Имя пользователя:

Пароль:




Плавающее начало года. Удобно ли?

Модератор: Совёнка

Сообщение №251

Сообщение MaSher » 13 сен 2018, 11:17

Крапива писал(а) on 13 сен 2018, 11:06:Даже, когда я училась.

даже когда я училась, переносили :old:
но это, если 1 сентября выпадало на воскресенье.
Последний раз редактировалось MaSher 13 сен 2018, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №252

Сообщение Анчутка » 13 сен 2018, 11:19

MaSher писал(а) on 13 сен 2018, 11:17:даже когда я училась

я уже давно поняла, что в стране у всех по-разному было..
у нас к примеру всегда были переводные экзамены с 4-го класса, а многие, учившиеся в мое же время но в другом регионе глаза большие на это делают..

Анчутка
 

Сообщение №253

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2018, 11:25

Анчутка писал(а) on 13 сен 2018, 09:11:При чем родители открыто это транслируют детям своим, в том числе младшеклассникам.
Ведьмежонок писал(а) on Вчера, 19:35 [?]
Тьфу ты, блин, не дочитала Хер с ними, с клоунами.

Не поняла.. это ответ на мою цитату или цитаты подводка к выводу, что
Анчутка писал(а) on 13 сен 2018, 09:11:думаю не за горами все это...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №254

Сообщение Анчутка » 13 сен 2018, 11:34

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2018, 11:25:Не поняла.. это ответ на мою цитату или цитаты подводка к выводу, что

:idontno: то что сейчас кажется бредом и клоунадой, скоро станет нашей реальностью...
я об этом

Анчутка
 

Сообщение №255

Сообщение Тарелка » 13 сен 2018, 11:35

Москве в этот раз 1 сентября не было.. перенесли на 3-е
когда сын щел в 1 класс, первое сентября было воскресным днем. Никто не умер, пошли в школу 2-го.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
даже когда я училась, переносили
но это, если 1 сентября выпадало на воскресенье.
в Москве официально пятидневка. Заставить учителя выйти в свой выходной, значит оплатить ему работу в двойном размере. Кому это надо?

Добавлено спустя 51 секунду:
Я бы вообще привязала начало года к первому понедельнику сентября. Всем проще бы было

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №256

Сообщение Анчутка » 13 сен 2018, 11:43

Тарелка писал(а) on 13 сен 2018, 11:38:Заставить учителя выйти в свой выходной, значит оплатить ему работу в двойном размере. Кому это надо?

как гнать на выборы - так никто не стесняется :xaxa: и деньги находят...


Тарелка писал(а) on 13 сен 2018, 11:38:Я бы вообще привязала начало года к первому понедельнику сентября. Всем проще бы было
о чем и речь.. что размывается, стирается именно 1 сентября как праздник...вполне себе с поддержкой населения

Анчутка
 

Сообщение №257

Сообщение Тарелка » 13 сен 2018, 11:56

А я в школу шла, когда ещк и Дня Знаний не было. Приходили и учились. Первый звонок был только для 1 и 10-х классов

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №258

Сообщение Вайолет » 13 сен 2018, 11:56

MaSher писал(а) on 13 сен 2018, 11:17:но это, если 1 сентября выпадало на воскресенье

Да просто зависит от того, 6-дневка или 5-дневка была
В этом году у нас 1 сентября никуда не переносили, линейка была в субботу, хотя школа по 5-дневке. Так что никакого нарушения устоев и обесценивания не наблюдаю
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №259

Сообщение MsAutry » 13 сен 2018, 12:15

Анчутка писал(а) on 13 сен 2018, 09:11:в Москве в этот раз 1 сентября не было.. перенесли на 3-е

Так даже в мое время было, когда 1-е приходилось на воскресенье. И в следующем году так будет, 2-го пойдем. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Анчутка писал(а) on 13 сен 2018, 11:19:у нас к примеру всегда были переводные экзамены с 4-го класса,

у меня в Москве в 4-м классе были переводные. Помню экзамен по истории очень хорошо.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №260

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2018, 13:34

Анчутка писал(а) on 13 сен 2018, 11:34:то что сейчас кажется бредом и клоунадой, скоро станет нашей реальностью...
я об этом

А, понятно :4u: Я прсото не разобралась к какой части текста относится))
Но вообще конкретно ЛДПР все время чухню какую-то предлагают. Обычно оно не сбывается.

Насчет споров по теме. У нас 1 сентября в том году было, хотя 5дневка :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №261

Сообщение Тарелка » 12 июн 2019, 17:15

Начало учебного года для школьников в 2019 году могут перенести на 1 октября, чтобы дети смогли хорошенько отдохнуть летом, а родители вывезти их на море в бархатный сезон, когда цены гораздо ниже.

Соответствующие поправки в законодательство подготовили депутаты фракции ЛДПР Вадим Деньгин, Михаил Дегтярёв и Борис Чернышов, внесли их в Госдуму, а 12 сентября инициатива планируется к рассмотрению на пленарном заседании палаты.

Как рассказал «Парламентской газете» Вадим Деньгин, дата 1 сентября будет сохранена как общая дата начала учебного года. А вот решение о том, переносить начало учебного года на месяц или нет, будут принимать уже местные власти. «Вопрос о том, когда будет заканчиваться учебный год — в мае или июне, — смогут решать непосредственно организаторы учебного процесса. О подобных изменениях давно просят разные регионы России», — объяснил депутат.

Авторы документа считают, что обширная география России, разнообразие ее климатических, национальных и социальных особенностей ставят вопрос об ином подходе к определению даты начала учебного года.
Глава ЛДПР Владимир Жириновский требовал переноса начала учебного года ещё два года назад. «Давайте перенесём все учебные года — школа, вуз — с 1 октября. А учебный год продлим по 15 июля, и все каникулы — летние школьные, студенческие — с 15 июля до конца сентября. Мы бы заполнили санатории, дома отдыха», — объяснил свою позицию лидер партии.

Кстати, в 2015 году президент РФ Владимир Путин попросил премьер-министра Дмитрия Медведева и глав регионов проработать вопрос о возможности установления плавающего графика начала учебного года. Предполагалось разрешить школам и вузам самостоятельно выбирать дату начала занятий в период с 1 по 15 сентября.
https://www.pnp.ru/social/uchebnyy-god- ... abrya.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №262

Сообщение Совёнка » 12 июн 2019, 17:35

Тарелка писал(а) on 12 июн 2019, 17:15:, чтобы дети смогли хорошенько отдохнуть летом, а родители вывезти их на море в бархатный сезон, когда цены гораздо ниже.

И цены сразу перестанут такими быть.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №263

Сообщение lelek » 12 июн 2019, 17:58

Тарелка писал(а) on 12 июн 2019, 17:15:в бархатный сезон, когда цены гораздо ниже.
цены подтянутся :idontno:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №264

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 18:08

Тарелка писал(а) on 12 июн 2019, 17:15:Соответствующие поправки в законодательство подготовили депутаты фракции ЛДПР

Тьфу, а я уж напряглась.
Совёнка писал(а) on 12 июн 2019, 17:35:И цены сразу перестанут такими быть.

Чего взять с дебилов :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №265

Сообщение Октавия » 12 июн 2019, 18:10

Тарелка писал(а) on 12 июн 2019, 17:15:решение о том, переносить начало учебного года на месяц или нет, будут принимать уже местные власти.

наши местные власти несколько лет назад якобы по просьбам трудящихся, точнее, бабок с их дачами, перевели часы на 1 час вперёд по сравнению с Москвой. Бабки довольны, вечерком лишний час в огороде поковыряться могут. :invalid: А вот дети с ноября по март стали ходить в 1 смену по темноте. Я Сашку в школу вела к 8.30, а на улице только-только рассветало. А уж поднять ребенка в школу, когда за окном темно - это отдельное удовольствие. :ssso:
Поэтому что-то не хочется, чтобы этот вопрос решали местные власти.
Тарелка писал(а) on 12 июн 2019, 17:15:«Давайте перенесём все учебные года — школа, вуз — с 1 октября. А учебный год продлим по 15 июля, и все каникулы — летние школьные, студенческие — с 15 июля до конца сентября

охренеть инициатива, у нас в сентябре тепло, но уже не жарко. А вот с конца июня уже жарища обычно, сдохнуть можно, какая учёба? :hang:

Добавлено спустя 27 секунд:
Совёнка писал(а) on 12 июн 2019, 17:35:И цены сразу перестанут такими быть.

вот-вот, и смысл переноса?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №266

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 18:14

Октавия писал(а) on 12 июн 2019, 18:11: А вот с конца июня уже жарища обычно

У нас с начала... в этом году +33 (но это экстрим) Я в шезлонге под кустом еле дышала. Какие уроки... Но это жириновцы, можно мимо ушей пропустить. Клоуны.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №267

Сообщение Октавия » 12 июн 2019, 18:28

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 18:14:У нас с начала...

у нас по-разному может быть, но с конца июня жара уже точно. И до конца августа :lol:
Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 18:14:в этом году +33

в этом году жара рано пришла, мы купались уже в конце мая. Сейчас в тени +32, на солнечной стороне +41 :whew:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №268

Сообщение lelek » 12 июн 2019, 19:26

читаю вас и балдею... у нас зимой 4-16 градусов, сейчас 5 ночью, 16 днем, была одна теплая неделя 22 в среднем, до 28 и все пока. и дети учатся почти до конца июля. самое обидное, когда единственная теплая неделя лета случается в аккурат перед каникулами, а потом дождь, нет... ДОЖДь
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №269

Сообщение Анчутка » 13 июн 2019, 16:39

Октавия писал(а) on 12 июн 2019, 18:11:охренеть инициатива, у нас в сентябре тепло, но уже не жарко. А вот с конца июня уже жарища обычно, сдохнуть можно, какая учёба?

да в мае по сути уже учеба не идет...настроение уже не то - устал организм за зиму...

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 18:14:о это жириновцы, можно мимо ушей пропустить. Клоуны.

ой, давно этот вопрос мусолят.. капля камень точит - не была бы я так спокойна.. не была бы...

да и.. вот летом многие тоже учатся, но формате лагерей-интенсивов по интересующим направлениям.. какая там школа.. послать бы ее подальше!

Анчутка
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз