Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №4651

Сообщение Тарелка » 15 май 2019, 21:49

Talia писал(а) on 15 май 2019, 21:43:Тарелка, мне это вообще дико, меня класса с 4го уже никто не контролировал, на уровне: сделала? - сделала.

Тебя учителя контролировали. Сейчас школа иная. Никто в школе детей не контролирует. Хочешь учись - хочешь не учись

Тарелка
 

Сообщение №4652

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2019, 21:49

Talia писал(а) on 15 май 2019, 20:17:, у нас один работающий на пятерых

Засада :scratch:
Talia писал(а) on 15 май 2019, 20:17:А мы не хотим, мы видите ли футболом будем зарабатывать. А вбить в бошку, что футбол - это хобби, а не работа, не получается.

:(
Арабика писал(а) on 15 май 2019, 20:34: Куда бежать?

У меня всё то же самое вот так болело весь подростковый возраст. Еще и тошнило часто. И тоже ничего не нашли написали в итоге ВСД и гастрит. Думаю нервы.. т.к прошло, когда от родителей съехала :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4653

Сообщение Ga-lya » 15 май 2019, 21:50

Talia писал(а) on 15 май 2019, 21:43:Я сама маму дергала, просила помочь мне определиться, а тут голова в песок и "я в домике".


Ну так она определилась - футбол :idontno: :idontno:
У нас несколько таких девчонок на горнолыжке. "Буду спортсменом. А если не получится? Буду тренером. А для тренера нужно учиться. Ок, поучусь." Но это 4-5 класс. Так что пока учатся.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4654

Сообщение Ирина З... » 15 май 2019, 22:07

Арабика, ноги как болят? Суставы или сами кости? Когда кости вытягиваются, именно сами кости болят.
Что с ростом? Замеряй регулярно.
Нин, ещё с менструациями: если не начались ещё, смотри признаки, я осенью на мамстве лазила, искала. Симптомы, что скоро:
- смена клыков
- изменение формы груди на более женственную.
Ну, а там все в куче: и головная боль и боль в костях и тормознутость.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4655

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2019, 22:09

2 недели созреваю, чтобы написать свои впечатления от нашей "супер - современной - всем - укомплектованной - в - том - числе - и самыми - лучшими - учителями - "школе"((((((
В общем попали мы пипец как....... деть болел, учитель сочувствовал. По телефону. Оказывается, что со Стасиными диагнозами учителка должна была 4 раза в неделю к нам домой ходить, по 2 часа заниматься.
Это меньшая из бед((((((( привезла я сыновьи тетради, показали их педагогу, с которым он сейчас занимается. Первый вопрос от нее:
- какой у ребенка диагноз по психиатрии?
- :wonder:
- ну у вас программа коррекционной школы
- :rat:
мать -мать - мать.......... еще к 2-м учителям обратилась, подтвердили.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4656

Сообщение Ирина З... » 15 май 2019, 22:11

Я в понедельник группу подростков видела, а главное слышала. Класс 7, наверное, может ещё 6.
- Я хочу получать карманные деньги, представляете, 50 рублей в день, это 1500 рублей в месяц!
- Я вообще работать хочу! Я тогда "герик" смогу купить!
- Что такое герик?
- Гироскутер!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4657

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2019, 22:18

Злая Аглая писал(а) on 15 май 2019, 22:09:ну у вас программа коррекционной школы

[+]
о своём логопедическом, можно пропустить

Вот чё это было???

Тот же вопрос к вашей школе - как так вышло-то? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4658

Сообщение Тарелка » 15 май 2019, 22:21

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2019, 22:18:Тот же вопрос к вашей школе - как так вышло-то?

Может не стоило рваться в крутую московскую школу, а учиться в КК? :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №4659

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2019, 22:32

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2019, 22:18:Тот же вопрос к вашей школе - как так вышло-то?

запросто, йопт...... каждый педагог преподает по своей методике. Наша - не исключение. По своей, давно наработанной..... в коррекционной школе.Тарелка, иди ты в жопу, чесслово. Без тебя тошно
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4660

Сообщение Ирина З... » 15 май 2019, 22:32

Ведьмежонок, у нас на сайте школы указывают образование и специальность учителей. То психолог в школе была, директор еле рассталась с ней и её мужем (они оба странные были, он - учитель информатики, вообще неадекват). Психолог - олигофренопедагог по специальности.
После 1 четверти в этом учебном году машину подружку по художке в соседнюю школу мама перевела, сбежали от учителя, опять же, олигофренопедагога. Все дети отличные, все чудесные. Диктант написали, она все ошибки поисправляла и отдала домой переписать, у всех 5. Знаний новых 0.
А это 3 класс, да после сильного учителя в 1 и 2 классе.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4661

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2019, 22:33

Тарелка писал(а) on 15 май 2019, 22:21: в крутую московскую школу

я уже затрахалась объяснять, что школа у нас РАЙОННАЯ. ПО ПРОПИСКЕ.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4662

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2019, 22:34

Злая Аглая писал(а) on 15 май 2019, 22:32:каждый педагог преподает по своей методике.

Из ряда допущенных, а не любая с потолка взятая. Коррекционная как может попасть в массовую школу?
Ирина З... писал(а) on 15 май 2019, 22:32:Психолог - олигофренопедагог по специальности.

Программу вспомогательной школы она все равно взять не может.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4663

Сообщение Ирина З... » 15 май 2019, 22:42

Ведьмежонок, как-как. Нет д.з., дети в классе занимаются. Не знай, по чему. По распечаткам. Может, что-то домой приносят. А родители первоклассников пока въедут, что это... А не приносят дети задание, что-то делают в школе, да ещё и пятерки носит - этож мечта! Это может аукнуться только в средней школе.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4664

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2019, 22:48

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2019, 22:34:Из ряда допущенных, а не любая с потолка взятая. Коррекционная как может попасть в массовую школу?

Школа России в сильно урезанном виде
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4665

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2019, 23:00

Злая Аглая писал(а) on 15 май 2019, 22:48:Школа России в сильно урезанном виде

Это для школ 7 вида (не для вспомогательных, они 8 вида). Вам ПМК никакие АООП не писала?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4666

Сообщение Тарелка » 15 май 2019, 23:02

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2019, 22:34:Программу вспомогательной школы она все равно взять не может.

Но по факту и эту программу ребенок не потянул. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №4667

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2019, 23:04

Ирина З... писал(а) on 15 май 2019, 22:42:Нет д.з., дети в классе занимаются.

Программа тут ни при чем. У учителя ворох отчетности. Не может он коррекционную программу по своему желанию взять. Плохо работать по нормальной программе может. Но тут речь не о том, как я поняла.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4668

Сообщение Тарелка » 15 май 2019, 23:06

Ирина З... писал(а) on 15 май 2019, 22:42:А родители первоклассников пока въедут, что это... А не приносят дети задание, что-то делают в школе, да ещё и пятерки носит - этож мечта!

В началке как раз за этим проще следить, чем в средней школе. Ребенок должен к концу 1 класса научиться читать и писать. Усвоить заглавную букву и несколько правил, считать в пределах 20 без ошибок. В принципе все. Если он этого не делает, значит пятерки не отражают знаний. :idontno: У моей по геометрии в четвертях 454. По факту знаний ноль. Какой смысл радоваться оценкам, если она не умеет решать простейшие задачи? Если правила знает, изолированно углы показывает, а в задаче их увидеть на чертеже не может? В принципе сейчас с возможностями интернета проверить настоящие знания ребенка не так сложно. Можно даже не знать предмет самой.

Тарелка
 

Сообщение №4669

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2019, 23:10

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2019, 23:00:Вам ПМК никакие АООП не писала?

Лен, ни нам, ни остальным детям нашего класса
Последний раз редактировалось Злая Аглая 15 май 2019, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4670

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2019, 23:12

Злая Аглая, вообще ничего не понимаю :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4671

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2019, 23:12

Тарелка писал(а) on 15 май 2019, 23:06:Ребенок должен к концу 1 класса научиться читать и писать. Усвоить заглавную букву и несколько правил, считать в пределах 20 без ошибок.

Этому мой ребенок в детском саду научился. И читал он на 1-е сентября 60 слов в минуту

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2019, 23:12:бще ничего не понимаю

вот мы (родители ) сейчас тоже... как это .. про эмоции?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4672

Сообщение ТаТаРин » 16 май 2019, 10:33

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2019, 23:04:Программа тут ни при чем. У учителя ворох отчетности. Не может он коррекционную программу по своему желанию взять

Может. У нас математика по неодобренному министерством учебнику, полностью от и до. Только в этом году (3класс) положенный по программе учебник выдали, по шкафчикам в классе разложили на случай проверки, в школе комиссия. В электронном дневнике темы уроков стоят из учебника по программе, который мы в руки не берем.
А тут еще проще, школа 7 вида это учебники школы России. То ли на 2 года там первый класс размазывают разжевывая досконально, то ли еще как-то адаптируют. Учитель и не заморачивалась, по своим наработкам и дает :hang: Куда методист и руководство школы смотрит в очередной раз вопрошать бессмысленно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2019, 23:00:Это для школ 7 вида (не для вспомогательных, они 8 вида). Вам ПМК никакие АООП не писала?

Может репетитор оговорилась? 8 вида это как-то сурово.... это бы родители заметили

ТаТаРин
 

Сообщение №4673

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2019, 10:42

ТаТаРин писал(а) on 16 май 2019, 10:36: по шкафчикам в классе разложили на случай проверки, в школе комиссия. В электронном дневнике темы уроков стоят из учебника по программе, который мы в руки не берем.

Ну вот все эти телодвижения мимо вашего внимания не прошли же? Т.е. вы знаете, что у вас есть программа, а есть обучение. Потому что учитель не может менять программу (именно поэтому у него отчеты, журнал и шкафчики наполнены программой) для проверяющих. А Злая Аглая не знала. Это было проведено официально, выходит?
ТаТаРин писал(а) on 16 май 2019, 10:36:Может репетитор оговорилась?

Она сказала коррекционная, это в теме до УО додумали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4674

Сообщение Тарелка » 16 май 2019, 10:51

ТаТаРин, программа включает в себя и контрольные работы. Тетради для которых хранятся в школе и проверяются. Они должны соответствать программе, которая заявлена официально?

Тарелка
 

Сообщение №4675

Сообщение ТаТаРин » 16 май 2019, 10:57

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2019, 10:42:Ну вот все эти телодвижения мимо вашего внимания не прошли же

У Злой Аглаи сложнее засечь, учебник тот же, электронного дневника в 1 классе может не быть, дз нет. В таком случае можно даже кчебники в шкафчиках в школе оставлять. Откуда родителям знать, в каком темпе и объеме этот самый учебник должен быть освоен? Вопрос, с каким результатом контрольные за 1 класс дети написали.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Тарелка писал(а) on 16 май 2019, 10:51:Тетради для которых хранятся в школе и проверяются. Они должны соответствать программе, которая заявлена официально

Вот и меня этот вопрос занимает. Я ж тоже написала, в курсе ли руководство школы и контролирует хоть что-нибудь. Я помню тему про мальчика-хулиганчика

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз