Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Восемь соток планеты

Модератор: Ga-lya

Сообщение №576

Сообщение Совёнка » 10 май 2019, 13:44

Ga-lya писал(а) on 10 май 2019, 12:38:Она даже в средней плосе не выживает. Проверено

Эх, печаль-беда((

Ga-lya писал(а) on 10 май 2019, 12:38:Но липа огромная. Которая неприхотливая. 7-10 метров в высоту - потянешь

В самый раз. Там рядом облепиха старая, не меньше трёх метров, надо что-то выше. Рядом ни строений, ни проводов, пусть себе растёт, природу создаёт. Через участок берёзы растут, они ещё выше.
Главное, чтоб само росло))))
Ну и сколько лет она до такой высоты расти будет...

Добавлено спустя 53 секунды:
Чую, мало мне 8 соток становится :D деревья не влезают :down:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №577

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2019, 19:31

Ga-lya писал(а) on 10 май 2019, 13:09:Вот такие огромные липы у нас

У вас целая усадьба, красиво :love: Надо то же чем-то таким мощным нам часть нашей земли засадить, а то мне ее много :hysterics:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №578

Сообщение MaSher » 12 май 2019, 19:57

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2019, 19:31:Надо то же чем-то таким мощным нам часть нашей земли засадить, а то мне ее много

березами)) вот уж мусорное дерево. но растет быстро. через 5 лет повесишь между ними гамак) У меня у соседа растут 2 березы. Здоровущие. Как весна, так пыльцы от них - все подоконники желтые. Что я мыла окна, что не мыла.

MaSher
 

Сообщение №579

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2019, 20:02

MaSher писал(а) on 12 май 2019, 19:57:березами)) вот уж мусорное дерево. но растет быстро. через 5 лет повесишь между ними гамак)

Гамак - это мысль :scratch: :yes: А от берез у нас аллергия)))
Нам вот реально дубы надо :hihi:

Добавлено спустя 29 секунд:
И ёлку хочу!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №580

Сообщение Совёнка » 14 май 2019, 10:17

Новая серия, сегодня были на даче с Верой (у неё бронхит, дома сидит), сходили к озеру

phpBB [media]


Вообще у нас холодно, в ведре с водой ледяную корку разбивали. И с одной стороны совсем не упёрлось больного ребёнка таскать, с другой стороны, папа наш опять в командировку усвистывает, а в прихожей гора пакетов с краской и прочим дачным барахлом очень уж раздражала. Тк светило солнце, то я решила ненадолго всё-таки съездить. Так и получилось, на два часа всего, погуляли, можно сказать :)

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Интересно, как на Ютубе обложку видео сменить.. а то какую-то фигню некрасивую плставил :kuku: у меня там пейзажи...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №581

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2019, 10:31

Совёнка писал(а) on 14 май 2019, 10:26:а в прихожей гора пакетов с краской и прочим дачным барахлом очень уж раздражала.

Ты это всё на себе тащила? :wonder:
Классно малину причесали :good:

Водоем какой интересный))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №582

Сообщение Совёнка » 14 май 2019, 10:43

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2019, 10:31:Ты это всё на себе тащила?

Да щазз. На муже! Он утром нас с барахлом отвёз и посвистел в аэропорт. Это я поясняю чего с ребенком на дачу попёрлась, не хотелось ещё неделю о мешки запинаться. Изоспан этот и все для покраски домика.

Вере там сегодня было скучно. Ну так холодно (( даже на покрывале каком-нибудь не поваляться, молчу уж про игры с водой. Она жаждет красить, но мне куртку жалко, тоже надо теплее погоду, чтобы раздеться до "старых треников" было можно

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2019, 10:31:Классно малину причесали

Спасибо! Я в раздумьях не чикнуть ли ей верхушки... Вычитала что у растений первого года надо верхушки обрезать,а на второй год боковые. А у меня это растения второго года, но их не обрезали... Вот что с ними делать?

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2019, 10:31:Водоем какой интересный

Есть в нём своё очарование :amore: хоть и не на берегу водохранилища, но тоже красиво. Дачно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №583

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2019, 12:17

Совёнка писал(а) on 14 май 2019, 10:43: На муже! Он утром нас с барахлом отвёз и посвистел в аэропорт.

Аааа, а то ты сказала: муж уехал и я решила(с)))
Совёнка писал(а) on 14 май 2019, 10:43:Есть в нём своё очарование :amore: хоть и не на берегу водохранилища, но тоже красиво. Дачно

У вас там вообще хорошо :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №584

Сообщение Совёнка » 14 май 2019, 12:28

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2019, 12:17:Аааа, а то ты сказала: муж уехал и я решила(с)))

Ну да, коряво выразилась)) я его напоследок оседлать решила))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №585

Сообщение Ga-lya » 14 май 2019, 15:24

Совёнка писал(а) on 14 май 2019, 10:43:Вычитала что у растений первого года надо верхушки обрезать,а на второй год боковые. А у меня это растения второго года, но их не обрезали... Вот что с ними делать?


Чикни верхушку, если хочется. Боковые побеги начнут отрастать. Боковые обрезать - вообще блажь. Это для маньяков.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №586

Сообщение Safira » 14 май 2019, 15:44

Совёнка писал(а) on 14 май 2019, 10:43:Она жаждет красить, но мне куртку жалко,

интересно все Веры любят красить?! я просто очень малевать люблю и запах краски люблю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №587

Сообщение Совёнка » 14 май 2019, 16:07

Ga-lya писал(а) on 14 май 2019, 15:24:Чикни верхушку, если хочется

Хочется, они какие-то сильно длинные

Ga-lya писал(а) on 14 май 2019, 15:24:Это для маньяков

Вычеркиваем :D

Safira писал(а) on 14 май 2019, 15:44:интересно все Веры любят красить

Я не Вера, но люблю :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №588

Сообщение Совёнка » 16 май 2019, 09:33

Мы сегодня съездили с Верой в питомник, купили всё-таки липу :amore:
IMG_20190516_114257.jpg



А ещё на меня ооооочень смотрит манчьжурский орех, мне его хвалили, понравился, в этом питомнике есть, но он места требует. Думаю.... Хочется очень. Люблю деревья :) воткнуть его в середину участка, что ли :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №589

Сообщение Совёнка » 16 май 2019, 11:40

Подружка из Челябинска прислала, у ее родителей манчьжурский орех как раз формирует зону отдыха. Вернее, вокруг него всё собрано. Очень мне нравится, красиво
IMG-20190516-WA0069.jpg

IMG-20190516-WA0070.jpg


Надо подумать. Потому что где-то сделать тень на участке мне надо. Весной очень здорово когда много солнца, но в наш единственный теплый день я ужасно сжарилась и обедать в итоге ушла на раскладной стул между домиком и забором, так как больше тенистых уголков нет. Летом эта проблема будет заметнее.


А этот орех вообще едят, кто знает? Или просто красивый?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №590

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2019, 12:09

Совёнка писал(а) on 16 май 2019, 11:40:Летом эта проблема будет заметнее.

Мужу говорю: люди деревья сажают, нам тоже надо! А он: зачем?
Как зачем??? Во-первых, там пекло, во-вторых, землю занять.
Одобрил ивы "от Мазурки")))
Но я еще высокое хочу. У нас там есть орешник, лысый какой-то. Мы его постригли в эти выходные посимпатичнее стал.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №591

Сообщение Ga-lya » 16 май 2019, 12:10

Совёнка писал(а) on 16 май 2019, 11:40:А этот орех вообще едят, кто знает? Или просто красивый?


Этого никто не знает, потому что орехов не дождешься. Муж считает, что съедобный. ;) Пишут, что похож на грецкий.
У меня он ежегодно подмерзает. За 5 лет метра 1.5-2 в высоту только.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №592

Сообщение Октавия » 16 май 2019, 12:20

Совёнка писал(а) on 16 май 2019, 11:40:манчьжурский орех

пишут, что он в высоту может вырасти до 25 м :rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №593

Сообщение Совёнка » 16 май 2019, 12:22

Октавия писал(а) on 16 май 2019, 12:20:пишут, что он в высоту может вырасти до 25 м

Ga-lya писал(а) on 16 май 2019, 12:10:За 5 лет метра 1.5-2 в высоту только.

Ожидание-реальность :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Знатоки, напомните, с плакучей ивы много мусора летит? Если около парковки посадить...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №594

Сообщение Ga-lya » 16 май 2019, 12:38

Совёнка писал(а) on 16 май 2019, 12:25:Знатоки, напомните, с плакучей ивы много мусора летит? Если около парковки посадить...


Летит. Мелкие листики прилипучие, веточки, но не критично. Критично, что ивы довольно хрупкие, могут и крупные ветки ломаться. У нас одна из парковок как раз под огромной ивой - на улице.
20190510_123540.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №595

Сообщение MaSher » 16 май 2019, 12:40

Ga-lya писал(а) on 16 май 2019, 12:10:У меня он ежегодно подмерзает.

Стесняюсь спросить, а чего на твоем участке нет?))))
Галь, я тут, начитавшись совенкину тему и увидев у нее лимонник, поняла, что тоже такой хочу. В садоводских чайниках, может, писанешь чего про него. Я вообще не копенгаген. Но, помню, очень тонизирующий напиток из него. Мы с подружкой в кофе добавляли, когда к экзамену готовиись. Работоспособность была бешеная, сна ни в одном глазу. Правда, на следующий день, после экзамена, уснуть смогли только со снотворным, перетонизировались.

MaSher
 

Сообщение №596

Сообщение Совёнка » 16 май 2019, 12:52

Ga-lya писал(а) on 16 май 2019, 12:38:Летит. Мелкие листики прилипучие, веточки, но не критично. Критично, что ивы довольно хрупкие, могут и крупные ветки ломаться. У нас одна из парковок как раз под огромной ивой - на улице.

вот блин :nervous: хотя... если посадить по диагонали, то тень от потенциального дерева будет на парковку попадать, а ветки не долетят. Наверное.... блин, надо было сразу соседский участок тоже брать :crazy:

MaSher писал(а) on 16 май 2019, 12:40:Стесняюсь спросить, а чего на твоем участке нет?))))

и не говори! Галин сад как юлькины подоконники, представляется бескрайними плантациями :amore:
MaSher писал(а) on 16 май 2019, 12:40:Мы с подружкой в кофе добавляли, когда к экзамену готовиись. Работоспособность была бешеная, сна ни в одном глазу.

хм, кинуть что ли как-нибудь себе в чай веточку, посмотреть что будет :yyy:

моя свекровь, узнав что у меня этот лимонник есть, немного смягчила своё мнение о даче )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №597

Сообщение Мазурка » 16 май 2019, 13:15

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2019, 12:09:Но я еще высокое хочу.

я буду декоративные яблони брать, наверное. Конкретно Недзвецкого пока обдумываю))) Бывает плакучая форма (до 3 метров) и обыкновенная (около 7-ми). В интернете пишут, что засухо- вредителе- и болезнеустойчивая (кроме парши :(), очень декоративна во время цветения (усыпана розово-красными цветами) и после (за счет пурпурной листвы). У нас в парке много ее посадили осенью, уже цветет и буйно достаточно. Все лето будет красивая листва, которая осенью станет еще более яркой
Изображение
http://sadsezon.com/sad/plodovie/yablon ... skogo.html
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №598

Сообщение MaSher » 16 май 2019, 13:18

Совёнка писал(а) on 16 май 2019, 12:52:Галин сад как юлькины подоконники

ну, к юлькинам цветам я совершенно равнодушна, а галин сад вызывает хорошую зависть.

MaSher
 

Сообщение №599

Сообщение Ga-lya » 16 май 2019, 13:44

Совёнка писал(а) on 16 май 2019, 12:52:Галин сад как юлькины подоконники, представляется бескрайними плантациями


У меня по документам 34 сотки. Но компостники всякие и кострище- уже за территорией. Она у меня огорожена только спереди и сбоку.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №600

Сообщение Вайолет » 16 май 2019, 13:49

Ga-lya писал(а) on 16 май 2019, 13:44:У меня по документам 34 сотки.

:rat:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз