Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Выпускной в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №126

Сообщение Miledy » 29 июн 2018, 00:08

Нам завтра в школе аттестаты вручат, а в субботу отбываем на турбазу на выпускной ))

Miledy
 

Сообщение №127

Сообщение Miledy » 01 июл 2018, 13:35

Мы вернулись! До 5 утра гуляли, в 6 были дома. Мы бы с мужем ещё сидели, это дети наши - слабаки )))
Моя красотка - слева.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Miledy
 

Сообщение №128

Сообщение Тарелка » 01 июл 2018, 13:36

Действительно красотка. И как-то постарше девчонок выглядит. Или мне так кажется?

Тарелка
 

Сообщение №129

Сообщение Talia » 01 июл 2018, 14:06

Тарелка, это из-за темного комбинезона, цвет взрослит. Но смотрится хорошо.
Miledy, теперь свадебное будем ждать :hearing:

Talia
 

Сообщение №130

Сообщение Miledy » 01 июл 2018, 16:22

Talia писал(а) on 01 июл 2018, 14:06:это из-за темного комбинезона
И из-за смуглой кожи, и из-за крупных чёрт лица. И потому, что родилась с вековой мудростью еврейского народа в глазах (евреев при этом в роду нет :lol: Есть только мудрость). Поэтому я не удивлена выбором жениха на 12 лет старше, с ровесниками ей не интересно.

Miledy
 

Сообщение №131

Сообщение Talia » 01 июл 2018, 17:07

Miledy, ого! Стесняюсь спросить, а где может познакомиться 18-летняя с 30-летним? Разве что на работе, или в институте (с преподавателем).

Talia
 

Сообщение №132

Сообщение Miledy » 02 июл 2018, 00:58

Talia писал(а) on 01 июл 2018, 17:07:где может познакомиться 18-летняя с 30-летним?

У нашего 30-летнего есть младший брат, ему 17. Он учится на год младше Анюты, они в одной компании были. В сентябре у Анютиной подруги был день рождения, ребята компанией собрались, а за братом брат пришел )) Вот так и познакомились :)
До этого у нее тоже были парни старше, 26-28 лет, знакомилась с ними по-разному: в автобусе, в интернете, в детском лагере (оба там работали).

Miledy
 

Сообщение №133

Сообщение Talia » 02 июл 2018, 10:10

Miledy, значит судьба :hearts:

Talia
 

Сообщение №134

Сообщение Другая жизнь » 28 фев 2020, 18:04

Галя, мне тут тему про выпускной показали.
у тебя нынче 4-клашка?
у меня 3-клашка пока. но я уже бояться начала. ну не бояться, так, побаиваться) родком уже начал разговоры (за полтора года практически!). сошли с ума
в свое время, когда у меня старшая выпускалась из началки, дернул черт меня предложить сделать всему классу фотокниги. забесплатно, товарищи. ну то есть чтобы мы только печать оплатили по цене типографии.
привела я им забесплатно фотографа с работы, и сама лично (!!!) настряпала 21 книгу.
с ума сошла. вернее, там была ситуация, когда я сказала только про фотографа - могу, мол, с работы привести. и меня председатель родкома грамотно взяла в оборот. как я поддалась, сама не поняла.
и вот наделала я книжечек. собрала деньги, привезла из типографии. и этот самый председатель родкома мне заявила, что ожидала лучшие результаты.
вот тут я села, где стояла.
к счастью, родители ее не поддержали и стали дружно мне говорить спасибо. но ситуация была крайне неприятная.
так что с фотокнигами выпускными у меня весьма печальные ассоциации.
я просто против них)))

Другая жизнь
 

Сообщение №135

Сообщение MaSher » 28 фев 2020, 20:45

Ларис, ну, инициатива вообще наказуема)
Другая жизнь писал(а) on 28 фев 2020, 18:04:так что с фотокнигами выпускными у меня весьма печальные ассоциации.
я просто против них)))

Я тоже против. Совсем сбрендили с этими выпускными. С детсада начиная. У Сони в саду такого бреда не было. У Лены родком носился долго с идеей фотокниги. Да и выбирать из предложенных вариантов было по сути не из чего. В результате выбрали тему Путешествия. Путешествия, Карл! Каким боком путешествия к ДС? Но оказалось, другие варианты были еще хуже.
Моя дочь, науськанная матерью-ехидной, от общей книги отказалась. Забрали у фотографа лишь фото с Ленкой в электронке. И я сделала Ленусе книжку сама. Ну, как бы почувствуйте разницу.
Так что мое глубокое имхо, что если и делать выпускную книгу, то только индивидуальную на каждого ребенка. Мне вот вообще не прикакались фотки в альбоме с чужими детьми. Не, мой совеночек, который самый глазастенький и самый пушистенький, в окружении других детей, то пожалуйста. А вот абсолютно чужая ребятня, висящая на шведской стенке или копошащаяся в песочнице, мне зачем? Потому каждому ребенку книжку фотками, где именно он.
А если книжка индивидуальная, то это уже совсем другие деньги. Но оно того стоит.
Или можно обойтись бюджетным вариантом планшета.
И еще. Любая работа должна быть оплачиваема. А работа по верстке фотокниги, даже самой простенькой, отнюдь не маленькая. Такие альтруистические поступки в массе своей не ценятся, зато появляется соблазн воспользоваться халявой, а потом еще и мордень скривить, как ваше председательша РК.

MaSher
 

Сообщение №136

Сообщение Арабика » 28 фев 2020, 20:55

У нас в 4 классе книга, но не прямо совсем книга, а фото одного ребёнка на А4, на другой стороне классная и остальной класс с подписями. Около 1.5 обошлась,мне нравится.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №137

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 20:56

Другая жизнь писал(а) on 28 фев 2020, 18:04:и меня председатель родкома грамотно взяла в оборот. как я поддалась, сама не поняла.
В этот раз прикидываешься, что в анабиозе и на самом деле - вообще ни во что не вникаешь. И все отлично будет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №138

Сообщение MaSher » 28 фев 2020, 21:00

Арабика, это называется планшет.

MaSher
 

Сообщение №139

Сообщение Другая жизнь » 28 фев 2020, 21:29

MaSher, как-то вот так я лоханулась.
Как вспомню, так вздрогну: 21 фотокнигу сверстать... конечно, индивидуально каждому.

Добавлено спустя 58 секунд:
Арабика, недёшево. Полторы-то за планшет)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ведьмежонок, да. Теперь я учёная, оно понятно) вообще со вторым ребенком ума во многом больше)

Другая жизнь
 

Сообщение №140

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 21:46

У нас, в итоге, проголосовали за альбомы, хотя я не очень их хотела — в детсаду на выпускной очень средний результат был. Но — «все побежали и я побежал». Альбом стоил 2 тысячи, и, в общем, оказался не таким уж плохим. Формат А4, обложка и разворот с сыном, разворот с учительницей и ее обращением, разворот с учителями, на каждом следующем развороте одиночное фото 10x15 одноклассников в «образе» и по две их «репортажных» фотки. На каждой страничке разворота по два одноклассника умещалось. Потом штуки 4-5 разворотов с групповыми фотками детей от первого до четвёртого классов, и последнее — большое групповое фото класса.

Под кат спрятала фото некоторых страниц. Зацените размышления о будущей профессии :D и мечты моей детки :laie:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось jannet 28 фев 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №141

Сообщение MaSher » 28 фев 2020, 21:48

Другая жизнь писал(а) on 28 фев 2020, 21:31:21 фотокнигу сверстать... конечно, индивидуально каждому.

:rat: Это ж титаническая работа, даже если фото не надо обрабатывать и вырезы не делать. Я с одной ленкиной окосела, а тут 21!

MaSher
 

Сообщение №142

Сообщение Другая жизнь » 28 фев 2020, 21:51

jannet, хорошая книга, недорогая. Сын - просто копия твоя, Жанна!
Мечты у сына правильные)

Другая жизнь
 

Сообщение №143

Сообщение MaSher » 28 фев 2020, 21:53

jannet писал(а) on 28 фев 2020, 21:46:Зацените размышления о будущей профессии :D и мечты моей детки

:good:
А очень недурственная книжка получилась. Вот такой формат мне нравится. Без всяких дебильных украшалок в виде Пизанской башни, самолетиков, кота Матроскина и проч.хрени.

MaSher
 

Сообщение №144

Сообщение Другая жизнь » 28 фев 2020, 21:56

MaSher писал(а) on 28 фев 2020, 21:48:Это ж титаническая работа, даже если фото не надо обрабатывать и вырезы не делать. Я с одной ленкиной окосела, а тут 21!

Я и говорю - как вспомню, так вздрогну!
Так еще у каждого свой заказ был. Кому планшет, кому 8 страниц) и даже 12 стр были несколько книг)
Хорошо, фотки реально репортажные были. Я ж фоторепортера с работы привела. И он их 4 часа фоткал - от физ-ры до трудов, включая математику))) там у ребят вся гамма эмоций)
Вобщем, есть мне что вспоминать :D
Ну зато теперь я семье делаю фотокниги на раз)))

Другая жизнь
 

Сообщение №145

Сообщение Вайолет » 28 фев 2020, 22:05

Слушайте, не помню, что у нас было в 4 классе. Завтра гляну, сейчас сил нет искать. У дочки из садика в этом году выпускной, я там сейчас развлекаюсь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №146

Сообщение Глюпий Кошк » 28 фев 2020, 22:14

У нас в 4 классе был парк развлечений (картинг, панла-парк и пейнтбол) и шашлыки силами родителей. Я лично мариновала 20 кг кур и 15 кг свиней))). Обошлось по 4500 на участника, включая автобус для безмашинных.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №147

Сообщение Арабика » 28 фев 2020, 22:14

MaSher писал(а) on 28 фев 2020, 21:00:Арабика, это называется планшет.

у нас альбом называется. :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 28 фев 2020, 22:14: Я лично мариновала 20 кг кур и 15 кг свиней))).

:rat: Мы в классе отмечали, пиццы-сок-конфеты. Анимация.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №148

Сообщение Глюпий Кошк » 28 фев 2020, 22:19

И книга была, хорошая, типа как у Жанны, без лишней фигни. Цену не помню, две или две пятьсот вроде.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №149

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 22:24

Другая жизнь писал(а) on 28 фев 2020, 21:31: 21 фотокнигу сверстать... конечно, индивидуально каждому.
Ого :rat:
Другая жизнь писал(а) on 28 фев 2020, 21:31:Арабика, недёшево. Полторы-то за планшет)
Тоже так кажется :scratch: Хотя бы даже с жанинным за 2 тысячи сравнить. Наш один такой разворот (ребенок + класс) вроде в 450 р. обойдется.
Глюпий Кошк писал(а) on 28 фев 2020, 22:14:и шашлыки силами родителей
Ой нет, у нас одна мама с этими шашлыками носится. Ее почти все послали на йух (с мужем шашлыки делать), так крику было (и пока на 100% так ничего и не решили) :no: Мы тоже на природе будем.
Глюпий Кошк писал(а) on 28 фев 2020, 22:14:Обошлось по 4500 на участника, включая автобус для безмашинных.
Вот у нас вроде что-то около 2500 без шашлыка, шашлык (ну те стол для родителей) как раз тысячи 2 и добавляет. Большинство говорят, что они на такую суму и дома пожрут :crazy: Я соблюдаю нейтралитет, но по-человечески мне симпатичнее бесшашлычная группа, так сложилось))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №150

Сообщение Арабика » 28 фев 2020, 22:28

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 22:24:Хотя бы даже с жанинным за 2 тысячи сравнить. Наш один такой разворот (ребенок + класс) вроде в 450 р. обойдется.

:rat: У нас 1700 - 1600 цена обычная, а это за 1500 ещё типа дёшево "как своим".

Добавлено спустя 54 секунды:
450- это к 23 февраля ребёнка в танке отфотошопить. 2 фотки. Одна - около 250. :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз