Имя пользователя:

Пароль:




Восемь соток планеты

Модератор: Ga-lya

Сообщение №776

Сообщение Совёнка » 26 июн 2019, 18:29

Alameda писал(а) on 26 июн 2019, 18:17:А красиво (только не бей), зелено

А я и не бью! Ходить там только нельзя, в той части, которую я под огород планировала, осот колючий до бедра :crazy:

Добавлено спустя 58 секунд:
О, кстати! Я ж тогда ещё помимо огурцов воткнула кабачок к крапиве. Он тоже почти не вырос, крохотулька, зато цветёт :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №777

Сообщение Совёнка » 29 июн 2019, 08:45

Новая серия! Сегодняшняя))

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №778

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2019, 10:27

Совёнка, замечательно выглядит домик :amore: А вот осот с крапивой - и наше проклятие тоже, прёт и прёт :catch: С покошенным - совсем другой вид :good_boy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №779

Сообщение Совёнка » 01 июл 2019, 18:35

Новая серия :dance-girl:

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №780

Сообщение Кикимора » 01 июл 2019, 19:00

Чудесный домик получился :applause: Самой хочется там переночевать.

Добавлено спустя 31 секунду:
Кать, покажи рядом две фотки было-стало.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №781

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2019, 19:11

Совёнка, какой дом, со светом :amore: Цивилизация!
А ты чем полировку красила? ПФ?
Насчет сетки - у меня по такой нормально полз горох.

У нас тоже ударные выходные были, у мужа суббота-воскресенье, у меня воскресенье-понедельник. Потом опишу у себя, сейчас лапки скрючились, а видео не делала)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №782

Сообщение Совёнка » 01 июл 2019, 19:32

Кикимора писал(а) on 01 июл 2019, 19:00:Кать, покажи рядом две фотки было-стало

Без нынешней мебели показать могу, с ней не снимала фото

1561998675798.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 01 июл 2019, 19:11:А ты чем полировку красила? ПФ?

Что такое ПФ? Я масляной краской обычной. Может, конечно, отлетит, ну да и ладно :D и те шкафчики ей же красить буду

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
С "мебелью" сразу стало ощутимо что домик крохотный(( но 10 квадратов - это десять квадратов, как ни выкручивайся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №783

Сообщение Кикимора » 01 июл 2019, 21:01

Даже не верится, что это тот же самый домик :good:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №784

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2019, 13:25

Совёнка писал(а) on 01 июл 2019, 19:35:Что такое ПФ?
Пентафталевые краски :D

Это наиболее распространённый тип эмалей, широко применяющийся в быту. Они изготавливаются на основе алкидных лаков — модифицированных полиэфиров пентаэритрита и фталевой кислоты. Чаще всего в качестве основы для производства эмалевых красок используется полуфабрикатный пентафталевый лак ПФ-060 или ПФ-053. К таким эмалям относятся популярные в странах бывшего СССР ПФ-115 и ПФ-266. Эмаль ПФ-115 применяется для наружных работ, так как обладает высокой атмосферостойкостью, ПФ-266 применяется исключительно для внутренних работ, так как для неё губительны любые атмосферные воздействия. Эмаль ПФ-266 чаще всего используется для покраски полов из-за её высокой стойкости к истиранию и способности выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки. Эмали ПФ-115 и ПФ-266 были впервые произведены в СССР в середине 1960-х годов.

Они дружественны масляной. У тебя какие буковки на банке?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №785

Сообщение Совёнка » 02 июл 2019, 18:18

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2019, 13:25:тебя какие буковки на банке?

Сложные ты вопросы задаешь :crazy: не знаю, просила чтобы дали выдерживающую перепады температур и вообще чтоб хорошо держалась. Фасадная какая-то
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №786

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2019, 19:22

Совёнка писал(а) on 02 июл 2019, 18:18:Сложные ты вопросы задаешь

Там две крупные буквы, иногда с цифрами на банке должны быть... АК, ПФ, ЭФ, МА. Я просто перебираю себе варианты, поэтому до всех докапываюсь с красками - у тебя хорошо легла, даже на полировку. И я не уверена, что это все же масляная...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №787

Сообщение Совёнка » 02 июл 2019, 19:31

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2019, 19:22:Там две крупные буквы

На помойке. Не знаю, Лен, какая краска была :idontno:

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2019, 19:22: у тебя хорошо легла, даже на полировку

Жира нет (вымерзло-солнцем-ветром высушилось), слой толстый... Чтоб не лечь-то? Может, облезет через год, так я снова покрашу))

Теоретически гуашь, например, краска, внимания не заслуживающая (с точки зрения ремонтных работ). Но это если не пытаться отмыть её с линолеума. А если ее с ПВА смешать, так и танки можно красить, имхо.
Купи уже какую-нибудь, которая перепады температур выдерживает, и крась))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №788

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2019, 19:37

Совёнка писал(а) on 02 июл 2019, 19:31:На помойке.

Йэх... и фоток не осталось? :kuku:
Совёнка писал(а) on 02 июл 2019, 19:31:Купи уже какую-нибудь,

Да я вот на ПФ остановилась. А красить пока нечего((
И вообще у меня де недели выпадает...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №789

Сообщение Совёнка » 02 июл 2019, 19:45

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2019, 19:37:Йэх... и фоток не осталось

Нет :sorry: даже в голову не пришло фотографировать банку белой краски. Вонючая фасадная эмаль. На следующие шкафы буду так же покупать :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №790

Сообщение Совёнка » 08 июл 2019, 13:22

Новая серия :dance-girl2:

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №791

Сообщение Совёнка » 12 июл 2019, 13:33

Новая серия

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №792

Сообщение Safira » 12 июл 2019, 14:25

Совёнка, в красном углу коробка от твоего путешественника :lol:
Кать очень классно, чистенько, красиво. Ты правильно сделала что все повыкидывала старое, я привезла на дачу "на первое время" старье - да так и двигаю из угла в угол - потому что покупать не хочется, когда диван номинально чтоб посидеть есть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №793

Сообщение MsAutry » 12 июл 2019, 18:21

Safira писал(а) on 12 июл 2019, 14:25:в красном углу коробка от твоего путешественника

Это ж другой, тот не доехал.
Как, кстати, в установке, в эксплуатации? Нравится?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №794

Сообщение Совёнка » 13 июл 2019, 16:06

Safira писал(а) on 12 июл 2019, 14:25: правильно сделала что все повыкидывала старое,

Не первый мой ремонт :D я уже опытная

MsAutry писал(а) on 12 июл 2019, 18:21:Как, кстати, в установке, в эксплуатации? Нравится?

В коробке великолепно лежит :yyy: он по габаритам в старый туалет не входит, а новый с понедельника должны начать строить. У меня была мысль в сарае устроить временный туалет, но долго не ездили, нужды не было. А теперь уже стройка начнётся, тоже смысла нет огород городить. Я даже торф не купила ещё

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
У нас сегодня такой чудесный день был на даче! Я, моя мама и дети, муж нас привёз и уехал работать. Наконец-то купили бассейн детям (сразу два: лягушатник с разбрызгивателем и побольше "скучный"), я их поставила-надула и это СТОЛЬКО СЧАСТЬЯ сразу!
Дети плюхались, прыгали, я вспомнила фразу из своего детства "выходи, уже губы синие!", грелись на солнце, ковырялись в песке, ели ягоду и искали горох. То, зачем и нужна ДАЧА :amore:

IMG_20190713_132226.jpg


Я в какой-то момент не выдержала, к ним залезла :D в большой бассейн оказался больше чем казалось, там и взрослому хорошо. Но в маленьком пожалуйста такая тёплая-тёплая, что мне и выходить не захотелось.
IMG_20190713_151356.jpg


вода такая мутная из-за крема от солнца и потому что кто-то сразу грязными ногами плюхается. Завтра таз с собой возьму, чтобы через него заходили. В большом бассейне такого безобразия не случилось, я в него "с земли" не разрешила заходить, только после маленького

Динозаврятник слили, а большой на ночь оставили (накрыла простынями), чтобы с утра вода грелась. Завтра снова хочу поехать, может, шашлык пожарю, уже для поооолной дачной программы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №795

Сообщение Safira » 13 июл 2019, 17:42

Совёнка писал(а) on 13 июл 2019, 16:17:Я в какой-то момент не выдержала, к ним залезла

наплював на первый закон архимеда :lol: :good: (шутка)
Кать а я на вагончик смотрю который ты забраковала - сарай для барахла на даче всегда нужен + он железный (надежно) ты не хочешь его не выкидывать а сайдингом отделать или панелями типа под кирпич?! они все выравнивают и быстро приличный вид придают. там можно стеллажи сделать или сушить траву, складывать инструменты, тачку закатывать и тп
[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №796

Сообщение Совёнка » 13 июл 2019, 18:25

Safira, сарай отдельно строим новый, в более удобном месте. Этот стоит на месте гипотетической бани+летней кухни, которым лучше быть ближе к дому.
Я не уверена что он выдержит перенос. Он вообще такой..... Одновременно вроде стоит и нас перестоять может, но весь кривой, косой и внутри запчасти отваливаются :kuku: правая часть вообще без пола, ощущение что взяли доски-обрезки, наскоряк прибили пяткой, а потом железом обшили. Туалет так же построен. Наверное, железные листы где-то даром брали, они и по огороду вкопаны то там, то там.

Добавлено спустя 46 секунд:
Safira писал(а) on 13 июл 2019, 17:42:наплював на первый закон архимеда

:p в большом водичка холодная :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №797

Сообщение Совёнка » 17 июл 2019, 18:55

Новая серия

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №798

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2019, 20:45

Ой, завидую, тоже хочу быстрых молодых людей со сваями :brows: Насчет семян - они летууучиеее. У нас рядом сосен нет, а не участке проросла.
Домик замечательный :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №799

Сообщение Муравейник » 17 июл 2019, 21:56

Совёнка, очень на калину похоже.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №800

Сообщение Совёнка » 18 июл 2019, 04:55

Муравейник писал(а) on 17 июл 2019, 21:56:Совёнка, очень на калину похоже.

Хм... Калина на участке есть, большой куст у ворот. Но, вроде бы, у нее другие листики. Присмотрюсь внимательнее

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2019, 20:45:Ой, завидую, тоже хочу быстрых молодых людей со сваями

Это грабители в приличном виде :ssso: но где других брать не знаю, а эти, как выяснилось, знают моего свекра. Авось, не сильно напортачат. Сарай мне обещают за неделю сделать, только не могут точно сказать когда начнут, тк ещё объект заканчивают.

Про всякие косяки со сваями я в интернете читала, вроде мои товарищи все эти нюансы соблюли.


Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2019, 20:45:Домик замечательный


Спасибо! Мне внутри ооооочень нравится, там так уютно стало, приятно находиться
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз