Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Istanbul... 3 дня/67 700 шагов))))

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Надежда 148 » 22 июн 2019, 16:47

Решила, пока в памяти свежи все мгновения отпуска, рассказать о нем тут))
Начну с того, что я никогда особо в Турцию не хотела. И в Стамбул в частности тоже.
Так и говорила: "Неее, только не в Стамбул" :kuku:
Ну-ну...))
Идея этого девичника появилась внезапно. Январским вечером, сидя за чашкой кофе, подружка предложила - "может в Стамбул нам всем махнуть? Туда и виза не нужна.."
Через 2 часа был забронироан отель, еще через час фотосессия в Стамбуле, а через несколько дней куплены билеты :manicure:
Кто не собирался в Стамбул? Я? :whistle:
Поездка была не просто так, а дивичник (поэтому и фотосет добавили), поэтому докупили кучу нужных ненужностей: новые солнечные очки, сумочка ( ну типа они так пригодятся и вообще нужны), маникюрпедикюр, и не забыть окрашивание волос :xaxa:
Девочки такие девочки...
:reverance: :run:
Летели мы и туда и обратно "Пегасом", билеты на прямой рейс вышли в 12300 на человека в обе стороны.
Вылет В Стамбул в 3.40 ночи, Обратно домой в 23.45. Лететь примерно полтора часа..
n8y3-fSWQ1Y.jpg

Всегда думала, что боюсь лететь. Оказалось не боюсь :D
Рассвет встречали в небе, красота неописуемая))
a22PLHPuXMs.jpg
W0mm2jBqEBg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Надежда 148 » 22 июн 2019, 17:06

1 день.
Спать мы в этот день не собирались, еле нашли где позатракать,на улице Истикляль (все кафе открывались позже 10 утра) потопали а экскурсию :rock-n-roll:
Экскурсия была только для нашей компашки, гид оченьрусскоговорящий :D с 10 до 18 вечера мы гуляли по городу и находили 28700 шагов.. :wonder:
Разноцветный Балат.
Разноцветные домики, старый Стамбул, брусчатые улочки и вездесущие стамбульские коты :amore:
dkBayXKSp-k.jpg
Y90PF4g-_jE.jpg
ppCAtIwvaj4.jpg
BPxt0pu0F84.jpg
Kz6vwE9tDNc.jpg
K2s_PAZP88A.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Надежда 148 » 22 июн 2019, 17:23

Следующая станция - Ускюдар)))
Минут 20 на пароме по Босфору, в котрый я влюбилась)))
roueohg9KF8.jpg
IEk-PuuUetQ.jpg

Дошли до мечети Михримах Султан - любимой дочери султана Сулеймана, даже вовнутрь попали))))
Красивая, в очень нежных тонах, как нам сказали - специально так было сделано, чтоб подчеркнуть, что в честь юной девушки))
Потом пешочком потопали район Кузгунджук, мимо особняков на берегу Босфора (стоимостью от 1,5 миллионов долларов :crazy: )
Этот район считается островком светской интеллигентной Турции, красивые домики, куча кофешек и все неспешно пьют кофе и ведут беседы....
SxDM_XxujCQ (1).jpg
RdrAhYbsbeg.jpg

Добравшись обратно до парома купили обалденной черешни (примерно по 100 р :wonder: )
И уже повернули в сторону отеля, нас ждала еще улица Истикляль и обещанный подружкой десерт "Кетмер" :scratch: ..
Это вот он самый. Полпорции..
Горячая пахлава, а в ней холодное мороженое.
Все это рубится огромным ножом и делается при тебе))
Вкуууусно :amore:
ovsgzC4QMis.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Lyubov » 22 июн 2019, 18:32

Как я тебе завидую! :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №5

Сообщение Talia » 22 июн 2019, 18:41

Надежда 148, красота :hearing: это вы зимой ездили?

Talia
 

Сообщение №6

Сообщение Надежда 148 » 22 июн 2019, 18:52

Talia, нет, вот недавно - с 31 мая по 2 июня))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Lyubov, я там сама себе завидовала))))
Сбылись все ожидания, вот все галочки, чт хотелось и месталось проставлены были за 3 дня)))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Talia » 22 июн 2019, 19:03

Надежда 148, жарко было?

Talia
 

Сообщение №8

Сообщение Надежда 148 » 22 июн 2019, 19:10

Talia, уже жарковато. Мы даже обгорели. Хотя в Краснодаре было жарче.
Все таки, в Стамбуле от Босфора тянет немного прохладой))
Сплит не включали даже))
Но лучше чуть раньше в мае ехать или во второй половине сентября
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Talia » 22 июн 2019, 19:16

Надежда 148, вот я так и думала, я жару не люблю. Может выберусь когда-нибудь. Я была в Краснодаре в октябре, +25 было. Лето себе продлила.

Talia
 

Сообщение №10

Сообщение Alameda » 22 июн 2019, 20:17

Надежда 148, что больше всего понравилось? И что не понравилось?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №11

Сообщение Надежда 148 » 22 июн 2019, 20:20

Alameda, даже не знаю, что не понравилось...
Ну наверно зал ожидания ваэропорту в Сабихе уже перед самым летным полем который..
Темный, мрачный какой-то
А все остальное понравилось очень!!!!!
Улочки, атмосфера, рахат лукум и фундуковая паста (эт вообще кайф!!!)
Паромы - это особый релакс, и очумительные виды на Босфор с любых ракурсов)))))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Октавия » 22 июн 2019, 23:23

Надежда 148 писал(а) on 22 июн 2019, 17:06:вездесущие стамбульские коты

разноцветные домики на фото вижу, а где коты? :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №13

Сообщение Надежда 148 » 23 июн 2019, 00:52

Октавия, не все успела выложить, у нас неожиданно организовалось продолжение девичника :whistle: :alcofreinds:
Вот котики
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение zita76 » 30 июн 2019, 06:37

Это из Краснодара прямой рейс по таким вменяемым ценам?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №15

Сообщение Надежда 148 » 01 июл 2019, 22:08

zita76, да прямой и ежедневный.
но мы брали заранее в феврале билеты... с нами летел мужчина - он в день отлета взял билет за 12 т.р.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2019, 16:43

Какие молодцы, девчонки :kefir: Очень интересно.
Смотрю, у котиков тоже разноцветные домики :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Октавия » 03 июл 2019, 17:24

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2019, 16:43:Смотрю, у котиков тоже разноцветные домики

наверное, синие - для котов, розовые - для кошечек :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №18

Сообщение Надежда 148 » 03 июл 2019, 18:40

Наверно и правда домики по цветам :yyy:
Глючит страничку с телефона - зависает. Сегодня с компа продолжу про наше путешествие))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Надежда 148 » 03 июл 2019, 21:37

Писать нормально и выкладывать фото могу только с ноута, вот наконец до него добралась, чтобы продолжить)))
"Кетмер", о котором я писала это что-то нереально вкусное!
Нашла видео, как нам его подавали))
Целое представление :applause:
phpBB [media]

После такого мы колобками покатились в отель :xaxa:
Благо под горку как раз)))
Отель и сам номер мы выбирали из-за вида с бакона и окон - на Босфор..
Lir Residence Suites - двухкомнатный делюкс вышел в 50 евро с человека за 2 ночи с завтраками (но завтраки так себе).
Ну мы собственно не из-за завтраков брали, а из-за вида :amore:
_uoOohqLsPs.jpg
VSdkst2T3BA.jpg
xkxN9PC76nE.jpg
y_Y859WEkIE.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Надежда 148 04 июл 2019, 08:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2019, 21:42

Надежда 148 писал(а) on 03 июл 2019, 21:37:После такого мы колобками покатились в отель
В общем да, мне уже от фото мезимчику захотелось выпить :kuku:
Надежда 148 писал(а) on 03 июл 2019, 21:37:номер мы выбирали из вида с бакона и окон - на Босфор

Красота :good: И звучит так поэтично - вид на Босфор :dreamy-eyes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Надежда 148 » 03 июл 2019, 21:51

День 2 в Стамбуле :whistle:
На сегодня у нас в планах был дворец Топкапы (султан Сулейман, "Великолепный век" и т.д) и Гранд базар с разными восточными красивыми штучками :hearts:
Ездили мы на трамвае по городу, ходят каждые 1-2 минуты, все новенькие и с кондиционерами ( о чем я теперь каждый день вспоминаю в наших старых и раскаленных от жары)
Во дворце взяли 2 экскурсии (без гидов, Наташа наша там уже была и все нам рассказала, вполне хорошо) - по самому дворцу и в гарем (как без гарема то :hearing: )
Красиво конечно очень..)))
Учитывая, сколько веков это все стоит...
ClJ6SIPQ0Wc.jpg
LltB36ZBeII.jpg
r4TYwGD8Rog.jpg
UkcTSb4y-NI.jpg
0mSn9y-g25I.jpg
At1tp7INJhw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Надежда 148 03 июл 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2019, 21:54

Надя, какое платье! :love: :hearts:
А дворец очень Бахчисарайский напоминает... один стиль :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Надежда 148 » 03 июл 2019, 21:56

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2019, 21:42:В общем да, мне уже от фото мезимчику захотелось выпить

но оно того стоит :D
хотя за 3 дня желания повторить не возникло - десерт пролангированного действия :xaxa:
Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2019, 21:42: И звучит так поэтично - вид на Босфор

я сидела и думала -прям как в сериале - Босфор, чайки, кораблики, вид на Девичью башню (маяк)..
Ощущение сбывшейся сказки)))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2019, 21:58

Надежда 148 писал(а) on 03 июл 2019, 21:56:десерт пролангированного действия

:D
Надежда 148 писал(а) on 03 июл 2019, 21:56:Ощущение сбывшейся сказки)))

Очень рада за тебя :flower:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Надежда 148 » 03 июл 2019, 22:01

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2019, 21:54:А дворец ооочень Бахчисарайский напоминае

да, похож!
Но побогаче внутри гараздо)))
Как-то Бахчисарай меня не впечатлил именно изнутри.. Именно в залах не было ощущения старины
Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2019, 21:54:Надя, какое платье!

спасибо :love:
Я мысленно гардероб подобрала еще в январе, ржали - мы еще не полетели, а сумку я уже собрала :xaxa: :run:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз