Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Заблуждения и внезапные открытия :)

Сообщение №426

Сообщение Вайолет » 11 янв 2019, 09:16

Увидела тему и вспомнила о свое открытии, которое сделала в этом году перед Рождеством
Дети учили щедровки, колядки. И я вспомнила, как у нас в музыкалке хор пел Щедрика. Нашла детям послушать, а там слова напечатаны. Так вот оказывается, "Щедрик, Щедрик, щедривичка" . А не "Щедрик, Щедрик,. Щедрый в очках, как я всю жизнью думала!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №427

Сообщение ТаТаРин » 11 янв 2019, 11:02

Вайолет писал(а) on 11 янв 2019, 09:16:Щедрик, Щедрик, щедривичка

кстати песню в каникулы неожиданно услышала. СМотерла дочь какую-то стандартную малобюджетную сказку американскую, про современную золушку. Принц ее приглашает на танец на настоящем балу под "Дунайские волны", потом появляет Санта-Клаус и "Щедрик" включают. Музыкальный редактор кто-то из наших явно :scratch:

ТаТаРин
 

Сообщение №428

Сообщение заноза » 11 янв 2019, 15:29

Вайолет писал(а) on 11 янв 2019, 09:16:хор пел Щедрика

век живи.. век учись. дураком помрешь. я даже не знаю о чем вы..
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №429

Сообщение Вайолет » 11 янв 2019, 15:36

заноза, это украинская народная щедровка, поздравление с рождеством. Она довольно известная, и на английском есть версия. Красивая очень мелодия.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №430

Сообщение Крапива » 11 янв 2019, 15:43

заноза писал(а) on 11 янв 2019, 15:29:
Вайолет писал(а) on 11 янв 2019, 09:16:хор пел Щедрика

век живи.. век учись. дураком помрешь. я даже не знаю о чем вы..

:beer:

Крапива
 

Сообщение №431

Сообщение ТаТаРин » 11 янв 2019, 15:52

Вайолет писал(а) on 11 янв 2019, 15:36: Она довольно известная, и на английском есть версия. Красивая очень мелодия.

ага, В Гарри Поттере звучит, когда Рождество празднуют. И даже в Один дома засунули. Я сначала английскую версию услышала, думаю что-то знакомое, а вспомнить не могу, загуглила и тогда про украинскую узнала

ТаТаРин
 

Сообщение №432

Сообщение Тарелка » 11 янв 2019, 16:27

мягкиелапки писал(а) on 11 янв 2019, 00:53:где про Волгу вычитала?

Все знают, что Волга — национальное достояние России, но мало кто сейчас осознает масштабы постигшего ее бедствия. Она погибает, и с точки зрения науки она уже не река. Что убивает Волгу и чем опасна для всех нас эта вялотекущая экологическая катастрофа, «Ленте.ру» рассказал врио директора Института экологии Волжского бассейна РАН, профессор, доктор биологических наук Сергей Саксонов.

Цветет река Волга
«Лента.ру»: Со строго научной точки зрения, можно ли сейчас считать Волгу рекой? Или она уже представляет собой каскад водохранилищ?

Сергей Саксонов: Вы сами ответили на свой вопрос. Конечно, Волга уже не река, а каскад водохранилищ — вернее, каскад гидротехнических сооружений с непроточным режимом.

По каким гидрологическим критериям различают настоящую реку и каскад водохранилищ?

Каких-либо жестких критериев нет, но если река по всему течению зарегулирована, то ее уже никак нельзя считать полноценной рекой. Русло Волги, как известно, перегорожено плотинами в восьми местах — от Тверской области до Волгоградской.

Остались ли на Волге собственно речные участки? Например, не все жители моего родного Ярославля знают, что на самом деле город стоит уже на берегах не Волги, а Горьковского водохранилища.

На Волге остались лишь небольшие фрагменты риофильных участков, расположенных, как правило, за плотинами водохранилищ. Например, естественное течение сохранилось на небольшом отрезке от Жигулевска до Самары, где в воде еще живут речные организмы. Увы, но как естественный водоем и как реку мы Волгу потеряли.
https://lenta.ru/articles/2018/06/25/volga_gibnet/

Тарелка
 

Сообщение №433

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2019, 17:08

MaSher писал(а) on 11 янв 2019, 00:41:Волгу каскадом водохранилищ

:wonder: Вот так живешь-живёшь на Волге, а она - каскад.
мягкиелапки писал(а) on 11 янв 2019, 00:53:часть водохранилищ, всеж-таки не природного происхождения.
:beer: Типа до них Волги не было?

А меня дочь просветила, зачем в воде кожа на пальцах сморщивается :p

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Тарелка писал(а) on 11 янв 2019, 16:27:Каких-либо жестких критериев нет, но если река по всему течению зарегулирована, то ее уже никак нельзя считать полноценной рекой.

О как :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №434

Сообщение zayka » 11 янв 2019, 17:22

Тарелка писал(а) on 11 янв 2019, 16:27:Каких-либо жестких критериев нет, но если река по всему течению зарегулирована, то ее уже никак нельзя считать полноценной рекой. Русло Волги, как известно, перегорожено плотинами в восьми местах — от Тверской области до Волгоградской

O как.. а что же тогда Ефрат и другие крупные реки? И сколько неперегороженых крупных рек вообще осталось? Наверно только в Африке и южной Америке...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №435

Сообщение MaSher » 11 янв 2019, 17:57

я была удивлена, что система озер Вуокса - это таки река. Ну, или была рекой, пока фины не похимичили с сооружением искусственных проток.

MaSher
 

Сообщение №436

Сообщение Злая Аглая » 11 янв 2019, 20:44

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2019, 17:12:А меня дочь просветила, зачем в воде кожа на пальцах сморщивается

И??????????
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №437

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2019, 20:51

Злая Аглая писал(а) on 11 янв 2019, 20:44:И??????????

Ой, отвлеклась :kuku: Чтобы не скользили при захвате :crazy:
https://utro.ru/articles/2013/01/09/1093980.shtml
Особенно про пальцы ног меня порадовало :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №438

Сообщение Тарелка » 11 янв 2019, 20:56

По словам же Смалдерса, это происходит из-за сжатия под водой кровеносных сосудов. В свою очередь, сжатие зависит исключительно от нервной системы человека, которая срабатывает в стрессовых ситуациях.
Ведьмежонок, почему же тогда у трупов в воде кожа через 1-3 дня тоже приобретает вид "кожи прачки" Тоже стресс? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №439

Сообщение Совёнка » 11 янв 2019, 21:05

Можно оффну? Меня тут осенило-озарило внезапно на неважную тему. Открытие прям для этой темы)) Меня осенило что обозвать человека сукиным сыном и собакой - это одно и тоже.
Теперь я раздумываю что оскорбительнее: сукин сын или сучий потрох..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №440

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2019, 22:53

Тарелка писал(а) on 11 янв 2019, 20:56:почему же тогда у трупов в воде кожа через 1-3 дня тоже приобретает вид "кожи прачки"

Ой, блин... я ролл ела :kuku: За изыскания британских ученых ответственности не несу :p
Совёнка писал(а) on 11 янв 2019, 21:05:Меня осенило что обозвать человека сукиным сыном и собакой - это одно и тоже.

Как это? Одно мужчина, другое - женщина! :idiot:
Совёнка писал(а) on 11 янв 2019, 21:05:Теперь я раздумываю что оскорбительнее: сукин сын или сучий потрох..

Сын. Один заочно знакомый мне мужчина оскорбился на это обращение в связи с тем, что это "оскорбление его матери" :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №441

Сообщение мягкиелапки » 11 янв 2019, 23:03

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2019, 20:51:Ой, отвлеклась Чтобы не скользили при захвате

а про осмос британские ученые что-нибудь слышали?
Совёнка, кого ты так?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №442

Сообщение Октавия » 11 янв 2019, 23:04

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2019, 22:53:Ой, блин... я ролл ела

не надо есть по ночам :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №443

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2019, 23:07

Октавия писал(а) on 11 янв 2019, 23:04:не надо есть по ночам

Муж принёс, да еще и с пивом. Он меня по пятницам балует :kuku:
Чёт сегодня пришел поздно.. вот и ем :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №444

Сообщение мягкиелапки » 11 янв 2019, 23:32

Вайолет писал(а) on 11 янв 2019, 15:36:это украинская народная щедровка, поздравление с рождеством. Она довольно известная, и на английском есть версия. Красивая очень мелодия.

Вета, спасибо! давно искала, но не знала как называется!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №445

Сообщение Вайолет » 11 янв 2019, 23:38

мягкиелапки, да не за что) мне тоже очень нравится. Мои в этом году выучили, сын украинскую, а дочка на русском, но потом выяснилось, что и украинскую вместе с сыном запомнила. Русскую версию еле нашла. Они, конечно, по тексту вообще не совпадают с украинской, просто подбор текста к мелодии. Но поют ее очень красиво всегда, на несколько голосов
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №446

Сообщение Ведьмежонок » 12 янв 2019, 09:47

мягкиелапки писал(а) on 11 янв 2019, 23:03:а про осмос британские ученые что-нибудь слышали?

Откуда такие слова могут знать британские учёные? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №447

Сообщение Совёнка » 12 янв 2019, 10:58

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2019, 22:53:Сын. Один заочно знакомый мне мужчина оскорбился на это обращение в связи с тем, что это "оскорбление его матери

Я уже выяснила что потрохом раньше детей тоже называли, устарело значение. Так что сукин сын и сучий потрох - одно и тоже
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №448

Сообщение Ведьмежонок » 12 янв 2019, 13:50

Совёнка, какие у тебя изыскания интересные))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №449

Сообщение Совёнка » 12 янв 2019, 16:56

Ведьмежонок, говорят, Агата Кристи придумывала свои убийства во время мытья посуды. Пь моему опыту всякая глажка и прочая рутинная работа тоже весьма способствует размышлениям. А я вчера подарки упаковывала очередные, на др ездили)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №450

Сообщение Ведьмежонок » 12 янв 2019, 21:24

Совёнка писал(а) on 12 янв 2019, 16:56:Агата Кристи придумывала свои убийства во время мытья посуды

Ну да, в некоторых людях это действие пробуждает желание кого-то убить :secret:
Совёнка писал(а) on 12 янв 2019, 16:56:А я вчера подарки упаковывала очередные

И тут тебе пришли мысли про сучий потрох? Оригинально :kuku: :lol:
:kiss: )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз