Имя пользователя:

Пароль:




А вы мне не хамите!

Модератор: Izis

Сообщение №51

Сообщение Анчутка » 21 окт 2018, 15:47

Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 15:43:В моем понятии - это совершенно разные явления, основанные на совершенно разных предпосылках.

предпосылка одна и та же:

Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 14:51:ответили новым хамством

Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2018, 15:03:Такие ножевым могут ответить.

Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2018, 15:03:У меня семья и я жить хочу.

:idontno:

везде ступор один - страх :4u:

Анчутка
 

Сообщение №52

Сообщение Lectrice » 21 окт 2018, 15:49

Анчутка писал(а) on 21 окт 2018, 15:47:везде ступор один - страх :4u:

да не всегда. Некоторые люди в принципе не умеют вступать в конфликты. И не желают. Воспитаны иначе.
Хам уличный и хам-родственник или знакомый - разные вещи.

Галя, ты же сама не ведешься на хамство. Это я по форуму сужу)
Последний раз редактировалось Lectrice 21 окт 2018, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №53

Сообщение Лунный Кстати » 21 окт 2018, 15:50

Анчутка писал(а) on 21 окт 2018, 14:48:но это и выходит "Трусость"

Ну, пусть так, я не лара крофт, если что, отпор двум амбалам не дам (да и одному тоже), а выхватить по лицу (в лучшем случае) шанс неиллюзорный.Так за каким мне геройствовать? Стоматология нынче дорогая. Поэтому для кого трусость, для меня реальная оценка шансов. Я vs мужики.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 21 окт 2018, 15:50

Анчутка писал(а) on 21 окт 2018, 15:47:везде ступор один - страх

В случае бытового хамства - это не страх вовсе. Знаешь такую поговорку - не трожь говно, вонять не будет. Вот где-то так. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Lectrice » 21 окт 2018, 15:52

Тарелка, да. Еще есть люди-вампиры. Они провоцируют и наслаждаются реакцией. Лучше мимо пройти)

Lectrice
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 21 окт 2018, 15:54

Lectrice писал(а) on 21 окт 2018, 15:52:Лучше мимо пройти)

Ну вот об этом и есть та статья.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Анчутка » 21 окт 2018, 16:10

Lectrice писал(а) on 21 окт 2018, 15:49:да не всегда.

чаще всего в случаях, когда хамство "задело" - или страх или тупо неумение :idontno:
другой вопрос, когда хамство не задевает. Ну в общем - ситуации разные и реакции разные... нет единого совета и единого рецепта :4u: И не должно быть!!!
Lectrice писал(а) on 21 окт 2018, 15:49:Некоторые люди в принципе не умеют вступать в конфликты. И не желают. Воспитаны иначе.

и часто от этого страдают ;)
Lectrice писал(а) on 21 окт 2018, 15:49:Хам уличный и хам-родственник или знакомый - разные вещи.
а есть еще хам в замкунтом пространстве, есть хам - коллега по работе-одноклассник-однокурсник.. множество ситуаций, разных!!!!
Lectrice писал(а) on 21 окт 2018, 15:49:ты же сама не ведешься на хамство. Это я по форуму сужу)
:4u: По всяком убывает ;) Иногда вполне себе отвечаю :idontno: Если задевает - надоедают подколы некоторых ;)

Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 15:50:Знаешь такую поговорку - не трожь говно, вонять не будет.

иногда оно воняет и если его не трогают. в таком случае, что бы не воняло - надо его убирать и место вымывать ;)

Анчутка
 

Сообщение №58

Сообщение Lectrice » 21 окт 2018, 16:28

Анчутка писал(а) on 21 окт 2018, 16:10:и часто от этого страдают ;)

если самооценка занижена. А если в себе уверены, просто не будут на идиотов тратить время, нервы.

Lectrice
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 21 окт 2018, 17:43

Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 15:17:Ну мы в данном случае о бытовом хамстве говорим

Ну да. Я конкретно Анчутке отвечала. Почему и получилось, что я и статьей "недовольна" и с ней не согласна.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Я отвечаю или не отвечаю под настроение. С возрастом научилась определять, какая из реакций в данный момент для меня комфортнее и не повлечет в дальнейшем бесконечного гоняния мыслей типа "а надо было бы" или "а она мне, а я ей", чем я страдал в юности)) Вот недавно чую - надо ответвлять, но сдержал возраст оппонента и то что я в общем-то была не права. Ну и зависла на том случае на пару часов, как раз потому, что промолчала :p Клиенты не вызывают желания хамить, максимум - желание с ним больше не общаться, так это реализуемом, слава Богу. Тарелке сложнее :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 21 окт 2018, 17:51

Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2018, 17:49:лиенты не вызывают желания хамить, максимум - желание с ним больше не общаться, так это реализуемом, слава Богу. Тарелке сложнее

Мне как раз проще, чем тебе. Я большинство вижу первый и последний раз. :sorry: Тут, главное, выдержка. Иногда бывает сложно промолчать и не начать оправдываться.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 21 окт 2018, 17:54

Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 17:51:Мне как раз проще, чем тебе. Я большинство вижу первый и последний раз.

Вообще да, если с этой стороны посмотреть. Я про то, что ты не можешь отказаться с ними контактировать, но зато это короткий контакт.
Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 17:51:Иногда бывает сложно промолчать и не начать оправдываться.

Вот в твоем случае слова точно лишними будут. Пришел - ушел и попутного ему ветра. Разговоры тут разводить, смысла нет особого.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 21 окт 2018, 19:07

Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2018, 17:54:Вот в твоем случае слова точно лишними будут. Пришел - ушел и попутного ему ветра. Разговоры тут разводить, смысла нет особого.

Это точно. Надо помнить, что каждое лишнее сказанное слово будет использовано против вас. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение nagana » 21 окт 2018, 19:38

Анчутка писал(а) on 21 окт 2018, 15:47:везде ступор один - страх

Нет. Вернее, не совсем так. Я мимо свинства врядли пройду, даже когда одна иду поздно вечером - сделаю замечание толпе молодежи запросто (слабоумие и отвага, ага, оно самое). А вот бытовое хамство проглотить - милое дело, я теряюсь от него, не всегда знаю что ответить и почти никогда не имею на это желания - ну просто это фу. Мне стоило больших эмоциональных усилий начать расставлять границы общения, раньше вообще делала вид что не расслышала или не обратила внимания. Пресловутое "неудобно".
Не в одном страхе дело - в воспитании. В комплексах.

nagana
 

Сообщение №64

Сообщение Анчутка » 21 окт 2018, 20:20

nagana писал(а) on 21 окт 2018, 19:38:Не в одном страхе дело - в воспитании. В комплексах.

с этим соглашусь... бывает и такое.

Анчутка
 

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 21 окт 2018, 20:28

nagana писал(а) on 21 окт 2018, 19:38:Не в одном страхе дело - в воспитании. В комплексах.

Я не считаю комплексом не хамить в ответ на хамство. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Анчутка » 21 окт 2018, 21:06

Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 20:28:Я не считаю комплексом не хамить в ответ на хамство.

если тебя хамство не трогает - то это не комплекс, а если тебе в душе дерьмово, от того, что тебе нахамили, а ответить не можешь :idontno: то однозначно комплекс ;)

Анчутка
 

Сообщение №67

Сообщение Тарелка » 21 окт 2018, 21:10

Анчутка писал(а) on 21 окт 2018, 21:06: ответить не можешь

В ответ не обязательно хамить. ;)

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Lectrice » 21 окт 2018, 21:12

Анчутка, может быть очень неприятно сталкиваться с хамством (особенно со стороны близких людей или людей, к которым неплохо относишься, ценишь), но желания отвечать нет. Просто сожаление (огорчение, неприятие) - мир не идеален)

Lectrice
 

Сообщение №69

Сообщение nagana » 21 окт 2018, 21:21

Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 21:10:В ответ не обязательно хамить.

А что делать? Наглой бабке в очереди я даже слова не скажу, например, ни хамить ни не хамить - никак не отвечу. Неудобно. Не очень близким "запанибратским" таким родственникам типа "слыш сеструха" - тоже. Таких вроде нет, но гипотетически - как? Тоже неудобно было б. Где-то видела видео с психологиней такой...быдловатой на мой взгляд. Вот попади я на прием к такому врачу - тоже не смогу никак адекватно среагировать. Хотя сейчас наверное смогу - как минимум попросить сменить тон и форму обращения, но лет 10 назад еще - очень пасовала.

nagana
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 21 окт 2018, 21:26

nagana писал(а) on 21 окт 2018, 21:21:Наглой бабке в очереди я даже слова не скажу, например, ни хамить ни не хамить - никак не отвечу. Неудобно.

А зачем ей отвечать? Тут вопрос даже не удобства, от того, что ты ей ответишь, она вдруг не перевоспитается и не извинится. Тут вопрос бессмысленности этого разговора. :idontno:
nagana писал(а) on 21 окт 2018, 21:21:Не очень близким "запанибратским" таким родственникам типа "слыш сеструха" - тоже. Таких вроде нет, но гипотетически - как?

Ну таким как раз проще. Извините, мы с вами не настолько близки, чтобы так общаться. :secret: Ну и выбирать тех, с кем хочется и приятно общаться.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 21 окт 2018, 21:38

Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 21:26:А зачем ей отвечать? Тут вопрос даже не удобства, от того, что ты ей ответишь, она вдруг не перевоспитается и не извинится.

Сбросить раздражение, если оно есть. Кстати, я обычно огрызаюсь однократно (если вообще это делаю, иногда мне вообще всё по фиг) и дальше ухом не веду - мне хватает))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение nagana » 21 окт 2018, 21:39

Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 21:26:А зачем ей отвечать?

Из-за обострения чувства справедливости :willow: Нет, ну правда - наорали ни за что ни про что, в очередь раньше меня пролезли, это же не нормально, должны быть какие-то механизмы пресечения... :idontno:
Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 21:26:Извините, мы с вами не настолько близки, чтобы так общаться.

Обидятся, шипеть начнут по углам о "городские стали заносчивые". У меня у подруги ситуация была, не принять - никак, а терпеть даже два дня было ужасно. Максимум что она смогла - это отказать когда запланировался этими родственниками визит уже не проездом, а в гости на недельку (в однушку где и так подруга с мужем и двумя детьми).

nagana
 

Сообщение №73

Сообщение Анчутка » 21 окт 2018, 22:14

Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 21:26:А зачем ей отвечать?

что бы она заткнулась или
Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2018, 21:38:Сбросить раздражение, если оно есть.
.

Помню, как я нахамила одной бабке, лет так 60-65... она стала кричать на девушку, которая стояла с в очередь с собакой в кассу электрички. Собака в наморднике, рядом у ноги хозяйки.. бабка на девушку наезжала сильно, громко, хамовато и несправедливо.. (суть наезда - мол не фиг с собаками ездить, мол опасный зверь и убирайся вон), ну да, девушка похоже была из "воспитанных" молчала, но видно было, что ей плохо.. нахамила я бабке, очень грубо ее пресекла. Грубо именно тоном, слова все цензурные были ;) . Бабка побагровела, но заткнулась. Девушка мне улыбнулась :4u:
Ну и пусть я буду хамкой... мне все равно ;) Но терпеть таких вот бабок не собираюсь :4u:

Анчутка
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 21 окт 2018, 22:19

Анчутка писал(а) on 21 окт 2018, 22:14:что бы она заткнулась или

Так такие еще больше заводятся потом. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Анчутка » 21 окт 2018, 22:34

Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 22:19:Так такие еще больше заводятся потом.

смотря как ответить.. я обычно отвечаю так, что затыкаются ;)

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз