Имя пользователя:

Пароль:




Восемь соток планеты

Модератор: Ga-lya

Сообщение №51

Сообщение Safira » 10 апр 2019, 12:13

Ведьмежонок писал(а) on 10 апр 2019, 12:11:Октавия писал(а) on 30 минут назад 
Safira писал(а) on Сегодня, 10:13 [?]
конеудалители
кто???

Да вы тут все молодцы(с)

одуванчики колупать - такая штука
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №52

Сообщение Voyager » 10 апр 2019, 12:21

Safira писал(а) on 10 апр 2019, 12:13:одуванчики колупать

конями? :idiot: они что хошь отколупают, да.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №53

Сообщение Октавия » 10 апр 2019, 12:29

Safira писал(а) on 10 апр 2019, 12:13:одуванчики колупать - такая штука

Voyager писал(а) on 10 апр 2019, 12:21:конями?

ага, понятно: значит, у Совёнки на даче живут кони, которые копают одуванчики. А чтобы кони держали себя в узде, нужно купить конеудалители :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №54

Сообщение MaSher » 10 апр 2019, 12:36

Злая Аглая писал(а) on 10 апр 2019, 11:20:тряпка сломалась?

ты тоже плохо читаешь))) Сломались грабли, а тяпка еще не куплена.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 10 апр 2019, 12:11:Да вы тут все молодцы(с)

:D аха.

MaSher
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 10 апр 2019, 12:52

Октавия писал(а) on 10 апр 2019, 12:29:ага, понятно

Разместятся как-нибудь(с) :lol: Совёнка с конями и одуванчиками :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №56

Сообщение Safira » 10 апр 2019, 13:25

Voyager писал(а) on 10 апр 2019, 12:21:конями? они что хошь отколупают, да.

ой, ну вот где когда надо автозамена?! то что эмоции выражает - заменяет, а тут вон чего
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №57

Сообщение Лисица » 10 апр 2019, 13:32

:lol:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 10 апр 2019, 16:18

Фух, я дома, писать потом буду, пока держите утреннее видео

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Voyager » 10 апр 2019, 17:09

Совёнка писал(а) on 10 апр 2019, 16:18:утреннее видео

интересно, что на чердаке этого домика
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №60

Сообщение Совёнка » 10 апр 2019, 17:16

Второе видео
phpBB [media]


Вас попозже почитаю-отвечу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Совёнка » 10 апр 2019, 18:08

Лисица писал(а) on 10 апр 2019, 09:49:интересно, чтоб было на ужин для такого скорого приготовления

Гречка с мясом)) гречка обычная, мясо кусочки в морозилке, зажарка там же. Все кинул, специи, и на тушение. Отличный ужин :)
MaSher писал(а) on 10 апр 2019, 09:57:. А сдать их нельзя? Как заведомый брак.

Привезла ее в магазин вечером, они выбили вторую клепку и на болты посадили.
И я купила тяпку :D
MaSher писал(а) on 10 апр 2019, 09:57:Совёнка, а вообще приглядись к садовым инструментам Фискарс. Правда, они дорогие, собаки. Но очень качественные и легкие

Увы и ах, сейчас каждая копейка на счету. Зато потом будет с чем сравнивать и радоваться лучшей жизни :up:

Крапива писал(а) on 10 апр 2019, 12:07:Ты, Совенка, это, дачный туалет под крепкий замок обязательно. Я в ФБ пост прочитала, про детей и эти дачные туалеты и прям вся места не нахожу, как оно бывает

Я вообще вся в раздумьях что с ним делать. Страшный до невозможности. Железные листы, не деревянный даже. Он же летом как духовка! :help: дырка маленькая, пардон, целится сложно. А внутри бетонные кольца... Новая будка 6500 стоит, но их пока нет.
Сегодня сняла с себя клеща. Теперь вся чешусь хожу. Хоть и одета была правильно, сняла с одежды, но все равно крайне неуютно. Думаю, не ехать завтра, а обработку участка заказать. Я хотела в пятницу, чтобы за выходные как раз выветрилось, в выхи я не приеду. А теперь боюсь.
Хотя есть ещё такая мысль: я опрыскивалась, но в куртке тогда была, потом жарко было и я ее сняла. И клеща нашла на кофте..
Лицо ещё обгорело малость, хотя кремом мазала. Особенно губы неприятно. Но я сегодня с 9 до 20 на солнце провела...

Ведьмежонок писал(а) on 10 апр 2019, 12:11:А я чего еще с начал прошлой темы нудила, что вопросы туалета и домика первичны, а не инсоляция участка

Инсоляцию можно дома смотреть, а про туалет на месте надо выяснять :p




Тряпками и конями вы меня убили :rofl: :rofl: :rofl:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 10 апр 2019, 18:15

Нравится мне формат репортажей :amore:
Домик хорошенький, на первое время - поесть, детей днем уложить вам вполне хватит. И затрат на обустройство много не надо. Самое оно сейчас.
Сколько и как "награбила" - видно, еще бы :good:
Про туалет выше писала :tails:
А зачем тебе вообще землю лутрасилом укрывать? Пусть пока так будет?

И ГЛАВНЫЙ вопрос: ты КАК диван на участок вытащила одна??? :fingal: Да и шкафы :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Совёнка писал(а) on 10 апр 2019, 18:08:а про туалет на месте надо выяснять

Сносить там все и стоить свой чистенький... но деньги, да :scratch: У меня-то муж увлеченный, он сам.
Совёнка писал(а) on 10 апр 2019, 18:08:Тряпками и конями вы меня убили

Мы можем :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение MsAutry » 10 апр 2019, 18:22

Кать, иди в блогерки :idiot: :p :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 апр 2019, 18:18:И ГЛАВНЫЙ вопрос: ты КАК диван на участок вытащила одна??? Да и шкафы

Вот, кстати, фигня вопрос. Я мебель всегда сама двигаю. Надо будет - вытащу.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 10 апр 2019, 18:28

MsAutry писал(а) on 10 апр 2019, 18:24:Я мебель всегда сама двигаю.

Одно дело двигать, другое -такой габарит с крыльца сгрузиить и протащить по мягкой земле...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Злая Аглая » 10 апр 2019, 18:32

MsAutry писал(а) on 10 апр 2019, 18:24: фигня вопрос. Я мебель всегда сама двигаю. Надо будет - вытащу.

для меня проблема затащить, а выкинуть - запросто! Оно все легенькое))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №66

Сообщение Людовик » 10 апр 2019, 18:33

Ведьмежонок писал(а) on 10 апр 2019, 18:18:И ГЛАВНЫЙ вопрос: ты КАК диван на участок вытащила одна??? Да и шкафы
Так я и говорю, Совёнка терминатор в юбке. :secret:

Людовик
 

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 10 апр 2019, 18:33

Диван??? Может мне тоже попробовать на даче :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №68

Сообщение Ga-lya » 10 апр 2019, 18:34

Катя, фиолптовое колючее- не ежевика часом?
Не нужно делать террасы. Это очень тяжело, дорого и долго. Плодородный слой снесешь, что будешь с голой глиной делать?
Домик и правда милый
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 10 апр 2019, 18:51

Voyager писал(а) on 10 апр 2019, 17:09:интересно, что на чердаке этого домика

Шифер. Который заберут хозяева. Дверь туда открывается очень хитрым методом, тайный крючок есть, чуть не выбросила его, когда дом убирала. Пришлось искать в мусоре.


Хозяева провели экскурсию, столько всего растёт! Все есть! Жимолости два молодых куста, смородины кустов пять, но они старые, ровесники дачи. Вишни очень много, не сосчитала даже + дичкой наросла ещё. Облепихи пять больших деревьев, да разные сорта, да одна какая-то совсем крутая: крупные ягоды, но можно делать масло :insane: бабушка их что-то делала из облепихи... Ранетки три молодых деревца, черноплодка, крыжовник, калина, ирга, крыжовник, миндаль..... Я только и успевала подписывать :crazy: между деревьями у них, оказывается, цветник разбит, тюльпаны должны быть, поэтому там не косили и сейчас страшный бурьян. Я думала там всё тяпкой сплошняком рубить, а теперь думаю, реально ли цветы откопать... Но там очень заросло :insane:


А, в видео у крылечка заросли какие-то - это лимонник дальневосточный, не надо его рубить, хорошо что не трогала, а решила сперва спросить. А филолевое с колючками - ремонтантная малина
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Свекетака » 10 апр 2019, 18:58

Совёнка, красота! Считай, всё есть, что нужно.

Свекетака
 

Сообщение №71

Сообщение Совёнка » 10 апр 2019, 19:11

Ведьмежонок писал(а) on 10 апр 2019, 18:18:Нравится мне формат репортажей

Буду писать тогда :flower: а то на фото бурьян и бурьян, ничего не понятно.

Ведьмежонок писал(а) on 10 апр 2019, 18:18:зачем тебе вообще землю лутрасилом укрывать? Пусть пока так будет?

Уменьшаю количество обрабатываемых соток. Чтобы там бурьян не рос, как на открытом месте. Приведу в порядок то, что ближе к домику, потом за тот кусок возьмусь. А то трава уже скоро попрет...
Ведьмежонок писал(а) on 10 апр 2019, 18:18:ГЛАВНЫЙ вопрос: ты КАК диван на участок вытащила одна??? Да и шкафы

Пыхтя)))) диван пришлось попинать, чтобы он совсем развалился. А вообще быстро получилось, я часа за полтора с домиком управилась. Это вместе с "мытьём" стен и окон (их, оказывается, два, одно рядом с дверью, за шкафом было). Накидывала снег и тряпкой/метелкой убирала. Не супер-чистота, но земли и пыли стало гораздо меньше (и мух с паутиной)
Ga-lya писал(а) on 10 апр 2019, 18:34:Не нужно делать террасы. Это очень тяжело, дорого и долго. Плодородный слой снесешь, что будешь с голой глиной делать?

Муж тоже самое вечером сказал.
Мы рассказали детям про дачу, Филу все равно, а Вера страшно вдохновилась! Посмотрела внимательно все видео, задавала вопросы по теме, а когда муж вышел, так переживала что он всё пропустит, пришлось ему возвращаться, досматривать где там клубника :D клумбу свою хочет камушками оградить :wub:

А, уже после съёмки видеорепортажа я ещё колышками грядки ягоды обозначила. Безжалостно проигнорировала первые две, ближайшее к домику, там будет лужайка! Получилось 5 грядок 70×520 :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Lectrice » 10 апр 2019, 19:19

Совёнка, здорово! Поздравляю! Уверена, что планета на 8 соток станет краше)

Lectrice
 

Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 10 апр 2019, 19:23

Соседка, кстати, удивилась моему вопросу про змей, говорит,в округе ни от кого не слышала. От кротов она себе банки ставить не стала, говорит, морковка в том году целая была. Может, и не зверствуют они там. Вода поливальная летом спокойно идёт, а на въезде в общество общая скважина с питьевой водой
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Ga-lya » 10 апр 2019, 19:35

Совёнка писал(а) on 10 апр 2019, 18:51:в видео у крылечка заросли какие-то - это лимонник дальневосточный, не надо его рубить, хорошо что не трогала, а решила сперва спросить.


Я как раз подумала, что похож на лимонник.
С тюльпанами рекомендую так поступить. Сейчас бурьян слегка прополоть. Потом дождаться тюльпанов, когда отцветут, просто выкопать (все равно тюльпаны ежегодно выкапывать рекомендуют), просушить и посадить на новое место.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 10 апр 2019, 20:00

Ga-lya писал(а) on 10 апр 2019, 19:35:Сейчас бурьян слегка прополоть.

Руками выдирать? Я там граблями пыталась, вообще без результата :hang: я не знаю что это такое, длинные прямые травины и корнями крепко держится. На той части где огород, такого мало и он пониже, видимо, тк косили. Там больше палок трубчатых, эти вообще легко выдираются
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз