Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №4076

Сообщение Кикимора » 15 июн 2018, 13:54

Другая жизнь писал(а) on 15 июн 2018, 13:51:анатории с сестрами в Башкирии

Другая жизнь, где, в каком?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4077

Сообщение fioccola » 15 июн 2018, 13:59

Младший тоже поступил в школу искусств на отделение изо на бюджет, туда с 7 лет берут. У нас тоже конкурс огромный, думала не поступит, походит год на подготовку, через год будем поступать. Повела его на экзамен просто посмотреть, что там.
В общем, конечно от бюджета отказываться не буду, но вот беспокоюсь как он, потянет ли. Он в школу в этом году идет, на 1-3. Там нагрузка побольше, да еще и художка 3 раза в неделю

fioccola
 

Сообщение №4078

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 14:02

Другая жизнь, поздравляю!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
fioccola, да нормально все будет. Не с одними же уроками сидеть? Удачи!

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4079

Сообщение Другая жизнь » 15 июн 2018, 14:09

Кикимора писал(а) on 15 июн 2018, 13:54:где, в каком?

В Павловском детском санатории, Нуримановский район. Нынче у нас тендера Башкирия повыигрывала))) мы рады. у нас нынче морозяка летом, у вас хоть потеплее немного. ну и лечение: соляная шахта, гидромассаж, парафин, массаж ручной) кроме магнита и электрофореза) условия хорошие: в номере у них санузел с душевой кабиной, все новенькое-красивое, фотки шлют - счастливые. кормят 6 раз за день

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
fioccola писал(а) on 15 июн 2018, 13:59:Младший тоже поступил в школу искусств на отделение изо на бюджет, туда с 7 лет берут. У нас тоже конкурс огромный, думала не поступит, походит год на подготовку, через год будем поступать. Повела его на экзамен просто посмотреть, что там.

это у вас так.
у нас бюджет - только с 10-12 лет. 5-летний препроф. все остальное - за деньги. 4 тыщи в месяц.
обе мои так учились-учатся

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 14:03:поздравляю!

спасибо)
надо ей рисовать - ну пусть рисует, что)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
fioccola писал(а) on 15 июн 2018, 13:59:Там нагрузка побольше, да еще и художка 3 раза в неделю

вообще художка - это же для души, это не нагрузка. не столько нагрузка, сколько, наоборот, релаксация и снятие напряжения путем творческого самовыражения))) мне так кажется, глядя на моих)))
так что все будет ок! парню понравится, уверена)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №4080

Сообщение Арабика » 15 июн 2018, 14:16

fioccola, Другая жизнь, поздравляю! :love: Моя тоже рвётся, но некогда.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4081

Сообщение Другая жизнь » 15 июн 2018, 14:19

Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 14:16:Моя тоже рвётся, но некогда.

а у моих же сутки-то резиновые)))
в прошлом году старшая безумствовала: 2 раза в неделю по 2 часа астрономич. - подготовишка в художке, еще 1 такой раз - индивидуально ходила рисовать к учительнице, ещё 2 раза в неделю по 1,5 часа - бесплатный кружок рисования в Доме пионеров. и все ей было мало

Другая жизнь
 

Сообщение №4082

Сообщение Ga-lya » 15 июн 2018, 14:22

Другая жизнь писал(а) on 15 июн 2018, 14:14:у нас бюджет - только с 10-12 лет. 5-летний препроф. все остальное - за деньги. 4 тыщи в месяц.
обе мои так учились-учатся


В нашей художке есть и 8-летнее предпрофильное (7 час в неделю) и 5-летнее (11.5 час в неделю), В тот год, когда старшая поступала, 8-летнее не набирали. Так что Таня сдавала экзамены, прошла, а бюджета-то и не было, только внебюджет. Сейчас опять поступала, прошла на бюджет. Но мы всей семьей сомневаемся - у нее и школа посильнее с этого года, и спорт, 13 часов художки уже некуда впихнуть. Ну и преподаватель не тот, на которого мы рассчитывали.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4083

Сообщение Екатерина Л. » 15 июн 2018, 14:25

А мне в садике вчера рекомендовали в музыкалку младшего отдать, мол способности у него, соловей. Рекомендацию даст. При чем сама ко мне подошла на улице. А я теперь подзагрузилась, первый класс , адаптация. Потянем ли. Я его на англ. хотела отдать. А с другой стороны , думаешь, может у ребенка талант, а я не дам ему возможности развить его.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4084

Сообщение Другая жизнь » 15 июн 2018, 14:30

Ga-lya писал(а) on 15 июн 2018, 14:22:В нашей художке есть и 8-летнее предпрофильное (7 час в неделю) и 5-летнее

а у нас во всем регионе - только предпроф. 5-летнее. и уверяют, что таков закон. поступление с 10 до 12 лет. в прошлом году моя отсутствовала в городе во время экзаменов вступительных, поэтому нынче впервые поступала.
Ga-lya писал(а) on 15 июн 2018, 14:22:Сейчас опять поступала, прошла на бюджет.

на живопись в "нашей" художке 18 бюджетных мест и 156 поступало детей. Внебюджета - ещё мест 10, что ли.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 15 июн 2018, 14:25:первый класс , адаптация. Потянем ли. Я его на англ. хотела отдать

моя младшая, правда, с середины, но тоже в прошлом году в 1 классе в музыкалке училась. норм. на англ тоже ходила. Плюс художка любимая и танцы (не оч любимые, но необходимые для нее). я сильно переживала, справится ли, адаптация и все такое. Плюс неврология. Но норм. так что дерзайте, бросить же можно в любой момент)))

Другая жизнь
 

Сообщение №4085

Сообщение Екатерина Л. » 15 июн 2018, 14:36

Другая жизнь, спасибо за поддержку. :roza: У нас еще и спорт. Парень активный, но с тонкой душевной организацией.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4086

Сообщение fioccola » 15 июн 2018, 14:36

У нас в художке, которая совсем художка, не школа искусств, тоже с 10 лет берут, раньше было 4 года, сейчас не интересовалась.
Мой в школу искусств на предпроф поступил, 8 лет. В первом классе нагрузка 7 часов, как дальше не интересовалась.
Сказали, кто плохо учиться будет после 1 класса переведут на общеразвивающий курс, сколько это лет я не узнавала.

fioccola
 

Сообщение №4087

Сообщение Арабика » 15 июн 2018, 14:41

Екатерина Л. писал(а) on 15 июн 2018, 14:25:А мне в садике вчера рекомендовали в музыкалку младшего отдать, мол способности у него, соловей. Рекомендацию даст.

вокал?
Екатерина Л. писал(а) on 15 июн 2018, 14:25:А я теперь подзагрузилась, первый класс , адаптация. Потянем ли. Я его на англ. хотела отдать.

англ. вокалу не помеха, правда, в первом сразу много наваливать не очень. Я своего отдаю в последней группе детсада, чтобы в первом уже "по накатанной" шёл.
fioccola писал(а) on 15 июн 2018, 14:36:Сказали, кто плохо учиться будет после 1 класса переведут на общеразвивающий курс

я своего на общеразвивающий хочу, по-моему, 5 лет. Их бы выдержать, не бросить. :worthy: Но вокал у нас по-любому 5 лет только, нет других вариантов. Предпроф и общеразвивающий только для музыкальных инструментов.
Ещё в этом году всех на хор гонят, я понимаю, почему.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4088

Сообщение Ga-lya » 15 июн 2018, 14:46

Другая жизнь писал(а) on 15 июн 2018, 14:32:на живопись в "нашей" художке 18 бюджетных мест и 156 поступало детей. Внебюджета - ещё мест 10, что ли.


У нас поступали 213, прошли человек 70-80, наверное. 5-летний предпрофиль только один класс набрали. 15 человек (при том. что только уже отучившихся на платном по 3 года было человек 40, а туда они все тоже по конкурсу уже раз прошли). Еще несколько классов 8-летний предпрофиль. У нас внебюджет стоит 3500 в месяц 5 часов (тоже не всех берут, но проходной балл пониже). Мне кажется, не ужас какие большие деньги. При этом учат по настоящему, это не просто кружок платный, но нет прикладного и Истории искусств, в отличие от бюджетного отделения.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4089

Сообщение Talia » 15 июн 2018, 15:01

А у нас в школе искусств художественное отд-е это какая-то профанация, а не обучение :cry: ребёнок 3 года отучился и никакого понятия о пропорциях, перспективе, проекции... рисует квадратик вместо домика, я ей объясняю. В этом году вообще было: учитель её работу перед всеми высмеивала вместо того, чтоб подсказать как исправить :surprise: кто изначально хорошо рисовал, у того и успехи. Остальные все на детском уровне остались. Она, конечно, не Айвазовский, но любит что-то придумывать. Я планировала ей еакую-нибудь творческую специальность. Но результат обучения по нулям. Любого можно выучить до среднего уровня, если есть желание. Но наши педагоги лишены его напрочь. Наверное бросим, смысла не вижу платить. Куда теперь её направить - не придумаю :idontno: на язык что ли нажать, всегда пригодится. Танцы только остались, но это для здоровья (осанки) и не надолго.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Ga-lya, вот у нас так: 1.5 часа 3 раза в неделю (рисунок, живопись, лепка) - за 2400. При чем мы могли и на бюджет попасть там было бы 5 занятий в неделю и 800 р. Но преподаватели те же, так что смысла не вижу.

Talia
 

Сообщение №4090

Сообщение Другая жизнь » 15 июн 2018, 15:16

fioccola писал(а) on 15 июн 2018, 14:36:Мой в школу искусств на предпроф поступил, 8 лет.

у нас и на худотделениях ШИ то же, что в натуральных художках
но в ДШИ действительно легче поступить. Моя туда ни в какую. Хоть она и ближе к дому раза в два. так получилось, что рисует в самой востребованной в городе школе...
fioccola писал(а) on 15 июн 2018, 14:36:Сказали, кто плохо учиться будет после 1 класса переведут на общеразвивающий курс

вроде напугали, чтобы старались дети?)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 14:41:Но вокал у нас по-любому 5 лет только,

а у нас в музыкалке 5 лет - только если поступать лет в 10-12. если с 7-8, то в любом случае только на 8 лет берут

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ga-lya писал(а) on 15 июн 2018, 14:46:Мне кажется, не ужас какие большие деньги

я согласна, не ужас :beer:
но все-таки деньги)

Добавлено спустя 54 секунды:
Talia писал(а) on 15 июн 2018, 15:06:Куда теперь её направить - не придумаю

а если в нормальную художку? есть такая в наличии?

Другая жизнь
 

Сообщение №4091

Сообщение MsAutry » 15 июн 2018, 15:36

fioccola писал(а) on 15 июн 2018, 14:36:Сказали, кто плохо учиться будет после 1 класса переведут на общеразвивающий курс, сколько это лет я не узнавала.

У нас так в музыкалке. Мы во второй класс перешли с 5-кой по сольфеджио и 4-кой по инструменту (гитара).
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4092

Сообщение fioccola » 15 июн 2018, 15:38

У старшего на театральном отделении в этом году отправили на общеразвивающий тех, у кого были тройки

fioccola
 

Сообщение №4093

Сообщение Екатерина Л. » 15 июн 2018, 16:01

Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 14:41:вокал?

Да,вокал. Уже посмотрела, есть программа хорового пения с 1-4 класс.
Есть поющие в семье.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 14:41:англ. вокалу не помеха, правда, в первом сразу много наваливать не очень. Я своего отдаю в последней группе детсада, чтобы в первом уже "по накатанной" шёл.

У нас сейчас не получится. Попробуем в первом классе.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4094

Сообщение Арабика » 15 июн 2018, 16:21

Екатерина Л. писал(а) on 15 июн 2018, 16:03:Да,вокал. Уже посмотрела, есть программа хорового пения с 1-4 класс.

они разные. Эстрада и классика совместимы, народное особняком, хор нам (классический сольный вокал) преподаватель категорически запретила.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4095

Сообщение Екатерина Л. » 15 июн 2018, 16:44

Арабика, я пока не уточняла. Думаю, что в нашей деревне особого разнообразия нет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4096

Сообщение Hope » 15 июн 2018, 18:01

MsAutry писал(а) on 15 июн 2018, 15:36:У нас так в музыкалке. Мы во второй класс перешли с 5-кой по сольфеджио и 4-кой по инструменту (гитара).

Мой на гитару не поступил :( 3 места, 18 заявок. В этом году договорились, что пойдет платно на хор+сольфеджио (не певун он у меня), а следующей весной снова попробуем. А на гитару пока частным образом ходит.

Hope
 

Сообщение №4097

Сообщение Izis » 16 июн 2018, 09:07

fioccola писал(а) on 15 июн 2018, 13:59:Там нагрузка побольше, да еще и художка 3 раза в неделю

Нет там никакой нагрузки.
На детях пахать надо.
У нас вон нагрузка, и я бы еще нагрузила. Ибо очень много свободного от нагрузки времени у деток.

Добавлено спустя 51 секунду:
Екатерина Л. писал(а) on 15 июн 2018, 14:25:А я теперь подзагрузилась, первый класс , адаптация. Потянем ли.

:hang:
Девочки, да что с вами? :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4098

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2018, 11:31

Izis, тебе просто повезло несколько раз, а мне один. Я могу сравнивать и утверждать, что дети разные))

У Иры была музыкальная школа, т.н. "гимназический" класс с повышенной нагрузкой и серьезные достаточно танцы, вот тут она занималась http://happy-children.studio/news/obraz ... tstvo.html
Отличница в обеих школах, солистка хора, выездные конкурсы.
Параллельно она занималась в театральной студии при школе, и хваталась то за теннис, то за футбол, то дополнительно в муз.школе за эстрадный вокал (но это ненадолго). У нее и сейчас ровно столько же энергии - учеба (снова близко к "отлично"), репетиторство, сейчас вот футбол и на положенные для отдыха от футбола дни она нашла еще одну работу. Еще и ночует у своего МЧ :crazy:

Младшие в прошлом году - школа попроще, у-шу 3 раза в неделю, шахматы 2 раза в неделю, бассейн 1 раз (!), для "здоровья" :hearing: Не потянули и они (истерики начались, частые болезни), ни я (старенькая стала)))) В этом учебном году году остались у Темы школа, шахматы, бассейн. У Дани школа и бассейн (ищу ему моделирование, т.к. совсем балду пинать не дело, а с шахматами ну не сложилось у ребенка ))) Дохлые и по здоровью, и по познавательной активности... Ноют, что устали постоянно :headbang: В этом году торкнуло меня, что может быть неврология. Ирку я лечила с рождения до 17 лет регулярно. Оттащила к нашему старому неврологу, повыписывала она всего, сказала в августе повторить. Посмотрим.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4099

Сообщение Екатерина Л. » 16 июн 2018, 21:41

Izis писал(а) on 16 июн 2018, 09:08:
Девочки, да что с вами?

Izis, у меня старший два больничных схватил сразу в первом классе. Ничто не предвещало. Неболезненный Врачи сказали, адаптация. У младшего получается 3 раза в неделю - кудо, два- англ, ну и пение , если решимся раза 3 в неделю. А ребенок не с крепкой нервной системой, вот и переживается как-то. Хочется все, а как по факту будет :idontno:
Считаешь, что опасения не оправданы? Я склонна верить в лучшее:)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4100

Сообщение Talia » 17 июн 2018, 12:54

Екатерина Л., это непредсказуемо. Домашняя и не очень здоровая Яна сильно не болела в школе, простуды в основном. А пережившая сад и физически сильная Мила, болела 2-3 раза очень качественно: грипп и бронхиты по 2 недели.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз