Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

туалет в поезде

Сообщение №26

Сообщение kissa-mia » 11 май 2018, 20:26

Чет не понимаю, зачем 5летке горшок :sorry:
Тем более с таким ростом. Ссыном ездила, года в 3, 4, он не великан у меня, но справлялись. Помогала взобраться ногами на унитаз, одной рукой он держался за прутики на окне ( в старых вагонах такие как раз), за другую я держала и придерживала, страховала своей свободной. Бывало, чуть мимо случалось текло, но там, один фиг, весь пол в этом всем. Мокрый, грязный. Фу. Руки мыли и бегом оттуда.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №27

Сообщение Safira » 11 май 2018, 20:30

Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 19:01:Если бы я с мужем ехала, вообще не парилась бы.

почему? муж вы писали больше вас - только психологически меняет ситуацию
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение MaSher » 11 май 2018, 20:34

kissa-mia писал(а) on 11 май 2018, 20:26:Помогала взобраться ногами на унитаз, одной рукой он держался за прутики на окне ( в старых вагонах такие как раз), за другую я держала и придерживала, страховала своей свободной.

:beer: при этом, если уж совсем казалось, что тесно, я просто не закрывала дверь, своим мощным телом заслоняя весь дверной проем.
В общем, как-то я не вижу тут особой проблемы, ежели только девочка не шибко брезглива и потому заартачится в грязный туалет заходить.

MaSher
 

Сообщение №29

Сообщение Арабика » 11 май 2018, 21:08

kissa-mia писал(а) on 11 май 2018, 20:26:Чет не понимаю, зачем 5летке горшок

а вот после Анапы как пару часиков без туалета проедешь по побережью, так и понимаешь, зачем. :whistle: До прошлого года горшок ездил отдельным пакетом, и старшая не брезговала, если совсем невмоготу. :manicure: Но можно поискать вагон с биотуалетом, если в поезде есть. Мы в этот раз едем рядышком с ним.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №30

Сообщение Nathaly » 11 май 2018, 21:14

Safira писал(а) on 11 май 2018, 20:30:
Nathaly писал(а) on 11 май 2018, 19:01:Если бы я с мужем ехала, вообще не парилась бы.

почему? муж вы писали больше вас - только психологически меняет ситуацию

муж не больше, такой же, только жо меньше)) Он сильнее.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
MaSher писал(а) on 11 май 2018, 20:34:девочка не шибко брезглива

девочка не брезглива и это своего рода проблема. У нас в городе просто нет грязных туалетов, или нам не попадались. Если мы куда-то едем на машине, то пользуемся двумя сетями заправок, в туалетах которых стерильная чистота. До них трудно донести, что там нельзя ни до чего дотрагиваться, садиться и т.д. - они привыкли пользоваться туалетом как дома. Я сына в том году ловила - я из тамбура выходила, а он как раз в туалет шел, уже ногу занес в открытую дверь , хорошо поставить не успел. В одних носках.

Nathaly
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Агата » 11 май 2018, 21:23

Тарелка писал(а) on 11 май 2018, 20:24: Терпела весь день.

Ну ведь ты уговорила же.
Я знаю, у меня так же мог. Но куда деваться с подводной лодки, если выпустят из поезда только через три дня?
В самолёте до сих пор ни в какую не идёт, в аэропорту пинками загоняем. Лосик уже.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 22:19

Агата писал(а) on 11 май 2018, 21:23:Ну ведь ты уговорила же.

Ага, на грани истерики у меня. Т.к. я представляла себе, как 3 часа обратной дороги она будет канючить, писать хочу, а потом рыдать и отказываться. Стояла с ней полчаса под деревом, во рту с бутылкой воды.

Тарелка
 

Сообщение №33

Сообщение Агата » 11 май 2018, 22:35

Тарелка писал(а) on 11 май 2018, 22:19:Стояла с ней полчаса под деревом

Ужас. Я думала, мой один такой.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 11 май 2018, 23:00

Агата, у нас и с садом была такая же проблема. Если я с утра не усажу с водой на горшок, может до обеда вообще не писать, пока не заберу. И это после ночи. :hang:

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение мягкиелапки » 11 май 2018, 23:31

моя не может писать никак, кроме сидя на унитазе или горшке, 9 лет. и это проблема. на природе, например, вся изноется, всех достанет, но посикать в полуприседе - никак. я ее уже держать не могу - 40 кг. поэтому ищем приличные туалеты, где есть одноразовые сиденья или я таскаю с собой полиэтиленовые одноразовые сидушки, просто салфетки, хоть что-то что можно постелить. но у нас поезда стали приличные и чистые.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №36

Сообщение Nathaly » 11 май 2018, 23:51

мягкиелапки писал(а) on 11 май 2018, 23:31: но посикать в полуприседе - никак

вот! та же проблема! Сейчас она научилась писать на встроенном унитазе, на вышеописанном пьедестале. Но ее надо держать за руки, иначе сил в бедрах еще не хватает присесть, когда на такую ширину ноги расставлены. Вернее, присесть хватает, а удержаться- нет. С унитазом в поезде удержать ее в таком виде я не смогу- пространства впереди мало, а с боку тяжело. В этом я и вижу проблему. Удержать на руках как лялечку я в качающемся грязном сортире вообще плохо себе представляю. Конечно, если нет выхода, то не так раскорячишься, но хотелось бы продумать заранее)))
Нормальные современные поезда с нормальными туалетами в этом направлении ходят только в высокий сезон, а мы едем в мае. Обратно, вроде, фирменный должен быть

Nathaly
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2018, 12:45

мягкиелапки писал(а) on 11 май 2018, 23:31:моя не может писать никак, кроме сидя на унитазе или горшке

Тренироваться на даче без одежды не пробовали? :kuku:
Как я ржала в 90е, прочитав рассказ о бедном американце, который искал в лесу у трассы туалет :kuku: А вот, и у нас пошли современные дети, настолько же цивилизованные))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 12 май 2018, 13:15

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 12:45:Как я ржала в 90е, прочитав рассказ о бедном американце, который искал в лесу у трассы туалет А вот, и у нас пошли современные дети, настолько же цивилизованные))

В первую верину безподгузниковую весну это "под кустик" было у нас огромной проблемой. Чтобы процесс пошёл, ей надо было нормально сесть. Она терпела, плакала от боли уже, но не писала на весу или на корточках.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение kissa-mia » 12 май 2018, 13:50

Совёнка, я на корточках научила, сидя в ванной, ну, когда душ принимаем. Пару раз уже на улице опробовали. Тяжеловато держать на весу.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №40

Сообщение Екатерина Л. » 12 май 2018, 13:56

У меня самой в детстве была такая проблема. Только домашний туалет. Переросла только к студенчеству :hide:

Добавлено спустя 32 секунды:
При этом кустики не проблема, но туалеты общественные были не для меня.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2018, 14:06

Совёнка писал(а) on 12 май 2018, 13:15:В первую верину безподгузниковую весну это "под кустик" было у нас огромной проблемой.

Так это в первую. Дети маленькие. Мы в лес с горшком ездили тоже. Я про детей лет от 4х))
Хотя на М-ве целые темы о том, как это неприлично. Ничё не знаю, для меня это национальная черта, как протаптывать тропинки))
kissa-mia писал(а) on 12 май 2018, 13:50:я на корточках научила, сидя в ванной, ну, когда душ принимаем.

:beer: Я тоже специально учила, иначе в нашей стране не выжить :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 12 май 2018, 14:42

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 14:06:Хотя на М-ве целые темы о том, как это неприлично.

Неприлично что? Под кустик ходить? Мне кажется такие вопросы целесообразно поднимать при наличии альтернативы.

Где мы раньше жили - можно было в магазине в туалет сходить, там рядом площадки, туда и ходили. Сейчас где живем - общественных туалетов нет. Ни одного, даже в крупных магазинах. Взрослый до дома дотерпит, ребенок - нет. Малыши под кустами
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2018, 14:58

Совёнка писал(а) on 12 май 2018, 14:42:Неприлично что? Под кустик ходить?

Да. А потом они в подъездах ссут(с)
Совёнка писал(а) on 12 май 2018, 14:42:Мне кажется такие вопросы целесообразно поднимать при наличии альтернативы.

Ну там про город. Типа или домой можно забежать или туалет найти. А я вот в лес поездила с горшком и стала учить))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 12 май 2018, 15:07

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 14:58:Ну там про город.

А я тоже про город :shades:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2018, 15:08

Совёнка, по мнению некоторых представительниц материнский интеллигенции, в городе выход есть всегда! :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение Мура-вей » 12 май 2018, 15:18

У меня дочка одно время тоже не могла на корточках писать. Даже гулять ходили с горшком в полиэтиленовом пакете. :whistle:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 12 май 2018, 15:47

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 15:08:Совёнка, по мнению некоторых представительниц материнский интеллигенции, в городе выход есть всегда! :umnik:

Дай я угадаю в каком городе они живут :shades:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 12 май 2018, 15:49

Совёнка писал(а) on 12 май 2018, 15:47:Дай я угадаю в каком городе они живут

В чей огород камень? :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2018, 18:07

Совёнка писал(а) on 12 май 2018, 15:47:Дай я угадаю в каком городе они живут

Там-там в основном)) Хотя вариант бегать с детской площадки домой одинаков в любом городе в принципе. Но регионы более "дикие", видимо. Или кусты у нас что ли гуще :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №50

Сообщение kissa-mia » 12 май 2018, 22:29

Ведьмежонок, ну да, город. Как-то не гчень с двухлеткой добежишь до дома, пройдешь все двери, дождешься лифта, доедешь, опять две двери если...Приходится травку поливать. А, ну если в качестве альтернативы подгузы рассматривать только, лет до 5 :whistle:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз