Имя пользователя:

Пароль:




Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №401

Сообщение Safira » 11 авг 2019, 22:25

Вайолет писал(а) on 11 авг 2019, 22:17:Кстатия с днём строителя)))

:rofl: :kefir:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №402

Сообщение Кикимора » 11 авг 2019, 22:27

Вайолет писал(а) on 11 авг 2019, 22:17:Кстатия с днём строителя)))

Спасибо))
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №403

Сообщение Вайолет » 11 авг 2019, 22:31

Кикимора, муж ударно отметил. Он же тоже копал, естественно)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №404

Сообщение Кикимора » 11 авг 2019, 22:36

Safira писал(а) on 11 авг 2019, 22:11:вот думаю если балкон утеплить - не вынося батарею - там хотя бы хранить можно будет что-то чтобы минусов не было?

Вер, утепли и поставь ящик, внутри проклей пенопластом, и крышку тоже. Можно сделать в виде топчана или диванчика.
Изображение
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №405

Сообщение Safira » 11 авг 2019, 22:40

Кикимора писал(а) on 11 авг 2019, 22:36:Вер, утепли и поставь ящик,

балкон таки утеплять - но без батареи, ты видела? это принципиальный момент, потому что сильно не хочется расколупывать (у меня отделанный балкон, просто сразу не догадалась утеплить) - потому что теплый пол наливать там стяжку надо - ну короче. Одним если пеноплексом и всякими фольгой/пленками - нормально думаешь будет?
у меня по одной стене искуственным камнем отделано - под ним бетон, если его не отколупывать получится одна стенка не утеплена - это всё - капец?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №406

Сообщение Совёнка » 11 авг 2019, 22:46

Safira писал(а) on 11 авг 2019, 22:11:там хотя бы хранить можно будет что-то чтобы минусов не было?

У меня был минус на утепленом балконе. Хорошо утепляли, стеклопакет пятикамерный. Один фиг, если дверь закрыть в комнату, там сразу минус. Даже в ноябре, когда морозов нет ещё
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №407

Сообщение Кикимора » 11 авг 2019, 22:50

Safira писал(а) on 11 авг 2019, 22:40:если его не отколупывать получится одна стенка не утеплена - это всё - капец?

Поставь к другой стенке. Я сама не проверяла, у меня сомнения есть, но попробовать можно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №408

Сообщение Совёнка » 11 авг 2019, 22:52

Safira писал(а) on 11 авг 2019, 22:40:у меня по одной стене искуственным камнем отделано - под ним бетон, если его не отколупывать получится одна стенка не утеплена - это всё - капец?

Минус будет что с этой стенкой, что без неё. Шанс ест только если ты НИКОГДА не будешь закрывать дверь на балкон. Отапливать комнатой
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №409

Сообщение Кикимора » 11 авг 2019, 22:56

Совёнка писал(а) on 11 авг 2019, 22:52:Шанс ест только если ты НИКОГДА не будешь закрывать дверь на балкон. Отапливать комнатой

Ну ящик же ещё сам будет утеплен. Главное, чтобы в утеплителе щелей не было и крышку плотно подогнать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №410

Сообщение Октавия » 11 авг 2019, 22:56

Safira писал(а) on 11 авг 2019, 22:11:вот думаю если балкон утеплить - не вынося батарею - там хотя бы хранить можно будет что-то чтобы минусов не было?

а у тебя именно балкон или лоджия?
Совёнка писал(а) on 11 авг 2019, 22:46:У меня был минус на утепленом балконе. Хорошо утепляли, стеклопакет пятикамерный. Один фиг, если дверь закрыть в комнату, там сразу минус. Даже в ноябре, когда морозов нет ещё

у тебя всё-таки зима холоднее гораздо :sorry:
у нас лоджия неутеплённая, только на полу под линолеумом что-то проложено и внешняя стена кирпичная, температура зимой около +2...+4 в зависимости от мороза. Замерзнуть может только у внешней стены или если на улице стабильно ниже -20
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №411

Сообщение Совёнка » 11 авг 2019, 23:08

Кикимора писал(а) on 11 авг 2019, 22:56:Ну ящик же ещё сам будет утеплен

Только если его периодически подогревать, имхо. Хоть лампочкой. Пусть он будет отдавать тепло медленно, но брать новое ему неоткуда

Октавия писал(а) on 11 авг 2019, 22:56:у тебя всё-таки зима холоднее гораздо

Я потому и написала про ноябрь. Он ещё не такой холодный.
Я хотела сохранить арбуз к дню рождения Веры, это 27 ноября. Неа, замерз ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №412

Сообщение Вайолет » 11 авг 2019, 23:13

Совёнка, пятикамерный наверное все же профиль) прости, не могу не поправить. Стеклопакет скорее всего двухкамерный, так как если ты бы хотела добиться утепления, от однокамерного толку было бы мало, и тебе должны были бы об этом сказать
Пятикамерный стеклопакет означал бы 6 стекол, этот нереально.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №413

Сообщение Совёнка » 11 авг 2019, 23:26

Вайолет, всё ты правильно пишешь ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №414

Сообщение Safira » 11 авг 2019, 23:26

Совёнка писал(а) on 11 авг 2019, 22:52:Шанс ест только если ты НИКОГДА не будешь закрывать дверь на балкон. Отапливать комнатой

я могу! у меня на кухне как раз от жадности большие по площади теплые полы и там жарень даже на минимуме. но блин... у меня ж балкон курительный - если открывать это все по квартире будет... короче вспомнила почему утеплять не стала - буду думать, ящик надо такой попробовать в кладовку - она за лифтом - там в принципе может прокатить такое

Добавлено спустя 26 секунд:
Октавия писал(а) on 11 авг 2019, 22:56:а у тебя именно балкон или лоджия?

лоджия

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
ой, Вет прости- я почемуто думала что мы в садоводстве про балкон
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №415

Сообщение Вайолет » 11 авг 2019, 23:42

Safira писал(а) on 11 авг 2019, 23:32:ой, Вет прости- я почемуто думала что мы в садоводстве про балкон

Да ничего) я не жадная)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
А ещё же у меня веранда есть. Кончено, ещё не доделана, но зато она с окнами, там не льет дождь, и там вода выведена горячая и холодная, я могу теперь для заготовок там все мыть. И плитку купили туда маленькую одноконфорочную, если долго что-то варить или жарит, чтобы в доме не чадить можно. В общем теперь на улице можно посидеть и чаю попить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №416

Сообщение Совёнка » 12 авг 2019, 06:52

Вайолет писал(а) on 11 авг 2019, 23:49:веранда есть. Кончено, ещё не доделана, но зато она с окнами, там не льет дождь, и там вода выведена горячая и холодная, я могу теперь для заготовок там все мыть. И плитку купили туда маленькую одноконфорочную, если долго что-то варить или жарит, чтобы в доме не чадить можно.

Вот это прям шикарно :applause:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №417

Сообщение Свекетака » 12 авг 2019, 13:49

Совёнка писал(а) on 11 авг 2019, 22:52:
Safira писал(а) on 11 авг 2019, 22:40:у меня по одной стене искуственным камнем отделано - под ним бетон, если его не отколупывать получится одна стенка не утеплена - это всё - капец?

Минус будет что с этой стенкой, что без неё. Шанс ест только если ты НИКОГДА не будешь закрывать дверь на балкон. Отапливать комнатой

Совершенно верно. У нас лоджия утеплена, мало того зимой там стоит обогреватель электрический, включаем только когда дома кто-то есть и на ночь выключаем (на всякий случай). Дверь всегда открыта, конечно. В таком режиме при морозах -10 и ниже, градусов 18-20 там есть.

Свекетака
 

Сообщение №418

Сообщение Кикимора » 12 авг 2019, 14:41

18-20 - совсем нехорошо для хранения картошки.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №419

Сообщение Safira » 12 авг 2019, 15:50

Кикимора писал(а) on 12 авг 2019, 14:41:18-20 - совсем нехорошо для хранения картошки.

да, вот мне комнату там не надо - идея была чтобы не было минуса
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №420

Сообщение Свекетака » 12 авг 2019, 15:51

Кикимора, конечно плохо, но мы и не храним там картошку). Для хранения картофеля нужно балкон утеплить(все наружные стены), а дальше уже смотреть опытным путём где и что будет-не будет промерзать. Это я просто для примера свой опыт привела. :)

Свекетака
 

Сообщение №421

Сообщение Safira » 12 авг 2019, 15:58

Свекетака писал(а) on 12 авг 2019, 15:51:а дальше уже смотреть опытным путём где и что будет-не будет промерзать.

вот этот опытный путь я не поняла - разложить картофан по периметру и потом его проверять? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №422

Сообщение Свекетака » 12 авг 2019, 18:37

Safira писал(а) on 12 авг 2019, 15:58:
Свекетака писал(а) on 12 авг 2019, 15:51:а дальше уже смотреть опытным путём где и что будет-не будет промерзать.

вот этот опытный путь я не поняла - разложить картофан по периметру и потом его проверять? :D

:D
Я бы, наверное, ящик для картошки сделала вплотную к внутренней стене, так вероятность промерзания гораздо ниже.
Просто, если утеплять балкон, но не отапливать, то велика вероятность отсыревания и появления плесени. На нём, по хорошему , надо обязательно положительную температуру держать.

Свекетака
 

Сообщение №423

Сообщение Вайолет » 13 июн 2020, 22:56

Сегодня заливали фундамент для забора между нами и соседями. 30 метров, кое-где ещё надо поднять. 5 кубов бетона по расчетам мужа. Так как заливаем вместе с соседями, а "Володя устал, когда площадку перед домом заливал", соседи решили заказать бетон в миксере. Муж долго пытался достучаться до разума. Рассказывал, какой это объем, куда выливать это все? Соседи предполагали либо напротив дома, либо у нас во дворе, либо у соседа сзади их участка, ну а что, у него же ещё все равно нет огорода!
Рассказывал про вес, про то, что он оседает, и его надо мешать постоянно, и разнести максимум за полтора-два часа. Не, вы что, все нормально, работы немного, пару человек позовём, больше не надо. Пздц, в общем.
В итоге сколотили на их участке типа ванны, плюс корыто, позвали 6 человек плюс наши двое сами. И заказали на сегодня миксер.
Первый раз нам повезло с погодой , было пасмурно и не жарко.
А второй раз мы получили пользу от того, что Старый Оскол - маленькая деревня. Водитель миксера оказался знакомым одного из наших ребят. Увидел корыто и сразу сказал,что его сто процентов раздавит, так как там ещё и уклон. Но сосед сказал лить. Он начал потихоньку лить, а один из парней, пока течет стал быстро наполнять ведра, чтобы часть хоть не лопатой нагребать. И водитель предложил нам постоять и лить в ведра и тачки! Это и спасло. Я дома окрошку крошила, увидела, что уезжает миксер, вышла , подошла к корыту и офигела. Один из ребят из абсолютно чистого корыта из угла выгребал последние капли бетона. Я же не знала всего этого. Чуть больше часа, 600 рублей доплаты. Все грязные, потные, но в разы легче, так как хотя бы не нагребали осевший бетон лопатами. А сосед так и не понял, от чего его избавили. Ходил и повторял: ну работы немного, но ребята хоть чуть-чуть помогли. Один из друзей мужа даже обедать отказался, так как сказал, что ещё чуть-чуть и соседа точно стукнет.
Соседка "переплачивать" 600 рублей не хотела, зачем, пусть выльет и едет.
Но это ещё ничего. Они вообще предлагали сразу выставить опалубку на фасадную сторону и нам, и им, и одним разом залить!!!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №424

Сообщение Совёнка » 13 июн 2020, 23:03

Вайолет, а этот сосед как строился вообще? :insane:

Вообще... Хорошо что у вас забор будет. Повыше и почаще.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №425

Сообщение Вайолет » 13 июн 2020, 23:10

Совёнка писал(а) on 13 июн 2020, 23:03:Вайолет, а этот сосед как строился вообще?

Да хз, вообще он многое вроде сам делал. Но он под таким каблуком у жены. Он вроде и соглашался с мужем, но жена упёрлась, нет, бетон и все. Хотя мой муж говорил, что за три дня без напряга постепенно можно было самим залить.
Совёнка писал(а) on 13 июн 2020, 23:03:Хорошо что у вас забор будет. Повыше и почаще.

Да в целом они ничего, Лариса, конечно, продуманная, но так спокойные, общительные. Мы калиточку в заборе оставляем, которую сделаем со шпингалетом с двух сторон. В общем-то мы нормально сосуществуем, иногда вместе чай пьем, шашлык жарим, растениями всякими обмениваемся, угощаем чем-то друг друга. Вот на такие случаи калитка будет, закрывающаяся с каждой стороны.
Но с забором они мужа до глубины души поразили, кончено. Он бился-бился с Володей, но все упиралось в Ларису
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз