Имя пользователя:

Пароль:




Путин ОТКРЫЛ Крымский мост!

Сообщение №101

Сообщение Лунный Кстати » 18 май 2018, 11:25

Свекетака писал(а) on 18 май 2018, 10:30:кот Мостик буквально затмил лидера страны.

Свекетака писал(а) on 18 май 2018, 10:30:Однако была одна зацепка: Путина, на самом деле, опередили с открытием моста.


Да?) Ничосе, а мы и не поняли.

Тяжёлая работа у тамошних журналистов, дали задание- и высасывай негатив про Путина, откуда хошь, хоть из-под хвоста)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №102

Сообщение Safira » 18 май 2018, 21:37

Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №103

Сообщение Amarana » 19 май 2018, 13:42

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 18:03:
Во вторник, 15 мая, российский президент Владимир Путин открыл Крымский мост. Глава государства 16 минут возглавлял колонну КамАЗов, будучи сам за рулем одной из многотонных машин.

После этого журналисты стали выяснять, есть ли водительские права категории С у Владимира Путина.

Они (водительские права категории C. — Прим. ред.) были получены им уже давно, примерно лет двадцать назад, —

пояснил агентству ТАСС Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина.

ТО, что ВВП и пассажиры были не пристегнуты, обьяснили тем что это не проезжая часть, а торжественное мероприятие.....Ну да, на стройплощадке практически дело было.
Сразу же вспомнилось ,что водителям грузовиков на Ладоге даже рекомендовали дверь открытой держать - вдруг машина под лед уйдет.....А кстати заметили, что ВВП тоже дверь Камаза не закрыл, когда сел в него? :hearing:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Тарелка писал(а) on 17 май 2018, 15:54:
Крымский мост, движение по которому было открыто 16 мая, появился в картографическом сервисе Google Maps.
Изображение
.
Я конечно в географии кретин - но там через косу с надписью Чушка не проще строить было? Интересно просто..там же дорога какая то есть и расстояние меньше..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №104

Сообщение Тарелка » 19 май 2018, 14:26

Amarana писал(а) on 19 май 2018, 13:51:.А кстати заметили, что ВВП тоже дверь Камаза не закрыл, когда сел в него?

Так фотосессия же

Добавлено спустя 51 секунду:
Amarana писал(а) on 19 май 2018, 13:51:Я конечно в географии кретин - но там через косу с надписью Чушка не проще строить было? Интересно просто..там же дорога какая то есть и расстояние меньше..

Тут вопрос не в географии, а в возможности постройки. По Тузле, видимо проще было.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А если посмотреть старые карты, то все станет ясно, почему не по Чушке построили. Изображение

Тарелка
 

Сообщение №105

Сообщение Safira » 19 май 2018, 14:53

Тарелка писал(а) on 19 май 2018, 14:28:А если посмотреть старые карты, то все станет ясно, почему не по Чушке построили.

ничего не ясно - там реально короче
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 19 май 2018, 14:58

Safira писал(а) on 19 май 2018, 14:53:ничего не ясно - там реально короче

Что короче? Путь по косе идет в сторону Тузлы. Какие глубины там, где кратчайший путь от Чушки до берега вы знаете?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Еще и грязевой вулкан там.
Изюминки Чушки На косе имеется свой маленький вулкан с названием, соответствующим Чушке – Блевака. Местные жители дали ему такое звучное имя из-за особенности его грязевых извержений, которые полностью характеризуются этим названием. У берегов есть четыре отдельных островка – Крупинино, Дзендзик, Лисий и Голенький. На первых двух можно высадиться, приплыв на лодке. Крупинино и Дзендзик довольно популярные места отдыха как для местной молодежи, так и для отдыхающих.
- Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/365542/kosa- ... dvuh-morey
Я думаю, что построили там, где было проще и удобнее строить. Коса Тузла имеет свой шельф и под водой
Ту́злинская коса́ (коса Ту́зла, Средняя коса[2], укр. коса Тузла) — коса в Керченском проливе. Тузлинская коса когда-то полностью примыкала к Таманскому полуострову, однако в 1920-х годах от неё отделился остров Тузла[2].
Тузлинская коса

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
самое узкое место пролива находится в северной его части, у косы Чушка — там, где был первый, военный, мост. И логично возникает мысль: вот оно, идеальное место для транспортного перехода! Чем он короче, тем меньше будут затраты.

Некоторые экономисты заявили: это расточительство — строить более длинный переход у косы Тузла!

Но вот что говорит Александр Платонов:

— Поскольку в Керченский пролив заходят суда высотой 70 м, то первый ярус моста должен подниматься над водой на 75-80 м. Второй ярус — еще на 15 м. С этой высоты поездам и автомобилям придется съезжать на Таманский берег. Предстоит строить эстакады — железнодорожную и автомобильную. Таманский берег — сплошь плоский. И в каком бы месте мост на него не выходил — строительство эстакад неизбежно. Особенно сложно спускаться с такой высоты железнодорожным составам. Такой же плоский берег — в Крыму напротив Чушки. Следовательно, и тут потребуется сооружение транспортных эстакад, что сведет на «нет» все преимущества более короткого моста. А напротив Тузлы крымский берег крутой. Длинных эстакад не потребуется.
http://kerch-most.ru/kerchenskij-most-t ... ushku.html

Тарелка
 

Сообщение №107

Сообщение Amarana » 19 май 2018, 15:06

Тарелка писал(а) on 19 май 2018, 14:28:А если посмотреть старые карты, то все станет ясно, почему не по Чушке построили.

да, я Тузлу под мостом не увидела. Пришлось в старые карты глянуть..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 19 май 2018, 15:09

Ну и вдобавок от Чушки идет паромная переправа. Если бы строили там, то паромы бы скорее всего не ходили. :idontno: А так у нас теперь две переправы. Одна по мосту через Тузлу, вторая -паромом от Чушки. https://yandex.ru/maps/?source=serp_nav ... 88783&z=11

Тарелка
 

Сообщение №109

Сообщение Amarana » 19 май 2018, 15:11

Safira писал(а) on 19 май 2018, 14:53:ничего не ясно - там реально короче

если карту посмотреть ,то видно что из 19 км реально над водой и трети нет - все остальное по острову идет.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Тарелка писал(а) on 19 май 2018, 15:05: Тузлинская коса когда-то полностью примыкала к Таманскому полуострову, однако в 1920-х годах от неё отделился остров Тузла

значит в эту сторону судоходства нет? какие там глубины?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Современный остров образовался из Тузлинской косы, продолжения Таманского полуострова, размытой в результате шторма 29 ноября[6] 1925 года. Первоначальная ширина прорана в косе составляла 300 метров, к сентябрю 1926 года под воздействием течений ширина пролива между вновь образованным островом и остальной частью косы расширилась до 940 метров[9]. По измерениям, проведенным в 1993 году, максимальная глубина над подводным баром в проливе между материковым мысом Тузла (Верблюд) и островом Коса Тузла составляла 3,1 метра, средняя 1,2 метра, а минимальная 0,3 метра. Ширина пролива составляла 4,1 км[6].
Здорово. Сам Бог велел там дорогу проложить :rock-n-roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Amarana 19 май 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №110

Сообщение Тарелка » 19 май 2018, 15:19

Amarana писал(а) on 19 май 2018, 15:19:значит в эту сторону судоходства нет? какие там глубины?

Да вроде есть. Арку же ставили для прохода судов.
phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №111

Сообщение Amarana » 19 май 2018, 15:25

Нет, арка левее Тузлы, для прохода в Керчь или Азовское море.
А в Таманский залив теперь также через арку, и направо...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Видимо, арка тоже роль сыграла. Если б строили у Чушки, подьем на арку был бы крутой , как в том мультике про Ваню и царя..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №112

Сообщение Тарелка » 19 май 2018, 15:29

Amarana писал(а) on 19 май 2018, 15:28:Видимо, арка тоже роль сыграла. Если б строили у Чушки, подьем на арку был бы крутой , как в том мультике про Ваню и царя..

Да, я выше об этом цитату давала. Короче не всегда экономичнее получается.

Тарелка
 

Сообщение №113

Сообщение Voyager » 19 май 2018, 15:49

Там ещё другой довод есть - сейсмика. Наличие грязевых вулканов около Чушки говорит о том, что там менее стабильный район, район разлома, соответственно возможно движение почв, которое может привести к проблемам. Южнее по Тамани - уже стабильнее.
Изображение
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №114

Сообщение Тарелка » 19 май 2018, 17:28

Хотите поупражняться в раскрашивании арок Крымского моста? http://www.most.life/multimedia/paintbook/#!page=1

Добавлено спустя 56 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 23 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 23 секунды:
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №115

Сообщение Тарелка » 20 май 2018, 17:36

Помните, я ссылку выкладывала на видео Петровского?
Глава Госпогранслужбы Украины Олег Слободян пригрозил штрафом украинскому видеоблогеру, который проехал по Крымскому мосту и поделился впечатлениями от поездки.
Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, Слободян во время выступления в эфире телеканала ATR пригрозил блогеру Виктору Петровскому штрафом.

«Такие действия в любом случае являются незаконными, потому что посещение оккупированного Крыма через закрытые пункты пропуска — это нарушение отечественного законодательства. При въезде на Украину через действующие пункты пропуска ему придётся заплатить штраф около 3,5 тыс. гривен (8,3 тыс. рублей. — RT)», — сказал Слободян.

При этом отмечается, что ранее Петровский похвалил работу строителей, которые занимались возведением Крымского моста.

«Ну а первое моё впечатление — молодцы! Просто молодцы! Что говорят, то и делают!», — сказал Петровский.
https://russian.rt.com/ussr/news/515021 ... ost-bloger

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Украинский блогер Виктор Петровский, проехавший по Крымскому мосту, продемонстрировал неспособность Киева рассказать что-то вразумительное о мосте. Об этом заявил депутат Государственной думы России Руслан Бальбек.

«Украинский блогер, написавший о Крымском мосте, сорвал занавес со сцены театра, в котором лживые актёры обманывают украинское общество, а заодно и продемонстрировал неспособность украинской власти рассказать что-то вразумительное о самом большом мосте России», — приводит слова Бальбека РИА Новости.

Он добавил, что украинской власти «правда глаза колет», поэтому она уже обвинила блогера в «незаконном посещении» полуострова.

«Ну а своих политиков, открыто ведущих бизнес на полуострове, Киев, конечно же, в упор не видит — даже если они тоже прокатились по Крымскому мосту», — отметил депутат.
https://russian.rt.com/russia/news/5151 ... ideobloger

Тарелка
 

Сообщение №116

Сообщение Лунный Кстати » 21 май 2018, 20:06

Самое распространенное нарушение ПДД на Крымском мосту

Количество участников дорожного движения на Крымском мосту растет с каждым днем. На мосту нет светофоров и перекрестков, но на нем периодически возникают заторы и задержки движения.

Работники дорожной полиции сообщили представителям инфоцентра «Крымский мост», что они выяснили причину этих остановок и стараются бороться с ней.

Большое количество водителей останавливается на мосту чтобы сделать селфи. Для этого приходится останавливать транспортное средство и выходить из него. Поэтому образуются заторы. Аварий на мосту пока не случалось, и на данный момент остановка для фотографирования является самым распространенным нарушением. Наибольшей популярностью пользуются арочный пролет и въезд со стороны Таманского берега.

Так как в ПДД нет запрета на селфи, представителям полиции приходится пока проводить с провинившимися водителями профилактические беседы.

Крымский мост открыли 16 мая. В первый же день по нему проехало 5 тысяч машин. В ближайшие выходные количество проезжающего транспорта выросло в 4 раза. В воскресение 20 мая по мосту проехала уже 21 тысяча машин и автобусов. За 5 дней со дня открытия по нему проехало уже более 90 тысяч транспортных средств.

Мост прошел все эксплуатационные испытания, и глава компании «Стройгазмонтаж» гарантировал, что ремонт мосту не понадобится в ближайшие 100 лет.

https://dailyhype.ru/2018/05/21/stalo-i ... mostu.html

Д Б!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №117

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 20:08

Лунный Кстати писал(а) on 21 май 2018, 20:06:Самое распространенное нарушение ПДД на Крымском мосту
мне кажется, первые пару лет за это надо прощать и отпускать с богом

Финетка
 

Сообщение №118

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 20:09

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 20:08:мне кажется, первые пару лет за это надо прощать и отпускать с богом

Или организовать платную услугу. Фото на арке с возможностью приобретения фото для желающих. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №119

Сообщение Лунный Кстати » 21 май 2018, 20:59

Стоять в заторе из-за того, что у кого-то припекло сделать селфи? Поубивала бы дебилов мне бы точно не хотелось. Штрафы надо вводить, причём хорошие. Задержки движения на таком объекте быть не должно.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №120

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 21:15

Лунный Кстати писал(а) on 21 май 2018, 20:59:Стоять в заторе из-за того, что у кого-то припекло сделать селфи? Поубивала бы дебилов мне бы точно не хотелось. Штрафы надо вводить, причём хорошие. Задержки движения на таком объекте быть не должно.

всё-таки повод незаурядный

Жаль, что не сделали какую-нить площадку для селфи, чтобы можно было припарковаться и не мешать движению. Но уж раз не сделали, по первости я б вошла в положение. Если, конечно, я не рожаю в скорой, застрявшей в пробке из-за этого селфи. :scratch:

Финетка
 

Сообщение №121

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2018, 21:58

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 21:15:по первости я б вошла в положение

На какой тысяче терпение закончится?))
Лунный Кстати писал(а) on 21 май 2018, 20:59:Задержки движения на таком объекте быть не должно.

По разрешенным скоростям это практически трасса. И тут на тебе - встали :catch:
Ни мозга , ни совести. Вообще не хочу входить в положение всякие дебилов, бзикнутых на инстаграмме и прочем подобном. Даже если не рожаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №122

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 22:05

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 20:08:мне кажется, первые пару лет за это надо прощать и отпускать с богом

да серьезно что ли? Ну давайте всем "на первый раз" все прощать.
Закон - есть закон. И не фиг

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Финетка писал(а) on 21 май 2018, 21:15:Жаль, что не сделали какую-нить площадку для селфи

аху...ть. А загс не надо? А кладбище для особо одаренных? Чего еще на мосту пожелаете?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 22:09

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2018, 21:59:На какой тысяче терпение закончится?))
тысячиии... селфящихся? да ладно, откуда их столько?
Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 22:06:да серьезно что ли? Ну давайте всем "на первый раз" все прощать.
Закон - есть закон. И не фиг
не, всем нельзя, но по такому поводу можно пока

Финетка
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 22:13

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 22:09:тысячиии... селфящихся? да ладно, откуда их столько?

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая — РИА Новости. Почти 90 тысяч транспортных средств проехало в обе стороны с момента открытия движения по Крымскому мосту, сообщила в понедельник пресс-служба ФКУ Упрдор "Тамань", заказчика строительства.


РИА Новости https://ria.ru/society/20180521/1520974184.html

Тарелка
 

Сообщение №125

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 22:17

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 22:09:тысячиии... селфящихся? да ладно, откуда их столько?

:hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз