Имя пользователя:

Пароль:




Что читаем / читали?

Сообщение №851

Сообщение И.В. » 21 июл 2019, 03:28

Пин, вот у меня нет проблем с концепцией оплаты за авторский труд. У меня вопрос к ценам :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №852

Сообщение Вайолет » 21 июл 2019, 07:54

Пин, да, книги запредельно просто стоят. А что там - не угадаешь. А в библиотеках у нас новинок нет только старые книги
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №853

Сообщение Лунный Кстати » 21 июл 2019, 08:21

И.В. писал(а) on 21 июл 2019, 00:09: деньги которые не получит студия, значит не сделает следующий проект.


Некоторые студии неплохо на деньги от Минкульта и Фонда кино снимают, и не по разу)) вернее, снимают чаще всего плохо, но субсидии продолжают получать)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №854

Сообщение Lectrice » 21 июл 2019, 08:38

Пин писал(а) on 21 июл 2019, 00:30:К этому наше образование идет семимильными шагами, к этому ведет обнищание наших библиотек, к этому ведет борьба за правообладание.

вот не знаю, так ли это.
1) я наблюдаю бум детской литературы. Причем как и переиздания старых книг (изд. Речь, ИДМ, Нигма...), так и издание новых (та же Речь, МИФ и пр.) Книги не дешевые, факт. Но издают!!! значит, это покупают? Выставки книжные проводят регулярно тоже. И всегда там полно народу.
2) библиотеки в округе нищими никак не назову. Сейчас вообще практически ничего не покупаю, потому что ВСЁ есть в библиотеках. И в них всё время дети - берут книги, даже очереди выстраиваются сейчас на каникулах с этими списками) И мероприятия разные интересные проводят. Жизнь в библиотеках кипит)
3) ЛЕГАЛЬНО читаю эл.книги на Литрес. Читательский билет получила в местной библиотеке.

Lectrice
 

Сообщение №855

Сообщение Lectrice » 21 июл 2019, 09:00

Пин писал(а) on 20 июл 2019, 23:30:Господа правообладатели! Эта купюра настоящая.
И теперь мы с вами в расчёте вполне.
Я слышал музыку, вам принадлежащую,
Вы видели деньги, принадлежащие мне.

А если вы считаете, что я вам не доплатил,
То я всегда готов вновь удовлетворить вас.
Смотрите это видео до полной потери сил,
Любуйтесь на деньги несчётное число раз.



хамство какое-то.
не, я понимаю, что люди книжки или кино качают. Но хамить-то зачем?

Lectrice
 

Сообщение №856

Сообщение Пин » 21 июл 2019, 11:34

Lectrice писал(а) on 21 июл 2019, 08:38:я наблюдаю бум детской литературы. Причем как и переиздания старых книг (изд. Речь, ИДМ, Нигма...), так и издание новых (та же Речь, МИФ и пр.) Книги не дешевые, факт. Но издают!!! значит, это покупают? Выставки книжные проводят регулярно тоже. И всегда там полно народу.

Детское - покупают, потому что хочется детям дать в руки нормальную книжку. Но цены - негуманные, ИМХО.
Lectrice писал(а) on 21 июл 2019, 08:38:библиотеки в округе нищими никак не назову. Сейчас вообще практически ничего не покупаю, потому что ВСЁ есть в библиотеках.

Все мечтаю увидеть библиотеку, где есть все. :) Меня девушки наши библиотечные заманили в гости - так что было пять -шесть лет назад, все то же и стоит. Только в более покоцанном виде.
Я уже из библиотек вычитала все, что там было мне интересно. Денег на новое практически не выделяют.
Lectrice писал(а) on 21 июл 2019, 09:00:хамство какое-то.
не, я понимаю, что люди книжки или кино качают. Но хамить-то зачем?

Просто стеб.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №857

Сообщение Lectrice » 21 июл 2019, 11:37

Пин писал(а) on 21 июл 2019, 11:34:так что было пять -шесть лет назад, все то же и стоит. Только в более покоцанном виде.

жаль. Я вижу совсем иную картину. Каждый месяц в ВК выкладывают фото новинок. И это не 1-2 книги.

Lectrice
 

Сообщение №858

Сообщение Пин » 21 июл 2019, 11:40

Lectrice писал(а) on 21 июл 2019, 11:37:жаль. Я вижу совсем иную картину. Каждый месяц в ВК выкладывают фото новинок. И это не 1-2 книги.

Не, у нас - полная попа.((( Я во всех библиотеках городских записана, всюду одна и та же картина. Приток книг, в основном, за счет того, что люди дарят.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №859

Сообщение Лунный Кстати » 21 июл 2019, 11:42

Пин писал(а) on 21 июл 2019, 11:40:Я во всех библиотеках городских записана, всюду одна и та же картина.


Что уж о деревенских говорить(
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №860

Сообщение Talia » 21 июл 2019, 12:40

Я в библиотеку перестала ходить, когда мне отказали в выдаче книги на руки. Классику какую-то просила, Диккенса, кажется. Только в читальном зале :idontno: сейчас она, по-моему вообще закрылась. Дети читают наши запасы, или в СП по программе покупаю, если дома нет.

Talia
 

Сообщение №861

Сообщение Ga-lya » 21 июл 2019, 14:03

Пин писал(а) on 21 июл 2019, 11:40:Не, у нас - полная попа.((( Я во всех библиотеках городских записана, всюду одна и та же картина. Приток книг, в основном, за счет того, что люди дарят.

Девчонки года 2 назад записались в библиотеку. Несколько месяцев активно читали. Но потом опять перешли на домашнее, а потом им электронные книги подарили. Не могу сказать, что в нашей районной библиотеке все есть, но книг много. И новинки детские регулярно поступают-отдельный стенд для них. К сожалению, то, что раньше издавалось, уже и не поступит. Например, Тане нужна была какая-то книга Кати Матюшкиной (дома не полная серия оказалась), а - нету... :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №862

Сообщение Екатерина Л. » 21 июл 2019, 15:36

У меня дома библиотека неплохая. При этом детям книги покупаем и новые и неновые в букинистических магазинах, это дешевле. Бывает , что книги дарят Качать электронные с сети тоже не брезгую.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №863

Сообщение tarakashka » 22 июл 2019, 12:54

И.В. писал(а) on 21 июл 2019, 03:28: У меня вопрос к ценам :idontno:

согласна. Я бы покупала книги, если бы они не стоили так дорого. Иногда я покупаю, но уже после прочтения, те, которые хочу иметь в своей библиотеке. А если бы покупала все, которые читаю, то вся зарплата уходила бы на это и еще должна бы осталась :D
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №864

Сообщение Пин » 05 авг 2019, 11:51

Тем, кто фанатеет от Аббатства Даунтон - "Когда рассеется туман" Кейт Мортон. Весьма достойно, про отношения слуг и хозяев.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №865

Сообщение Пин » 12 авг 2019, 23:31

Посоветую Сару Пинборо - весьма неплохие психологические детективы: "13 минут", "В ее глазах", "Право на месть".
Хочу еще "Дом смерти" почитать, интересно пишет.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №866

Сообщение Пин » 13 авг 2019, 22:19

Энн Райс, "Плач к небесам" - чудный роман об итальянских певцах-кастратах 18-го века. :)
Со всем антуражем: итальянскими страстями, карнавалами и великолепной Венецией.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №867

Сообщение tarakashka » 14 авг 2019, 10:26

Пин писал(а) on 12 авг 2019, 23:31:Хочу еще "Дом смерти" почитать, интересно пишет.

прочитала вчера по твоей наводке. Хорошая, но грустная история.... и тема не раскрыта до конца!
Дальше только для тех кто читал ;)
[+]
Скрытый текст

Написано, что это фэнтези, нет, это ближе к антиутопии, но точно не фэнтези.
Я люблю антиутопии, поэтому книга произвела на меня впечатление. Даже утром думала о ней

"13 минут" я читала давно, тоже хороший такой детектив, но для меня "Дом смерти" сильнее
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №868

Сообщение jannet » 14 авг 2019, 10:38

tarakashka, я тоже люблю антиутопии и постап :beer: так что рекомендуешь Дом смерти?

А ещё кто нибудь читал Остров Сахалин (автор Веркин). Чёта такие отзывы противоречивые...

jannet
 

Сообщение №869

Сообщение kris78 » 14 авг 2019, 13:18

начала "Орикс и Коростель" Маргарет Этвуд
что-то с трудом идет..
левым глазом посматриваю на "Маятник Фуко" Умберто Эко

kris78
 

Сообщение №870

Сообщение jannet » 14 авг 2019, 16:09

kris78 писал(а) on 14 авг 2019, 13:18:левым глазом посматриваю на "Маятник Фуко" Умберто Эко

Мне очень нравился Эко одно время. Но я тогда вовсю латиносами увлекалась, в целом.
У Эко попроще и попсовое (насколько это может быть у Эко :D ) Имя Розы

jannet
 

Сообщение №871

Сообщение kris78 » 14 авг 2019, 16:37

jannet писал(а) on 14 авг 2019, 16:09:У Эко попроще и попсовое (насколько это может быть у Эко :D ) Имя Розы

о да! я читала в юности. и даже фильм смотрела с Шоном Коннери :p

kris78
 

Сообщение №872

Сообщение Пин » 15 авг 2019, 08:52

У МакМахон вышла новая страшилка "Пригласи меня войти". :) Все по-взрослому: повешенные ведьмы и их воскрешение, болото, тупые местные жители и наивные понаехавшие.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №873

Сообщение tarakashka » 15 авг 2019, 10:27

jannet писал(а) on 14 авг 2019, 10:38:так что рекомендуешь Дом смерти?
:yes: мне понравилось
Пин писал(а) on 15 авг 2019, 08:52:Все по-взрослому: повешенные ведьмы и их воскрешение, болото, тупые местные жители и наивные понаехавшие.)))

:surprise: мне нравится :blush2: ...пойду гляну
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №874

Сообщение Alameda » 19 авг 2019, 23:14

Пин писал(а) on 05 авг 2019, 11:51:"Когда рассеется туман" Кейт Мортон

Спасибо за наводку, понравилось.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №875

Сообщение Октавия » 20 авг 2019, 00:06

Alameda писал(а) on 19 авг 2019, 23:14:Спасибо за наводку, понравилось.

у этого же автора ещё есть "Забытый сад", "Дом у озера", "Хранительница тайн" и "Далекие часы". "Далекие часы" я не дочитала, показалось слишком затянутым, а остальные книги вполне интересные :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз