Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Зарплата в конверте

отказывались ли вы от работы, узнав что ЗП в конверте?

да, отказывалась (ся)
5
12%
 
Oceana, alenushkasmile, jannet, Октавия, Voyager
нет, не отказывалась (ся), но как-то тревожно получать ЗП в конверте
9
21%
 
MsAutry, мать их, ottima, VrednoEgik, Мура-вей, zita76, Свекетака
нет, не отказывалась (ся), и мне все равно (без эмоций)
7
17%
 
Арабика, Alisa, Амчаночка, Sanad, Хепберн, Вайолет, Muffin
в пенсию не верю, поэтому как значимый аргумент ЗП в конверте не рассматривала
17
40%
 
Анчутка, Safira, Galka, donna, KIRICH, Penelopa, Нюська-мамуська, Мариса, Alice2, Lis29, kapasya, Alameda, Madfox, Алеська, Allusa, nagana, Жадина
другой вариант ответа (пожалуйста в комментариях)
4
10%
 
Екатерина Л., Тарелка, Sasya, Lumix
 
Всего голосов : 42, Всего голосовавших : 42

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 08:12

Арабика, а смысл? Если все устраивает сейчас, то и о пенсии нужно думать самому, откладывать те же самые 22% со своего дохода. Ну так же народ в той теме хотел? Не платить государству, а копить самому?

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 08:19

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 08:12:Не платить государству, а копить самому?

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 08:21

Арабика, сомневаюсь я что-то, что даже если бы не профукала, то сейчас бы относилась иначе к повышению пенсионного возраста. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №79

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 08:37

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 08:21:Арабика, сомневаюсь я что-то, что даже если бы не профукала, то сейчас бы относилась иначе к повышению пенсионного возраста.

:beer: наверное.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №80

Сообщение Октавия » 18 июл 2018, 08:51

Я отказывалась. В первую очередь, потому что не хочу зависеть от прихоти работодателя. Но, признаюсь честно, не было у меня ситуаций, когда бы мне пришлось выбирать: либо серая зп, либо никакая. Из 4 моих работодателей двое - бюджет, двое - крупные организации, которые серой зп не баловались. Поэтому белого пОльта у меня нет, просто везло, наверное. :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №81

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 08:51

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 08:03:А теперь удивляемся, что пенсионный возраст поднимают.

Я удивляюсь не этому. Я "удивляюсь" тому, на что вообще идут налоги всех уровней. Сколько в РФ чиновников - несколько млн? С только зарплатным фондом (не считая остальных расходов) несколько триллионов в год? А что делают все эти люди? Новые, может, больницы строят? Дороги? Школы? Санатории? А, ну да. Ввести штраф за отсутствие знака "Ш" - отменить штраф, кольцо главное - кольцо не главное, как я могла забыть эти важнейшие решения. Нафига вообще нам эти думы региональные, депутат, помощник депутата, помощник помощника депутата, повар депутата и т.д, министерства бесполезные и т.д. Убрать их процентов на 80, оставить только исполнительную власть - ничего в плохую сторону для страны не изменится.

nagana
 

Сообщение №82

Сообщение jannet » 18 июл 2018, 09:02

Октавия писал(а) on 18 июл 2018, 08:51:отказывалась. В первую очередь, потому что не хочу зависеть от прихоти работодателя.

И я из этих соображений.
Кроме того, уже писала, «Белый» вариант, как правило, сопровождается соцпакетом

Ну и тем, кто планирует к возврату 13% — учеба, лечение, недвига — заниженная к минималке, а то и полностью чёрная зп, невыгодна

jannet
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 09:09

jannet писал(а) on 17 июл 2018, 22:12:А мне главнее — пробежала наискосок тему — что не было тогда этого подчеркнутого дележа регионы vs москва.
Реально, цепляет глаз в последнее время (((

Было, все было. Кризис в первую очередь должен ударить по москвичам

Тарелка
 

Сообщение №84

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 09:11

Октавия писал(а) on 18 июл 2018, 08:51: Но, признаюсь честно, не было у меня ситуаций, когда бы мне пришлось выбирать: либо серая зп, либо никакая.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №85

Сообщение jannet » 18 июл 2018, 09:11

Арабика писал(а) on 18 июл 2018, 06:49:jannet, а что не так?

Ну для меня, Нин, «не так» в том, что при довольно длительной и, как понимаю, твоей принципиальной позиции «государство не обеднеет, если я не заплачу налог», возмущаться тому, что государство-таки беднеет и меняет правила игры, чтоб подсобрать недополученное бабло
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

jannet
 

Сообщение №86

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 09:13

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 09:15

Уж что стабильнее оклада может быть? Меньше точно не заплатят.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 09:17

jannet писал(а) on 18 июл 2018, 09:11: возмущаться тому, что государство-таки беднеет

оно не беднеет, сорри. :sorry: У нас по всему городу асфальт то положат, то отдерут, сейчас асфальт отодрали на тротуарах - плиткой обкладывают, бордюры на мрамор меняют. Обеднели... :cry: Это же невероятно, каждый год!!! на одних и тех же участках дорог отдирать и перекладывать, отдирать и перекладывать. У нас пешеходный переход рядом с домом - раза три!!! перекрашивали, поднимали над землёй, опять сравнивали с землёй. Сейчас опять отодрали асфальт. И это года за 2-3!!! :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 09:15:Уж что стабильнее оклада может быть? Меньше точно не заплатят.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №89

Сообщение Izis » 18 июл 2018, 09:19

Арабика, че-то ты жестко прям. От репетиторства отказываешься, от оклада отказываешься :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №90

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 09:20

Izis писал(а) on 18 июл 2018, 09:19:От репетиторства отказываешься,

нет, не отказываюсь. Жду, когда патенты опробируют и всем разрешат. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №91

Сообщение Октавия » 18 июл 2018, 09:20

jannet писал(а) on 18 июл 2018, 09:02:.
Кроме того, уже писала, «Белый» вариант, как правило, сопровождается соцпакетом

:kefir: в этом плане самым лучшим был мой предпоследний работодатель. И это был не бюджет :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №92

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 09:22

Арабика писал(а) on 18 июл 2018, 09:18:Судиться уже не буду, смешно.

Для начала надо в трудинспекцию обратиться. А потом и судиться, если деньги нужны.

Тарелка
 

Сообщение №93

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 09:25

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 09:22:Для начала надо в трудинспекцию обратиться. А потом и судиться, если деньги нужны.

так обратились же, пока обратились, пока дождались - суд вынес решение, что упущено время. Иск юрист готовил, если что. Это 2002 год.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №94

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 09:30

Арабика, ну за 16 лет, конечно уже упущено время. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №95

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 09:46

jannet писал(а) on 18 июл 2018, 09:11: государство-таки беднеет

С чего это оно беднеет? Аппетиты растут - это да. Но "дособрать недостающее" за счет наиболее незащищенных слоев (пожилых людей) - наглость, нет?
Депутатство должно быть, кмк, вообще не оплачиваемой общественной деятельностью, как присяжные. Выдвинули академики (академики, а не "депутаты" с незаконченным средним) законопроект, небольшой административный аппарат объявил созыв депутатов на определенную дату по нескольким предложениям, собрались, проголосовали - все, по домам.

nagana
 

Сообщение №96

Сообщение Safira » 18 июл 2018, 10:27

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 08:51:А, ну да. Ввести штраф за отсутствие знака "Ш" - отменить штраф, кольцо главное - кольцо не главное, как я могла забыть эти важнейшие решения. Нафига вообще нам эти думы региональные, депутат, помощник депутата, помощник помощника депутата, повар депутата и т.д, министерства бесполезные и т.д.

извините за вид дакУмента, это не кровь из глаз, это свеклой капнула, про закон о тишине (региональные правки) в прошлом году правки разрабатывались (писали им с соседями - а то у нас тут то сверлят, то свадьбы в ресторане который рядом). В этом году написали (со ссылкой на прошлогодний ответ с номером) - работы приостановлены - не успели наши за московскими - там опять правки вносят. Так и будет у нас 8 часов для сна - а больше 8 часов спать вредно. Бумага зато знаете такая хорошая на письмо пошла - такая атласная. Фамилия подписанта зачетная конешн
UNADJUSTEDNONRAW_thumb_2bb0.jpg
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 10:42

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 09:30:Арабика, ну за 16 лет, конечно уже упущено время.

как же тяжело тебе объяснять :mrr: . Нет, судились в 2003-2005, работали в 2002-2003, каждый суд раз в 3-4 месяца.
nagana писал(а) on 18 июл 2018, 09:46:С чего это оно беднеет? Аппетиты растут - это да.

:beer: растут.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №98

Сообщение Октавия » 18 июл 2018, 10:54

nagana писал(а) on 18 июл 2018, 09:46:Но "дособрать недостающее" за счет наиболее незащищенных слоев (пожилых людей) - наглость, нет?

nagana, собрать недостающее государство собирается не за счёт пенсионеров, а за счёт тех, кто работает в белую. И как человек, всю жизнь отработавший с белой зп, скажу: это, блин, обидно.
У многих в жизни были периоды, когда приходилось по тем или иным причинам работать неофициально. Но если это становится стилем жизни, то это беда. :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №99

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 11:00

Арабика писал(а) on 18 июл 2018, 10:42:судились в 2003-2005

Понятно. Сейчас попроще с этим. Уже на стадии трудинспекции начинаются шевеления. Ну и конечно работать без зарплаты больше 3-4 месяцев уже опасно. Надо стараться сразу проблемы решать, в конце концов уходить, раз не платят. Какой смысл работать бесплатно?

Тарелка
 

Сообщение №100

Сообщение jannet » 18 июл 2018, 11:20

Арабика писал(а) on 18 июл 2018, 09:18:оно не беднеет, сорри. У нас по всему городу асфальт то положат, то отдерут, сейчас асфальт отодрали на тротуарах - плиткой обкладывают, бордюры на мрамор меняют. Обеднели...

Слушай, ну опять у тебя эмоциональный аргумент ни о чем :hearing:
Я молчу о том, что перекладываемый асфальт в твоём городе, это муниципальный карман, а не государственный в широком смысле.
Ну вот так муниципалы в твоём городе пилят бабло развивают экономику, на которую выделяют им деньги. Но даже это — перекладывание асфальта/ландшафтный дизайн/озеленение — развитие экономики, а вот «раздача денег детям» — нет. Понимаешь?

Твой пример в оооочень преочень примитивной аналогии: в твоём бюджете предусмотрены ежемесячные выплаты по кредиту 5 тысяч, 10 на еду-одежду-обувь тебе и детям и 5 на коммуналку. То есть вся расходная часть 20 тысяч. в текущем месяце ты, собирая детей в школу, потратила те же 20 тысяч. Но это не значит что ты заплатила за кредит и коммуналку. Это разные расходы.

Так и тут: деньги на новый асфальт взялись совсем из другого «кошелька», не из «пенсионного» или «медицинского». Его наполнили совсем другие отчисления, которые нельзя направить на пенсии.

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз