Имя пользователя:

Пароль:




Герметизация фиссур зубов.

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 15 апр 2019, 10:26

мягкиелапки писал(а) on 15 апр 2019, 00:40:еще 16 зубов не считая 8х не сменилось

Да? :scratch: Я думала почти все, кроме 4 самыых "задних" сменились :hihi:
А у вас это делают? Если на сразу вылезший зуб, по одному... то подъемно (материально имею в виду).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение Арабика » 15 апр 2019, 15:22

мягкиелапки писал(а) on 15 апр 2019, 00:40:герметизация - это не единственный метод и не панацея. фторирование ( в т.ч. и лак) надо периодически делать и лучше курсом.

А панацеи нет? :kuku: Я пока купила Рокс гель какой-то несмываемый и хочу заказать Tooth Mousse, у нас в городе нет вроде. И буду узнавать про герметизацию.
мягкиелапки писал(а) on 01 ноя 2015, 02:47:Противопоказания:
• Зубы со здоровыми ямками и фиссурами, но имеющие кариозные поражения на контакных поверхностях
• Кариозное поражение (кроме начального кариеса в стадии пятна) самой фиссуры
• Плохая гигиена полости рта

я вот это не понимаю, это временное противопоказание или постоянное? Фиссуры у неё, как мне кажется, А, т.е.не поможет?
Спасибо! :flower:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №28

Сообщение мягкиелапки » 15 апр 2019, 22:14

Арабика писал(а) on 15 апр 2019, 15:22:я вот это не понимаю, это временное противопоказание или постоянное?

если есть уже кариес на зубе, то вместе с его лечение вычищают фиссуры и слепые ямки и заливают пломбой. и фсе!
писала для Аламеды в теме Стоматология, но куда-то потеряла. теперь здесь.
Профилактика кариеса у детей и взрослых на дому.
1. цель и принцип: насытить эмаль кальцием, а затем закрепить фтором. для курсовой профилактики используют более концентрированные препараты фтора(от 2000 ррм и выше), а для постоянного использования в профилактике кариеса применяем фторсодержащие зубные пасты концентрацией от 500 ррм у детей до 1000-1500 у подростков и взрослых. кальциевые зубные пасты для постоянного использования подходят всем, но они не так эффективны, хорошо идут в регионах в нормальным и повышенным содержанием фтора в питьевой воде.
2. интенсивный курс; 10 вечеров на ночь наносим на очищенные зубы кальциевые препараты (реминерализующий гель рокс или туфмусс) пальцем или щеткой втирать круговыми движениями в зубы, можно не смывать, просто сплюнуть, затем 5-10 вечеров чистим зубы по 2-3 минуты пастой колгейт дюрафат 2800 (подростки объемом пасты с горошину, не глотать) таких курсов можно в год2-4 по желанию.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Арабика » 16 апр 2019, 10:24

мягкиелапки, спасибо большое! Вчера Рокс уже на ночь нанесли. :love: :love: :love:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №30

Сообщение Арабика » 13 мар 2020, 23:50

мягкиелапки писал(а) on 15 апр 2019, 22:14:. интенсивный курс; 10 вечеров на ночь наносим на очищенные зубы кальциевые препараты (реминерализующий гель рокс или туфмусс) пальцем или щеткой втирать круговыми движениями в зубы, можно не смывать, просто сплюнуть

Отчитываюсь. Перешли на пасту Рокс, гель наносили весной и летом курсами как сказано. Дырок нет, ттт. :worthy: У стоматолога были 2 раза с тех пор. Продолжаем. Стоматолог похвалила чистоту зубов у дочки. Спасибо!!!! :love:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 14 мар 2020, 16:56

Арабика, :good: Молодцы! А мы - раздолбаи все((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение мягкиелапки » 15 мар 2020, 22:30

Арабика, рада за вас с дочкой! качественная чистка - это самое главное!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Арабика » 16 мар 2020, 00:04

мягкиелапки, спасибо! Уж не знаю, рокс работает или что, но летом намечалась дырка (врач сказал, не я придумала), но пока, ттт, так и не появилась :worthy: Я сама третий год без дыр, ттт, 44 годика.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз