Имя пользователя:

Пароль:




Урал "качают"?

Сообщение №26

Сообщение Encanto » 14 май 2019, 11:59

Колясников известный хайпожор.
Екатеринбург известное либеральное гнездо.
У меня все.

Encanto
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2019, 12:03

Октавия писал(а) on 14 май 2019, 11:18:кстати, я комментарии почитала в ФБ у этого Колясникова, многие там так и пишут - не надо давать повода

:beer:

Безымянный.png
ППКС! И нечего с больной головы на здоровую валить.

Безымянный2.png
Как "зачем"? А откаты? Вот на этот предмет местные власти и надо трясти . Кто им платит, что они такое устраивают. И сажать :idiot:

Безымянный3.png
А вот это прямо фирменный стиль стал: ночь, забор, нацики а-ля "черная сотня" (как они в современном мире называются, позабыла... аббревиатура какая-то мало приличная) в охране.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Анчутка » 14 май 2019, 12:03

Encanto писал(а) on 14 май 2019, 11:59:Колясников известный хайпожор.

поэтому ситуация от сотен других и получила огласку....
это не отменяет того, что причина то не в "либеральном гнезде", а в РПЦ и власти

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2019, 12:03:нацики а-ля "черная сотня" (как они в современном мире называются, позабыла... аббревиатура какая-то мало приличная) в охране.

в Москве эту роль выполняли "Сорок Сороков"

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Относительно названия темы я бы сказала:
"Качают всю страну!" Причем качает сама власть!, создавая объективные ситуация народного недовольства, не решая РЕАЛЬНЫХ проблем!

Анчутка
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2019, 12:14

Encanto писал(а) on 14 май 2019, 11:59:Колясников известный хайпожор.

Ну это-то в глаза бросается :D
Пять минут до Майдана на Урале!
Скандал вышел на федеральный уровень, чиновники в растерянности.
В мае 2019 года Екатеринбург стал "горячей протестной точкой на карте России, потушить которую местными силами будет непросто"

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2019, 10:49: Какой слог, какие заголовки :hearing: Автор текста С.Калясников, по-моему, коллега этого вот
.
..активно рулил на месте и сам директор сети Херст Шкулев Медиа (США) Ринат Низамов


Что наличия такой проблемы не отменяет. И не только в Екатеринбурге.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Анчутка писал(а) on 14 май 2019, 12:11: "Сорок Сороков"

Во! Я про них. СС :idiot:
Анчутка писал(а) on 14 май 2019, 12:11:Относительно названия темы я бы сказала

Ну я старалась заданной Крапивой тематики придерживаться. Куда уж мы тему разовьем - другой вопрос))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Encanto » 14 май 2019, 12:16

Анчутка, ну, у тебя набор шаблонов тоже известный. Мечети строят, тишина, как русский храм - так бунт, власть, РПЦ.

Encanto
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2019, 12:18

Encanto писал(а) on 14 май 2019, 12:16: Мечети строят, тишина, как русский храм - так бунт, власть, РПЦ.

Это тоже штамповый аргумент. Или штампованный? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Анчутка » 14 май 2019, 12:19

Encanto писал(а) on 14 май 2019, 12:16:Мечети строят,

покажи мне где построили мечеть ан месте сквера? где народ выступал, а его отодвигают молодчики типа "СС"?
Может я что-то пропустила?

Где выгнали НИИ и вернули задние мусульманам? Где выгнали Планетарий и построили мечеть на этом месте?

я не знаю таких случаев.. допускаю, что до меня информация не дошла просто :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №33

Сообщение Encanto » 14 май 2019, 12:22

Анчутка, просто прими как данность. В обществе живут люди с разными интересами. Псевдокоммунистов в медиасфере в количестве - соберитесь, выкупите землю, постройте завод, коммунистическое предприятие, дворец пионеров. Закон не запрещает.

Encanto
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2019, 12:29

Encanto писал(а) on 14 май 2019, 12:22:В обществе живут люди с разными интересами.
Разве кто против? Вопрос целесообразности и разумности.

Статистически, даже тех, кто ходит в храм на праздники, в нашей средней России меньшинство. А уж истинно воцерковленных верующих :idontno: И куда тогда столько церквей? Тут просили за свечками зайти, как раз служба начиналась - ну пусто! А стоит этакая махина со всеми службами+ немалый кусок земли вокруг себе отгрызла. ... и огородила. Ну куда?! В двух автобусных остановках есть еще одна. В шести (от той же точки) - еще :wonder: Мечеть на ближайшие два района города одна. Всего в городе (если верить нашей карте) три!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 14 май 2019, 12:34

Encanto писал(а) on 14 май 2019, 12:16:Мечети строят, тишина,

Ни одной мечети вместо парка не встречала. Одну видела как строили: в промзоне помойку разобрали, теперь там мечеть. Любо-дорого посмотреть!

А храмов ВМЕСТО парка лично видела два, своими глазками, не в интернете.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Encanto » 14 май 2019, 12:36

Ведьмежонок, для тебя неразумно. Для других ок. В Екатеринбурге живет 1.5 млн. жителей. Несколько сотен профессионально недовольных воют нечеловеческими голосами у забора. Ну, и что? У меня поблизости есть парк. Несколько лет назад построили храм. Люди ходят. Кому не надо, гуляют по парку. Всем норм.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Совёнка, почему - вместо?
Кстати. Весь центр Москвы в церквях.
Замоскворечье. Выходишь из метро, колокола звонят. Красиво)
Хоть я и не увлекаюсь)

Encanto
 

Сообщение №37

Сообщение Анчутка » 14 май 2019, 12:42

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2019, 12:29:Вопрос целесообразности и разумности.

напротив этого сквера, в 2-х минутах !!!! ходьбы стоит огромный храм "на крови" :idontno:
т.е планируют один храм на против другого :idontno: а в пешей !! доступности еще два огромных храма и часовня!

Анчутка
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 14 май 2019, 12:49

Encanto писал(а) on 14 май 2019, 12:38:почему - вместо?

Потому что был парк, стал храм. Парк стал меньше в два раза в одном случае и совсем пропал во втором.
Encanto писал(а) on 14 май 2019, 12:38:есть парк. Несколько лет назад построили храм. Люди ходят. Кому не надо, гуляют по парку

Храм в небе висит что ли? Или парк стал меньше?


Реально,храмы как ТЦ пихают уже.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение Другая жизнь » 14 май 2019, 12:49

Анчутка писал(а) on 14 май 2019, 12:42:напротив этого сквера, в 2-х минутах !!!! ходьбы стоит огромный храм "на крови"

Галя, ты же понимаешь, что не в 2 минутах.
давай честно обо всём.
Меньше, чем за 35-40 минут от Драмы до Храма на Крови не дойдёшь.

чтоб без передёргиваний просто.

Другая жизнь
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 14 май 2019, 12:50

Другая жизнь писал(а) on 14 май 2019, 12:49:Меньше, чем за 35-40 минут от Драмы до Храма на Крови не дойдёшь.

Надо чтобы у подъезда стоял?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №41

Сообщение Другая жизнь » 14 май 2019, 12:50

Галя, и ещё.
я кратко пока.
Ты же понимаешь, чего все добиваются: чтобы поставить новый храм вместо Ленина. на площади 5 года. неужели ты за?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Совёнка писал(а) on 14 май 2019, 12:50:Надо чтобы у подъезда стоял?

я не про это.
я про факты.
потому что в запале врут все.
давайте без вранья

Другая жизнь
 

Сообщение №42

Сообщение jannet » 14 май 2019, 12:53

Я не для спора, а о трансформации своего мнения.
В уже обсуждаемой теме о застройке храмами/церквями свободного городского пространства я писала год-полтора назад (около того), что тоже с неудовольствием наблюдаю у себя под окнами картину (это как раз Кузьминки, о которых упоминала ГалинаТ) постройки храма на части пустого треугольника - не замусоренного (хотя и порядком засранного), вполне себе травяного с редкими деревцами и тропинками, срезающих путь граждан, но и не "любимый сквер горожан". Треугольник этот, строго говоря, действительно пустовал бОльшую часть времени: кроме всесезонных собачников, в теплое время года там еще нередко собирались (еще с советских времен) авиалюбители. Не знаю как они правильно называются те, что проводят любительские соревнования, выступления и пр. на модельках летательных аппаратов. Мы с сыном раз пять попадали на эти их "авиашоу". Ну и с балкона можно было наблюдать - тоже интересно.
За тот треугольный пустырь бились и мусульмане раньше - мечеть хотели там. Но тогда петиции от жителей района (я подписывала) с голосами "против" от подавляющего большинства граждан воспрепятствовали строительству мечети.
Два года назад поставили на краю треугольника небольшую деревянную часовенку с "предбанником" для, как понимаю, батюшки. А спустя полгода треть этого пустыря-треугольника огородили забором и затеяли строительство. Я возмущалась, но вяло. Скорее бухтела из принципа - подписывала я в 2008 году вообще-то петицию не против именно мечети (в петиции были какие то толерантные слова насчет отношения к постройке сооружений культа. Но тогда всем было известно о планах на мечеть - и орущий муэдзин, и толпы мусульман в праздники из нескольких округов, и неизбежное заселение ими района - всё это пугало и не нравилось), а в принципе, против застройки этого пустыря.
К тому же, опасалась, что звон-перезвон колоколов будет надоедать, вид из окна...
ну и так - бабаягапротив :D

Что хочу сказать после завершения строительства и начала работы этой церкви: вид из окна реально стал лучше )) все гости отмечают, что на удивление органично вписан в городской пейзаж белокаменный храм. Звон колоколов совершенно не оглушает (стеклопакеты ж, плюс 17 этаж, плюс не совсем под окнами он, а в метрах 300 через дорогу), а даже красиво звучит, на 1/3 треугольника в этом году уже видела компашку авиалюбителей - вроде никто их не гонял. Хотя, конечно, им пришлось сместится из центра к противоположной от храма стороне. Народ, действительно, ходит в храм - он востребован то есть. На Пасху было очень много народа, даже регулировщиков поставили, на Радоницу тоже..

Ну, то есть, резюмируя: более рациональное и востребованное использование городской площади - на лицо, спорить сложно :idontno: Ну и кагбэ я живу в обществе и с мнением большинства обязана считаться.

jannet
 

Сообщение №43

Сообщение Другая жизнь » 14 май 2019, 12:53

а вместо Ленина - потому что здесь стоял этот храм до революции.
и к этому все идёт(((
и это новое яблоко раздора.

Другая жизнь
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2019, 13:11

Encanto писал(а) on 14 май 2019, 12:38:Несколько сотен профессионально недовольных воют нечеловеческими голосами у забора

Мне в лом у забора выть. Но я с ними солидарна. Так что плюсуй на каждого "воющего" минимум пяток сочувствующих. Это и по комментариями, отсканированным Октавией видно.
Вот теперь реально Киев-2013 напоминает: да их малоооо, да чего там.. полудурки какие- то(с) :idiot:
Encanto писал(а) on 14 май 2019, 12:38:Совёнка, почему - вместо?

Точно к Совенке вопрос? Совенка, ты зачем церковь вместо парка поставила?!
Encanto писал(а) on 14 май 2019, 12:38:Замоскворечье

Вроде там "историческая застройка"? У нас тоже весь "верх" в церквях, красиво, да. Сносить не предлагают, даже в СССР сохранили.
Другая жизнь писал(а) on 14 май 2019, 12:53:и это новое яблоко раздора.

А успокоиться пока и не ставить нигде и никаких (типа хватит) - вообще не вариант? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Анчутка » 14 май 2019, 13:16

Другая жизнь писал(а) on 14 май 2019, 12:49:Галя, ты же понимаешь, что не в 2 минутах.
давай честно обо всём.
Меньше, чем за 35-40 минут от Драмы до Храма на Крови не дойдёшь.

чтоб без передёргиваний просто.

ну да.. пруд обойти надо... хотя я лично минут за 15- 20 максимум с детьми там прохожу.. так что 40 это ты загнула... на берегу одного пруда на разных берегах.

Анчутка
 

Сообщение №46

Сообщение Крапива » 14 май 2019, 13:24

Я по Вести ФМ комментарии слушала по этой ситуации - сейчас там довольно заброшенный сквер (хотя по городским документам этот пустырь никаким сквером не является). Предполагалось построить там храм к 300-летию Екатеринбурга, который был снесен 80 лет назад, т.е. на историческом месте. И благоустроить прилегающую территорию с высадкой деревьев, дорожками, детскими площадками. Для всех. Однако, нашлись активисты которые против благоустройства таким образом. Полезли на заборы и т.д. и т.п. :idontno:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Другая жизнь » 14 май 2019, 13:30

Начну рассказывать всю историю с самого начала. Частями.
Часть 1.
а началось всё в начале нулевых. На тот момент в городе завершилось большое строительство Храма на Крови. Как известно, он встал на месте разрушенного по приказанию Ельцина Ипатьевского дома, где убили семью последнего российского императора. Строили этот храм в голодные 90-е на деньги нуворишей - но не предпринимателей или коммерсантов, а исключительно на деньги тех, кто рейдерски захватывал заводы, выстроенные при советах. В то время муж мой работал в одной небольшой строительной фирме "СМП - 32". Её хозяин пытался участвовать деньгами в строительстве этого храма, мой муж отправился на переговоры по этому поводу: чтоб помощь приняли. Но старший священник храма отец Максим Миняйло ответил отказом: нет, не нужно ни щебень, ни мрамор, ни гранит, ни деньги. Всё есть. В основном деньги на строительство храма давали братья Козицыны, забравшие себе медный завод в В Пышме в начале 90-х и кучу других, также перерабатывающих руду (в тч, например, Бокситы в Североуральске).
В 90-е против строительства этой церкви в городе никто не выступал, конечно: разруха была повсюду. Людей интересовало одно: выжить. Шла переоценка ценностей, пошатнулись основы, никому не было ясно, куда идти дальше и если конкретно вас не задевали, людям было и так хорошо.
И вот, потихоньку церковь в городе стала прощупывать тему строительства храма святой Екатерины - нельзя сказать, что восстановление, потому что в 30-х годах прошлого века храм св. Екатерины был разрушен полностью. Площадь, где он стоял, назвали площадью 1905 года и на этом месте установили скульптуру вождя пролетариата В. И. Ленина.
Местные олигархи сразу сказали - денег дадим, не вопрос, давайте строить.
начало нулевых. Коммунисты взъярились: историю отобрать у народа хотите?! не дадим. Грудью встали на защиту вождя, и от площади 1905 года церковь отстала.
Предложили тогда построить этот храм на площади через дорогу от Главпочтамта. Там, где в советское время был установлен фонтан Каменный цветок (по уральской теме) - рядом от бывшего Обкома комсомола.
Я в тот момент была в глубоких и долгожданных декретах, и что происходит в обществе мне было глубоко начхать. Но и до меня доносились либеральные вопли некоего выпускника местного матмеха, а до того - СУНЦа универа Лени Волкова (я шапочно только была с ним знакома), который и организовывал всю бучу против строительства храма.
Митинги при Каменном цветке не прошли даром: тогдашний губер Россель собрал олигархов и Викентия (он тогда был нашим владыкой, прикольный, кстати, дед. В целом уральцы его любили, да и теперь ещё любят. Как родного встречают, когда он к нам теперь наведывается из своего киргизского далёка) и сказал - ша, ребята. Не будем строить и народ баламутить. Не время. Нехорошо ссориться.
В тот момент был найден компромисс и в месте у Каменного цветка появилась часовенка. Народ примирился и замолчал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №48

Сообщение Encanto » 14 май 2019, 13:31

Крапива, ну, в общем, как обычно, что и сразу понятно.

Encanto
 

Сообщение №49

Сообщение Другая жизнь » 14 май 2019, 13:32

Анчутка писал(а) on 14 май 2019, 13:16:хотя я лично минут за 15- 20 максимум с детьми там прохожу.. так что 40 это ты загнула... на берегу одного пруда на разных берегах.

нет, Галя. тебе кажется. 35 минут. я как-то засекала. и я хожу не медленно. нормальным взрослым шагом.
Последний раз редактировалось Другая жизнь 14 май 2019, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Другая жизнь
 

Сообщение №50

Сообщение Крапива » 14 май 2019, 13:32

О, ещё точка зрения на проблему:
В общем, что у нас есть по храму в Екатеринбурге. Храм собираются строить Андрей Козицын (генеральный директор Уральской горно-металлургической компании и УГМК-Холдинг, 24-е место в списке Форбс-Россия, состояние 4,4 млрд долларов) и Игорь Алтушкин ( глава "Русской медной компании" — третьего производителя рафинированной меди в России, 25-е место в списке Форбс-Россия, состояние 4,3 млрд долларов). У Алтушкина имеется своя школа единоборств, я так понимаю, бойцы вчерашние в чёрном оттуда. В подготовке этих бойцов -- стрельба, штурмы, умение ездить в колоннах и отражать нападения на кортежи и т.д. У этих господ свой мэр, губер, местная полиция. Поэтому со строительством храма всё было на мази (какие там слушания и открытые аукционы, вы о чём вообще?).

Теперь по храму. Местные юродивые, типа того же Колясникова (Сергей Колясников), утверждают, цитата: "На месте выделенной территории с редкими деревцами, которую оппозиция гордо именует "сквер" (никакого сквера там нет), появится храм с парком, плюс вокруг все будет благоустроено". Нас с вами в поисковиках не забанили, поэтому прикрепляю спутниковую съёмку того самого сквера и Яндекс-панорамы. Как мы видим, это реально сквер,благоустройство и гуляющие люди. Не бомжатник, не место сбора гопоты. Это прямо центр-центр Екатеринбурга. Так же прикрепляю план-проект будущего храма, каждый сам может для себя решить, как лучше - со сквером или с храмом.

Ну в качестве вывода, просто прекрасный вывод от "охранителей", типа того же Колясникова, что во всём виноваты американцы. Т.е. два олигарха, долларовые миллиардеры, решают в центре города без ведома жителей замутить кусочек своего хобби, православия, простое население встаёт на дыбы, а виноваты американцы, опять проклятый Трамп ссыт в подъездах россиян. Жду след хохов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://www.facebook.com/roman.saponkov ... 4961230099

Крапива
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз