, 02:37

Арабика писал(а) on 29 дек 2014, 23:08:Девочки, дано: дом за городом и 4 кота. Нужна ли мне собака или завести пятого кота и успокоится? Собаку категорически не хочу большую, но и в доме держать не хочу. Бывают небольшие, но довольные жизнью в вольере? И как быть с будкой? В ней же холодно, мне жалко зверя будет.

Если возникает вопрос "нужна ли", значит, не нужна, лучше ещё одного кота завести. Тебя к ним больше тянет, КМК, раз даже мопс понравился, потому, что на кота похож, как будто бы.:-)
От кошек больше удовольствия и намного меньше затрат, любых.:-)
И ещё, собаки за собой так не ухаживают, как кошки, от любой самой чистой собаки - грязь, шумные они... Это пишет человек, любящий собак, да-да.:-) Они славные, но с кошкой комфортнее, Имхо, она может жить своей жизнью, а собака к тебе прикипает и растворяется в тебе. Это тяготит ( лично меня).

Кисин хвост
 

Сообщение №34

Сообщение Арабика » 02 янв 2015, 09:14

Кисин хвост писал(а) on 02 янв 2015, 02:37:она может жить своей жизнью, а собака к тебе прикипает и растворяется в тебе. Это тяготит

Кисин хвост, это точно, меня в кошках именно самостоятельность и самодостаточность устраивает. :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение vatrushka » 02 янв 2015, 09:22

А я кошек не умещаю, я собачница. Я не понимаю нафига держат животное которое само по себе и имело в виду на меня. Мне надо что бы меня встречали когда я воздращаюсь с работы, облизывали и пищали от восторга что Я наконец то вернулась. Что бы животное искало и хотело контакта- а не только тербовало еду....
Сегодня наша рыжая морда пыталась пасти робот-пылесос, а он зараза не поддавался ездил куда хотел и не боялся. Это была умора... :applause: :hahaha:

vatrushka
 

Сообщение №36

Сообщение Арабика » 02 янв 2015, 10:05

vatrushka писал(а) on 02 янв 2015, 09:22:Мне надо что бы меня встречали когда я воздращаюсь с работы, облизывали и пищали от восторга что Я наконец то вернулась. Что бы животное искало и хотело контакта

Не, мои контакт любят, но ненавязчиво. Правда, надо подумать о вислоухом коте :amore: Но и о малюсенькой собачке тоже думаю...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение MaSher » 02 янв 2015, 10:21

Арабика, Нин, если о собачке, которая будет как кошка, то это йорк. Правда, тут проблема, как кошки собаку примут. У нас одна кися Бася, и флегматичная к тому же, но нет-нет, а шипнет на Бусю.
vatrushka писал(а) on 02 янв 2015, 09:22:Я не понимаю нафига держат животное которое само по себе и имело в виду на меня. Мне надо что бы меня встречали когда я воздращаюсь с работы, облизывали и пищали от восторга что Я наконец то вернулась.

тут Вы в отношении котов абсолютно неправы. хоть и говорят, что коты привыкают больше к дому, но к людям они тоже прикипают. наша (а ей уже 20 лет) выходит встречать каждого, кто пришел с работы, но к чужим не выйдет. И каждому надо ее погладить (уже ритуал такой). Мои дети выросли с этой кошкой, поэтому она к рукам приучена с детства. Но хлопот с ней однозначно меньше, чем с собакой. Даже такой мелкой, как йорк.

MaSher
 

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 02 янв 2015, 12:48

MaSher писал(а) on 02 янв 2015, 10:21:Арабика, Нин, если о собачке, которая будет как кошка, то это йорк.

Хорошенькие
MaSher писал(а) on 02 янв 2015, 10:21:аша (а ей уже 20 лет) выходит встречать каждого, кто пришел с работы, но к чужим не выйдет.

Мой котик всех встречал, и своих, и чужих. И вообще, он больше человек был, чем кот :blush: Сейчас более-менее кисы независимые, не лезут. Но младшая в 6 часов оказывается на подушке моей дочки.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Кисин хвост » 02 янв 2015, 18:38

У нас очень преданные коты, они и встречают-провожают, и сопереживают, и помнят спустя много лет, мы одну кошку свекрови отдали - она до сих пор меня очень любит, хоть и живёт уже семь лет у свекрови.
Маленькая собачка...гм, удовольствие на любителя, если говорить о чисто декоративных породах. Визгливые, истеричные и глупые создания. Не все, конечно, но велик риск нарваться, особенно среди модных пород, т.к. наразводили не пойми кого.

Кисин хвост
 

Сообщение №40

Сообщение Izis » 03 янв 2015, 08:28

У нас всегда жили собаки в вольере. У моих родителей. Немецкая овчарка, маламут сейчас. Овчарка 22 года прожила. А что не так с вольером?))))
Как по мне, так единственное, что сдерживает от заведения новой собаки в квартире - это как раз отсутствие вольера.
Хотя с мнением "о боже, собачка просидела на балконе 2 часа, как же она не сдохла от холода, голода и одиночества" я тоже сталкивалась.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №41

Сообщение Izis » 03 янв 2015, 08:30

vatrushka, ну это вы не о кошках)))) о пантерах, наверное.
Кошки значительно эволюционировали. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №42

Сообщение Ozzy » 03 янв 2015, 10:45

Izis писал(а) on 03 янв 2015, 08:28: А что не так с вольером?))))

да вроде про него вообще не говорили :sorry:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №43

Сообщение Арабика » 03 янв 2015, 11:58

Ozzy писал(а) on 03 янв 2015, 10:45:да вроде про него вообще не говорил

да не, я писала, что рассматриваю мысль держать даже маленькую собаку в вольере. Не йорка, но спаниеля или фокстерьера ведь можно? :scratch: Просто котов с мая по октябрь я вижу только у миски, остальное время они на улице. И с собакой хотелось бы того же :tomato:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Ozzy » 03 янв 2015, 12:12

Арабика писал(а) on 03 янв 2015, 11:58:Не йорка, но спаниеля или фокстерьера ведь можно?

как то я себе эту картину слабо представляю.
я именно по поводу этих пород. Мне их жалко. Это не алабаи все ж.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №45

Сообщение WillyWonka » 03 янв 2015, 12:37

Арабика писал(а) on 03 янв 2015, 11:58:И с собакой хотелось бы того же

Собака в свободном выгуле принесет только проблемы - глисты, клещи, помойки и шерсть в грязи - они не кошки, им бы поваляться в чем-либо. Тогда собаку надо будет перед запуском в дом постоянно мыть - будете это делать? А подкопы под забор? Да к тому же собаки более зависимы от людей, им бы к хозяину поближе...
На выгуле во дворе - это кавказцы и алабаи, остальным нужен дом. ;)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №46

Сообщение Анчутка » 03 янв 2015, 14:16

любой собаке нужно ВНИМАНИЕ хозяина, почти как ребенку. С собакой надо проводить ВРЕМЯ, играть, общаться...КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Поэтому если к этому не готовы - лучше не заводить :tomato:

Анчутка
 

Сообщение №47

Сообщение Кисин хвост » 03 янв 2015, 17:13

В принципе, собаки очень хорошо приспосабливаются к разным условиям, если не вести речь о карманных песиках, но о внимании Галина очень верно написала, и, да, собака - не кошка, они и домашние-то норовят в чем-нибудь изваляться, вольерную реально придётся отмывать.
Ну, и вообще,собаку-компаньона в вольере я слабо представляю, рабочую-да.

От них вообще много грязи, такое животное. :tomato:

Кисин хвост
 

Сообщение №48

Сообщение Izis » 03 янв 2015, 19:15

При чем здесь помойка и вольер? :idontno:
У нас почти все держат собак в вольерах. Клещей я только в Беларуси видела, и цепляли их всегда я, свекровь и Майка, хоть и не лазим по помойкам.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №49

Сообщение WillyWonka » 03 янв 2015, 19:30

Izis писал(а) on 03 янв 2015, 19:15:При чем здесь помойка и вольер?
Не, если вольер - то не помойка. :)
В вольере чисто, а вот при свободном выгуле собаки через раз устраивают подкопы под заборы и убегают на вольный выпас к ближайшим помойкам. Видела я таких на дачах.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №50

Сообщение Ozzy » 03 янв 2015, 19:40

Izis писал(а) on 03 янв 2015, 19:15:У нас почти все держат собак в вольерах.

У нас тоже держат, я вот не могу держать там овчарку. В доме сидит. :idontno:
Izis писал(а) on 03 янв 2015, 19:15: Клещей я только в Беларуси видела

в Москве они есть.
WillyWonka писал(а) on 03 янв 2015, 19:30: если вольер - то не помойка

все равно не представляю в вольере спаниеля.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз