Имя пользователя:

Пароль:




НВО: сериал "Чернобыль"

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 04 июн 2019, 00:05

Мини-сериал «Чернобыль» от HBO стал настоящей сенсацией сразу после выхода: обогнав по рейтингам «Игру престолов», «Во все тяжкие» и тяжеловесов вроде «Клана Сопрано», сериал снискал множество фанатов по всему миру, в том числе и у нас в стране. Российские зрители отдельно отмечали внимание создателей к деталям советского быта, внешнее сходство актеров с историческими прототипами и даже иногда покадровое воссоздание сцен документальной кинохроники.

Англичанка возмущена тем, что в сериале «Чернобыль» нет актеров-негров
Но оказалось, что не все зрители довольны сериалом. 1 июня в «Твиттере» появился возмущенный твит от англичанки Карлы Мэри Свит, писательницы, актрисы и радиоведущей, как указано у нее в профиле. Мэри выразила негодование подбором актеров в «Чернобыле». «В нашей стране так много чернокожих актеров, которые бы отлично смотрелись в сериале «Чернобыль». Я крайне раздосадована очередным рейтинговым шоу, которое снято так, будто темнокожих людей не существует».

Все попытки возразить ей в комментариях Карла Мэри пресекла еще одним решительным твитом: «Режиссер говорил, что самое главное для него — показать человеческие эмоции: панику, страх, волнение, беспокойство, грусть. Почему, спрашивается, темнокожие люди не могут передать эти эмоции так же эффективно?»

Правда, разыграть расистскую карту Карле Мэри не удалось. Твит набрал всего 40 комментариев, в которых ей в основном советовали учить историю и объясняли, что среди жителей Украины на тот момент негров было ничтожно мало. В ответ автор твита назвала всех «написавших ей слово на букву н» расистами. Позже автор удалила твит, но он остался в Сети в виде скриншотов.

И это оставляет надежду, что в нашем дивном новом толерантном мире остается островок и для здравого смысла.

https://www.maximonline.ru/guide/cinema ... ck-people/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 04 июн 2019, 10:04

надо сказать папе посмотреть этот сериал, он у меня ликвидатор последствий
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3

Сообщение Alameda » 04 июн 2019, 12:49

Лисица, лучше не надо. Муж говорит, как обычно - расписываются ужасы совка и прочая антисоветская клюква
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4

Сообщение Липен » 04 июн 2019, 12:52

Alameda, и зря. Посмотрели 4 серии, наоборот никакого ужаса совка. Жизнь того времени как она есть. Как не странно, учитывая кто снял.

Липен
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2019, 16:50

Тарелка писал(а) on 04 июн 2019, 00:05:Англичанка возмущена тем, что в сериале «Чернобыль» нет актеров-негров
Но оказалось, что не все зрители довольны сериалом. 1 июня в «Твиттере» появился возмущенный твит от англичанки Карлы Мэри Свит, писательницы, актрисы и радиоведущей

Она чёрная? И безмозглая :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Alameda » 04 июн 2019, 18:02

Липен, за что купила :idontno:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 04 июн 2019, 18:40

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2019, 16:50:
Тарелка писал(а) on 04 июн 2019, 00:05:Англичанка возмущена тем, что в сериале «Чернобыль» нет актеров-негров
Но оказалось, что не все зрители довольны сериалом. 1 июня в «Твиттере» появился возмущенный твит от англичанки Карлы Мэри Свит, писательницы, актрисы и радиоведущей

Она чёрная? И безмозглая :hearing:
хотела хайп словить, а поймала собственную глупость и невежество :sorry:
Последний раз редактировалось Тарелка 04 июн 2019, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 04 июн 2019, 18:49

Тарелка писал(а) on 04 июн 2019, 18:40:поцмала собственную глупость.

И кому это мешает?

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Злая Аглая » 04 июн 2019, 19:26

Совёнка писал(а) on 04 июн 2019, 18:49:
Изображение

заднеприводные :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2019, 19:54

Совёнка писал(а) on 04 июн 2019, 18:49:И кому это мешает?

Людям с головой. Судя по
Тарелка писал(а) on 04 июн 2019, 00:05:. Российские зрители отдельно отмечали внимание создателей к деталям советского быта, внешнее сходство актеров с историческими прототипами и даже иногда покадровое воссоздание сцен документальной кинохроники.

эти авторы с ней дружат и умеют "работать с документами")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 05 июн 2019, 01:03

Тарелка писал(а) on 04 июн 2019, 00:05: «В нашей стране так много чернокожих актеров, которые бы отлично смотрелись в сериале «Чернобыль».

хватит уже и карениной вашей

Добавлено спустя 45 секунд:
Тарелка писал(а) on 04 июн 2019, 00:05:Я крайне раздосадована очередным рейтинговым шоу, которое снято так, будто темнокожих людей не существует».

и миллиарда китайцев словно нет на земле - там же китайцев тоже нет :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение Октавия » 05 июн 2019, 01:21

Alameda писал(а) on 04 июн 2019, 12:49:Муж говорит, как обычно - расписываются ужасы совка и прочая антисоветская клюква

не впрямую, но достаточно много моментов пропаганды :) хотя советский быт, мебель, вещи, одежда подобраны очень достоверно, этого не отнимешь.
Липен писал(а) on 04 июн 2019, 12:52:наоборот никакого ужаса совка.

ну, как же? а рассказ бабки из деревни о революции, Сталине, Голодоморе? фраза о тысячах лет жертв в наших жилах? пафосное заявление вымышленного персонажа Хомюк о том, что мы живём в стране, где дети умирают, спасая матерей? тульские шахтёры, вместо обеда жрущие водку гранеными стаканами? и таких моментов в фильме много :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №13

Сообщение Другая жизнь » 05 июн 2019, 05:41

Октавия писал(а) on 05 июн 2019, 01:21:
Alameda писал(а) on 04 июн 2019, 12:49:Муж говорит, как обычно - расписываются ужасы совка и прочая антисоветская клюква

не впрямую, но достаточно много моментов пропаганды :) хотя советский быт, мебель, вещи, одежда подобраны очень достоверно, этого не отнимешь.
Липен писал(а) on 04 июн 2019, 12:52:наоборот никакого ужаса совка.

ну, как же? а рассказ бабки из деревни о революции, Сталине, Голодоморе? фраза о тысячах лет жертв в наших жилах? пафосное заявление вымышленного персонажа Хомюк о том, что мы живём в стране, где дети умирают, спасая матерей? тульские шахтёры, вместо обеда жрущие водку гранеными стаканами? и таких моментов в фильме много :idontno:

Фу, какая гадость. Хорошо, что не смотрю - и не буду

Другая жизнь
 

Сообщение №14

Сообщение Лунный Кстати » 05 июн 2019, 09:30

Октавия писал(а) on 05 июн 2019, 01:21:ну, как же? а рассказ бабки

Ага, эпично) Варварская Россия всю жизнь гнобила несчастную Украинушку. Особо вот это понравилось- "Голодомор, мои родители умерли, две сестры тоже, остальным велели уходить. Нет. Потом Великая Отечественная - немецкие ребята, русские. Снова солдаты, снова голод, снова трупы". То есть немецкие солдаты и русские там в одном ряду, типа припёрлись сюда за каким-то хреном, оккупанты)


Октавия писал(а) on 05 июн 2019, 01:21:тульские шахтёры, вместо обеда жрущие водку гранеными стаканами? и таких моментов в фильме много


:beer:

И военные туда же.
[+]
Скрытый текст


В общем, там именно что бухали, да, так как-то оно и ликвидировалось) Можно посмеяться, конечно. Но я что хочу сказать- печально всё, на самом деле, нам в очередной раз забивают в голову свою трактовку истории и событий (попросту всё переписывают на свой лад) народ в сетях заходится в восторге- правда! правда, наконец! А мы...а мы ничего не пишем, да. Хотя если бы наши кинематографисты взялись за эту тему, то идеологически) вышло бы, примерно, то же самое, разве что качеством пожиже.


Кстати, выдуманная героическая Хомюк (любимый голливудом образ одинокой борцыцы с бездушной системой) мне чем-то уж очень Алексиевич напоминает. Думаю, это такой режиссёрский комплимент как бы, некоторые сцены сериала были взяты из её книги. Кстати, сама актриса высказалась, примерно, в том же ключе, что и бабка в сериале - "на встрече в Лондоне Уотсон, говоря о своем персонаже, заявила: «Она [персонаж Хомюк] из Беларуси. Даже если вы попадете в Беларусь примерно на две секунды, вы поймете, что это было, пожалуй, худшее место на планете в середине 20-го века [вероятно, речь о Второй мировой]. Население истреблялось с Востока и с Запада, было просто поразительным – в то время она [персонаж Хомюк] была ребенком. Поэтому [беларусы] – это люди с невероятной силой и выносливостью».

Ну, то есть позиция создателей сериала по отношению к России/СССР (страна-агрессор, уничтожавшая несчастных, но сильных духом украинцев и белорусов) просматривается.
Поэтому сериал именно в этом смысле собирает восторженные отзывы всяческих небратьев (ааа, у русни и ваты подгорает!)) навальных и пр. Они эти конфетки с дерьмом моменты быстренько схватывают и раскидывают по соцсетям)

В общем, моё лично мнение, можете смеяться) но сериал- очередная информ.атака, на этот раз очень хитрая, продуманная, где определённый "художественный вымысел" и акценты мешаются с правдой, реалистичным антуражем (предметы быта, машины, город и пр) и захватывающей картинкой (всё это в нужной пропорции) и скармливается зрителю, который начинает верить, что всё именно так и было. А что не так - ну, вы придираетесь, ведь в главном-то...а дьявол, как грится, кроется в деталях. И акценты эти (голодоморы, водка, угрозы расстрела и пр.) отнюдь не случайны, потому что материал создателями сериала изучался очень тщательно.
А нам ответить пока нечем. Разве что про Хиросиму снять или Фукусиму, с бурятами в главных ролях)) да хрен с ним, можно и негров найти) Пусть Федя Бондарчук возьмётся, хоть посмеёмся)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 05 июн 2019, 10:39

Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2019, 09:30:А нам ответить пока нечем. Разве что про Хиросиму снять или Фукусиму, с бурятами в главных ролях)) да хрен с ним, можно и негров найти) Пусть Федя Бондарчук возьмётся, хоть посмеёмся)

зачем Бондарчук? пусть серебренников снимает - чтобы сразу и негры и голые жопы - все как они любят
вплести в сюжет страдания американского летчика-негра, тогда еще скрытого заднеприводного - влюбился он в ипонца которого же летит бомбить, заодно показать как мучились они раньше боясь рассказать про свои печали коллегам, пиписькины страдания же теперь основополагающие в западной культуре.
Последний раз редактировалось Safira 05 июн 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №16

Сообщение tarakashka » 05 июн 2019, 10:45

Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2019, 09:30: но сериал- очередная информ.атака,

все западные фильмы про СССР - информ. атака ;)
У нас не было в прокате вроде бы, но знаю, что сняли фильм по книге (читала) "Малыш 44". Сериал этот просто цветочки в плане пропаганды
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2019, 10:47

Октавия писал(а) on 05 июн 2019, 01:21:и таких моментов в фильме много

Клюква :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение tarakashka » 05 июн 2019, 10:49

Safira писал(а) on 05 июн 2019, 10:39:чтобы сразу и негры и голые жопы - все как они любят

Вот читаю книгу "Вторая жизнь Уве", в Швеции же дело происходит. Ну и там всё как положено: гей есть, нацмен присутствует (в данном случае не негр, а иранка, но тоже неплохо). Я тогда еще подумала, что "толерантность зашкаливает" на западе, ни одной книги уже без геев или нацменов, про кино и говорить нечего
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №19

Сообщение Октавия » 05 июн 2019, 10:49

Другая жизнь писал(а) on 05 июн 2019, 05:41:Фу, какая гадость. Хорошо, что не смотрю - и не буду

мы с сыном смотрели :)
сначала фильм, конечно, удивляет точностью воспроизведения обстановки того времени: мебель, одежда, окружающая обстановка в виде часов, вентилятора и т.д. - всё, как в СССР. Но дьявол скрыт в мелочах :whistle:
Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2019, 09:30:Особо вот это понравилось- "Голодомор, мои родители умерли

ага, про голодомор обязательно надо было ввернуть :manicure:
Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2019, 09:30:И военные туда же.

да и Легасов с Щербиной по фильму постоянно к бутылке прикладываются. Все русские - алкаши, да.
Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2019, 09:30:Ну, то есть позиция создателей сериала по отношению к России/СССР (страна-агрессор, уничтожавшая несчастных, но сильных духом украинцев и белорусов) просматривается.

однозначно :kefir:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №20

Сообщение Лисица » 05 июн 2019, 11:06

Safira, :lol: Вера, у тебя уже практически сценарий, надо продать им за дорого.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №21

Сообщение Лунный Кстати » 05 июн 2019, 11:26

Октавия писал(а) on 05 июн 2019, 10:49:да и Легасов с Щербиной по фильму постоянно к бутылке прикладываются.

Я ещё последнюю серию не смотрела, но "Западные критики посмотрели все эпизоды, и, судя по рецензии The New York Times (сейчас и до конца абзаца будет спойлер), речь ученого по-голливудски отредактирована. Герой внезапно раскритиковал руководство СССР, из-за чего попал в немилость к КГБ и коллегам по институту..."

А ведь именно этот доклад Легасова спас страну от многих неприятностей, а тут опять всё мехом внутрь.

tarakashka писал(а) on 05 июн 2019, 10:45:Сериал этот просто цветочки в плане пропаганды

Сериал бьёт все рейтинги, даже ИП подвинул, так что по масштабам поражения охвату аудитории самые что ни на есть ягодки. Радиоактивные)

Safira писал(а) on 05 июн 2019, 10:39:пусть серебренников снимает - чтобы сразу и негры и голые жопы - все как они любят. вплести в сюжет страдания американского летчика-негра, тогда еще скрытого заднеприводного - влюбился он в ипонца которого же летит бомбить, заодно показать как мучились они раньше боясь рассказать про свои печали коллегам

:lol: :cry:

Лисица писал(а) on 05 июн 2019, 11:06:Вера, у тебя уже практически сценарий, надо продать им за дорого.

:beer:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №22

Сообщение Октавия » 05 июн 2019, 11:41

Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2019, 11:26:Я ещё последнюю серию не смотрела

мы вчера досмотрели, пишу по свежим впечатлениям
Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2019, 11:26:речь ученого по-голливудски отредактирована. Герой внезапно раскритиковал руководство СССР, из-за чего попал в немилость к КГБ и коллегам по институту..."

да-да, в последней серии создатели фильма показали своё истинное лицо, я прямо охренела, извиняюсь за выражение :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 05 июн 2019, 12:06

Лисица писал(а) on 05 июн 2019, 11:06:Safira, :lol: Вера, у тебя уже практически сценарий, надо продать им за дорого.

им это минкульту нашему?! :secret: :smoke:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №24

Сообщение Лисица » 05 июн 2019, 12:10

Safira писал(а) on 05 июн 2019, 12:06:им это минкульту нашему?!

можно и им. можно тендер объявить :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №25

Сообщение Alameda » 05 июн 2019, 12:26

Лунный Кстати, ППКС :beer: Именно что искусно скрытая за соблюденными мелочами быта и времени пропаганда. И хитро так - там недоговорили, там чуть по-другому акценты расставили, сям вывернули , в итоге вся картина искажается и становится одиозной и лживой, как всегда. Те же яйца. Фу, самки собаки мерзкие. Как же противно.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз