Имя пользователя:

Пароль:




Чёрная плесень

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 03 мар 2018, 19:06

Девочки, ванну сжигать не буду )))), беда такая: плесень по стыку ванной и стены, беда в том, что ванная на втором этаже, там холодно зимой, а летом вообще нет возможности змеевик включить - сделан так, что работает только со всем отоплением в доме. В общем это жить не мешает, а вот плесень заводится. Обрабатываем силиконом, но тут читала, что нельзя. Сегодня купила бордюр для ванной, клейкий. Что делать? Ободрать весь силикон и заделать бордюром? Или чем-то ещё обработать, а бордюр потом?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Глюпий Кошк » 03 мар 2018, 19:21

Арабика, прыскалки специальные есть от плесени. Хорошая фирмы Bagi. Обычно продаются в крупных супер- и гипермаркетах.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 03 мар 2018, 19:29

Арабика писал(а) on 03 мар 2018, 19:06:Что делать? Ободрать весь силикон и заделать бордюром? Или чем-то ещё обработать, а бордюр потом?

Нин, сначала как следует все отмыть и обработать от плесени. Можно, кстати, в местное отделение санэпиднадзора обратиться. У них термоядерные средства, но они, по-моему, только профессиональные. В общем, в любом случае сначала как следует отмыть и обработать, а уж потом клеить новый бордюр.

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение Злая Аглая » 03 мар 2018, 19:29

Глюпий Кошк писал(а) on 03 мар 2018, 19:21:прыскалки специальные есть от плесени


какой смысл, если причина появления плесени (сырость) не устранена? :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №5

Сообщение Арабика » 03 мар 2018, 20:07

Злая Аглая, мне дешевле раз в 5 лет по бордюрчику клеить, чем отопление переделывать. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Злая Аглая » 03 мар 2018, 20:16

Арабика, может обогреватель туда какой - нибудь поставить?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 03 мар 2018, 20:35

Вентиляция работает?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Арабика » 03 мар 2018, 20:48

Злая Аглая, я думала, буду забывать выключать. Совёнка, есть вентилятор рядом со светом подключенный, да и так работает, и без него. Холод летом там, как теплый пол (водный) отключаем, это июнь-сентябрь. Надо что-то отключаемое через час-полтора.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение мягкиелапки » 03 мар 2018, 20:50

вентиляция, инфракрасный обогреватель на потолок и доместос неразбавленный насухую на плесень нанасти щеткой с экспозицией 20-30 минут, потом смыть. ну и новый бордюр))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 04 мар 2018, 04:56

Арабика писал(а) on 03 мар 2018, 20:48:Надо что-то отключаемое через час-полтора.

Любой обогревательный прибор и розетка с таймером
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение zayka » 04 мар 2018, 09:08

обязательно обработать. я на старой квартире даже штукатурку отдирала, добавляла средство от плесени в штукатурку и штукатурила заново. Хватило лет на 7.
С санэпидемстанцией тоже хороший вариант.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 04 мар 2018, 09:40

zayka писал(а) on 04 мар 2018, 09:08:я на старой квартире даже штукатурку отдирала, добавляла средство от плесени в штукатурку и штукатурила заново. Хватило лет на 7.

серьёзно.
Совёнка писал(а) on 04 мар 2018, 04:56:Любой обогревательный прибор и розетка с таймером

я про такие не знала. Спасибо!

Вчера ещё думали, что можно оставлять дверь открытой в ванную, боюсь, коты гадить начнут, но можно решать проблемы по мере их появления.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 04 мар 2018, 12:21

Арабика писал(а) on 04 мар 2018, 09:40:про такие не знала

В больших строительных типа леруа продаются в отделах с электрикой. Вставляешь в обычную розетку, а в нее уже прибор.
В специализированных магазинах тоже наверняка есть, но я в гипере видела
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 


Вернуться в Дела сантехнические-гигиенические

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз