Имя пользователя:

Пароль:




Нападение на Храм Божий!

Модератор: zayka

Сообщение №1

Сообщение Руфь » 19 май 2018, 19:16

Группа боевиков попыталась совершить нападение на прихожан церкви в Грозном. Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, четверо преступников проникли в церковь Архангела Михаила. В результате спецоперации все нападавшие ликвидированы. От полученных ранений погиб один полицейский.

Четверо боевиков совершили нападение на церковь Архангела Михаила в Грозном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова.

По его словам, в результате проведенной спецоперации все четверо были уничтожены. От полученных ранений скончался полицейский, один прихожанин получил ранения средней тяжести.

На месте происшествия проводятся оперативные мероприятия, работает следственная бригада.

http://m.tvc.ru/news/show/id/137982
Погибли двое полицейских.
Упокой Господи души новопреставленных рабов Твоих!

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение zayka » 20 май 2018, 01:59

Боюс что подобные провокации только начинайтся.
А на Украине вон что творится.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3

Сообщение Руфь » 20 май 2018, 11:42

zayka, и я этого боюсь!
Про Украину я даже не знаю, что сказать.
Понимаешь у нас тут все тихо и спокойно, никто и ничего.
А вам что говорят?

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Шелестень » 20 май 2018, 12:25

zayka писал(а) on 20 май 2018, 01:59:Боюс что подобные провокации только начинайтся.

Спаси, Бог!
А почему?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №5

Сообщение Дикая кошка » 20 май 2018, 12:42

Руфь писал(а) on 20 май 2018, 11:42:Понимаешь у нас тут все тихо и спокойно,

Мммм. Ну, давай честно. Это не так. Ну, в твоей стране, к сожалению, нет, как бы нам этого не хотелось.

Дикая кошка
 

Сообщение №6

Сообщение Руфь » 20 май 2018, 13:01

Дикая кошка, честно, в разрезе православия - тихо. Вот полыхнуло немного при просьбе даль автокефалию и заглохло. Тишина.
Не в смысле, что они перестали просить и ждать отделения, а в смысле что никакой реакции я не наблюдаю.
В храме нашем тишина и спокойствие, как шли службы, так и идут слава Богу! Батюшки и настоятель ничего пугающего не говорят. Тоже слава Богу! Митрополит Агафангел литургии служит тоже тихо слава Богу!
Я допускаю, что нам не показывают всего, а я чего-то и не вижу, поэтому и спрашиваю что тут у нас все?
Вот два дня назад по ТВ увидела как какая-то бабуля сказала: Весь народ подписал прощение про автокефалию. Возмутилась, потому что мой Храм точно не подписывал и не пойдет на это.

Может вам что-то показывают?

Добавлено спустя 56 секунд:
Шелестень, думаю, что мы живём в совсем не спокойное время, а потому это может быть только начало, к сожалению.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Дикая кошка » 20 май 2018, 13:07

Руфь писал(а) on 20 май 2018, 13:02:разрезе православия - тихо

Дай, Бог.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Руфь писал(а) on 20 май 2018, 13:02:Может вам что-то показывают?

Ты знаешь, я не смотрю тв, только работаю, читаю проф литературу, экономические срезы плюс законодательные изменения по миру. Сюда тоже не всегда получается заходить. Чей-то ты выкать мне стала???

Дикая кошка
 

Сообщение №8

Сообщение Руфь » 20 май 2018, 13:58

Дикая кошка, вот я тоже сейчас узко читаю и смотрю, если на какие новости попаду то раз в месяц. :idontno:
Я вы писала в смысле в России и / или других странах.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Дикая кошка » 20 май 2018, 15:11

Руфь писал(а) on 20 май 2018, 13:58:вы писала в смысле в России

Поняла :)

Дикая кошка
 

Сообщение №10

Сообщение zayka » 20 май 2018, 16:33

Руфь, ну в российских новостях пишут периодически, то храм подожгли, то отнимают и т.д....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №11

Сообщение Руфь » 20 май 2018, 16:54

zayka, поджогов давно не было слышно о таком.
Воровство да, цветет. Но тут не от М или К Патриархата зависит, обворовуют тот, что по пути. В стране, где нет работы, люди порой теряют человеческий облик.
По поводу отъёма храма, было вроде два случая на западной Украине. Но опять же этот конфликт длился уже не первый год и даже не пять.
То есть остро чтоб вот стали в штыки против Московского Патриархата нет.
Придурков одиночек, конечно, хватает, но они погоды не делают, слава Богу. Опять же большинство из них душевнобольные люди.

Но радует, что вот всеобщего настроя против нас нет, слава Богу.
Но, да, это не значит, что отношение не изменится через какое-то время.
Я уже писала, что тут вопрос очень щекотливый:
Не дадут автокефалию - русские виноваты, раз русские - значит Москва, раз Москва - значит Московский Патриархат. И никто не знает чем эти их выводы могут закончится.
Дадут автокефалию - значит начнется гонение на нас тоже, потому как вроде есть уже поместная церковь, зачем нам тут московские попы и т.д.?
Поэтому да, страшно. Страшно от того, что впереди полная неизвестность с нехорошим веянием с любой стороны, куда не глянь.
Но, Господь сказал жить этим днём, а сегодня нет противостояния слава Богу и гонений нет, а значит можно за это славить Господа и жить.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Осенние дожди » 20 май 2018, 17:04

Хм, логично что на Украине и церковь украинская. :idontno:

Осенние дожди
 

Сообщение №13

Сообщение И.В. » 20 май 2018, 20:33

Misanthropy писал(а) on 20 май 2018, 17:04:, логично что на Украине и церковь украинская.
Т.е. католическая церковь должна быть ограничена Ватиканом? :scratch:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №14

Сообщение Осенние дожди » 20 май 2018, 20:42

Католическая церковь представляет собой единую организационную структуру.
Православных церквей множество, все они национальные.

Осенние дожди
 

Сообщение №15

Сообщение Руфь » 20 май 2018, 20:49

Misanthropy,
.Православных церквей множество, все они национальные.
точно? То есть есть отдельная автокефалия у каждого отдельного народа Африки, например, или у чукчей есть что? Или эти нации не совсем нации?

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Осенние дожди » 20 май 2018, 20:52

Нет не у каждого народа разумеется.
Ну вот смотрите, есть РПЦ, есть Греческая церковь, Румынская, Болгарская, Сербская и т.д. Так почему бы не быть Украинской?

Осенние дожди
 

Сообщение №17

Сообщение Руфь » 20 май 2018, 21:04

Misanthropy, а почему только украинская? Давайте каждой национальности по собственной церкви, а?
Для того, чтобы задавать такие вопросы, надо, как минимум, понимать что такое автокефалия и как она присваивается.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Осенние дожди » 20 май 2018, 21:10

Руфь писал(а) on 20 май 2018, 21:04:а почему только украинская?

Чем украинская хуже остальных?
Давайте каждой национальности по собственной церкви, а?

Почему бы и нет, если каждая нация выразит свою волю.


Руфь писал(а) on 20 май 2018, 21:04:понимать что такое автокефалия и как она присваивается.

Да я понимаю. Также как понимаю то, что между православными Церквями существуют сложные противоречивые отношения.

Осенние дожди
 

Сообщение №19

Сообщение Руфь » 20 май 2018, 21:12

Misanthropy,
Да я понимаю
Если бы понимали, то и вопросов бы не было.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Осенние дожди » 20 май 2018, 21:14

Ну надо это украинцам объяснить, почему они не имеют право на свою национальную Церковь. :idontno:

Осенние дожди
 

Сообщение №21

Сообщение Руфь » 20 май 2018, 21:23

Misanthropy, милости просим - просвещайте, никто не запрещает.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Осенние дожди » 20 май 2018, 21:26

Я думаю, свою Церковь они получат. Другой вопрос, что не всем это понравится.

Осенние дожди
 

Сообщение №23

Сообщение Lyubov » 20 май 2018, 22:22

Рамзан Кадыров
-----------------------------
Не вписывайте этот День священного Рамадана в общую хронику непередаваемой скорби! Этот День мы, мусульмане и православные, должны навеки вписать в юные сердца будущих поколений как День торжества человечности, как День глубоких раздумий и озарения...
Сегодня День, когда постящиеся мусульмане и молящиеся в своём храме православные, плечом к плечу, встали на защиту неприкосновенности человеческой жизни. Себя не жалел никто. Ни русские прихожане, ни чеченские спецназовцы... Слышите?! Никто!!! И, вдруг, словно Знамение для размышляющих, словно пророческий посыл всему остальному миру, из клубов дыма, выстрелов и криков, из самого страшного пекла беспощадно схватившихся между собой основ добра и зла на яркий свет спасения вышли эти двое... Чеченский полицейский и крохотный русский младенец, сынишка молодого священника... И тогда что-то шевельнуло мое сердце, и тогда невыносимо стало сдерживать слезы. А разве можно сдержать слезы перед великим божественным Знамением? Пусть вразумит нас ВСЕВЫШНИЙ в этот благословенный Месяц... Воистину, это был тот самый День, которой мы, мусульмане и православные должны навеки вписать в юные сердца будущих поколений, как День торжества Человечности...


Изображение

Изображение

[+]
Скрытый текст
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №24

Сообщение zayka » 20 май 2018, 23:43

Руфь, видишь, тролль ;)
мама Африка, спасибо. не читала раньше подробности.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 


Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз