Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Травля в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №1251

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 17:10

Lectrice писал(а) on 06 апр 2019, 17:08:ради обретения опыта по профильному образованию?)

Не иначе и диплом у меня "менеджер по закупкам")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1252

Сообщение Октавия » 06 апр 2019, 17:15

И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 16:50:Я тебе объясняю что вы, споря, понятия не имеете кто такой волонтер.

да куда уж нам :idontno:
а вот понятия, как можно любую мамашу поставить тьютором для ребёнка, требующего особого внимания - да, я не имею :yes: а если ещё и сегодня это одна мама, завтра - другая :fingal:
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 16:50:Твои родители кабинеты к первому сентября мыли? Им за это платили? Шторки шили?

нет
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 16:50:Тот кому охота - придет и сделает.

я тебя умоляю :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1253

Сообщение Арабика » 06 апр 2019, 17:23

Ведьмежонок писал(а) on 06 апр 2019, 17:04:Я уже где-то писала, что недавно узнала свой возможный оклад в НН - 12 тысяч.

так и у нас такие 11 с копейками, почти 12.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1254

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 17:27

Арабика, видимо "средняя педагогическая".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1255

Сообщение И.В. » 06 апр 2019, 17:41

Ведьмежонок писал(а) on 06 апр 2019, 17:01:Одна надежда, что когда родители уже совсем на баррикады пойдут, нам начнут возвращать нашу советскую систему, а не пытаться где-то сбоку приляпать очередную имитацию канадской, испанской или еще какой.
Вот в этом я с тобой полностью согласна, инклюзия - полный бред. Я это даже аргументированно доказала и мне (я сильно удивилась) даже отличную оценку поставили. И не канадская она, американцы с британцами постарались... Канадцы только вписались по полной, впереди планеты всей, был тогда министр с проблемными детьми...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1256

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 18:52

И.В., ну вот поэтому я и отношусь отрицательно к волнтерству (гы, Т9 предложил заменить на "сутенёрство" и в этом что-то есть))) именно по обсуждаемой проблеме. Это подпорка для поддержания того, что по хорошему надо не подпирать, а сносить на хрен.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1257

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 19:32

Пошла НН.ру почитать
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Что мог бы??? Т.е. уже очевидно, а все равно отрицание. Вот так родители и "решают сами" :idontno:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Вот и весь сказ.
И что остается учителю? Игнорировать :idontno: Насчет чего так негодовала Машер в начале текущего обсуждения.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1258

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 19:53

О, вот вообще гениальное!
Написано много и сбивчиво, так что я своими словами: мама ребенка с проблемным поведением в садике отдает сына т в школу в 6 лет! В школе ее направляют к психиатру и только там она узнает, что ребенок с диагнозом (СДВГ). Ранее всё объяснялось тем, что "воспитатели менялись и он этого не принимал". В школе у ребенка, помимо расстройства поведения, начинаются фобии. Но мать непреклонна и на домашнее не уходит. Дитё на препаратах, не усваивает программу, громко истерит на уроках. Мать начинает сидеть с ним в классе (ну хоть это) и попутно грозит педсоставу всеми карами. Сейчас ему 10-11 лет (4 класс) и она до сих пор пишет: мы себя плохо вели, нас вызвали к директору, нас дразнили... (так что проблема явно не только медицинского характера). Самое выдающееся в этой "обычной истории", то, что мальчик "учится" в языковой гимназии. Тут даже мамы, "Знающие Свои Права" малость припухли и сказали: "Может не надо?!" :help:

Вопрос: почему у нас родителям позволено вот так измываться над своими детьми? И, кстати, вот такими поступками они как раз сами лишают их права на образование.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1259

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 20:27

Ну да, еще... надо же мне где-то эмоционировать :tails:

Мама советуется: ребенок 7,5 лет, ОНР-2, хочет отдать в речевой интернат в области. В класс 7 вида не хочет. У нее уточняют, что говорит их логопед, каков прогресс в работе.
Ответ: за 1,5 года от ОНР 1 к ОНР 2 :catch:
(ОНР 1 - это практически молчащий ребенок.. в 6 лет!!!)
И ведь наверняка их пытались перевести в коррекционную группу...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1260

Сообщение Октавия » 06 апр 2019, 20:38

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

охренеть логика :fingal:
Ведьмежонок писал(а) on 06 апр 2019, 19:53:Вопрос: почему у нас родителям позволено вот так измываться над своими детьми?

и над чужими заодно :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1261

Сообщение Совёнка » 06 апр 2019, 20:41

Это учителя волонтерят в таких условиях...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1262

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 20:50

Октавия писал(а) on 06 апр 2019, 20:38:охренеть логика

Я потому и притащила. Показать их позицию :idontno:
Ну и зачастую непонимание того, что им же лучше будет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1263

Сообщение Тарелка » 14 май 2019, 21:10

География громких скандалов и вопиющих случаев в России обширна - на этот раз отличился Южно-Сахалинск. Там в школе №4 после жалобы на преподавателя проводится проверка.

Учительница грубо высказалась в адрес девочки, которая не выучила песни. Аудиозапись, сделанную одним из детей, родители передали местным СМИ.
Конфликт начался после того, как педагог спросила ученицу, почему ты не выучила песню, и в ответ услышала, что музыка той "не нужна".

"Ей песни не нужны. А чё тебе вообще нужно? Пожрать, по...? Извиняюсь за грубость. Чё ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и всё? И покушать? Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились".

На эту учительницу, по некоторым данным, жаловались и не раз, но доказательств ее грубости с подопечными зафиксировано не было. Прокуратурой Южно-Сахалинска организована проверка, пишет tJournal.

https://punkt-a.info/news/federalnoe/zh ... z-za-pesni

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз