Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Нотр-Дам-де-Пари. Пожар.

Сообщение №276

Сообщение Safira » 18 апр 2019, 12:34

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2019, 12:00:Я думала просто коммент, а это еще и звездень?))
Так туда с мозгом не берут, что вы хотите.

да вчера в ночи в вечернем урганте - это было как новость))) пошла искать неужели правда?!
вот тут нашла - всех собрали
https://24smi.org/news/151082-parizh-mo ... -dame.html
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №277

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2019, 13:34

Lectrice писал(а) on 18 апр 2019, 12:03:60% животных истребили на планете с 1970х.

Это снова от гринписа информация? Как и о парниковом эффекте?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №278

Сообщение Lectrice » 18 апр 2019, 13:40

Ведьмежонок, WWF.

Lectrice
 

Сообщение №279

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2019, 13:49

Ну это туда же... Не верю я общественным организациям :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №280

Сообщение Шанечка » 18 апр 2019, 15:33

И ведь никто не посчитает, сколько видов истребили до человека. Может динозавры не меньше подъели живности :blahblah:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 
Автор темы

Сообщение №281

Сообщение Крапива » 18 апр 2019, 15:44

Орангутанги вымирают. И человек тут не при чем. Эволюция :idontno:
После лекций на Умной москве, я ясно поняла, что влияние человека на природу сильно преувеличено. Не, безусловно, что-то человек может изменить. Но не в глобальном масштабе.

Возвращаясь к теме :D

Изображение
Этот юмористический коллаж после пожара в Нотр-Дам сегодня один из самых популярных во Франции. Они таким образом высмеивают политику Запада во всех бедах обвинять Путина
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 727&type=3

Крапива
 

Сообщение №282

Сообщение Октавия » 18 апр 2019, 15:51

Крапива писал(а) on 18 апр 2019, 15:44:Они таким образом высмеивают политику Запада во всех бедах обвинять Путина

в поджоге ещё не обвинили? я думала, что уже :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №283

Сообщение Мазурка » 18 апр 2019, 20:41

Октавия писал(а) on 18 апр 2019, 15:51:в поджоге ещё не обвинили? я думала, что уже

такая фейковая фотка, по крайней мере, гуляла :D :brows:
Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №284

Сообщение Октавия » 18 апр 2019, 20:54

Мазурка писал(а) on 18 апр 2019, 20:41:такая фейковая фотка, по крайней мере, гуляла :D :brows:

кто бы сомневался :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №285

Сообщение Safira » 18 апр 2019, 21:05

нервы закончились - пошел ржач
https://vk.com/wall-69864801_102591
Как мы можем восстановить Нотр-Дам де Пари:
[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №286

Сообщение Шанечка » 18 апр 2019, 21:25

Safira писал(а) on 18 апр 2019, 21:05:нервы закончились - пошел ржач

ОМГ, не в тему, но эти картинки мне так напомнили наш знаменитый Дом Советов :kuku:
[+]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 
Автор темы

Сообщение №287

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2019, 23:01

Шанечка, жуть... и сам дом, и то, что это недострой, и замок жалко((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №288

Сообщение Шанечка » 19 апр 2019, 00:25

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2019, 23:01: жуть...

мы настолько к нему привыкли, что уже давно не жуть)) А замок... его жалко ровно до того, как вспоминаешь, сколько уничтожено нашего, и людей и мест. Не надо было к нам с мечом идти. Тем более, не мы его разрушили, после войны были руины, восстанавливать замок врага после такой войны - это как-то странно.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 
Автор темы

Сообщение №289

Сообщение Другая жизнь » 19 апр 2019, 05:49

Шанечка писал(а) on 18 апр 2019, 21:25:
Safira писал(а) on 18 апр 2019, 21:05:нервы закончились - пошел ржач

ОМГ, не в тему, но эти картинки мне так напомнили наш знаменитый Дом Советов :kuku:
[+]

Вроде я слышала, когда в прошлом году была у вас, что его решили- таки достроить. Так ничего и не делают?..

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Шанечка писал(а) on 19 апр 2019, 00:25:
Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2019, 23:01: жуть...

мы настолько к нему привыкли, что уже давно не жуть)) А замок... его жалко ровно до того, как вспоминаешь, сколько уничтожено нашего, и людей и мест. Не надо было к нам с мечом идти. Тем более, не мы его разрушили, после войны были руины, восстанавливать замок врага после такой войны - это как-то странно.

Что жалеть замок, когда он был разрушен в войне, начатой потомками его строителей?.. кто велел им нападать?
А потом - так там же руины лишь оставались, да

Другая жизнь
 

Сообщение №290

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2019, 08:25

Шанечка писал(а) on 19 апр 2019, 00:25: А замок... его жалко ровно до того, как вспоминаешь, сколько уничтожено нашего, и людей и мест.

Да я выше писала, мне всё строе-красивое жалко :idontno: Я эти вещи по национальностям не делю Тем более эту землю мы же и забрали))
Шанечка писал(а) on 19 апр 2019, 00:25:не мы его разрушили

Я этого и не писала))
Другая жизнь писал(а) on 19 апр 2019, 05:51: кто велел им нападать?

А чего Нотрд-Дам жалеть? Они тоже на нас нападали. Связь-то какая? Я про архитектуру, а не политику :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №291

Сообщение Lectrice » 19 апр 2019, 08:39

Изображение

"через 5 лет мы все отстроим".

Lectrice
 

Сообщение №292

Сообщение Анчутка » 19 апр 2019, 09:30

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2019, 08:25:Да я выше писала, мне всё строе-красивое жалко Я эти вещи по национальностям не делю Тем более эту землю мы же и забрали))

:beer: :beer: :beer: как бы то ни было, это ИСТОРИЯ! Наша - МИРОВАЯ!!! и да, можно было бы не восстанавливать, а законсервировать именно руины - как памятник истории. Как консервируют археологические памятники и делают на этом месте музей. Я в принципе и новоделы не люблю...

Но увы.. в те времена действительно не много думали о памятниках. Не понимали и не знали многого. Многое сносили - что бы поля распахать.
Обидно, что мы и сейчас не изменились - и сжигают-разрушают и сегодня не меньше.. :(

Анчутка
 

Сообщение №293

Сообщение MaSher » 19 апр 2019, 10:16

Анчутка писал(а) on 19 апр 2019, 09:30:Но увы.. в те времена действительно не много думали о памятниках. Не понимали и не знали многого.

Да прям. Сколько восстановлено после войны было. В том числе и памятников архитектуры, практически полностью уничтоженных. Именно потому, что понимали, что это история. Наша история. А Кенигсберг... Ну, так вот же ответ
Шанечка писал(а) on 19 апр 2019, 00:25:не мы его разрушили, после войны были руины, восстанавливать замок врага после такой войны - это как-то странно.


Сейчас, по прошествии почти 80 лет с окончания войны, можно не делить памятники по национальному признаку. А тогда.. Объяснимо вполне, почему не восстанавливали руины.

MaSher
 

Сообщение №294

Сообщение Анчутка » 19 апр 2019, 10:26

MaSher писал(а) on 19 апр 2019, 10:16:Да прям. Сколько восстановлено после войны было. В том числе и памятников архитектуры, практически полностью уничтоженных. Именно потому, что понимали, что это история. Наша история. А Кенигсберг... Ну, так вот же ответ

что-то восстанавливалось, а что-то и тупо сносилось. То что на первый взгляд не такое грандиозное.
У меня нет полной статистики по всей России, у меня статистика по Абхазии - в которой я работаю.
Стройка-обработка полей шла и никто не смотрел, есть памятник там или нет...
НО! я констатирую этот факт, а не упрекаю!!! Ибо понимаю, что тогда были иные задачи и иные условия, в том числе и для банального физического выживания :4u: Ну и уровень развития исторической науки был тоже еще другим :4u:

Анчутка
 

Сообщение №295

Сообщение MaSher » 19 апр 2019, 10:38

Анчутка писал(а) on 19 апр 2019, 10:26:а что-то и тупо сносилось. То что на первый взгляд не такое грандиозное.

это нормальное развитие, отнюдь не вандализм. Можно скорбеть об утраченных арбатских переулках, возмущаться уродливыми зданиями, как по-мне, Калининского проспекта. Но это нормально. Невозможно сохранить и законсервировать все старое, каждую разрушающуюся усадьбу или купеческий домик, потому часть однозначно будет утеряна со временем. Есть знаковые постройки, которые необходимо сохранить во что бы то ни стало, как бы ни развивался современный город.
Вот Нотр-Дам в Париже, Собор Василия Блаженного в Москве из таких. И в каждом населенном пункте есть вот такие знаковые места. Остальное обсуждаемо, и что-то когда-нибудь идет под экскаватор.

MaSher
 

Сообщение №296

Сообщение Другая жизнь » 19 апр 2019, 10:56

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2019, 08:25:А чего Нотрд-Дам жалеть? Они тоже на нас нападали. Связь-то какая? Я про архитектуру, а не политику

там же другая ситуация. не мы его разрушили в войне запросто так. военные действия были таковы.
а после войны там только развалины оставались.
естественно, что любую старину жаль. Это естественно! :beer: но в Калининграде ситуация была такая, что почти ничего не осталось - очень мало что осталось от исторических зданий.

Другая жизнь
 

Сообщение №297

Сообщение Анчутка » 19 апр 2019, 10:59

MaSher писал(а) on 19 апр 2019, 10:38:это нормальное развитие, отнюдь не вандализм. Можно скорбеть об утраченных арбатских переулках, возмущаться уродливыми зданиями, как по-мне, Калининского проспекта. Но это нормально. Невозможно сохранить и законсервировать все старое, каждую разрушающуюся усадьбу или купеческий домик, потому часть однозначно будет утеряна со временем. Есть знаковые постройки, которые необходимо сохранить во что бы то ни стало, как бы ни развивался современный город.

ну скажем так..
сейчас перед тем как строить таки проводят исследование: полученную информацию сохраняют в архивах :4u: Т.е. прежде чем физически снести памятник - историческая информация извлекается и сохраняется.
Ранее все тупо сносилось: вот стоит храм-башня - под экскаватор и все :4u: И никаких исследований. Так же и с курганами и другими, менее заметным памятниками.
В советское время выделялись огромные деньги на фундаментальные исследования, но вот охранные - такие, перед стройками-освоениями земель - они не проводились фактически - это повлекло гибель многих памятников. Я тут речь веду не о физической гибели - а именно "информационной "- т.е. не изучили и не сохранили информацию :4u:
Сейчас понятия и законы иные.. обязаны извлекать и сохранять информацию... но увы... законы далеко не всегда соблюдаются и куча памятников продолжает гибнуть. Опять таки, речь веду не о физическом - а именно информационном.

ну и на счет купеческих домиков и усадьбах..... учитывая, как растет современный город - вот реально, стоило бы старые районы сохранять старыми :4u: Как минимум, хотя бы фасады и стиль :4u:
История не ограничивается лишь парой-тройкой знаковых соборов

Анчутка
 

Сообщение №298

Сообщение Другая жизнь » 19 апр 2019, 10:59

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2019, 08:25:А чего Нотрд-Дам жалеть? Они тоже на нас нападали. Связь-то какая?

ну тут вы точно передергиваете)
не в военных же действиях он пострадал :idontno:
если б сгорел во время войны - наверное, это вызвало бы иные эмоции.

Другая жизнь
 

Сообщение №299

Сообщение MaSher » 19 апр 2019, 11:30

Анчутка писал(а) on 19 апр 2019, 10:59:стоило бы старые районы сохранять старыми :4u: Как минимум, хотя бы фасады и стиль

это да. У нас в Замоскворечье кое-что удалось-таки сохранить. Больше вопреки, конечно.

MaSher
 

Сообщение №300

Сообщение Шанечка » 19 апр 2019, 12:30

Другая жизнь писал(а) on 19 апр 2019, 05:51:Так ничего и не делают?..

постоянно говорят) Как пустота - так всплывает вечная тема)) но всё по-прежнему.
На самом деле замок был очень-очень красивый, вообще город наикрасивейший был. Жаль, что у немцев случился фашизм и к чему всё это привело. Но , наверно все эти рассуждения не совсем к теме Нотр-Дама.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз