Имя пользователя:

Пароль:




Говорила мне бабушка..

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Safira » 28 сен 2018, 09:09

Бабушка говорила мне:
- Ирочка, принцев мало и они слишком любят себя и своих драконов. Их хватает только на дур, которые не могут сами вылезти из какого нибудь пиз* и мечтают только о белых мерседесах. Зачем тебе это? Бери хорошего еврейского мальчика и он обязательно купит тебе автомобиль любой марки и расцветки. А зарплату будет носить домой, а не меня переполняют эмоции* и дурам.

Бабушка говорила мне:
- Бойся слишком горячих мужчин. Они не приносят ничего кроме хорошего секса, большого головняка и страданий. Это бесполезный и разрушающий огонь. Он не греет, на нем нельзя приготовить пищу, он не топит лёд. Он просто сжигает все к еб*. Веру в людей, надежду и любовь. Когда Прометей принёс людям огонь, он имел ввиду другое. Но он наверняка был евреем и его неверно поняли (нас, евреев, всегда не понимают)

Бабушка говорила мне:
- Если ты хочешь послать человека на ****, не бросай это направление просто так. Задай человеку цель, нарисуй ему карту, дай ему волшебный клубок или пи** Убедись что он добрался до цели.

Бабушка говорила мне:
- Никогда не делай поспешных выводов, не принимай резких решений. Сядь. Посиди. Послушай хорошую музыку, вкусно покушай, улыбнись и поверь, к этому моменту, ничего решать уже не придётся.

Бабушка говорила мне:
- Если все вокруг говорят что человек чудак, не верь на слово. Всегда есть вариант что ему просто завидуют. Выпей с ним вина, разбавь это все более горячительными напитками и когда вы оба будете «вговно», только тогда ты сможешь постичь истину. Пить с ним снова, или нет.

Бабушка говорила мне:
- Не вступай в бестолковые споры о религии, политики или сексуальных меньшинствах. Ты никогда и ни в чем не убедишь тех долбо**ов, которые спорят на подобные темы, а значит ты изначально принимаешь позицию не только проигравшей, но и долбанутой.

Бабушка говорила мне:
- Не надо быть доброй. Добро понятие относительное и для каждого оно своё. Будь объективной и справедливой.

Бабушка говорила мне:
- Всегда давай человеку ровно три шанса. Потому что эти три шанса ты даёшь не ему, а себе. Ты даёшь себе шанс, не упустить что-то важное, не засрать себе карму, научиться чему-то новому. Но если три шанса провалились. Черти ему карту по походу «на ***» и больше никогда не смей к этому возвращаться.

Бабушка говорила мне:
- Будь гордой. Но не будь надменной. Гордость воспитывает в тебе достоинство. Достойно- извиниться за косяк. Достойно- принять искренние извинения. Достойно- дать человеку слово. Недостойно быть надменным, который считает себя лучше всех.

Бабушка говорила мне:
- Не бойся заводить себе врагов. Они нужны, они тебя мотивируют. Бойся заводить себе х*** друзей, они тебя дезориентируют и тянут на дно.
(Черти карту).

Бабушка всегда говорит мне:
- Просто сядь на берегу и жди. Время ресурс, который способен решить все и всегда.

Люблю тебя, бабуль.

Взяла со страницу своей тёзки Ирина Калиниченко Бартошевская, Ируся обязательно научу свою внучку

Полная нецензурная лексика отредактирована.
Автор Екатерина Брусника

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0481260788
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2018, 12:22

Safira писал(а) on 28 сен 2018, 09:09:Бабушка говорила мне

И это тоже в отдельную тему)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 28 сен 2018, 13:15

Моя бабушка в мои едва пятнадцать (в июне др, а это в июле где-то было) обрадовала меня советами про использование вазелина вместо лубриканта, чтобы я не стеснялась его в аптеке покупать и напутствием "чей бычок не вскочит, теленочек наш".

Вторая бабушка ничему не учила, она просто пекла блинчики :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2018, 13:23

Совёнка писал(а) on 28 сен 2018, 13:15:она просто пекла блинчики

И слава Богу, я считаю :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 28 сен 2018, 14:13

Ведьмежонок писал(а) on 28 сен 2018, 13:23:И слава Богу, я считаю

О да, это эталон бабушки, имхо: ничего не советует, молча слушает и каждый день свежий обед из трёх блюд, а то и больше, кто что любит.

Мне кисель облепиховый варила :dreamy-eyes:

Вторая бабушка тоже готовила, но весьма своеобразно :shutup:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Октавия » 28 сен 2018, 15:09

Safira писал(а) on 28 сен 2018, 09:09:- Никогда не делай поспешных выводов, не принимай резких решений. Сядь. Посиди. Послушай хорошую музыку, вкусно покушай, улыбнись и поверь, к этому моменту, ничего решать уже не придётся.

я подумаю об этом завтра (Скарлет О'Хара) :D
Safira писал(а) on 28 сен 2018, 09:09:- Просто сядь на берегу и жди. Время ресурс, который способен решить все и всегда.

аналог "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага" :whistle:

Safira писал(а) on 28 сен 2018, 09:09:Черти ему карту по походу «на ***»

про карту мне понравилось :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2018, 15:13

Мне еще про три шанса понравилось. Но советы больше похожи на мужские, а не бабушкины))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 28 сен 2018, 16:11

Ведьмежонок писал(а) on 28 сен 2018, 15:13:советы больше похожи на мужские, а не бабушкины))

Дедушкины?))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2018, 17:57

Совёнка, дядины :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Ирина З... » 28 сен 2018, 18:28

Моя бабушка по маме говорила, что нужно учиться! Чтобы всегда и везде можно было найти хорошую работу, а не довольствоваться тяжёлой работой вручную. И никогда не зависеть от мужчин. Любых!
Она сама не умела ни читать, ни писать и деньги различала по цвету. Мой прадед был категорически против обучения дочерей.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А вторая - держала в строгости, вкусно готовила, как раз, первое, второе, комопот/кисель/какао, т.п. и обязательно, десерт.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2018, 22:30

Ирина З... писал(а) on 28 сен 2018, 18:31:Моя бабушка по маме говорила, что нужно учиться! Чтобы всегда и везде можно было найти хорошую работу, а не довольствоваться тяжёлой работой вручную. И никогда не зависеть от мужчин. Любых!

Гы.. дочке слово в слово это рассказываю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Мазурка » 10 сен 2021, 11:33

Изображение

Нужно создать сеть отелей "Бабуля" с коврами на стенах, кроватью с панцирной решеткой, телек накрыт кружевной салфеткой, куриный супчик на кухне чтоб и тишина гробовая - деточка спит. Сдаёшься туда на выходные, детям вход воспрещён. Только глаз открыл, а тебе так "спи, спи, ещё 10 утра нет", ну если встать в туалет, чтоб носки на ноги надели с батареи снятые, тёплые и "обратно ложись". В час дня тебе в кровать этот куриный супчик, по голове погладили "бедное дитя, умучили совсем этой школой, синяки под глазами, в чем душа держится, какао будешь, горе моё? А булку с изюмом? Ну лежи, лежи. Мультики тебе включить? "В гостях у сказки" идёт. Тыры-дыры-дынь, дыры-дынь, дыры-дынь-дынь...

Вика Самсонова

Эх, бабушки наши золотые, драгоценные...
[+]
Скрытый текст

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №13

Сообщение Alameda » 10 сен 2021, 11:39

Мазурка писал(а) on 10 сен 2021, 11:33:Тыры-дыры-дынь, дыры-дынь, дыры-дынь-дынь...

Если вы не так уж боитесь Кощея...
:amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 10 сен 2021, 18:05

Мазурка писал(а) on 10 сен 2021, 11:33:а фото уютной деревенской избы вовсе и не фото

У меня аж дыхание перехватило, когда эту картинку увидела. Это, если не обращать внимание на деревянный потолок, прям один в один комната моей бабушки: и кровать один в один, и покрывало из лоскутиков с подзором, и иконка в углу, и ковер на стене, и венские стулья. Эх... И это
Мазурка писал(а) on 10 сен 2021, 11:33:Только глаз открыл, а тебе так "спи, спи, ещё 10 утра нет", ну если встать в туалет, чтоб носки на ноги надели с батареи снятые, тёплые и "обратно ложись"

Мазурка писал(а) on 10 сен 2021, 11:33:бедное дитя, умучили совсем этой школой, синяки под глазами, в чем душа держится

Все ж один в один было: и теплые носки, и "спи, деточка", и "в чем душа держится, замучили ребенка учебой".

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Lyubov » 10 сен 2021, 20:53

MaSher писал(а) on 10 сен 2021, 18:05:У меня аж дыхание перехватило, когда эту картинку увидела

:hearing:
Ведь во всём этом такая Душа была!... :hearing: Тепло и любовь.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №16

Сообщение Арабика » 11 сен 2021, 09:24

Мазурка писал(а) on 10 сен 2021, 11:33:Нужно создать сеть отелей "Бабуля" с коврами на стенах, кроватью с панцирной решеткой, телек накрыт кружевной салфеткой, куриный супчик на кухне чтоб и тишина гробовая - деточка спит. Сдаёшься туда на выходные, детям вход воспрещён. Только глаз открыл, а тебе так "спи, спи, ещё 10 утра нет", ну если встать в туалет, чтоб носки на ноги надели с батареи снятые, тёплые и "обратно ложись".

неужели такое бывает у многих???? С ума сойти.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №17

Сообщение Лунный Кстати » 11 сен 2021, 10:08

Мазурка писал(а) on 10 сен 2021, 11:33:смотрю на своих детей, и чота сомнения закрадываются в отношении шансов стать бабушкой, а не токмо старушкой - они вообще не нацелены не только на продолжение рода, но и в принципе на создание семьи

молчи, грусть((
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).



Очень похоже на бабушкину комнатку, она жила при школе (5-6 учеников последние годы) где учительствовала. Кровать "с шишечками", подзор, подушки "поставлены") и кружевной накидкой накрыты. Вот только стол был круглый и стоял в центре, под скатертью- какие-то нужные бумажки и деньги, на столе книги, не было ковра и икон. В правом углу телевизор (вечно сломанный)) над ним фотографии в рамках. А "снято" как будто от печки, от лежанки, там валенки. Бабушка каждые два-три года заказывала для меня у своего знакомого валяльщика новые, непременно "беленькие".

MaSher писал(а) on 10 сен 2021, 18:05: "в чем душа держится, замучили ребенка учебой".

Каждый раз такое. По приезду- "худая-то какая, кожа да кости". За столом "ешь, еда- это здоровье" Уезжаю "вот теперь настоящая"))

Где-то к обеду уже бабушка садилась на стул у моей кровати и тихонько заводила "вставай, поднимайся, рабочий народ". Ну бааа, дай поспать! через какое-то время опять "вставай, поднимайся". Я дальше сплю, она просто рядом сидит.

Мазурка, спасибо, что принесла картинку :love:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №18

Сообщение Marge » 11 сен 2021, 12:36

С телефона плохо цитировать
Всем привет
Мне,похоже,несколько карт уже давно нарисовать нужно
Лена-Ведьмежонок,я практически тоже самое дочери вдалбливала
Ну мы в свое время много обсужали это
А по поводу внуков,вот вы чего их все ждете,или я настолько замумукана всеми бабушками/дедушками,что вот мне сейчас подкинь внуков,неее,у меня сил ни моральных,ни физических не осталось,я сама как-то пожить хочу свободно
У меня,к сожалению,бабушки и были,но прошли мимо меня,ну так жизнь сложилась,а вот дочери моей повезло,у нее как раз такая бабушка: с пирожками,деревенским домом ,в котором зимой трещали дрова в печке,а наверху сушились валенки

Marge
 

Сообщение №19

Сообщение Alameda » 11 сен 2021, 12:49

MaSher писал(а) on 10 сен 2021, 18:05:и венские стулья

У моих родителей до сих пор живы :rock-n-roll: Они их обновили морилкой и лаком, не стулья, а конфетка.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №20

Сообщение Октавия » 11 сен 2021, 16:12

Мазурка писал(а) on 10 сен 2021, 11:33:смотрю на своих детей, и чота сомнения закрадываются в отношении шансов стать бабушкой, а не токмо старушкой - они вообще не нацелены не только на продолжение рода, но и в принципе на создание семьи

нам сегодня дочь заявила, что дети ей не нужны, она будет бизнес-леди :idiot: :lol: сказала по поводу внуков обращаться к старшему брату :hihi:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Alameda писал(а) on 10 сен 2021, 11:39:Если вы не так уж боитесь Кощея...

или Бармалея и бабу Ягу! :p
Alameda писал(а) on 11 сен 2021, 12:49:У моих родителей до сих пор живы

и у моих :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №21

Сообщение И.В. » 11 сен 2021, 17:38

Marge писал(а) on 11 сен 2021, 12:36:А по поводу внуков,вот вы чего их все ждете,или я настолько замумукана всеми бабушками/дедушками,что вот мне сейчас подкинь внуков,неее,у меня сил ни моральных,ни физических не осталось,я сама как-то пожить хочу свободно
я, наверное, по дурости своей переживаю что дочь детей не планирует, потому как сама не представляю жизни без детей :idontno:
А так то, очень может быть что она права :idontno: финансы на ней, в мире не стабильно, ей всего 27 (скоро исполнится). У большинства ее ровесников, и даже старше, детей нет :idontno:
То, что пугает меня, это вариант позднего материнства :idontno: очень может быть что родится ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка. И что тогда :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №22

Сообщение fioccola » 11 сен 2021, 20:04

И.В., от 30 до 40 самое время, мне кажется, сейчас все так рожают. Так что не переживай пока, не 40 же ей.
У меня все подружки, и школьные, и институтские после 30 родили

fioccola
 

Сообщение №23

Сообщение И.В. » 11 сен 2021, 20:20

fioccola, У нас на кафедре 4 женщины 46 лет.
У меня одна выросла + 17 и 14.5 летние
У другой 1 третьекурсница + 17, 15, 13 и 10 летние
У третьей как у второй, но без 10-ти летней
У четвёртой 14, 12, 10 и почти 8 лет
Очевидно же, да, кто самый замотанный и уставший?

У меня подруга есть, ее детям 32, 27 и 14, младшие девчонки учились с моими девчонками, последнюю она родила в 39 ( я в 31). Мы ощущениями от родительства регулярно делимся, ей тяжелее :idontno: И внуков она не хочет (их и нет, и не планируются)
Всё таки роды ближе к 40 - сильно на любителя. И подросток после пятидесяти - тоже удовольствие то ещё…
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №24

Сообщение fioccola » 11 сен 2021, 20:31

И.В., имея четверых почти погодок будешь замотанной в любом возрасте.
Какие у вас все многодетные)

fioccola
 

Сообщение №25

Сообщение И.В. » 11 сен 2021, 21:15

fioccola, да как то так подобралось :idontno:
Мы это тоже обсуждали, после 42-43 лет все становится тяжелее. Забываешь, не успеваешь, надоедает…
Ну и потом, когда дочери будет 40 мне будет 60… тоже особо не поносишься, к тому же работа ещё никуда не денется.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз